Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в ВУЗ США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в ВУЗ США

    Всем доброго времени суток! Через неделю начинаю учить всего лишь intermediate, мне 24 года. Но желание попробовать поступить в ВУЗ США все еще имеется. Однако читаю форум и любая тема уже начинается с того что человек что-то знает, обладает какой-либо информацией, либо задает конкретный вопрос или речь идет про другую специальность. Я по образованию юрист. Как я понимаю если продолжать в США, то наш диплом РФ никак не влияет, т.е начинать все с нуля нужно будет. Кого не затруднит, просто попрошу направить начинающего по верному пути. Подскажите с чего начать если я почти не имею представления об этом? Сайты проверенные по ВУЗам, про образование в США по гуманитарным дисциплинам и т.д. Всем огромное спасибо!

  • #2
    Re: Поступление в ВУЗ США

    А что тут направлять то? Набираете на английском желаемую специальность, и выйдут вам сайты с университетами. Там и условия поступления, и баллы по ТОЭФЛ и стоимость. Списываетесь с университетом, показываете выписку из банка и баллы за английский , получаете инвойс (счет на оплату) , платите, получаете ай -20 , заполняете DS-160, платите SEVIS, консульский сбор и едите.

    Comment


    • #3
      Re: Поступление в ВУЗ США

      Originally posted by Devil37
      Всем доброго времени суток! Через неделю начинаю учить всего лишь intermediate, мне 24 года. Но желание попробовать поступить в ВУЗ США все еще имеется. Однако читаю форум и любая тема уже начинается с того что человек что-то знает, обладает какой-либо информацией, либо задает конкретный вопрос или речь идет про другую специальность. Я по образованию юрист. Как я понимаю если продолжать в США, то наш диплом РФ никак не влияет, т.е начинать все с нуля нужно будет. Кого не затруднит, просто попрошу направить начинающего по верному пути. Подскажите с чего начать если я почти не имею представления об этом? Сайты проверенные по ВУЗам, про образование в США по гуманитарным дисциплинам и т.д. Всем огромное спасибо!
      а почему сразу с нуля? сначала определится с профилем и с вузом, приготовится к английскому и оценить финансовые возможности...

      Comment


      • #4
        Re: Поступление в ВУЗ США

        Logos, потому что специфика работы правовой системы совсем другая. Могу и ошибаться. Английский дается легко, не хватает среды языковой, но это решаемый вопрос. Не могу понять, получается я должен предоставить выписку сразу на срок всего обучения? Можно как нибудь схитрить в этом плане? Я скажу честно, сейчас только на пару лет набегает сумма, но так как я все равно не успею в этом году, потому что технически готов буду к концу августа, возможно будет еще какая либо сумма.
        Посоветуйте пожалуйста с какой стороны подходить при выборе штата в котором и начинать поиски ВУЗа? Почему спрашиваю не про ВУЗ, попробую объяснить. Я не особо финансово обеспечен и выбирать исходя из их значимости в ТОПе самых лучших нет смысла. элементарно хочу заняться подготовкой к поступлению в любой обычный ВУЗ. Главная задача, переезд в США.

        Comment


        • #5
          Re: Поступление в ВУЗ США

          Английский нужно знать на таком уровне, чтобы превосходил даже English as a first language.
          Можно конечно попробовать на иммиграционного адвоката, хорошо что русский знаете, хотя .... сомневаюсь.
          Учиться легко, сдавать бар тяжело. Учение в основном на изучении и обработке старых дел, написании бумаг и исследов. работ. Поэтому английский должен был блестящим.

          Comment


          • #6
            Re: Поступление в ВУЗ США

            Бодрый Глобус, огромное спасибо за отзыв!) Я все это понимаю, поэтому мой режим изучение английского 24/7. На сегодняшний день в планах Магистратура (если я правильно понял то могу поступить в магистратуру на степень магистра права). Буду рад если кто нибудь поделится полезной информацией в дальнейшем. Собираюсь постить свои результаты, возможно кому нибудь в будущем пригодятся.

            Comment


            • #7
              Re: Поступление в ВУЗ США

              Originally posted by Devil37 View Post
              Я не особо финансово обеспечен и выбирать исходя из их значимости в ТОПе самых лучших нет смысла. элементарно хочу заняться подготовкой к поступлению в любой обычный ВУЗ. Главная задача, переезд в США.
              Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

              Comment


              • #8
                Re: Поступление в ВУЗ США

                Я бы посоветовал вам для начала разобраться, что такое "юридическое образование в США", и что для этого нужно. А для оценки своего языка и вообще "настрой мыслей", попробуйте сдать пару пробничков LSAT.

                Comment


                • #9
                  Re: Поступление в ВУЗ США

                  Originally posted by Devil37 View Post
                  Logos, потому что специфика работы правовой системы совсем другая. Могу и ошибаться. Английский дается легко, не хватает среды языковой, но это решаемый вопрос. Не могу понять, получается я должен предоставить выписку сразу на срок всего обучения? Можно как нибудь схитрить в этом плане? Я скажу честно, сейчас только на пару лет набегает сумма, но так как я все равно не успею в этом году, потому что технически готов буду к концу августа, возможно будет еще какая либо сумма.
                  Посоветуйте пожалуйста с какой стороны подходить при выборе штата в котором и начинать поиски ВУЗа? Почему спрашиваю не про ВУЗ, попробую объяснить. Я не особо финансово обеспечен и выбирать исходя из их значимости в ТОПе самых лучших нет смысла. элементарно хочу заняться подготовкой к поступлению в любой обычный ВУЗ. Главная задача, переезд в США.
                  ну я не про лицензию говорю, а про засчитывание классов... грубо говоря где бы вы не учили римское право, оно всё равно будет римским правом....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поступление в ВУЗ США

                    Если не ошибаюсь, всего 14 топиков в школе, такие как Evidence, Criminal Law, Property Law, Contract Law, Civil Rights Law, Corporate Law, ect. Если у вас сдан, например, Криминал, так может его и засчитают в США. Для мужа самый тяжелый был Евиденце, который занял 6 месяцев и 40 ессе (дел).
                    Вот линк, на то, что вам надо: Fields of Law | Law Careers Advising.

                    Concord Law school, я знаю, недорогая, 10К в семестер, но одна библиотека стоит 7К в семестр (он лайн библиотека для исследв. бумаг), оч, дорогие книги.
                    К слову сказать, еду в сл. пятницу на встречу выпускников Flemmings Law school in Лос Анжелесе. Флеммингс тоже неплохая школа он лайн. Как я уже говорила, учиться легко, ОЧЕНЬ тяжело сдать бар. Практически 1% проходной.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поступление в ВУЗ США

                      Logos, Сегодня прочитал тут:
                      Law

                      Принимая во внимание специфику юридического образования в США, получение степени магистра права (L.L.M.) является одним из возможных вариантов продолжения образования для тех, кто уже имеет первую ступень по правоведению, т.е. уже получил юридическое образование в России или других странах. Для иностранных юристов годится и программа магистра сравнительного права (M.C.L.) – эта степень также известна под названием «магистр сравнительного правоведения» (M.C.J.). С учетом того факта, что правовые системы во многих странах отличаются от общего (прецедентного) права, принятого в США, указанные выше программы знакомят юристов из других стран с юридическими учреждениями Соединенных Штатов и соответствующими областями правоведения США. Кроме того, интересными могут быть и программы по международному праву или международному предпринимательскому праву. Почти все магистерские программы по правоведению длятся один год, и на их курс набирают студентов только на осенний семестр. Эти программы могут быть составлены согласно интересам конкретного студента. Вступительные требования на програмы LLM включают первую степень по правоведению, убедительные показатели успеваемости, рекомендации, эссе с описанием целей по ступления в учебное заведение, а также высокий уровень владения английским языком, подтвержденный результатами экзамена по английскому языку как иностранному (TOEFL) или экзамена Международной системы тестирования знаний по английскому языку (IELTS).
                      Я понял что вы говорили про "перезачет" предметов. Я говорил, что понятия не имею как устроена система образования в США, в частности для юристов... Ориентироваться на Школу права или на ВУЗ с факультетом права, он-лайн или офлайн и т.д.

                      Бодрый Глобус, признателен за линк. Завтра приступлю к изучению.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поступление в ВУЗ США

                        Пока не удается посвятить вопросу поступления достаточно времени. Моя цель поступить в 2014 году в ВУЗ США, поэтому медленно, но верно буду стараться двигаться в этом направлении, не позволю бытовым проблемам опять взять вверх над главной задачей.
                        Итак, пока на данный момент у меня посредственное знание английского языка. В процессе обучения на уровне pre-intermediate (на этой или следующей неделе экзамен). Вот несколько ссылок которые мне потребуется перевести и изучить для того чтобы двигаться дальше:
                        1. Рейтинг ВУЗов США:
                        2012 World University Ranking | Top 100 Universities in North America
                        2. Сайт Brown University:
                        Brown University
                        пока не определился конкретно с ВУЗом, но если он входит в тор-100, почему бы и нет?) На сайте много полезной информации по юридической тематике, информации для абитуриентов и т.д., пригодится.
                        3. American BAR association:
                        American Bar Association
                        4. the Law School Admission Council (LSAC):
                        Welcome to LSAC.org

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поступление в ВУЗ США

                          Bar надо сдавать по определенному штату. Бар в калифорнии 3 дня, во Флориде 2 дня. Разные штаты - разные лицензии, разные законы. Вы в каком штате будете учиться? Некоторые школы принимаются только в одном штате, бар над пересдавать в каждом штате по новой.
                          Теория сдачи Бар - они не хотят вас, школы - да, примут с радостью, Бар - совсем другая песня, они заинтересованы в том, чтобы ве не прошли Бар, поэтому смотрите какой % прохождения Бара у выпускников.
                          ПЕрвый Бар не сдает никто, второй - 30%. Причем, даже скорость печатания на компьютере учитывается, надо оформить 3 дела за 7 часов, вообщем, есть еще baby-bar, который надо сдать чтобы допустили к основному. Баби бар сдает только 10% с первого раза.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поступление в ВУЗ США

                            Определюсь с выбором убеного заведения через несколько дней. Возьму 3-5 ВУЗов и буду ориентироваться на них. Вот нашел еще один сайт, тут более конкретно именно по школам:
                            Best Law School Rankings | Law Program Rankings | US News
                            На данный момент я уяснил, что лучше готовиться поступать на JD(Juris Doctor). Потому что освоив программу LLM, я рискую потратить деньги на воздух, в США студенты из-за рубежа с одной только этой программой невостребованы. Мне еще надо уточнить, можно ли приравнять мое высшее образование к степени бакалавра в США. Учился в негосударственном заведении заочно, оценки так себе, но надеюсь если дело дойдет до этого очень усердно готовиться к LSAT.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поступление в ВУЗ США

                              Если Вы магистр, можете спокойно подавать документы на Doctoral или PostMaster.
                              Надо сдать экзамены GRE и TOEFL. Можно и стипендию получить.

                              Comment

                              Working...
                              X