Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Zetta
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Согласна на все 100%. Дочери 2К не хватает на месяц. Но она ,конечно, не сильно экономит.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Zetta
    . Да и 200 долларов на еду , это 200 рублей в день, не думаю, что уложитесь, умереть с голоду конечно не умрете, но это будет настолько жесткая экономия, что будете во сне курицу жаренную видеть, потому как будете засыпать с легким чувством голода, так как на ночь круасанчика с соком выпить будет не на что.
    язву желудка и панкреатит потом лечить будет дороже чем в молодости не жадничать на нормальную пищу...

    быстрый квакер 5 раз в день в помощь... 12 баксов на половину от 30 (там 10 пакетиков в упаковке за 12 баксов то есть питалово на 2 дня) буит 180 баксов... есть и витамины и для желудка полезно, правда через трим месяца такой диеты воешь на луну, плачешь от тоски, и носишь в крамане 5 копеек чтоб ветром не унесло.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    Да. Мне кажется хватит пока той суммы которая у меня на счете на 1 год + останется немного на второй. Тем более я еще буду здавать свою квартиру, вот и накопиться еще до следеующего года достаточно. Только главное каким образом можно доказать доход со здачи квартиры??? И в какое время года лучше ехать? Извините что такое ft² ?
    что значит в какое время года лучше ехать, вы на курорт собрались, или хотите подгадать так, чтоб от одного курса до другого было меньше времени в которое все ваши доходы будет рент вашей квартиры??? снимать деньги очень просто, банковская карточка и банкомат легко решают этот вопрос минус конвертация и коммисия за снятие за бугром... это уже по условиям банка на счёт в котором вам будут платить те кто у вас будет арендовать квартиру.

    фт2, это квардратные футы, в америке другая метрическая система... ориентирйтесь на то, что еда+крыша в месяц вам будет влетать в штуку в месяц (по скромному и без пива), дорога+одежда и энтертаймент это дополнительные деньги.

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    ft² - это квадратный фут
    Originally posted by Ciclop
    Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
    Не уверена, что зв 200 долларов вообще есть хоть какое то жилье, даже с румейтом. Знакомый мальчик живет в ЛА с румейтом в доме, где все комнаты сданы таким же студентам, платит вроде 600 долларов. Наверняка есть и дешевле, но находиться от школы далеко и добираться без машины получается очень долго. Да и за транспорт нужно тоже долларов 100 (проездной) тратить. Да и 200 долларов на еду , это 200 рублей в день, не думаю, что уложитесь, умереть с голоду конечно не умрете, но это будет настолько жесткая экономия, что будете во сне курицу жаренную видеть, потому как будете засыпать с легким чувством голода, так как на ночь круасанчика с соком выпить будет не на что.

    Leave a comment:


  • Ciclop
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Вы собираетесь рассказать консулу на собеседовании весь план?
    Да. Мне кажется хватит пока той суммы которая у меня на счете на 1 год + останется немного на второй. Тем более я еще буду здавать свою квартиру, вот и накопиться еще до следеующего года достаточно. Только главное каким образом можно доказать доход со здачи квартиры??? И в какое время года лучше ехать? Извините что такое ft² ?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop
    Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.).
    Плюс к этому иметь на счете 32 т. д. на житьё и будущее. Потом поступить в вуз. Нормально так?
    Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
    Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
    Ладно, начнем с больного. Вы собираетесь рассказать консулу на собеседовании весь план? Или собираетесь утаить все дальше шага 1, сказав, что "после окончания курсов собираетесь вернуться домой"? Потому как на собеседовании все ваши ответы записываются и хранятся вечно. И когда обнаружится, что вы через полгода не вернулись, по какой бы там причине и в каком статусе вы не остались, консулу вставят за вас клизму с мылом. И когда вы придете в очередной раз чтобы получать визу, как вы думаете, будет ли он вас любить?

    А если вы скажете все шаги, то, вероятнее всего, у вас потребуют справку (во всяком случае 100% зададут этот вопрос), как вы собираетесь оплачивать учебу и проживание в США в течение трех или более лет. То есть вам нужно будет доказать, что у вас есть накопления, пассивный доход, или богатый спонсор, который будет оплачивать все ваши расходы в течение этих лет.

    Теперь по-поводу сумм... Вы такой наивный, прямо как будто вас только что от мамкиной сиськи оторвали. Ладно, давайте по шагам...

    * Посмотрел тот же Крэглист. Самый дешевый вариант, который я находил (для студентов) - 350 долларов в месяц за комнатку в подвале. Причем я не смотрел на карте, где это жилье расположено, и сколько часов вам от него будет добираться до курсов. А так цены в среднем порядка 500-650 за месяц.

    * В большинстве жилья, которое сдается в аренду, коммунальные платежи не включены. То есть вы сами платите за свет, телефон, телевизор, может быть воду и мусор. В результате закладывайте на это еще пару сотен. Ах да, еще Интернет, то есть еще баксов 30-40.

    * Ну ладно, предположим вы очень большой везунчик, и вам удалось снять односпаленную квартиру (двухкомнатную с одной проходной комнатой) баксов за 600-700, вы нашли такого же бедолагу и живете вместе. Коммунальные платежи, предположим, вы делите пополам. Все равно получается порядка 350-400 баксов.

    * Теперь, как я уже писал. Вы нашли жилье. Заплатили. Въехали. В комнате нет НИЧЕГО - ни кровати, ни стола, ни ламп. На кухне нет посуды. Даже в туалете нет туалетной бумаги. Да-да, это вам не гостиница, тут ничего этого не предоставляют. А если и предоставляют, то за дополнительные деньги. Ладно, предположим вы где-то в течение пары недель пошарились по свалкам и помойкам, и набрали себе мебель. Но все равно, то же пастельное белье, лампочки, туалетную бумагу нужно будет покупать.

    * Передвижение... Ваше жилье расположено километров за десять от колледжа. Ездить нужно с пересадкой на трех автобусах. Месячный абонемент - долларов 200-250, разовая поездка - 1-1.50. Или нужно будет брать машину (а это страховка, налоги, бензин, парковка и т.д.).

    * Питание... Предположим вы питаетесь китайским дошираком. На завтрак, обед и ужин. И завариваете себе пакетик чая (один в день). Все равно это получается бакса три-пять в день, то есть уже от 100 до 150 долларов. Если же есть в том же Макдональдсе (оставим в стороне вопрос гастрита и его лечения) - это тоже долара 4-5 за раз, то есть в месяц (за одноразовое питание в Маке) получится долларов 150.

    И так во всем. Пройдитесь по дому, посмотрите по сторонам. Все, что вы видите и без чего не можете жить, вам придется покупать. Естественно, через полгода-год вы обзаведетесь требующимися вещами, и расходы снизятся (хотя маловероятно, у вас просто появятся новые расходы). Но в любом случае, это расходы, за которые ВЫ должны будете платить.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop
    Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.)....
    вы только рассчитываете или реально нашли такое предложение? в "обычной" школе неделя стоит 300-400 долларов (на академ семестр или год будет скидка небольшая), а тоефл чуть больше.

    Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
    Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
    цены на комнаты смотрите хотя бы на craiglist, от района зависит. имхо, на первые пару недель (или месяц?..) лучше снять жилье, которое школа предоставляет. а на месте уже определитесь.
    питание тоже понятие растяжимое. если будете готовить самостоятельно и вообще не посещать кафе даже в обеденное время, то может и сэкономите, но 200 долларов в месяц... практически нереально, только если голодать будете
    200 долларов на жилье вам точно не светит. даже если будете делить комнату с соседями.
    (не хочу пугать или смущать своими подсчетами очень грубая прикидка и исключительно имхо: рассчитывать примерно на 100-150 в неделю за еду и 500-700 за комнату (возможно с соседями) в месяц - это если скромненько)

    Leave a comment:


  • Ciclop
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Logos View Post
    а сколько будет стоит ваша учёба, и какой период жизни вам надо быть готовым оплатить во время учёбы, ну там еду, одежду, возможно жильё итп?
    Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.).
    Плюс к этому иметь на счете 32 т. д. на житьё и будущее. Потом поступить в вуз. Нормально так?
    Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
    Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?
    Как уже ответили. Должна быть как минимум та сумма, которая стоит в визовых бумагах колледжа (если там включено все). Если нет (если в I-20 стоит только оплата обучения, без жилья и еды), то еще прожиточный минимум для данной местности. А по хорошему на счету должно быть еще несколько тысяч как минимум. Знаете, что находится в общежитии в колледже? НИ-ЧЕ-ГО. Пустая кровать (с нестандартным матрасом), стол и стул. Ни удлиннителей, ни ламп, ни чашек-ложек. Это все нужно покупать. Потом, представьте, что вы едете в другую страну. Что и сколько вы с собой повезете? На четыре то сезона? Ну пару больших чемоданов (с учетом оплаты перевеса). Что туда влезет? То есть вам нужно будет покупать одежду, какие-то вещи, то же мыло-шампунь. Это все по мелочам, по мелочам, а набегает на несколько тысяч как минимум. Вот и прикидывайте.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?
    а сколько будет стоит ваша учёба, и какой период жизни вам надо быть готовым оплатить во время учёбы, ну там еду, одежду, возможно жильё итп?

    10к баксов на счету и ваши заверения что ваша учёба которая в семестр стоит 8к (без еды итп) будет оплачена вами вызовет доверие у консула или нет???

    Leave a comment:


  • Ciclop
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    Еще тут такой вопрос появился. Как мне доказать свои тесные отношения с Россией, если у меня толком то ничего и нет? Я недавно закончил университет и у меня естественно все по нулям. И уволиться мне придется с работы... Учиться собираюсь на средства спонсора.
    вот это вам и прийдётся решать... но стденческая виза не туристическая виза... это подсказка... я вам уже советовал почитать про студенчискую визу, хотя бы на сайте посольтва сша в россии почитайте, там ведь не на английском.

    Leave a comment:


  • Ciclop
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Еще тут такой вопрос появился. Как мне доказать свои тесные отношения с Россией, если у меня толком то ничего и нет? Я недавно закончил университет и у меня естественно все по нулям. И уволиться мне придется с работы... Учиться собираюсь на средства спонсора.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    обычно студенты если и едут в такие школы перед поступлением в ВУЗ, то для подготовки сдачи этого экзамена и англ. у них очень приличный.
    вовсе не обязательно. конечно, для того, чтобы взять курс TOEFL нужно сначала овладеть языком на уровне upper-intermediate (минимально intermediate, но не рекомендуется). без этого на курс просто не возьмут (в приличной школе, дорожащей своей репутацией). НО если уровень не дотягивает, а есть желание именно в среде учить, то самая дорога на "обычные курсы" general or intensive english. и как раз очень многие студенты берут академ семестр или год, учат язык, а уже только потом, берут TOEFL курс.
    так что это вполне нормально.

    так что, Ciclop, вполне можно поехать и на "обычный" курс.

    единственное дополнение по уровню (Logos вам уже писал про уровень intermediate) если у вас уровень ниже, чем intermediate, то лучше подучить дома, не только для консула, но и для экономии собственных нервов и времени. проверено на своем опыте и наблюдениях за подопытными "в среде" учиться лучше на уровне upper-intermediate и выше. вот тогда действительно интересно и эффективно. т.е. по сути тогда, когда вы уже в какой-то степени улучшаете, а не просто учите язык. т.е. вы вроде уже и можете многое сказать, объяснить и так далее, но немного упрощенным языком, не использую сложной грамматики и лексики. вот тогда с носителями и в "среде" язык действительно совершенствуется быстро и успешно. а если вы с трудом понимаете учителя, и без словаря до вас не доходит смысл задания... будете тратить слишком много нервов. а зачем? учеба ведь тоже может приносить радость и приятные эмоции. ну это имхо а там как знаете

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    Да, мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке. Мне интеренсно, он у меня может спросить вузовский i-20? Сказать например, раз вы собрались на курсы и в ВУЗ тогда сразу давайте оба i-20? Может такое быть? Или достаточно устного ответа?
    Для понимание этого английский не нужен, но вот учиться в ВУЗе с плохим англ -это вопрос. Вы поступаете в школу ESL, она присылает вам I-20. У вас не может быть две I- 20 в принципе, поэтому вторую у вас никто спрашивать не будет. А вот причину для изучения английского в США обязательно спросят, вот и скажете- что хотите поступить в университет. Только если английский плохой, а в школу ESL вы едите на пару месяцев- консул может не поверить вам, так как для поступления нужен хороший балл по TOEFL (или подобному) и обычно студенты если и едут в такие школы перед поступлением в ВУЗ, то для подготовки сдачи этого экзамена и англ. у них очень приличный. Да и средств вас нужно показать приличное количество для учебы в школе и дальнейшего трансфера в ВУЗ, что докажет что у вас действительно есть намерение учиться в ВУЗе потом.

    одновременно написали одно и то же. Добавлю, если у вас хорошая грамматика (на твердую четверку" , то за один терм (11 недель) вы заговорите и будете понимать преподавателя в школе, но этого мало для поступления в вуз, нужно не меньше 3 термов , что бы сдать экзамен на баллы, достаточные для поступления при том, что вы будете действительно учиться и делать домашние работы не как попало, а очень хорошо, параллельно уча все новые слова, которые будете выписывать в словарик.

    Leave a comment:

Working...
X