Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в америке с последующей иммиграцией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование в америке с последующей иммиграцией

    Доброго времени суток!

    В общем созрел у меня такой вопрос. Через год еду учиться в ЛА и интересует возможность дальнейшего трудоустройства по окончанию обучения. Еду на MBA и в принципе это будет высшей ступенью образования по моей специальности. Сам вопрос интересует конкретный опыт если он у кого либо был и не лишними были бы советы по осуществлению мной задуманного.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

    Originally posted by vallentine View Post
    Доброго времени суток!

    В общем созрел у меня такой вопрос. Через год еду учиться в ЛА и интересует возможность дальнейшего трудоустройства по окончанию обучения. Еду на MBA и в принципе это будет высшей ступенью образования по моей специальности. Сам вопрос интересует конкретный опыт если он у кого либо был и не лишними были бы советы по осуществлению мной задуманного.

    Заранее спасибо!
    найдете на месте работодателя, переквалифицируетесь в управдомы, не найдёте не переквалифицируетесь, студенческий статус не предусматривает большой свободы в плане трудовой деятельности.

    Comment


    • #3
      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

      До чего же я люблю такие вопросы - я вам ничего не скажу, но вы дайте мне конкретный ответ применительно к моему случаю.
      Ну у меня есть конкретный опыт. На последнем курсе скауты в очередь строились - и ГК за год обещали (наврали, гады, получилось дольше) и зарплату и луну с неба.
      Но я, во-первых, делал ПхД, во-вторых, в топ-5 программе, в-третьих, с очень востребованной специализацией.
      Поможет вам мой опыт? - откуда я знаю, если вы ничего про себя не говорите...

      И еще
      Originally posted by vallentine View Post
      Еду на MBA и в принципе это будет высшей ступенью образования по моей специальности.
      я с трудом себе представляю специальность, по которой бы не было доктората. Не даите помереть от любопытства - расскажите, а?

      Comment


      • #4
        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

        Originally posted by Gray_ View Post
        До чего же я люблю такие вопросы - я вам ничего не скажу, но вы дайте мне конкретный ответ применительно к моему случаю.
        Ну у меня есть конкретный опыт. На последнем курсе скауты в очередь строились - и ГК за год обещали (наврали, гады, получилось дольше) и зарплату и луну с неба.
        Но я, во-первых, делал ПхД, во-вторых, в топ-5 программе, в-третьих, с очень востребованной специализацией.
        Поможет вам мой опыт? - откуда я знаю, если вы ничего про себя не говорите...

        И еще

        я с трудом себе представляю специальность, по которой бы не было доктората. Не даите помереть от любопытства - расскажите, а?
        Базовая специальность это туризм. Сейчас и учусь по специальности "Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства" . Выбрал MBA HTM одна из лучших школ в Европе один из филиалов которой находится в Лос-Анджелесе, как мне говорили в английской школе в которой я учился , что по окончанию обучения за 2-3 месяца до окончания легко найти работу и получить ГК, хотелось бы узнать так ли это, особенно в ЛА. По поводу ничего не скажу, что вы конкретно хотите знать? Английский на уровне advanced pro также знаю испанский, французский и японский на начальном уровне и продолжаю их учить, в институте иду на красный диплом но насколько я понял, наши дипломы там не котируются.

        Comment


        • #5
          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

          Добавлю ещё моя специальность подразумевает экономику, туристский бизнес, гостиничный бизнес, рекламу, маркетинг. Я не уверен что на форуме найдётся хотя бы один человек моей специальности. Интересует конкретные случаи когда после получения образования в СШа человек получал ГК и работу и как это происходило.
          Заранее спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

            Забыл указать что вовремя образования будет идти оплачиваемый internship.

            Comment


            • #7
              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

              Да, конкретно про MBA в туризме вам вряд ли кто здесь скажет что-то умное.
              Могу только говорить про абстрактный MBA (маркетинг, реклама и пр.)
              Безработица среди выпускников - бешеная. Именно ети идиоты (ну, плюс political sience, international relations и пр. liberal art выпускники) и оккупируют Wall street и пр. места.
              Им бессовестно наврали, что после окончания бизнесс школ их тут же возьмут на работу большими менеджерами с большими зарплатами. А кому в реальном бизнесе нужен выпускник без опыта на менеджерскую должность?
              Поетому в то, что кто то будет напрягаться и делать GC иностранцу - мне верится слабо.
              Хотя - все бывает. И опять - я не знаю про конкретную ситуацию в туризме - может там все иначе.
              На самом деле MBA было продумано совершенно не для того, чтобы туда шли свежие выпускники коледжей, не нашедшие работу. И реально работает совершенно иначе.
              Идея в том, что человек заканчивает коледж и работает 2-3-4 года по специальности. Становится мелким менержером. И когда он (или компания) чyствуют, что для того, чтобы расти дальше, ему бы неплохо получить более глубокие знания в економике, бизнес планировании, маркетинге и т.п. - он идет на MBA. И тогда действительно получается екзекьютив левел менеджер.

              Не то, чтобы я вас отговаривал... так, мысли вслух.
              Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

              Comment


              • #8
                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                А что такое НТМ? Google дает только HTML - вряд ли ето оно

                Comment


                • #9
                  Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                  Originally posted by Gray_ View Post
                  А что такое НТМ? Google дает только HTML - вряд ли ето оно
                  Hotel and tourism managenent

                  Так в том то и дело что стаж работы непосредственно по этой специальности уже около 6 лет, рынок вакансий в Кали очень широк (monster, craiglist итд) Вот и интересно можно ли иностранцу на них расчитывать, например в той же компании где будешь проходить internship

                  Comment


                  • #10
                    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                    Originally posted by Gray_ View Post
                    Поетому в то, что кто то будет напрягаться и делать GC иностранцу - мне верится слабо.
                    .
                    напрягаться особо не нужно все что нужно за 12-18 после окончания колледжа/универа пройти OPT и найти работодателя , далее прожив по рабочему статусу H около 3 года можно самостоятельно подавать на грин кард. знаю случаи когда подавали через 1 год и получали . потом можно забыть про этого работодателя и отправляться в свободное плавание. в принципе в процессе можно и трансферы делать.

                    а вот с полезностью МБА есть сомнения..))) но в любом случае ,любое обучение , начинающееся с F1 визы может привести к грин кард. даже если вы сначала на курсы едете, никто не мешает вам поступить в универ... по этому же статусу, потом через 2 года пройти OPT и найти работодателя..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      напрягаться особо не нужно все что нужно за 12-18 после окончания колледжа/универа пройти OPT и найти работодателя , далее прожив по рабочему статусу H около 3 года можно самостоятельно подавать на грин кард. знаю случаи когда подавали через 1 год и получали . потом можно забыть про этого работодателя и отправляться в свободное плавание. в принципе в процессе можно и трансферы делать.

                      а вот с полезностью МБА есть сомнения..))) но в любом случае ,любое обучение , начинающееся с F1 визы может привести к грин кард. даже если вы сначала на курсы едете, никто не мешает вам поступить в универ... по этому же статусу, потом через 2 года пройти OPT и найти работодателя..
                      Насчет самостоятельно подавать на гринкард с рабочего статуса H - это вы конечно отожгли чтобы автора темы обнадежить. Но это не так, это нельзя.

                      Вопрос для автора сводится к тому, сможет ли он к окончанию учебы найти себе интершип и потом работу. Именно он, поскольку работодатели за студентами не бегают в такой области деятельности, им это совсем не надо, это не наука и не инженерия. Претендентов просто навалом, и с образованием, и без образования, что совсем не мешает работать в маркетинге и туризме. Это именно претенденты долбятся в офисы работодателей в поисках работы. И плюс к этому нужно ведь найти работодателя, который не просто даст работу, а еще и согласится платить дополнительно за оформление рабочей визы и потом всего процесса гринкарты, доказывая, что не может найти на эту должность американца.
                      Сможет - все получится, не сможет - по закону немедленно чемодан, вокзал и т.д. Конечно еще можно жениться или остаться нелегально, но это тоже требует усилий именно от автора.
                      Все это больше зависит от упорства, подвешенности языка, умения располагать к себе людей и наглости. Об развитости этих качеств опять же надо спрашивать самого себя, на форуме об этом никто не знает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Насчет самостоятельно подавать на гринкард с рабочего статуса H - это вы конечно отожгли чтобы автора темы обнадежить. Но это не так, это нельзя.

                        Вопрос для автора сводится к тому, сможет ли он к окончанию учебы найти себе интершип и потом работу. Именно он, поскольку работодатели за студентами не бегают в такой области деятельности, им это совсем не надо, это не наука и не инженерия. Претендентов просто навалом, и с образованием, и без образования, что совсем не мешает работать в маркетинге и туризме. Это именно претенденты долбятся в офисы работодателей в поисках работы. И плюс к этому нужно ведь найти работодателя, который не просто даст работу, а еще и согласится платить дополнительно за оформление рабочей визы и потом всего процесса гринкарты, доказывая, что не может найти на эту должность американца.
                        Сможет - все получится, не сможет - по закону немедленно чемодан, вокзал и т.д. Конечно еще можно жениться или остаться нелегально, но это тоже требует усилий именно от автора.
                        Все это больше зависит от упорства, подвешенности языка, умения располагать к себе людей и наглости. Об развитости этих качеств опять же надо спрашивать самого себя, на форуме об этом никто не знает.
                        ывсе верно, насчет найти работу для ОПТ большой большой гемор, нужно быть ОЧЕНЬ удачливым чтоб оказаться в нужное время в нужном месте. Чем я сейчас и занимаюсь. И даже если я найду работу сосвсем не означает что работодатель сможет сделать H-1 и т д.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          ывсе верно, насчет найти работу для ОПТ большой большой гемор, нужно быть ОЧЕНЬ удачливым чтоб оказаться в нужное время в нужном месте. Чем я сейчас и занимаюсь. И даже если я найду работу сосвсем не означает что работодатель сможет сделать H-1 и т д.
                          ну вообщем то 12 месяцев то же не маленький срок для поиска работы ... тем более это 12 месяцев возможности самостоятельно являться на интервью и находиться в США.

                          тем боле есть специальность, образование, значит есть какие то связи во время обучения , со студентами и преподавателями. программа MBA предусматривает еще во время программы часы стажировки, да и другие то же . опять же повод познакомиться с потенциальными работадателями. в сезон, в брейки, думаю в правильных местах , если не привязываться к штату, устроиться в туризм в гостиницу, сначала хотя бы на "рецепшн" например будет не так трудно ... а там и до менеджмента через пару лет недалеко.... во всяком случае начальником одной из гостиничных служб становятся даже горничные через 2-3 года...

                          работодателю объяснить что нужен такой человек - элементарно. какой из 10 американцев владеет русским языком и имеет степень МБА???))) написать в заявлении на h статус что ждет наплыва русских клиентов . и это скорее всего так и будет . тур визы сейчас выдают "на право и на лево"....


                          I-140, Immigrant Petition for Alien Worker и 580 долларов подается работодателем, но ему все равно будет что через год подавать продлевать вам H статус или грин кард... если работодатель будет не согласен , можно делать трансфер к более сговорчивому работодателю.

                          I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status и 985 долларов самостоятельно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Сможет - все получится, не сможет - по закону немедленно чемодан, вокзал и т.д. Конечно еще можно жениться или остаться нелегально, но это тоже требует усилий именно от автора.
                            .
                            не сможет за год - пусть поступает еще на одно образование - статус продлиться. может хоть 20 лет жить и учиться в США. SSN есть , так как учился на вышке , может работать-подрабатывать во многих местах ..

                            пусть трасферится на языковые курсы если не хватает времени найти работодателя... там всех берут... или на другую специальность

                            уйти в нелегалы из F1 статуса - это надо быть ****.....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                              Originally posted by Sonic3000
                              ну вообщем то 12 месяцев то же не маленький срок для поиска работы ... тем более это 12 месяцев возможности самостоятельно являться на интервью и находиться в США.

                              тем боле есть специальность, образование, значит есть какие то связи во время обучения , со студентами и преподавателями. программа MBA предусматривает еще во время программы часы стажировки, да и другие то же . опять же повод познакомиться с потенциальными работадателями. в сезон, в брейки, думаю в правильных местах , если не привязываться к штату, устроиться в туризм в гостиницу, сначала хотя бы на "рецепшн" например будет не так трудно ... а там и до менеджмента через пару лет недалеко.... во всяком случае начальником одной из гостиничных служб становятся даже горничные через 2-3 года...

                              работодателю объяснить что нужен такой человек - элементарно. какой из 10 американцев владеет русским языком и имеет степень МБА???))) написать в заявлении на h статус что ждет наплыва русских клиентов . и это скорее всего так и будет . тур визы сейчас выдают "на право и на лево"....


                              I-140, Immigrant Petition for Alien Worker и 580 долларов подается работодателем, но ему все равно будет что через год подавать продлевать вам H статус или грин кард... если работодатель будет не согласен , можно делать трансфер к более сговорчивому работодателю.

                              I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status и 985 долларов самостоятельно
                              Какие-то воздушные предположительные замки, это называется - мыльные пузыри.
                              Особенно по поводу русского языка при оформлении H1B.
                              Зачем рассуждать, если вы никогда никого не оформляли?

                              Comment

                              Working...
                              X