Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет.

    Помогите. Дело в том, что мои родители выиграли ГК в DV - 2009. Катались почти три года туда сюда. Мы живем в Молдове. И теперь мы планируем жить в Америке. Я ГК не получила, так как была старше 21, сейчас мне 24. Так же в штатах живет мой старший брат. И Для того, что бы меня туда забрать нам посоветовали попробовать через языковые курсы. Нашли школу, которая делает мне приглашение. Скажите, каковы мои шансы получить визу в посольстве? И что лучше говорить послу? Я понимаю, что нужно убедить его, что я вернусь обратно, здесь на данный момент есть недвижимость, (и не одна), машина, хорошая работа. Я подумала, может типа, что работодатель во мне нуждается как в грамотном специалисте со высоким уровнем знания языка и поэтому отправляет меня на обучение. Или что -то в этом роде. В общем мне нужны советы. Естественно возвращаться я не собираюсь. Планирую закончить курсы и поступить в колледж, а там уже и до воссоединения семьи не далеко.

  • #2
    Re: Нужен совет.

    Советы, как обмануть консула, на нашем форуме не даются.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет.

      Ага, спасибо ))) Мы же все такие святые и ни разу в жизни никого не обманывали ради своей выгоды.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет.

        Originally posted by Nata6a86
        Ага, спасибо ))) Мы же все такие святые и ни разу в жизни никого не обманывали ради своей выгоды.
        Обманывать или не обманывать кого-то - это ваше личное дело, это как ваша совесть позволит.
        Форум - это общественный ресурс. Любой вопрос, касающийся неправомерных действий, будет пресекаться.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет.

          Дело ваше, вы же, Модератор... Ещё раз спасибо за развернутый ответ. )))

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет.

            Понимаете в чем дело ,ради выгоды может обмануть и можно ,но знаете в вашей ситуации я бы не лгала потому что слишком подозрительная ситуация ,брат в Америке родители ГК холдеры как я понимаю они подали или подадут на вас на воссоединение ,консул не глуп и сразу поймет что вы уже не вернетесь а если еще поймает на лжи то и вообще бан схлопочете ,тут как повезет ,вы задайте себе вопрос вы хотите так рисковать?
            Может спокойно подать на воссоединения и подождать очереди ?
            Я одного не поняла вы написали что родители выиграли ГК в 2009 как они 3 года туда сюда катаются по идеее они год от силы в США,или чет я путаю?

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет.

              Originally posted by Nata6a86 View Post
              Ещё раз спасибо за развернутый ответ. )))
              Да не за что. Будет время - заходите еще.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет.

                в 2009 в марте поехали первый раз, потом в 2010 и теперь уже 2011, ну может это я не правильно выразилась. ))) Сорри ))
                А если правду сказать, что хочу выучить язык, что потом планирую продолжить обучение и потвердить свой диплом (финансы и бух. учет), и получить ГК по программе воссоединения. Как лучше? Просто мне тут уже как-то писали, что если ждать воссоединения то это долго.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет.

                  Незнаю может я ошибаюсь но мне кажется вам при любом раскладе вызу не дадут у вас иммиграционные намерения ,попробуйте но советую говорить правду ,если и откажут зато лжи и бана не будет .
                  Ну ждать в любом случае придется ,но так по крайней мере честно и надежно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет.

                    Originally posted by Nata6a86 View Post
                    в 2009 в марте поехали первый раз, потом в 2010 и теперь уже 2011, ну может это я не правильно выразилась. ))) Сорри ))
                    А если правду сказать, что хочу выучить язык, что потом планирую продолжить обучение и потвердить свой диплом (финансы и бух. учет), и получить ГК по программе воссоединения. Как лучше? Просто мне тут уже как-то писали, что если ждать воссоединения то это долго.
                    poka na vas ne podano vossoedinenie, ishite college (no english courses) svyazhites tam s conselorom uznayte chto nado dlya I-20 viberete specialnost i delayte F-1 vizu. Ne kursi ESL vas i tak poshlut v kollege. Na interviy vse rasskazivayte chestno, lisnego ne govorite esli ne sprashivayt. Vpolne rezonno chto esli vi planiruete vossoedinenie to hotote podgotovitsya i adaptirovatsya v Amerike. No esli gde to sovrete to budet ban. Udachi!

                    Comment

                    Working...
                    X