Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Feropont
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
    Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет. Делайте выводы или почитайте, почему.
    В этом разница, между натуральным и "искусственным" (понятие условное, означает не натуральное, ГМО, химию и т.д.) продуктом.
    Ну чуваааг ты гонишь.
    Не цыпалёнок, а жарпсиса получица.

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by BKate View Post
    omg!!! откуда такая информация? из "любого яйца" не вылупится цыпленок (и дело не в стране).
    когда-то в глубоком детстве я "ставила опыты" и ждала пока из "магазинного" яйца вылупится цыпленок ))) в итоге бабушка сказана, что он таки вылупился и убежал к своей маме, потому как ему без нее было грустно. .... в реальности же она его просто выбросила пока меня дома не было, чтобы не травмировать неокрепшую психику ребенка )) так вот к чему я это? может вы еще где-то в детстве?
    Это Вы в детстве) Вы брали яйцо из магазина, где его уже охладили. Я же уточнил, в определённых условиях!

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
    Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет.
    omg!!! откуда такая информация? из "любого яйца" не вылупится цыпленок (и дело не в стране).
    когда-то в глубоком детстве я "ставила опыты" и ждала пока из "магазинного" яйца вылупится цыпленок ))) в итоге бабушка сказана, что он таки вылупился и убежал к своей маме, потому как ему без нее было грустно. .... в реальности же она его просто выбросила пока меня дома не было, чтобы не травмировать неокрепшую психику ребенка )) так вот к чему я это? может вы еще где-то в детстве?

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Молоко - начало жизни. С него начинается жизнь человека, а его качества определяют будущее здоровье и силу.
    Кто первый ответит на вопрос: Почему молоко в США не прокисает, даже, если его неделю хранить в тепле? Даже через месяц оно не прокисает и не комкуется, просто начинает вонять как краска?

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by D-sp View Post
    Я не птицевод, но с детсва помню, что цвет скорлупы зависит от породы кур, а не от того, где они неслись. Покупаем и обычные, и "органические".
    Разницы во вкусе я не чувствую. В чем проблема? Вы думаете, что на российских птицефабриках корма лучше, чем на американских? С чего бы?
    Проблема в том, что если взять в России любое яйцо, то при определённых условиях, из него появиться цыпленок.
    Американское яйцо, сколько его не высиживай, толку не будет, оно даже не протухнет. Делайте выводы или почитайте, почему.
    В этом разница, между натуральным и "искусственным" (понятие условное, означает не натуральное, ГМО, химию и т.д.) продуктом.

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Sciolist View Post
    А если в яичницу, то можно и подороже.
    Ботинок, есть: "черное", "серое" (в различной степени серости) и "белое".
    Молодец Социалист, что как девочка не обиделся и решил на вызов судьбы ответить по-мужски.

    О чём ты написал, "черное", "серое", про яйца? Откуда тебе знать, что такое яйца?!

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    И я хочу добавить что поскольку живу во Флориде то когда езжу в Генсвиль вижу в несметных количестах крупнорогатый скот на местных пастбищах. Причем круглогодично. Покупаю местную говядину, понятное дело что если масное животноводство круглый год на подножных кормах то откуда взятся резиновому мясу. А тем людям что предпочитают натуральному стейку сосиску в пластиковой оболочке, конечно же стоит винить себя.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    По сабжу:
    прожив 8 лет в НЙ про продукты могу сказать следущее:
    В Бруклине овощи-фрукты лучше покупать у корейцев - у них есть прямые связи с фермами. Я, конечно, не имею ввиду бананы, манго и т.д. - тропические фрукты поставляются со всего света. Апельсины лучше флоридские, особенно осенью, хоть они и мельче, но кожура тоньше и сочнее.
    Молоко для малыша рекомендую козье - оно обычно есть в органических отделов супермаркетов, а если нет - можно зайти к менеджеру и попросить - будут закупать специально для вас. Козье молоко особенно хорошо для аллергиков.
    Рыбу и птицу лучше брать у китайцев - выбор больше и дешевле.
    "Пластмассовость" американских продуктов сильно преувеличена, хотя смотреть на состав весьма рекомендую. Например, сметана "Дейзи" не имеет никаких добавок, а в некоторых других есть разные загустители. Разница в цене %20.
    Сыров в Америке море и разных - Висконсин производит чеддер, хаварти (типа российского), и др. В НЙ настоятельно рекомендую посетить East Village Cheese 40 3rd Ave (10th Street), New York, NY 10003 - там очень большой выбор импортных сыров.
    Хлеб, кроме русских магазинов, можно брать в Aldi - ржаной немецкий без всяких добавок.
    На фермерских рынках продукты дорогие - но в НЙ теперь за город на фермы выезжать получится тоже не дешево из-за толлов и бензина, так что проще, все же в городе.

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Поехали дальше.
    Яйца - источник чистейшего белка и множества витаминов. Какие покупаете? За 3$ десяток, самые дешёвые или подороже с надписью "Органик" или от фермеров?
    Например, в России все яйца натуральные, цена зависит только от размера. Условно разделяются на "заводские" - белые и "домашние" - коричневые. Одним нравятся белые, другим коричневые, в которых, как правило, больше желток.

    Чем яйца отличаются в США?
    Сразу скажу, ЯЙЦА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ.
    Но что такое за утверждение "в России все яйца натуральные"?
    Вы что то путаете голубчик. Яйца считаются натуральными тогда когда их снесла курица, а ненатуральные типа те что делаются из пластика или из белка. По яйца я точно знаю что самые полезные и дорогие это те которые от курочек живущих на вольных хлебах, куляющих по фермерскому двору, роющихся в пыли и щиплющих травку между трапезами. А "полунатуральные" это когда куры живут в огромном ангаре, но опять же гуляют там, имеют возможность двигатся. И самое дешовое яичко несут куры на конвеерно поточном методе, запертые в тесные клеточки, с одной стороны сыплется комбекорм, с другой стороны яйца падают в яйцеприемник. Так вот в России подавляющее большинство несушек сидит в клетке на поточном методе. Там просто так дешевле к тому же климат не позволяет гулять кур на воле. Поэтому в России яйца как раз ВСЕ ПОГОЛОВНО НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ. Ну кроме как у бабушки на рыноче.
    И как раз в США есть возможность содержать кур несушек круглый год на солнышке. Отсюда и получаются элитные органические яйца.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Вообще же, нетрудно догадаться, что насколько Штаты впереди России по защите окружающей среды и контролю за вредными производствами, примерно настолько же они впереди в биотехнологиях и производстве продуктов.

    Лет 20-30 назад в Союзе бытовало мнение: "Они там все у себя поотравили химией, а у нас химия отстает, потому еда натуральная". Какая-то доля правды в этом была. Но жизнь на месте на стоит. С тах пор передовые кап.страны сделали очень много для улучшения экологии, а насчет СНГ - сомневаюсь.

    По-моему, в Штатах продукты гораздо лучше, чем те, что мы ели в советской жизни или в 90-е годы в Минске. Про ассортимент - даже и говорить нечего.
    Чем кормят нынче жителей СНГ - не знаю. Возможно, качество продуктов за последние лет десять сильно выросло, спорить не буду.

    Но американская еда вполне съедобна, я уверен.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Поехали дальше.


    Чем яйца отличаются в США?
    Да ни чем................но это не исконно американская еда яйца есть в каждой стране............вот галушки, пампушки с чесноком, борщ - исконно украинская еда...

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Поехали дальше.
    Яйца - источник чистейшего белка и множества витаминов. Какие покупаете? За 3$ десяток, самые дешёвые или подороже с надписью "Органик" или от фермеров?
    Смотря для чего. Если нужно в качестве ингридиента (в выпечку, например), то дешевые. А если в яичницу, то можно и подороже.

    Ботинок, есть: "черное", "серое" (в различной степени серости) и "белое".

    То же самое и с молоком. Если для непосредственного питься - то органик, а если в тесто или в кашу - то любое дешевое.

    Фермерские рынки - это баловство, и народ там закупается не для повседневного питания.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Вы прекрасно поняли, что я имею в виду под американским хлебом.
    Нужно счёт завести для оценки, предлагаю следующий: Американская кухня vs Национальная кухня.
    И так, хлеб - всему голова. Счёт 0:1.
    Эх, как бы голосовалку запустить?
    Не понял, но подозреваю, что вы имели в виду тот самый хлеб квадратиками, который ел автор знаменитого опуса "Омерзительная Америка" - не зная, что этот хлеб предназначен специально для тостеров.

    Нет американской кухни так таковой, нет "американского" хлеба. Все изделия имеют определенные названия, судя по которым чаще всего используются итальянские и французские рецепты. Реже (в нашей местности) - португальские, немецкие и кубинские рецапты. Остальное идет без нац. названий. Все это и есть американский хлеб, который в массе едят американцы.

    Кстати "хлеб - всему голова" не от хорошей жизни, а от отсутствия других продуктов. В Штатах мы стали его есть гораздо меньше, последние полгода почти не ем (не каждый день).

    Originally posted by bot@nik View Post
    Поехали дальше.
    Яйца - источник чистейшего белка и множества витаминов. Какие покупаете? За 3$ десяток, самые дешёвые или подороже с надписью "Органик" или от фермеров?
    Например, в России все яйца натуральные, цена зависит только от размера. Условно разделяются на "заводские" - белые и "домашние" - коричневые. Одним нравятся белые, другим коричневые, в которых, как правило, больше желток.

    Чем яйца отличаются в США?
    Я не птицевод, но с детсва помню, что цвет скорлупы зависит от породы кур, а не от того, где они неслись. Покупаем и обычные, и "органические".
    Разницы во вкусе я не чувствую. В чем проблема? Вы думаете, что на российских птицефабриках корма лучше, чем на американских? С чего бы?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Поехали дальше.
    Яйца - источник чистейшего белка и множества витаминов. Какие покупаете? За 3$ десяток, самые дешёвые или подороже с надписью "Органик" или от фермеров?
    это будет показатель национальной кухни???
    мы же вроде выяснили что просто гамбургеры с колой и хотдог нельзя считать американской едой...
    тут столько всего намешанно что можно оставаться американцем и кушать всё что тебе вздумается

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Поехали дальше.
    Яйца - источник чистейшего белка и множества витаминов. Какие покупаете? За 3$ десяток, самые дешёвые или подороже с надписью "Органик" или от фермеров?
    Например, в России все яйца натуральные, цена зависит только от размера. Условно разделяются на "заводские" - белые и "домашние" - коричневые. Одним нравятся белые, другим коричневые, в которых, как правило, больше желток.

    Чем яйца отличаются в США?

    Leave a comment:

Working...
X