Announcement

Collapse
No announcement yet.

мексиканские нелегалы имеют больше прав....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

    Мисс/Миссис Alexa222

    Можно ли чуть унять ваши разбушевавшиеся антинелегальные чувства и попросить уделить нам две минуточки, чтобы рассказать нам, а чем Вы, помимо размахивания своей антимексиканской булавой, еще успеваете заниматься. Например, без конца вы нам навязываете инфу о Вашем колледже в конце каждого поста. Расскажите о себе, это же любопытно и поучительно: Вы лично приехали по студенческой визе или на постоянное жительство? Если приехали только с целью учебы, то почему Вы предпочли действительно хорошее образование, которым десятилетиями славился бСоюз (и одно из доказательств есть даже на нашем форуме: смотрите, сколько наших иммигрантов уже работают именно в высоких технологиях, оттеснив с этих должностей местных, и это при отсутствии всякого блата, рекомендаций сверху или сбоку), да, почему же Вы всерьез решили, что этот трижды зачуханный Ваш колледж где-то в пустыне даст Вам лучшее образование, чем в Москве и в Саратове? Хорошо, решили. Надо полагать, что таланты Ваши не умещаются в б.советских художественных заведениях, из которых вышло, кстати, очень много великих мастеров искусств. Так расскажите, что вы учите, КАК Вы преуспеваете, КАК Вас ранжируют Ваши преподаватели по сравнению с местными. Что за науку вы там в колледже дизайна/имиджа - что-то такое -- изучаете. Кем Вы станете, вернувшись в бСоюз? Займете более высокую позицию по сравнению с выпускником бсоветского вуза? А если Вы приехали по студенческой (временной) визе, а планируете, как Вы сами заявляете, получить гринкарту, так, получается, Вы на границе обманули, поклявшись, что после учебы освободите эту страну? И вы еще обвиняете мексиканца в обмане пограничника, хотя он вползает под проволокой не шиковать, а заработать гроши для его 4-5 детей, живущих в истинной нищете. А кто их оббирал веками,их несметные недра, сейчас не будем об этом, читайте книжки по истории.
    Вы вообще находите время для самой учебы? Или уже полностью погружены в святую войну? Как-нибудь я постараюсь Вам подробнее растолковать, кто Вы (и я, и я тоже) здесь по сравнению с мексиканцами. А пока коротко, тезисами, послойная вивисекция Вашей помпы:
    Уезжая, вы в двух местах плакались, что Вам плохо. В ОВИРе, или как он теперь называется, при выезде, и при въезде сюда. Значит, впустив Вас в свой дом, хозяева должны слышать только бесконечные слова благодарности. Ой, вы меня из холода и голода, из пурги впустили в свой теплый дом, да еще позволили учиться и питаться неплохо и согреться. Ой, спасибочки...НО...а что это у вас в доме за порядки, кто это в том углу сидит за столом, да вы его еще и смеете угощать! Мексиканец!! А я вам сейчас в вашем же теплом доме наведу свои порядки. Я уже забыла, что вашей милостью я согреваюсь и угощаюсь. Я уже не ценю, что вы даже не попрекнули меня тем, что вся моя большая родня десятилетиями точила ножи (то-бишь, разрабатывала и строила ракеты против вас или служила в армии у ракет, нацеленных на вас - ведь у каждого из нас есть заслуги в укреплении мощи страны, целиком направленной тогда против Америки). Кто вам, хозяевам, дал право давать ему кусок ВАШЕГО же хлеба? Ах, вы меня этим не ущемили? Еще как! Я, как только получу гринкард, буду проводить шумную политкампанию против вашего поведения (помните, вы все грозитесь, что после гринкарты они все ох!ух! получат. Кстати, это можно начинать и без карты. Голосовать Вы и с картой не можете. А уж шуметь - хоть сейчас, что вы и делаете).
    А-а, вы, хозяева, пытаетесь оправдаться, что этот мексиканец, он и есть самый-самый законный здесь, так как тысячелетиями это была его-его земля, а вот вы почему-то приехали в его-его Сан-Антонио, даже имя города осталось его, и хотите еще тут остаться навсегда. А почему бы, они говорят, не строить счастье именно своего народа просто на своей земле? Вон, помните декабристов: они тоже были недовольны местными порядками. И денежку имели сбежать в Парижи, и ОВИР их бы выпустил, ан нет, волновались за счастье не только свое, а больше за народ. Вышли (и крепко пострадали) в его защиту, а не уехали подальше. Да, а теперь о работе. Хотел бы послушать, сколько Ваших лично родственников, знакомых и друзей здесь, в Америке, пашет на укладке асфальта, покосе лужаек (как джоб за копейки, а не возле своего домика), разделке мяса в этих страшных цехах, что мы видим в фильме Food, Inc.? (И я сродни Вам - и у меня чтой-то не слыхать таких трудяг в моей среде)? Умиляют описания красот Америки нашими земляками: деревья подстрижеНЫ, травка ухожеННАЯ, асфальт освежеННЫЙ и гладкий...А кто же это делает за копейки/центы? Вы лично? Я? Ну, мы же все высокие лбы. А кто же в пургу приезжает Ваш нейбехуд чистить в пять утра? Хоть один б.советский иммигрант? То есть, это как бы "само сваливается": Ваш кампус идеально чистый, туалеты в колледже сверкают, коробки с мороженой рыбой сами вплывают в залы супермаркета. Так?
    Безработных много, а почему-то не идут на эти копеечные тяжелые работы ни местные, ни наши эмигранты. Или идут на пару недель и -- сбежать.
    И вновь: зайдя в чужой дом, что приютил тебя, именно приютил, т.к. ты лично плакалась, как плохо тебе на Родине - тут же ругаться матом (а он прямо на кончике языка висит у интеллигентной, да еще и девушки, да еще изучающей нечто там эстетичное) на хозяев, что они посмели дать ОТ СЕБЯ, не от Вас, кусок хлеба (не с икрой и маслом, а лишь с черными бобами) человеку, ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ их за гроши.
    И снова о преступности, мол, много среди НИХ нарушителей -- а среди кого ее нет? Или Вас свезти на Брайтон Бич, в Бруклин: встретитесь там с огромной сворой преступников - врачей и пациентов, не неграмотных работяг (все выходцы из ваших краев), которые на десятки миллионов обманули Медикеэ и государство. Которое их тоже ПРИЮТИЛО! Тут же вспыхнете: не надо обобщать, я лично девушка (у меня даже справка об этом есть)честная, порядочная!! Вооот! Так и честные мексиканцы-работяги говорят.
    А когда они по вторникам стригут на своих тракторишках наш участок (у нас лоу мэйнтенэнс), я на наш дек всегда их приглашаю и, чем могу, угощаю. Нет, они не голодные, и мое угощение не ахти какое - пирожки с творогом теплые из Костко, колбаска с хлебом. Но они делают мою жизнь красивоЙ, я почему-то не пошел на эту работу. И видеть улыбку благодарного вовсе не за пищу, а за уважение, это приятно. А вы, как хотите, так и поступайте.
    Еще такие вот борцы, как раз из местных, чьи дети тоже только в Мэрил Линч и в Эппл,, а не асфальтозаводах по уши в смоле, пишут: эти типы отправляют в Мексику 49 миллиардов в год. А то, что они их не своровали, а заработали, что их хозяева (все местные!! все они родственники как раз этих пишущих в интернете)заработали на них 490 млрд или больше, что они налоги с этих денег исправно платят, а идут они на Вас лично, субсидируя Ваш пустопорожний колледж по обучению какому-то там имиджу, этого вы не замечаете. Вы обиделись за свой колледж? Отлично, вот и расскажите, какие-такие высоты науки там вы постигаете. (Ведь одна из целей форума -- внести раздражитель и оживить дискуссию.)
    И не ведите себя, как отдельные модераторы, которые, вместо ответа по существу - ведь это ФОРУМ, просто ломом выталкивают письма из топика. Против лома нет приема, с таким модератором просто не о чем говорить, он не утруждает себя ответами и доказательствами, потому, что видит, что ему говорят истинные вещи. Но мы все знаем, что Вы у нас хороший модератор, добрый, цаца-модератор. Ждем Вас с ответом. Без мата, плиз, сударыня. Если сможете.
    P.C. Кстати, Вы жаловались, что ни у кого не хавтило терпения прочесть Ваши опусы и ответ, что Вы получили от активистки местной Так вот, я прочитал все. И убедился, что эта активистка с латинским именем в сто раз вежливее была в своем ответе, чем вы, в сто раз более аргументированно объяснила ситуацию. Вам бы не мешало точно так же спокойно и вежливо говорить (и это при том, что она явно очень волновалась за "своих". Но писала очень интеллигентно). Ведь с дипломом Вашего колледжа Вы уже будете причислять себя к американским интеллигентам. Ааа, да, до диплома еще можно ботать по фене, мы же еще только учимся на интеллигента.
    Вот, из вашей сокровищницы истинного культурного человека: занафига, аху.... Будьте любезны, расшифруйте Ваши высокие выражения. Что это по-русски? Кстати, даже на правильном русском, которым Вы не страдаете, говорят не аху... а оху... Правильно, то, что вы и подумали: ОХ, У-ж эти чудеса, люди и т.п.

    Comment


    • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

      Originally posted by Boris8594 View Post
      Мисс/Миссис Alexa222

      Можно ли чуть унять ваши разбушевавшиеся антинелегальные чувства .
      не буду цитировать ваши фразы, фигню пишете. да и многа букв.
      колледж я не навязываю, а ссылку внизу даю потому что много в личку пишут и спрашивают, надоело каждому отписывать.
      колледж мой не в пустыне.
      мексиканцы мои друзья, я была в Мексике, там тоже не плохо.
      вы не читали моих постов поэтому тут разоряетесь, потрудились бы хоть немного прочесть сперва. а то прям какой то словесный понос. а может вы нелегал или только собираетесь этим заняться?
      я описывала тут мою ситуацию.
      насчет образования. мною получено замечательное образование 4 года в художественном училище.
      в колледже Сан Антонио я получаю образование web design, учусь на отлично, все А, уже есть даже два сертификата.
      в этом коллеже учат очень много разных специальностей но вы даже не потрудились открыть ссылку и хотя бы бегло прочесть, что там есть
      я не дискуссию тут оживляю, а делюсь своими мыслями, котрые на данный момент меня волнуют.
      да, кстати пурги тут нет как и снега вообще.
      на все ваши вопросы но ответила потому что хочу уже спать, да и вы все равно будете свое гнуть, так что че попусту время тратить.
      однако спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне.

      Comment


      • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

        Спасибо за столь быструю реакцию.
        Отвечаю на часть ваших букв. Как раз вот внимательно читаю все ваши опусы.
        Прочел и изучил внимательно сайт о вашем колледже. Даже видел портрет вашего директора.
        Оказывается, это вообще КОММЮНИТИ колледж! Люди, выбиравшие места учебы для своих детей, лучше меня объяснят вам, как оценивается уровень коммюнити колледжей.
        Не ответили вы не потому на мои вопросы, что хотите уже спать, у вас как раз энергии хватит и на всю ночь писать или развлекаться, а потому, что против шерсти никто не любит, это закономерно.
        Если после отличного худучилища в России вы всерьез думаете, что веб дизайну вас научат лучше в пустыне американской, чем в студии Артемия Лебедева в Москве, что ж, можно вас и пожалеть.
        "Я была в Мексике, и там неплохо". Если это всерьез, а здесь наших студентов так ущемляют, то почему бы вам не поехать там учиться, кстати, там такие художники были великие, как Сикейрос (слышали о таком?), вот бы еще более лучшим веб дизайнером стали. Вы, кстати, публично пишете, что вы специалист по Mural Art. А ведь именно в Мексике этот же Сикейрос и др. создали величайшие огромные настенные произведения. Вот вам и учиться бы там. Логично, да че-то неохота из Штатов уезжать, правда? Хоть и много беспорядков, однако, я уж лучше тут пригреюсь, вдосталь навозмущавшись.
        Внимание мое вовсе не к вашей персоне, вы о себе уже мните и впрямь многое, а к теме, самой теме.
        И спасибо за хрустальный, изящный русский язык, достойный вас как истинного интеллигента, получающего, оказывается уже второе, но опять же, не высшее, как было бы логично получать после среднего худучилища, а опять же среднее, колледжевское. С чего бы это?
        Я не нелегал, к вашему сожалению, а легал в значительно большей степени, чем вы.
        "Я описывала тут мою ситуацию..." Какая же это ваша ситуация, когда вы якобы боретесь за право приезжих из бСоюза учиться, но сами-то вы лично уже успешно учитесь, какая же это ваша личная ситуация?
        Дак просил же, просил, научитесь разговаривать красиво. И вы стараетесь, но...не получается. Уже въелась в интеллигентку нашу эта словесная нечистоплотность ("фигню", "разоряетесь"... Скажите, вы своему директору колледжа так скажете? Испугаетесь. А заочно можно, никто вас не видит, да?), отражающая, естественно, такую же степень чистоты мыслительной.
        И что же вы ни слова! о нелегалах, о чем и было все мое послание, а вовсе не о вас лично, а о таких борцах с мексиканцами, которые не видят, кто их на каждом шагу обслуживает, не имея при этом никаких прав, кроме бесплатной высылки? А, забыл, вы уже сонная. Подождем до утра. Оно ведь мудренее.

        Comment


        • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

          про комюнити колледж тут уже писалось и не раз и не только мной, уровень там достаточно высокий, хотя колледж колледжу рознь.
          про Лебедева я занаю досточно (он кстати матершинник еще тот) про Сикейроса можете мне не рассказывать, да и я вам не буду тоже
          насчет огромных настенных произведений, то мне именно этому учится не надо, есть опыт работы в театре более 15 лет, так что я могу избражение с открытки перенести на любую большую стену без проблем.
          почему собственно я учусь в коллдеже а не в универе? потому что денег у меня нет (даже и на комюнити колледж) работая на 2 работах как то не удалось скопить на это совсем, видимо потому что обе работы были государственные, а там много не платят. За работу преподавателя комп графики мне платили около 100 баксов в месяц, а за работу в театре примерно столько же. Но мне нравилось там работать.
          ситуация моя такая что я жду воссоеденения с моей мамой, гражданкой США. И хочу легально находится на территории США. Для этого я и выбрала F-1 визу, и реально учусь по ней так как это мне позволяет получить Американский диплом и неплохой опыт адаптации.
          У меня была возможность остаться здесь нелегально, но я хочу соблюдать закон и думала что законы эти равны для всех.
          Но оказалось что некоторые равнее, они не только проникают в страну нелегально но еще и требуют бенефитов на том основании что они здесь уже давно. Да Техас был Мексикой когда то, но теперь это один из штатов Америки и Американцы сделали много для процветания этого штата. Если бы Техас оставался Мексикой то нелегалы лезли бы через забор в Арканзас, Оклахому и другие соседние штаты, просто потому что им надо именно в Америку.
          Насчет обслуживания меня мексиканцами, тоже интересно. Так как у мен нет ССН то естественно на работу меня не берут. Но я таки нашла себе работу на фли маркете, убирать его огромную территорию, работа сказочная, я там кстати с мексиканцами и американскими школьниками работала. Но из за того что трудн совмещать работу и учебу, там надо было бывать еще и в 6 утра, а мне как раз в колледж. В общем уплыла моя работа одной мексиканской семье которые нигде не учатся, времени у них полно, кстати они такие все толстые и мусор собирали не руками а палками, наклонится не могли.
          Насчет разговаривать красиво, так я и не старюсь особо преде кем мне стараться, то?
          Почему я возмущаюсь насчет нелегалов? Да мне было все равно, есть они тут или нет, даже про дрим акт этот незнала ничего. Пока не прочла статью про историю одного нелегала, при чем описано было так сентиментально и сочувственно, прям роман, тут же была его фотография и описание как легко и просто он попал в колледж, как стал платить за колледж как резидент, а не как интернациональный студент, при этом не имея никаких доументов. Далее там шло разглаголствование как раз о дрим акте и о том что нелегалы могут получить гринку, а через 6 лет стать гражданами. Замечательно. А те кто легально поддерживает статус и ожидают грин кард в многолетних очередях пусть продолжают ждать.
          Я читаю тут на форуме истории как трудно получить визу, много отказов, нужно из когжи вон лезть что б доказать что ты не верблюд. А тут пожалста, лезь себе через плохо охраняемый забор, а потом требуй всего чего хочешь.
          Если вы думаете, что все мексиканцы поддерживают дрим акт, это не так, я знаю многих мексиканцев, среди них есть и республиканцы и демократы, которые разко отрицательно отностяся к этому. Многие Американские семьи не имеют таких бенефитов котрые уже даже и без этого акта получают нелегалы. Естесственно надо что то делать с нелегалами, но этот акт слишком не совершенен и в таком виде если его принять хорошего будет мало. Очень хорошо прикинуться добреньким и жалеть бедных деток, но чрезмерный либерализм до добра не доводит. Это можно видеть на примере нашей страны. Царь был тряпка и либерал, доигрался до революции и своего расстрела. Америка видимо на чужих ошибках учится не хочет. Хотя впрочем дим акт не поддерживается большинством американцев.

          Comment


          • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

            Originally posted by Boris8594 View Post
            почему Вы предпочли действительно хорошее образование, которым десятилетиями славился бСоюз (и одно из доказательств есть даже на нашем форуме: смотрите, сколько наших иммигрантов уже работают именно в высоких технологиях, оттеснив с этих должностей местных, и это при отсутствии всякого блата, рекомендаций сверху или сбоку), да, почему же Вы всерьез решили, что этот трижды зачуханный Ваш колледж где-то в пустыне даст Вам лучшее образование, чем в Москве и в Саратове? Хорошо, решили. Надо полагать, что таланты Ваши не умещаются в б.советских художественных заведениях, из которых вышло, кстати, очень много великих мастеров искусств.


            Мои "5 копеек", если позволите.
            В том то и дело, что Союз славился образованием, а не современная Россия.

            Если-бы у меня была возможность, я бы поехал учится в США.
            Пусть даже это будет колледж, а не в университет в котором я учусь здесь.

            Comment


            • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

              Boris8594, Алекса в США на законных основаниях. Нелегального пребывания у нее не было. О том, что будет в будущем (воссоединение), вот в будущем и порассуждаете. Закон это не запрещает, в отличии от нелегального пересечения границы.
              А чем лучше студент из Мексики студента из бСССР? Почему такое преимущество (учишься хорошо, можешь быть тут нелегально, мы тебе еще и денег дадим) для всех? У нас в бСССР есть города, где люди живут не лучше мексиканцев, среди них тоже есть таланты.
              Насчет отбора земли у мексиканцев, это не разговор для нас на форуме и к теме не относится.

              Comment


              • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                Кстати, Boris8594, а что вы имеете против комьнити колледжа? Иногда люди получают образование не только по наличию знаний и умственных способностей, а в том числе и по количеству денег в кошельке. Кому-то не по карману обучение в университете. У меня кузен учится в комьюнити колледже в Хьюстоне. Это никак не ущемляет его и не умиляет его умственных способностей.

                Comment


                • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                  "Борис, ты неправ!"
                  Причем, неправ во многом, несмотря на высокую степень мыслительной чистоты.

                  Во-первых, тот, кто не приехал по беженству, Америке ничего не должен. Даже DV лотереей Америка решает свои проблемы, а не милость приехавшим оказывает. А иностранные студенты, которые платят за свое обучение, так и вообще приносят Америке прибыль в чистом виде.

                  Во-вторых, ни в ам.посольстве, ни в ОВИРе никто никакого мнения ни о какой стране не спрашивает. Даже если кому-то и хотелось бы поплакаться, тратить время на выслушивание его горестной повести никто не будет.

                  В-третьих, нелегалов, лезущих через границу, никто не грабил, кроме своей же буржуазии. И на территориях, куда они лезут, предки их не жили. К тому же, кроме мексиканцев, среди нелегалов полно граждан других стран, никогда не воевавших со Штатами. И в самой Мексике отношение к нелегалам (в-основним, транзитным) гораздо жестче.

                  Ну и, в-четвертых - про дизайн. Советская школа дизайна после 1920-х годов была очень слабой. ВУЗы, где учили дизайну, можно было пересчитать по пальцам. Как и заводы, где были штатные должности дизайнеров. Воз находится там и поныне. Правда, британцы открыли еще одну школу дизайна в Москве.
                  Но если у желающего учиться граф.дизайну кое-какой выбор есть, то с веб-дизайном - песня вообще особая. Отставание России в информационных технологиях столь велико, что это еще вопрос, где лучше научат - в аризонском коммюнити-колледже или в московском университете. Кстати, если у Вас есть ссылки на отделения веб-дизайна российских ВУЗов, дайте пожалуйста, - интересно почитать программы и посмотеть на работы студентов. А студия Лебедева - контора, конечно, сильная(в Штатах и сотни таких не наберется), но это не учебное заведение.

                  Comment


                  • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                    To Alex Smith

                    Вы говорите: Если-бы у меня была возможность, я бы поехал учиться в США.
                    Пусть даже это будет колледж, а не университет, в котором я учусь здесь.

                    И очень многое потеряете при этом. Вы видите только свой университет и все его недостатки. Я достаточно хорошо освоил плюсы и минусы обучения в обоих концах света. Повторяю свое мнение: при условии, что вы честно занимаетесь и стремитесь получить максимум знаний и умений там от Ваших преподавателей, Вы будете стоять намного выше, чем после местного колледжа.
                    Кстати, чтобы понять разницу в уровнях здесь между хорошим (обычно, это частные) колледжем и коммюнити, просто послушайте, как оценивается коммюнити колледжей самими местными и нашими старожилами. Можно найти в разных форумах/блогах, да и просто в беседах с землякми, что уже давно в США. Поэтому КАЖДАЯ почти местная семья, если может нацарапать эти большие деньги, что частный колледж требует, в 99% пошлет свое чадо туда. Он уже знают, что Гарварды-Стэнфорды просто не смотрят в сторону выпускников коммьюнити заведений. Что ж делать, такова правда жизни.

                    Comment


                    • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                      "Во-вторых, ни в ам.посольстве, ни в ОВИРе никто никакого мнения ни о какой стране не спрашивает"

                      О-го-го, еще как интересуются в консульстве. Они ведь только на основании этих собеседований решают тут же, подпадаешь ли ьы под понятие беженец. Еще как копают, чем вам было плохо, кто вас на заправке побил и как вас при этом обзывал. И каждый беженец очень хорошо выучивал, на что и на кого жаловаться во время собеседования.

                      "Во-первых, тот, кто не приехал по беженству, Америке ничего не должен"

                      Еще как каждый из нас должен: должен за то, что многие поколения американцев построили такую красивую страну, должен за то, что хайвэи такие удобные, что в суперах всего навалом, что жизнь вообще обустроенная. Это делали поколения, первые из них на повозках тащились на дальний Запад за золотом, следующие пахали и строили, строили. И вот поэтому-то так все рвутся сюда, уже на готовое и построенное. Это и есть причина главная, что все хотят сюда, а отсюда очень мало хотят получить российскую гринкард. Как же это, что мы за это ничего не должны? Чтой-то ход мыслей не совсем верный.

                      Comment


                      • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                        О-о-о-о, вот, дорогая наша Алекса222, Вы и начали говорить красиво, по-человечески, не выпендриваясь и не швыряя горстями полуприличные слова. И так замечательно, что сошла с Вас эта дешевая шелуха юношеского выпендрежа (согласно тону Ваших выступлений, я Вас и сейчас отношу к задиристым юнцам). И язык стал человеческий, и мысли излагаются более-менее стройно. Что и требовалось доказать: Вы нормальный, хороший (IMHO, может, ошибаюсь) человек, которого заколебали всякие феминистские и подобные им комплексы.
                        А внутри - нормальное положительное человеческое ядро. Свершилось!
                        А теперь по поводу каких-то мифических нелегалов, которых "по госпротекции" запросто берут в колледжи. Нет у меня никакого желания тратить время на поиски официальной информации об этом, но Вас бы попросил покопаться. Я почему-то уверен, что из числа НЕЛЕГАЛЬНЫХ можно на пальцах одной руки сосчитать тех, кто учится в колледжах, не говоря уже об университетах. Я имею в виду первое поколение нелегалов - тех уже довольно взрослых, но почти неграмотных, которые переползли границу и сразу пошли на самые тяжелые работы. Вот дети их, может быть, уже учатся. Так эти дети РОДИЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ США, значит. они просто законные граждане. Пусть и учатся. Но, просто для интереса нашего, поищите официальную информацию, сколько НЕГРАЖДАН этих учатся. Одна статья об одном-единственном студенте, которая у всех Вас вызвала бурю чувств, пока еще вполне может быть обычной газетной уткой. Это вовсе не документ.

                        Comment


                        • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                          Originally posted by Boris8594 View Post
                          Так эти дети РОДИЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ США, значит. они просто законные граждане. Пусть и учатся. Но, просто для интереса нашего, поищите официальную информацию, сколько НЕГРАЖДАН этих учатся. Одна статья об одном-единственном студенте, которая у всех Вас вызвала бурю чувств, пока еще вполне может быть обычной газетной уткой. Это вовсе не документ.
                          это не один единственный студент, их тут тысячи как оказалось, мне писала потм тетка из этого комитета на емайл, сама рассказала сколько их. Они в данный момент учатся в колледжах и универах, именно нелегальные студенты универа и устроили голодовку в поддержку акта, вломились ночью в офис сенатора и их отвезли в тюрьму.
                          А вам лень искать инфо просто. И эти дети не родились в штатах, их привели нелегалы-родители когда они были маленькими. Мое мнение было дать им всем студенческие визу и пусть платят как все а потом ищут работу и спонсортство на H-1 как интернациональные студенты.
                          Речь не идет о рожденных детях которые автоматом получают гражданство (хотя их за этой проблемы сюда многие прут именно рожать)


                          Я не пойму только что вы ко мне лично цеплятесь, и тон вам не нарвится и феминизм, какого черта? Да я феминистка есть и буду и невижу в этом ничего дурного. Хотите еще и об этом поговорить?
                          если вы будете еще переходить на личности, то мне придется воспользоваться своими модераторскими полномочиями хотя я и не люблю этого делать.

                          Comment


                          • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                            На данный момент, я не могу сравнить КК с университетом, но собираюсь переводиться в 4-летнюю школу. Но уже сравнил КК с моим бывшим университетом в России. И это сравнение не в пользу России кстати.

                            Вот например ссылка:
                            Community College Pros and Cons : Making the Final Choice : : Careers And Colleges .com

                            Comment


                            • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                              Originally posted by Boris8594 View Post
                              To Alex Smith

                              Вы говорите: Если-бы у меня была возможность, я бы поехал учиться в США.
                              Пусть даже это будет колледж, а не университет, в котором я учусь здесь.

                              И очень многое потеряете при этом. Вы видите только свой университет и все его недостатки. Я достаточно хорошо освоил плюсы и минусы обучения в обоих концах света. Повторяю свое мнение: при условии, что вы честно занимаетесь и стремитесь получить максимум знаний и умений там от Ваших преподавателей, Вы будете стоять намного выше, чем после местного колледжа.
                              Кстати, чтобы понять разницу в уровнях здесь между хорошим (обычно, это частные) колледжем и коммюнити, просто послушайте, как оценивается коммюнити колледжей самими местными и нашими старожилами. Можно найти в разных форумах/блогах, да и просто в беседах с землякми, что уже давно в США. Поэтому КАЖДАЯ почти местная семья, если может нацарапать эти большие деньги, что частный колледж требует, в 99% пошлет свое чадо туда. Он уже знают, что Гарварды-Стэнфорды просто не смотрят в сторону выпускников коммьюнити заведений. Что ж делать, такова правда жизни.
                              Оффтоп конечно.
                              Я учусь в техническом университете, который считается одним из самых сильных за Уралом.

                              Ранее, я неоднократно сталкивался с выпускниками данного учебного заведения различных специальностей, в том числе закончивших его с красным дипломом. Ни один из них не смог работать по специальности.
                              Ни один экономист не разбирался даже в бух. учете, ни один радио электронщик не умел паять и имел смутное представление что такое транзистор. Особенно смешно наблюдать как "красно-дипломник" "банкир" не может посчитать проценты по кредиту, а специалист по сетям не знает что такое маршрутизатор и куда втыкать провода что-бы выйти в сеть.


                              Сейчас я сам учусь и вижу, что если учить(зубрить) предмет так, как дают преподаватели, то получить хорошие оценки можно.
                              Но материал необходимый, что-бы понять предмет просто не дается. Более того, учебные пособия либо отрывочны, либо примитивны и давно устарели. Если за еще один курс я не получу знаний необходимых для этой профессии, я брошу учебу, так как тратить годы и деньги на изучение не нужного мне я не хочу.

                              И кстати, у нас в городе много контор, которые делают софт для запада.
                              Некоторые из них готовы брать студентов без опыта на работу, 2-3й курс обычно, и учить их.
                              А вот выпускников без опыта не берут, так как знания данные в университете плохи для работы!

                              Comment


                              • Re: мексиканские нелегалы имеют больше прав....

                                Зверинец

                                Нелегальная Иммиграция
                                The Manitoba Herald - as Reported by Clive Rumels

                                За последнюю неделю усилился поток американских либералов, нелегально перебирающихся через Канадскую границу, что привело к новым призывам усилить пограничные патрули для предотвращения нелегальной иммиграции. Последние акции Чайной Партии вызвали волну исхода среди либералов левого толка, боящихся того, что их скоро начнут заставлять охотиться, молиться и соглашаться с Биллом Орайли и Гленн Беком.

                                Приграничные Канадские фермеры сказали, что уже привыкли к десяткам профессоров социологии, борцов за права животных и унитарианцев, пересекающих ночами их поля.

                                "Я однажды пошел корову подоить, и обнаружил Голливудского продюсера, свернувшегося калачиком в амбаре", рассказал ред Гринфилд, фермер из Манитобы, чьи владения граничат с Северной Дакотой. "Продюсер замерз, устал и был голоден. Он спросил, не найдется ли у меня латте и выращеной на свободе курицы. Он ушел сразу после того, как сказал, что мы такого не держим, я даже не успел показать ему свой сценарий.... эх."

                                В попытке остановить нелегалов Гринфилд поставил высокие заборы, однако либералы продолжали через них перелазить. Тогда он установил громкоговорители, через которые транслировал Раша Лимбо через все поле. "Не очень эффективно - пожаловался он - либералы продолжают просачиваться, а Раш раздражает коров настолько, что они перестали давать молоко".

                                Власти особо озабочены контрабандистами, которые встречают либералов у канадской границы, набивают их в свои Вольво и перевозят их на другую сторону, где просто бросают их предоставленными самим себе.

                                "Многие из этих людей неприспособлены к нашим суровым условиям - говорит пограничник из Онтарио - я однажды наткнулся на полностью загруженую людьми машину, в которой не было ни одной бутылки импортной питьевой воды. У них правда было хорошее калифорнийское каберне".

                                Пойманые либералы, высылаемые обратно часто громко жалуются на страх мести со стороны консерваторов. Циркулируют слухи о планах постройки лагерей рекондиционирования, где либералов будут заставлять пить отечественное пиво и смотреть автогонки НАСКАР.

                                В последнее время либералы становятся все более изобретательными в способах пересечения границы. Некоторые маскируются под пожилых американцев, якобы едущих на автобусе за дешевыми канадскими лекарствами. После того, как пограничики поймали пол-дюжины молодых веганов, маскирующихся под напудренными париками, они стали спрашивать предполагаемых стариков о Пэрри Комо и Роузмари Клуни, чтобы удостовериться, что эти люди жили в 50-х. "Если они не могут идентифицировать аккордеониста из Шоу Лоренса Уэлка - это вызывает подозрения" - сказал представитель властей.

                                Граждане Канады жалуются на нехватку органической брокколи, порожденную нелегальной иммиграцией, а так же на то, что нелегалы смели с прилавков все фильмы Майкла Мура. "Мне очень жаль американских либералов, но канадская экономика не может их всех содержать - сказал житель Оттавы - В конце концов, сколько профессоров по истории искусств может понадобиться одной стране?"

                                В попытке ослабить напряженность между США и Канадой вице-президент Байден встретился с канадским послом и пообещал, что администрация приложит усилия для убеждения либералов. Источник, близкий к Президенту Обаме уточнил: "Мы устроим концерты Пола Маккартни и Питера, Пола & Мэри. Мы может выпустим почтовую марку с каким из исчезающих видов животных. Президент нацелен на то, чтобы донести свою мысль". Однако редакции Геральда было бы очень интересно посмотреть, сможет ли Обама оживить Мэри и поднять ее из могилы к началу концерта.

                                Comment

                                Working...
                                X