Announcement

Collapse
No announcement yet.

Классная Америка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Классная Америка

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    как так получается, что основные открытия и разработки технологий в Америке?
    Мне непоняно, а чего вы (и Voyager) «оправдываете» Американскую систему среднего образования по уровню жизни в Америке?
    Американские богатсва строились не выходцами из сегодняшних школ. Америка сотни веков эксплуатировала все до чего могла дотянуться, выкачивала ресурсы из стран «третьего мира», активно зарабатывала на работорговле, эксплуатировала рабов. Нынешнее Американское благополучие закладывалось когда они после 1й мировой кредиты раздавали. И помогали Западной Европе, и будушей нацисткой германии поднять промышленность. Тоже делали и во время 2й МВ. Когда наши «союзники» ПРОДАВАЛИ нам свою «помощь» . Расплачивались с ними кстати Русским золотом. И после 2й МВ они тоже очень неплохо наваривались. И сейчас активно эксплуатируют "дешовые" ресурсы и труд из других стран - по сути как и 300 лет назад, обменивая национальные богатства на бусы и стекляшки.

    США – мировая сверх держава и одна из самых богатых стран в мире. США контроллируют мировую экономику, и вообще рулят как хотят на планете.
    Поэтому США являются «потребителем» всех вот этих технологий и «открытий».
    Но это все далеко не изза высокообразованности Американских школьников.
    Далеко не все ученые которые совершали эти открытия были подготовлены в США.
    Далеко не все ученые совершившие открытия, совершали их в США, или хотябы на деньги США.

    Причем тут Американская система школьного образования(?) когда
    (лень искать нормальный источник, взял инфу из wiki) year 2000 statistics:
    76.6 million students enrolled in schools from kindergarten through graduate schools. Of these, 72 percent aged 12 to 17 were judged academically "on track" for their age.
    -Вот, только 72 процента из учашихся – соотвествуют НОРМАМ И СТАНДАРТАМ образования для их возвраста.

    In 2008, there was a 77% graduation rate from high school, below that of most developed countries
    А сейчас вообще у них со всех сторон только и слышно что ситуация в школа по стране УЖАСНАЯ.

    Вот отсуюда взято следующиее

    Each year, approximately 1.2 million students fail to graduate from high school, more than half of whom are from minority groups.

    И ведь действительно, многие из ученых которые работают в США не были ПОДГОТОВЛЕНЫ в США. И кстати есть полно Американских политиков и бизнесменнов которые об этом КРИЧАТ – типа Америка is jeopardizing ее конкурентоспособность. Потому что Америка НЕДОСТАТОЧНО готовит физиков-химиков и математиков.

    Вот в предыдушем посте Voyger сказал "Потомучто Россия почти ни одного значимого для мира изобретения не сделала"

    Не надо. Россия - сделала. Например все сегодня пользуються сотовыми телефонами, а вот физик работы которого ПОЗВОЛИЛИ узнать и разработать технологии которые используються всем миром в сотовых коммуникациях – учился в школе в СССР, заканчивал институт в СССР, работал в СССР. Ему кстати несколько лет назад за это давали ноубевскую примею.

    И такого – полно!

    И уж в темболее не надо тут про мега программу NASA заливать. СССР запустил первый в истории человечества исскуственный спутник земли. СССР первый успешно запустил животных в космос. Советские космонавты – первые люди в истории человечества которые побывали в космосе.

    И это все после того как СССР одержал Великую Победу в самой страшной войне в истории человечества. И потом из руин восстанавливался - тоже далеко не дешовой ценой. Люди пахали как многим Американцам ни тогда ни сегодня и не снилось.

    Лутше бы рассказали как Россия продала единственную постоянную станцию в космосе Американцам – чтобы те ее потом утопили в океане. И как это оправдали тем что станцию уже 10 лет как нормально не поддерживали изза нехватки финансирования, поэтому лутше продать ее нашим «друзьям» - пусть те все что им надо скопируют, а потом нашу станцию утопят.

    Всеравно у них такой и сейчас нет. И ни у кого больше в мире – нет.

    И многими, очень многими нашими бывшими соотечественниками можно гордиться, и подвигами их - тоже можно гордиться. Неважно были ли это солдаты отстоявщие нашу Родину, крестьяне и рабочие пахавшие как черти - и кстати похавшие за жизнь и благополучие свое и детей своих, а не за то чтобы купить виллы в швейцарии.

    И Мендлеева – трогать не надо. Менделеев он, дофига всего сделал. Он кстати и институт основал, в котором поколения «гениев» отучились. Институт этот всемирно известный кстати. И один из самых престижных в мире, даже сейчас, неговоря уж о том что было в СССР.


    Вот случай из моего Питерского универа: Один из преподов, который нас учил цифровой-програмной обработке изображений как то пожаловался что он почти 10 лет судится за то что его открытия были нагло сп*зжены западными компаниями и сейчас используються почти во всех сканнерах и также очень многих программах для обработки изображений.
    Он сказал что работы свои публиковал в открытую - как тогда и пологалось в СССР, и публикации были в различных научных изданиях– чтобы ему за эти работы получить признания и степень. Теперь правда он и его интересны некому не нужны, и на тот момент он судился без успешно.

    Тогда страрикану было около 80(!) лет. Что с ним сейчас и что стало с его делом – незнаю. Но мужик кстати классный – он в 80 выглядел лутше чем многие в 50. Бодрый такой был, веселый всегда. Постоянно ездил на раные международные конференции в европу. Т.е. его приглашали везде на западе.


    И еще раз, причем тут Американская система образования?

    Математиков и программистов почему-то экспотируют из китая и индии ( и кстати не из России как там многим кажеться).

    Сейчас в России – становиться все хуже и хуже в плане подготовки и образования будуших поколений. Я вот читал доклад Reuters – там вообще Россию по тендэнциям сравнивают с ... ЭФИОПИЕЙ. И это не шутка. А ведь когда-то были одной из мировых держав. И научных открытий, научных публикаций, и т.п. делали из года в года больше чем многие остальные. Тамже в докладе Reuters – есть статиска.

    Поэтому не надо -

    Незнаете вы, Voyager, попросту об этой теме ничего. Зато наслушались о том как «хорошо» в США и теперь чуть ли не дро*ть готовы на них.


    А вот остальные, вы как - безбоязненно своих детей в Американскую школу отправляете, зная – по статистике - что 3 из 10 школу не закончат, и никогда не будут знать что Африка это континент?

    А как насчет crime in high school, со всеми этими бандами и гангстэрами? Погуглите проблемы в highschool-ах на Северо-Востоке, где одна из основных причин of drop out’s среди девочек – это беременность в 14летнем возврасте.

    В СССР образование было одно из лутших в мире. И процент успеха был больше. (И кстати, чё с ним стало... ? ) )

    Мое мнение – школьное образование в США сейчас хуже чем то что было в СССР. Потому что в СССР чудики из бабруйска имели шансы закончить школу и получить такойже уровень образования как и дети московских «шишок».

    Можете вы такоеже сказать про США? Во всяком случае в «массе» такое почти не возможно. Вот из одной из предыдуших ссылок:
    Nationally, about 71 percent of all students graduate from high school on time with a regular diploma, but barely half of African American and Hispanic students earn diplomas with their peers. In many states the difference between white and minority graduation rates is stunning; in several cases there is a gap of as many as 40 or 50 percentage points.2

    A sixteen- to twenty-four-year-old coming from the highest quartile of family income is about seven times as likely to have completed high school as a sixteen- to twenty-four-year-old coming from the lowest quartile


    Еще раз, причем тут сравнения о том что Американские дети anyway are better off because they have “better and longer childhood” ? (Извините за "переходы" на анг. Просто – подумалось на английском, поэтому и написал на нем. )

    Да, дети тут «счастливей» потому что тут страна богаче и условия другие.

    Причем тут методики по которым их обучают в школе?

    Comment


    • #17
      Re: Классная Америка

      Serge715
      Незнаете вы, Voyager, попросту об этой теме ничего. Зато наслушались о том как «хорошо» в США и теперь чуть ли не дро*ть готовы на них.
      А за последнюю фразу и по голове можно получить.
      Расплодилось на форуме неадекватов.
      Никого я не наслушался. Я уже писал, что это чисто мои убеждения.
      По поводу того что я ничего не знаю, а ты типа такой умный?
      Я не говорил что знаю всё. А написал то, в чем убежден лично. И пропагандой я заниматься не собираюсь.
      А тебе, судя по всему, в СССР мозги хорошо промыли и внушили патриотизм.
      Я рассуждаю трезво. "Где ж*па в тепле - там и хорошо". Хочу чтобы моим детям жилось лучше чем мне. А это возможно в Америке.
      Почему - я уже написал раньше.
      А на американскую государственную систему образования я не надеюсь.
      Никакое государство не справляется с образовательной задачей, оно везде устарело.
      Мои дети будут учиться в частных школах и у репетиторов.

      Comment


      • #18
        Re: Классная Америка

        Я училась и в Росси и в Америке в школе. Я заметила, что американская система в школе, в которую я попала по обмену, конечно, отставала от российской по науке и математике. В то время как я в российской школе считалась хорошисткой, в Америке я была отличницей и училась в АР классах. То что в России проходят в средней школе, в Америке основная масса добирается только в колледже. Так я здесь в колледже проходила физику и химию, которые я изучала в росс. школе в 8-9 классах. К тому же здесь упор идёт только на материал, который будет только на тесте. А как к штатовскому тесту готовятся - даже отдельный предмет для этого в госуд. школе есть - 2 часа в день отводится к подоготовке к этому тесту. Зубрят однотипные вопросы, которые будут на этом тесте. От результатов этого теста зависит будущий школьный бюджет. Если чего-то на тесте не будет, ученики игнорируют этот материал. Пересказывать материал или расписывать как в России на контрольных - никто так не делает. Сочинений по литературе тоже практически нет как таковых - в основном проверяют, читали ли дети вообще книжку, т.е. как звали героев, где они жили и т.д. У меня подруга-учитель, которая уехала из России в 90-х годах, преподаёт математику в 10-11 классах в США. Она мне сказала, что госуд. школы отстают здесь по математике от российских. Свою дочь она отдала в частную школу, а не в государственную, потому что программа в государственной намного слабее чем в этой частной. Следуя её примеру, я и своего ребёнка отдала в ту же частную школу.

        Comment


        • #19
          Re: Классная Америка

          Originally posted by Serge715 View Post
          Мне непоняно, а чего вы (и Voyager) «оправдываете» Американскую систему среднего образования по уровню жизни в Америке?
          Американские богатсва строились не выходцами из сегодняшних школ. Америка сотни веков эксплуатировала все до чего могла дотянуться, выкачивала ресурсы из стран «третьего мира», активно зарабатывала на работорговле, эксплуатировала рабов. Нынешнее Американское благополучие закладывалось когда они после 1й мировой кредиты раздавали. И помогали Западной Европе, и будушей нацисткой германии поднять промышленность. Тоже делали и во время 2й МВ. Когда наши «союзники» ПРОДАВАЛИ нам свою «помощь» . Расплачивались с ними кстати Русским золотом. И после 2й МВ они тоже очень неплохо наваривались. И сейчас активно эксплуатируют "дешовые" ресурсы и труд из других стран - по сути как и 300 лет назад, обменивая национальные богатства на бусы и стекляшки.

          США – мировая сверх держава и одна из самых богатых стран в мире. США контроллируют мировую экономику, и вообще рулят как хотят на планете.
          Поэтому США являются «потребителем» всех вот этих технологий и «открытий».
          Но это все далеко не изза высокообразованности Американских школьников.
          Далеко не все ученые которые совершали эти открытия были подготовлены в США.
          Далеко не все ученые совершившие открытия, совершали их в США, или хотябы на деньги США.

          Причем тут Американская система школьного образования(?) когда
          (лень искать нормальный источник, взял инфу из wiki) year 2000 statistics:
          76.6 million students enrolled in schools from kindergarten through graduate schools. Of these, 72 percent aged 12 to 17 were judged academically "on track" for their age.
          -Вот, только 72 процента из учашихся – соотвествуют НОРМАМ И СТАНДАРТАМ образования для их возвраста.

          In 2008, there was a 77% graduation rate from high school, below that of most developed countries
          А сейчас вообще у них со всех сторон только и слышно что ситуация в школа по стране УЖАСНАЯ.

          Вот отсуюда взято следующиее

          Each year, approximately 1.2 million students fail to graduate from high school, more than half of whom are from minority groups.

          И ведь действительно, многие из ученых которые работают в США не были ПОДГОТОВЛЕНЫ в США. И кстати есть полно Американских политиков и бизнесменнов которые об этом КРИЧАТ – типа Америка is jeopardizing ее конкурентоспособность. Потому что Америка НЕДОСТАТОЧНО готовит физиков-химиков и математиков.

          Вот в предыдушем посте Voyger сказал "Потомучто Россия почти ни одного значимого для мира изобретения не сделала"

          Не надо. Россия - сделала. Например все сегодня пользуються сотовыми телефонами, а вот физик работы которого ПОЗВОЛИЛИ узнать и разработать технологии которые используються всем миром в сотовых коммуникациях – учился в школе в СССР, заканчивал институт в СССР, работал в СССР. Ему кстати несколько лет назад за это давали ноубевскую примею.

          И такого – полно!

          И уж в темболее не надо тут про мега программу NASA заливать. СССР запустил первый в истории человечества исскуственный спутник земли. СССР первый успешно запустил животных в космос. Советские космонавты – первые люди в истории человечества которые побывали в космосе.

          И это все после того как СССР одержал Великую Победу в самой страшной войне в истории человечества. И потом из руин восстанавливался - тоже далеко не дешовой ценой. Люди пахали как многим Американцам ни тогда ни сегодня и не снилось.

          Лутше бы рассказали как Россия продала единственную постоянную станцию в космосе Американцам – чтобы те ее потом утопили в океане. И как это оправдали тем что станцию уже 10 лет как нормально не поддерживали изза нехватки финансирования, поэтому лутше продать ее нашим «друзьям» - пусть те все что им надо скопируют, а потом нашу станцию утопят.

          Всеравно у них такой и сейчас нет. И ни у кого больше в мире – нет.

          И многими, очень многими нашими бывшими соотечественниками можно гордиться, и подвигами их - тоже можно гордиться. Неважно были ли это солдаты отстоявщие нашу Родину, крестьяне и рабочие пахавшие как черти - и кстати похавшие за жизнь и благополучие свое и детей своих, а не за то чтобы купить виллы в швейцарии.

          И Мендлеева – трогать не надо. Менделеев он, дофига всего сделал. Он кстати и институт основал, в котором поколения «гениев» отучились. Институт этот всемирно известный кстати. И один из самых престижных в мире, даже сейчас, неговоря уж о том что было в СССР.


          Вот случай из моего Питерского универа: Один из преподов, который нас учил цифровой-програмной обработке изображений как то пожаловался что он почти 10 лет судится за то что его открытия были нагло сп*зжены западными компаниями и сейчас используються почти во всех сканнерах и также очень многих программах для обработки изображений.
          Он сказал что работы свои публиковал в открытую - как тогда и пологалось в СССР, и публикации были в различных научных изданиях– чтобы ему за эти работы получить признания и степень. Теперь правда он и его интересны некому не нужны, и на тот момент он судился без успешно.

          Тогда страрикану было около 80(!) лет. Что с ним сейчас и что стало с его делом – незнаю. Но мужик кстати классный – он в 80 выглядел лутше чем многие в 50. Бодрый такой был, веселый всегда. Постоянно ездил на раные международные конференции в европу. Т.е. его приглашали везде на западе.


          И еще раз, причем тут Американская система образования?

          Математиков и программистов почему-то экспотируют из китая и индии ( и кстати не из России как там многим кажеться).

          Сейчас в России – становиться все хуже и хуже в плане подготовки и образования будуших поколений. Я вот читал доклад Reuters – там вообще Россию по тендэнциям сравнивают с ... ЭФИОПИЕЙ. И это не шутка. А ведь когда-то были одной из мировых держав. И научных открытий, научных публикаций, и т.п. делали из года в года больше чем многие остальные. Тамже в докладе Reuters – есть статиска.

          Поэтому не надо -

          Незнаете вы, Voyager, попросту об этой теме ничего. Зато наслушались о том как «хорошо» в США и теперь чуть ли не дро*ть готовы на них.


          А вот остальные, вы как - безбоязненно своих детей в Американскую школу отправляете, зная – по статистике - что 3 из 10 школу не закончат, и никогда не будут знать что Африка это континент?

          А как насчет crime in high school, со всеми этими бандами и гангстэрами? Погуглите проблемы в highschool-ах на Северо-Востоке, где одна из основных причин of drop out’s среди девочек – это беременность в 14летнем возврасте.

          В СССР образование было одно из лутших в мире. И процент успеха был больше. (И кстати, чё с ним стало... ? ) )

          Мое мнение – школьное образование в США сейчас хуже чем то что было в СССР. Потому что в СССР чудики из бабруйска имели шансы закончить школу и получить такойже уровень образования как и дети московских «шишок».

          Можете вы такоеже сказать про США? Во всяком случае в «массе» такое почти не возможно. Вот из одной из предыдуших ссылок:
          Nationally, about 71 percent of all students graduate from high school on time with a regular diploma, but barely half of African American and Hispanic students earn diplomas with their peers. In many states the difference between white and minority graduation rates is stunning; in several cases there is a gap of as many as 40 or 50 percentage points.2

          A sixteen- to twenty-four-year-old coming from the highest quartile of family income is about seven times as likely to have completed high school as a sixteen- to twenty-four-year-old coming from the lowest quartile


          Еще раз, причем тут сравнения о том что Американские дети anyway are better off because they have “better and longer childhood” ? (Извините за "переходы" на анг. Просто – подумалось на английском, поэтому и написал на нем. )

          Да, дети тут «счастливей» потому что тут страна богаче и условия другие.

          Причем тут методики по которым их обучают в школе?
          я не буду спорить так как бесполезно - знаю по опыту. но вот только одно - вы думаете просто эксплуатировать, выкачивать, обманывать - если взять ваши слова не веру - для этого мозги не нужны? ну допустим да Америка так делает. значит она это делает с колоссальным успехом который разработан её мозгами. весь мир фактически пользуется американскими достижениями или как то зависит от её культуры и мощи. в России ненавидят наши зелёные фантики, но ничего лучшего пока никто не предложил. кроме как высокопарных разговоров о великом рубле (от них плакать хочется) как замене доллара больше ничего конкретного. Америка крепко посадила всех именно в свой поезд. и в ближайшем будущем нет никого кто бы мог эту данность изменить.

          а где родились те кто всё это выдумал - это не важно. они принесли и воплотили себя здесь. кстати учёных которые родились учились и выросли здесь от начала до конца - целый список. посмотрите и по-нажимайте на досуге на фамилии и посмотрите где кто родился из нобелевских лауреатов за последние 40 лет. посчитайте сколько из США таких тупых и дурных. и сколько из умной России за те же годы.

          List of Nobel laureates - Wikipedia, the free encyclopedia

          Comment


          • #20
            Re: Классная Америка

            Originally posted by Malina81 View Post
            Я училась и в Росси и в Америке в школе. Я заметила, что американская система в школе, в которую я попала по обмену, конечно, отставала от российской по науке и математике. В то время как я в российской школе считалась хорошисткой, в Америке я была отличницей и училась в АР классах. То что в России проходят в средней школе, в Америке основная масса добирается только в колледже. Так я здесь в колледже проходила физику и химию, которые я изучала в росс. школе в 8-9 классах. К тому же здесь упор идёт только на материал, который будет только на тесте. А как к штатовскому тесту готовятся - даже отдельный предмет для этого в госуд. школе есть - 2 часа в день отводится к подоготовке к этому тесту. Зубрят однотипные вопросы, которые будут на этом тесте. От результатов этого теста зависит будущий школьный бюджет. Если чего-то на тесте не будет, ученики игнорируют этот материал. Пересказывать материал или расписывать как в России на контрольных - никто так не делает. Сочинений по литературе тоже практически нет как таковых - в основном проверяют, читали ли дети вообще книжку, т.е. как звали героев, где они жили и т.д. У меня подруга-учитель, которая уехала из России в 90-х годах, преподаёт математику в 10-11 классах в США. Она мне сказала, что госуд. школы отстают здесь по математике от российских. Свою дочь она отдала в частную школу, а не в государственную, потому что программа в государственной намного слабее чем в этой частной. Следуя её примеру, я и своего ребёнка отдала в ту же частную школу.
            вопрос - вам на самом деле нужно столь углублённое изучение математики и науки? мне например нет - я гуманитарий и лучше бы брал историю, экономику и философию в более углублённом виде. а я вынужден был в советской школе учить абсолютно мне не нужные теоремы, законы физики, химические формулы и т.д. как 22 года закончил назад - так всё сразу и забыл. и НИ РАЗУ с тех пор не использовал.

            мой отец доктор наук из России по математике и физике даёт здесь уроки школьникам для подготовки к тестам и улучшения оценок. в школе где есть уклон на математику и физику детям дают задачи по его словам на уровне 1-2 курса его института МАИ. и школа бесплатная - специально для одарённых детей. остальным оно не нужно - это пустая трата времени и денег.

            кстати насчёт бесплатных государственных школ. старшая её закончила и с сегодняшнего дня в колледже. с младшей ещё интереснее. у неё были проблемы с речью из за того, что семья у нас двуязычная. нам сказали обратится к логопеду. мы перепугались, но нас успокоили - они говорят в каждой второй эмигрантской семье такие проблемы. и так вот -- по закону в США если ребёнок отстаёт в речи от своих сверстников ввиду эмиграции, или вот так родился, или ещё что то - это не наша беда, а проблема города!!! город обязан бесплатно ему предоставить логопеда и специальное образование чтобы дотянуть его до школы до уровня обычных американских детей. наша ходит уже год в нулевой класс куда два раза в неделю приходит детский логопед и занимается с ней индивидуально. и ребёнок заговорил - хотя раньше она глотала все окончания слов и её не понимали. да на англ так как он легче русского. но она родилась и живёт здесь и если уж так получилось, что русского не будет - чёрт с ним. каждый день утром приходит автобус к нам домой и её везут в школу. днём её другой автобус везёт к моей матери домой так как мы на работе. она очень развивается в школе. она левша и пишет левой рукой - никто и не думает это менять. прекрасно рисует и ей в школе помогают. ходит туда с удовольствием. я помнится ходил в школу как на каторгу. 10 лет мечтал её закончить быстрее чтобы только не видеть ни учителей ни одноклассников.

            Comment


            • #21
              Re: Классная Америка

              Originally posted by Serge715 View Post
              А вот остальные, вы как - безбоязненно своих детей в Американскую школу отправляете, зная – по статистике - что 3 из 10 школу не закончат, и никогда не будут знать что Африка это континент?
              А вы что же теперь предлагаете мне своего ребёнка в Россию на безболезненное обучение в школе послать? В любой стране главную роль играют родители в образовании своего ребёнка. Если полностью полагаться на школу, то, конечно, и будет такой результат. С детьми родители должны заниматься, а не бросать их как сорняков на произвол школы. И в России тоже есть беспредел в школах и ВУЗах, где оценки запросто покупаются, а преподаватели боятся лишнее слово сказать детям "крутых."

              Comment


              • #22
                Re: Классная Америка

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                вопрос - вам на самом деле нужно столь углублённое изучение математики и науки? мне например нет - я гуманитарий и лучше бы брал историю, экономику и философию в более углублённом виде. а я вынужден был в советской школе учить абсолютно мне не нужные теоремы, законы физики, химические формулы и т.д. как 22 года закончил назад - так всё сразу и забыл. и НИ РАЗУ с тех пор не использовал.
                У меня немного другое мнение. Во-первых, я думаю, что в школе, где математика и науки по уровню выше чем в государственной, будут выше и гуманитарные науки. Во-вторых, всё, что изучается в детском и подростковом возрасте, развивает мозг. И вроде бы с виду ненужная геометрия и физика всё равно развивают логическое мышление - в ткани мозга создаются новые связи и тем самым формируется более густая и сложная сеть мозговых клеток. Это помогает в понимании и анализировании других вещей, т.е. я не считаю, что изучение этих предметов проходит даром. Кстати я тоже всегда считала себя более гуманитарной личностью, хотя мне и приходилось сдавать экзамены по физике и математике, и считаю экономику далеко не гуманитарной наукой, а больше логической, математичекой и статистической. Я тоже думала, что больше не столкнусь с физикой и химией, но пришлось "плотно" столкнуться с ними на работе. И ничего - все эти знания с небольшим повторением очень даже быстро на моё удивление всплыли.

                Comment


                • #23
                  Re: Классная Америка

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Сергио,

                  ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ЗДЕСЬ, В США, А НЕ В РОССИИ?
                  Это вы сейчас предположили что я в США пытаюсь получить школьное образование?


                  Я где-то написал что в России сейчас образование лутше чем в США?

                  Чтобы быть яснее напишу еше: Мое мнение – высшее и среднее образование в России сейчас летит в яму, жопой вверх. Выпуски из школ – с каждым годом все хуже и хуже. И «стандарты» на поступление – с каждым годом снижаются –в след за качеством абитуриентов. А вместе с тем снижается и качество выпускников ВУЗов. И сам я даже в каком-то плане "рад" что "успел" закончить школу еще когда не все было совсем уж вот так. Хотя мне как-то в выпускном классе одна из учительниц пожаловалась что предыдущий выпуск был НАМНОГО сильней нашего. Я это хорошо запомнил.

                  Ну и чтобы ответить на ваш вопрос –
                  Я в США поехал учится по многим причинам. Я здесь работал до этого. Я тут оч. круто отдыхал (после WaT). Мне тут нравиться ПРИРОДА и доступность спортивных видов развлечений (я люблю сноуборд и винд серфинг). К томуже США – сайчас как Рим или Древняя греция. – т.е. даже 2000 лет назад все понимали что нужно получить греческое образование – потому что ситуация вот такая сложось - и получив тогда гречесое образование можно было добиться большего. И это кстати не говорит о том что тогда греция имела самые прогрессивные методики обучения. Я считаю что получив сейчас образование в США, жить будет намного веселей и шансов добиться многово будет - больше (причем не важно где жить).

                  США – основной экспортер т.н. «культуры» - книги, фильмы,музыка. И конечно не только культуры - но и технологий и науки и проч. Английский сейчас – лингва франка. Документы, научные издания - на английском в первую очередь. Междунородные конференции....
                  Имея просто КОРОЧКУ Американского диплома – уже можно привлеч внимание т.к. людям сразу интересно то что ты учился в США и получил «мировое образование».

                  По факту самого обучения в ВУЗе – я скажу что тут хорошо можно подготовиться, причем даже в community college.

                  А вот про школу - я пока только плохое слышал. ((

                  Comment


                  • #24
                    Re: Классная Америка

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    я не буду спорить так как бесполезно - знаю по опыту.
                    Кто призывает спорить?

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    но вот только одно - вы думаете просто эксплуатировать, выкачивать, обманывать - если взять ваши слова не веру - для этого мозги не нужны? ну допустим да Америка так делает. значит она это делает с колоссальным успехом который разработан её мозгами.
                    Причем тут уровень «тупизны» или ума или образованности населения? Вы приравниваете образование к уму?
                    Америка в школах "разрабатывает" мозги чтобы "эксплуатировать, выкачивать" ?

                    Мне думается что раз уж в Американских школах плохо готовят по основным наукам – значит и УМ не «тренируют», не развивают мозг.

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    посмотрите и по-нажимайте на досуге на фамилии и посмотрите где кто родился из нобелевских лауреатов за последние 40 лет. посчитайте сколько из США таких тупых и дурных. и сколько из умной России за те же годы.
                    Нефига не показатель. Это ИХ премии. Они их СВОИМ – западным ученым дают. Зачем им признавать ученых из России с которой они кстати в постоянном противостоянии ?
                    Почему Советские ученые активно переманивались, и пользовались успехом на западе? Ну - ониж почти все без ноубелевских премий....

                    Кстати, ты не заметил что в России в последние 30 лет - было "не очень хорошо"? Ну это я к тому что ты мне предлагаеш сравнить количество ноубелевских лауреатов за последние 40 лет....
                    Ты что утверждаеш что вот эта "статистика" - она подтверждает то что у Американцев методики обчения лутше ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Классная Америка

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      мой отец доктор наук из России по математике и физике даёт здесь уроки школьникам для подготовки к тестам и улучшения оценок. в школе где есть уклон на математику и физику детям дают задачи по его словам на уровне 1-2 курса его института МАИ. и школа бесплатная - специально для одарённых детей. остальным оно не нужно - это пустая трата времени и денег.
                      Это только радует что в Америке есть такое (это я без всякого сарказма). Но мне кажеться(именно кажеться, искать статистику лень) что в том же СССР, было больше ребят решаюших мега-сложные задачки, и различных олимпиад – тоже было много. И опять таки – в СССР ребята из бабруйска имели возможность получить хорошее образование и пробиться до самых верхов. Я сомневаюсь что в этой вашей "обычной" школе учатся дети "мексов", или что в Американских гарвардах есть бывшие беспризорники или скажем дети ветеранов.

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      кстати насчёт бесплатных государственных школ. старшая её закончила и с сегодняшнего дня в колледже. с младшей ещё интереснее. у неё были проблемы с речью из за того, что семья у нас двуязычная. нам сказали обратится к логопеду. мы перепугались, но нас успокоили - они говорят в каждой второй эмигрантской семье такие проблемы. и так вот -- по закону в США если ребёнок отстаёт в речи от своих сверстников ввиду эмиграции, или вот так родился, или ещё что то - это не наша беда, а проблема города!!! город обязан бесплатно ему предоставить логопеда и специальное образование чтобы дотянуть его до школы до уровня обычных американских детей. наша ходит уже год в нулевой класс куда два раза в неделю приходит детский логопед и занимается с ней индивидуально. и ребёнок заговорил - хотя раньше она глотала все окончания слов и её не понимали. да на англ так как он легче русского. но она родилась и живёт здесь и если уж так получилось, что русского не будет - чёрт с ним. каждый день утром приходит автобус к нам домой и её везут в школу. днём её другой автобус везёт к моей матери домой так как мы на работе. она очень развивается в школе. она левша и пишет левой рукой - никто и не думает это менять. прекрасно рисует и ей в школе помогают. ходит туда с удовольствием.

                      Ну дык – ониж богаче нас, вот и возят их автобусами. Я в школу – пехом туда и обратно все школьные годы. В начальных классах – жил в 10 минутах хотьбы, потом по 35 минут шагал...

                      А вот мне дед мой расказывал что он после начальных классов (в церковно приходской) – ходил 1.5 суток до школы. Через лес, и даже большую часть пути – без дорог. Поэтому ходил домой он - только по выходным и праздникам.
                      Поэтому я всетаки рад – что кровавые упыри-большевики построили так много школ и ВУЗов, где мы все учились, причем не как мой дед – лиш до 6го класса, а по 10 лет. И получали образование - мирового класса.

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      я помнится ходил в школу как на каторгу. 10 лет мечтал её закончить быстрее чтобы только не видеть ни учителей ни одноклассников.
                      Тоесть изверги учителя заставляли вас учиться а вы не хотели? Они все измывались над Уникальной Личностью (вами), а совковая система жестоко кромсала всех на шаблоны, да?

                      Ну и вы- такой интеллигентный, умный, просветвленный – их всех ненавидили. Да еще и так что только и мечтали чтобы их больше никогда в жизни не видеть? – Мечтали чтобы побыстрее в Америку уехать где там вас оценят каким вы есть и ПОЛЮБЯТ ?

                      Вы понятно были ЛУТШЕ и УМНЕЕ всех – а они все упыри и подонки вас постоянно обижали.

                      И к однокласникам у вас такое же отношение – это покозательно и очень характеристично для такого как вы.

                      Тоесть одноклассницы на вас внимания не обрашали (я догатываюсь почему), и вы их – ненавидили. Зато одноклассники видимо на вас внимания всетаки иногда обрашали (может изза запаха?) -но только для того, чтобы вас очередной раз обидеть.

                      И вот после всех этих ужасов перенесенных вами в тупой совковой школе вы ненавидите и своих peers и вообше все что там было.

                      В вас кроме ненависти точно больше ничего небыло ?? Может еще че вспомните?

                      Ну и понятно, это тепер самый главный аргумент – «мне было ПЛОХО в школе - именно поэтому в Американских школах методики обучения – лутше», так да?


                      А я вот кстати люблю о школьных деньках вспомнить, и вспоминается мне много хорошего. Хоть я не был никогда «football star» в школе.
                      А вспоминается мне –как мы дружили, как влюблялись в девчонок, как дрались за них с пацанами из соседней школы.
                      И еще много чего веселого.

                      И мне думается что я рад тому что меня "пичкали" такими "ненужными" предметами как математика и физики. Я хоть и плохо учился, но считаю что всетаки что-то да отложилось. Неговоря уже о "развитии" мозга всеми этими упражнениями.
                      И даже если я не помню в деталях уравнения из алгебры, я знаю что случись чего - я могу им научиться, а не буду НЫТЬ что "математика- это сложно".

                      Я конечно не идеалист - я не мечтаю что в Америке должно быть мега суперское школьное образование - равное для всех - да еще и по Советским методикам.
                      Но вам не кажется что мы хотим чтобы наши дети были хоть немного на нас похожи? Ну - чтобы они тоже могли Африку на карте найти и знали кто такой Юлий Цезарь - а не путали его с казино в Вегасе...

                      А личные преподователи, частные школы и пр. - далеко не всем Американцам доступны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Классная Америка

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        У меня немного другое мнение. Во-первых, я думаю, что в школе, где математика и науки по уровню выше чем в государственной, будут выше и гуманитарные науки. Во-вторых, всё, что изучается в детском и подростковом возрасте, развивает мозг. И вроде бы с виду ненужная геометрия и физика всё равно развивают логическое мышление - в ткани мозга создаются новые связи и тем самым формируется более густая и сложная сеть мозговых клеток. Это помогает в понимании и анализировании других вещей, т.е. я не считаю, что изучение этих предметов проходит даром. Кстати я тоже всегда считала себя более гуманитарной личностью, хотя мне и приходилось сдавать экзамены по физике и математике, и считаю экономику далеко не гуманитарной наукой, а больше логической, математичекой и статистической. Я тоже думала, что больше не столкнусь с физикой и химией, но пришлось "плотно" столкнуться с ними на работе. И ничего - все эти знания с небольшим повторением очень даже быстро на моё удивление всплыли.
                        вы может и правы в развитии мозга. я не хочу спорить тут. но дело в другом. количество информации и науки настолько уже велико, что мои мозги разовьются и так на полную если я например будут учить именно то что мне нужно. мозг это определённого размера шкаф - туда нельзя засовывать всё подряд до бесконечности. по моему глубокому убеждению так как я прошёл через все круги ада с этой долбанной математикой в СССР - я на ней только потерял своё время драгоценное. испортил нервы в борьбе с идиотскими училками - по математике до 8 го класса у меня была ну такая стерва, что мы её вместо Мария Петровна звали Параша Петровна. нужна абсолютно чёткая дифференциация кому что нужно. кому то история, а кому то физика. поэтому в колледжах тут и доучивают потому что дети ещё не решили что им конкретно надо и у них есть возможность доучить до уровня нашей школы когда они уже определились с тем что им нужно. в нас же писали без разбора. изнасиловали уроками и капризными учителями как будто у них у всех разом был бесконечный ПМС.

                        я ходил в колледж здесь - с людьми одно удовольствие общаться. профессора без затей - с тобой говорят как с человеком. учителя моей дочери в школе называют детей sunny, honey, sweetie. моя дочка была влюблена в учительницу из детского сада. до слёз доходило когда её переводили в другой класс к другой учительнице. я вспоминаю себя в том же возрасте. я на второй день первого класса забрался под кровать и родители меня за ноги в школу тащили со слезами - так меня напугали суровые совковые порядки.

                        короче дело конечно ваше, но та система которая тут меня устраивает. если родители не дебилы то они детей и направят, и помогут школу закончить, и в колледж пойти. а если не хотят учится, то и можно и слесарем свои 150 штук играючи на починке труб сделать в год. не все должны в Гарварде толпиться.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Классная Америка

                          Originally posted by Serge715
                          Это только радует что в Америке есть такое (это я без всякого сарказма). Но мне кажеться(именно кажеться, искать статистику лень) что в том же СССР, было больше ребят решаюших мега-сложные задачки, и различных олимпиад – тоже было много. И опять таки – в СССР ребята из бабруйска имели возможность получить хорошее образование и пробиться до самых верхов. Я сомневаюсь что в этой вашей "обычной" школе учатся дети "мексов", или что в Американских гарвардах есть бывшие беспризорники или скажем дети ветеранов.
                          а в какой другой школе вы думаете учатся дети мексов? большинство американских детей ходит в бесплатные публичные школы. эмигранты даже нелегалы - как только касается их детей тоже нелегалов - они всё равно идут в школу. со всеми наравне. другой вопрос что если они ни хрена не понимают англ, то их сажают на ESl (English second language) на пару лет пока они не смогут понимать учителей. т.е. учатся они на два года дольше. и если дети мексов одарены им самим предложат перейти в специальную более углублённую школу - сами учителя направления дают. не надо просить. кстати для справки в этой школе больше детей разных эмигрантов, чем скажем в нескольких поколениях итальянцев или других европейцев, там полно родившихся здесь в первом поколении корейцев, индусов, китайцев, евреев, много русских.


                          Ну дык – ониж богаче нас, вот и возят их автобусами. Я в школу – пехом туда и обратно все школьные годы. В начальных классах – жил в 10 минутах хотьбы, потом по 35 минут шагал...

                          А вот мне дед мой расказывал что он после начальных классов (в церковно приходской) – ходил 1.5 суток до школы. Через лес, и даже большую часть пути – без дорог. Поэтому ходил домой он - только по выходным и праздникам.
                          Поэтому я всетаки рад – что кровавые упыри-большевики построили так много школ и ВУЗов, где мы все учились, причем не как мой дед – лиш до 6го класса, а по 10 лет. И получали образование - мирового класса.
                          мой дед тоже на Украине учился в какой то непонятной школе. потом в техникуме который в те годы был как институт. не знаю мирового0о класса или нет, но получил. слава богу что мы уже живём лучш



                          Тоесть изверги учителя заставляли вас учиться а вы не хотели? Они все измывались над Уникальной Личностью (вами), а совковая система жестоко кромсала всех на шаблоны, да?

                          Ну и вы- такой интеллигентный, умный, просветвленный – их всех ненавидили. Да еще и так что только и мечтали чтобы их больше никогда в жизни не видеть? – Мечтали чтобы побыстрее в Америку уехать где там вас оценят каким вы есть и ПОЛЮБЯТ ?

                          Вы понятно были ЛУТШЕ и УМНЕЕ всех – а они все упыри и подонки вас постоянно обижали.

                          И к однокласникам у вас такое же отношение – это покозательно и очень характеристично для такого как вы.

                          Тоесть одноклассницы на вас внимания не обрашали (я догатываюсь почему), и вы их – ненавидили. Зато одноклассники видимо на вас внимания всетаки иногда обрашали (может изза запаха?) -но только для того, чтобы вас очередной раз обидеть.

                          И вот после всех этих ужасов перенесенных вами в тупой совковой школе вы ненавидите и своих peers и вообше все что там было.

                          В вас кроме ненависти точно больше ничего небыло ?? Может еще че вспомните?

                          Ну и понятно, это тепер самый главный аргумент – «мне было ПЛОХО в школе - именно поэтому в Американских школах методики обучения – лутше», так да?


                          А я вот кстати люблю о школьных деньках вспомнить, и вспоминается мне много хорошего. Хоть я не был никогда «football star» в школе.
                          А вспоминается мне –как мы дружили, как влюблялись в девчонок, как дрались за них с пацанами из соседней школы.
                          И еще много чего веселого.

                          И мне думается что я рад тому что меня "пичкали" такими "ненужными" предметами как математика и физики. Я хоть и плохо учился, но считаю что всетаки что-то да отложилось. Неговоря уже о "развитии" мозга всеми этими упражнениями.
                          И даже если я не помню в деталях уравнения из алгебры, я знаю что случись чего - я могу им научиться, а не буду НЫТЬ что "математика- это сложно".

                          Я конечно не идеалист - я не мечтаю что в Америке должно быть мега суперское школьное образование - равное для всех - да еще и по Советским методикам.
                          Но вам не кажется что мы хотим чтобы наши дети были хоть немного на нас похожи? Ну - чтобы они тоже могли Африку на карте найти и знали кто такой Юлий Цезарь - а не путали его с казино в Вегасе...

                          А личные преподователи, частные школы и пр. - далеко не всем Американцам доступны.
                          слушайте давайте без оскорблений если вы хотите продолжать данную беседу. я бы вам рассказал болле подробно и в деталях за что меня не сильно любили в школе, но это к теме не относится. а я не любил её именно за то, что я тратил своё время на то что мне не нужно как на предметы так и на идиотскую общественную деятельность. за то что мы занимались долбанной политикой. за то что нас замачивали ярмарками солидарности с условиями как будто нарочно выдуманными, чтобы тебе жизнь осложнить. за то что всякие торжественные линейки и парады разучивали.

                          что касается моих одноклассников. то большинство их них мною там никогда не интересовалось. а вот когда я собирался уезжать из СССР я внезапно стал ну настолько популярен, что проходу не давали. я и с одноклассников ушёл и за того, что меня просто достали просьбами люди которые когда то меня терпеть не могли.

                          видите ли я всю жизнь не люблю подхалимов, конъюнктурщиков и конформистов. а в СССР тогда и видимо в России сегодня всё либо лицемерие, потёмкинская деревня, либо сплошной конформизм. поэтому у меня особо контакта с теми кто в этих играх принимал участие никогда не было и я в них играть не желал. как же меня могли любить если все делали вид, что верят в эту муру, а я и может ещё пара человек на всю школу категорически делать этого не хотели. ну не хотел я в третьем классе в пионеры вступать. в четвёртом не хотел идиотские письма Рейгану о том какой миролюбивый Советский Союз подписывать. не хотел по газете Правда полит информации правильные делать. другим было всё равно, а мне нет. поэтому сейчас я поддерживаю некоторые контакты только с 1 человеком из всей школы. и 4-5 из института по скайпу общаемся. а так - не интересно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Классная Америка

                            Originally posted by Serge715 View Post

                            Нефига не показатель. Это ИХ премии. Они их СВОИМ – западным ученым дают. Зачем им признавать ученых из России с которой они кстати в постоянном противостоянии ?
                            Почему Советские ученые активно переманивались, и пользовались успехом на западе? Ну - ониж почти все без ноубелевских премий....

                            Кстати, ты не заметил что в России в последние 30 лет - было "не очень хорошо"? Ну это я к тому что ты мне предлагаеш сравнить количество ноубелевских лауреатов за последние 40 лет....
                            Ты что утверждаеш что вот эта "статистика" - она подтверждает то что у Американцев методики обчения лутше ?
                            т.е. Нобелевcкий комитет подкуплен западом? ок больше вопросов не имею.

                            p.s. мы кстати на брудершафт не пили

                            Comment


                            • #29
                              Re: Классная Америка

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              по моему глубокому убеждению так как я прошёл через все круги ада с этой долбанной математикой в СССР - я на ней только потерял своё время драгоценное. испортил нервы в борьбе с идиотскими училками - по математике до 8 го класса у меня была ну такая стерва, что мы её вместо Мария Петровна звали Параша Петровна. нужна абсолютно чёткая дифференциация кому что нужно. кому то история, а кому то физика. поэтому в колледжах тут и доучивают потому что дети ещё не решили что им конкретно надо и у них есть возможность доучить до уровня нашей школы когда они уже определились с тем что им нужно...

                              я ходил в колледж здесь - с людьми одно удовольствие общаться. профессора без затей - с тобой говорят как с человеком....

                              но та система которая тут меня устраивает. если родители не дебилы то они детей и направят, и помогут школу закончить, и в колледж пойти. а если не хотят учится, то и можно и слесарем свои 150 штук играючи на починке труб сделать в год. не все должны в Гарварде толпиться.

                              Может в неприятии некоторыми людьми школы СССР/бСССР, не столько то, что пичкали "ненужными" знаниями, ведь Malina81 все таки права

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              У
                              всё, что изучается в детском и подростковом возрасте, развивает мозг. И вроде бы с виду ненужная геометрия и физика всё равно развивают логическое мышление - в ткани мозга создаются новые связи и тем самым формируется более густая и сложная сеть мозговых клеток. Это помогает в понимании и анализировании других вещей, т.е. я не считаю, что изучение этих предметов проходит даром.
                              но может, роль играет то, что в "нашей" школе нельзя иметь свое мнение?

                              я учился с 1991 года, но первые 5-6 лет нас, видимо про привычке" пичкали рассказами о "плохом" царе, "хорошем" Ленине, нужно было по книжке учить, что Ленин был из очень бедной семьи, как он слабых защищал и т.д.

                              Но даже если отвлечься от политики, с точными науками школе было проще решай задачи и все. (хотя, мне один раз поставили 2, потому, что я решил задачу правильно, не тем способом, что учитель).

                              А вот на гуманитарных, что для меня странно, не приветствовались ничего, кроме зазубривания из учебника.
                              То есть, если ты спросил, на какие средства жил Пушкин, правда ли, что у Ленина была богатая семья Или ты не слышишь, что в стихах Ахматовой есть необычные и гениальные сочетания звуков, то автоматически становишься тупым и неспособным.

                              Ну а если усомнишься, что Пушкин был великолепный стрелок, но специально стрелял в сторону, а коварный Дантес этим воспользовался, что бы убить гениального поэта...
                              То ты закончишь год не выше чем на 3, как ни старайся.

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              и капризными учителями как будто у них у всех разом был бесконечный ПМС.
                              Вот это меня тоже удивляет. Педагоги с образованием, со стажем в 10-20-30 лет, но считанные единицы учителей, могли элементарно найти общий язык со школьниками.
                              Хотя, были некоторые школьники, которые умели, я называю это "сдруживатся", у таких, всегда хорошие отношения в школе с учителями, на работе с начальством и т.д.

                              И встречал только одного учителя, которая интересовалась не только тем, что человек зазубрил, но и собственным мнением ученика!
                              Если ученик высказывал свое, аргументированное мнение по истории, пусть и отличное от учебника, он мог получить хорошую оценку.

                              Comment

                              Working...
                              X