Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

    Originally posted by energizer View Post
    a 5k ya imel v vidu zarabotat za polgoda.dumayu ved takie denezhi ne slozhno budet tam zarabotat, esli ne bolee!!!
    kogda po W&T ezdila...
    Так и не поняла, мужчина пишет или женщина.

    Comment


    • #32
      Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

      ))))))))))))))eto devushka!ya prosto toropilas i oshibok kuchu nadelala!!!

      Comment


      • #33
        Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

        Сергей, после прочтения темы у меня еще остались несколько глупых вопросов, надеюсь поможете Я сейчас нахожусь в U.S. по визе H-4. Английский мой еле дышит, т.е. простую разговорную речь я понимаю (банки, магазины и т.д.), с остальным - проблема. Хожу на курсы ESL при community college, но толку от них не много. А я так полагаю, что жить мне в Америке долго и вот хотелось бы счастливо но для этого я должна работать и учиться, иначе мозг усыхает И вот выхода из моей ситуации я вижу 2, прошу поправить если не права:
        1. Продолжать посещать ESL и параллельно учить язык самой до уровня хорошей сдачи TOEFL. Затем перевести свой диплом на английский и поступить в универ в магистратуру или на второе высшее. Получить F-1 и постараться устроиться на практику с целью последующей работы. Этот вариант мне кажется хорошим, но долгим
        2. Поступить в Education Center на языковые курсы, они дают право на F-1. Как я поняла из Вашего поста, с языковых курсов на практику устроиться практически не реально, что логично (что практиковать-то?). Параллельно с языковым курсом взять классы по какой-нить профессии. И потом уже на практику. Но в этом случае меня смущает, что я теряю весь свой опыт, заработанный в России. Да и визу H1b получить не реально. т.е. придется ждать пока вопрос с Грин-картой не решится.
        Вот и мучаюсь и еще: если я H-4 поменяю на F-1, а после учебы не смогу найти работу, смогу я вернуться на H-4?
        Надеюсь на Вашу помощь

        Comment


        • #34
          Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

          Спасибо за ответ! Заморачиваться с F-1 не стану. Образование высшее экономическое у меня есть. В идеале хотелось бы его улучшить. А пока буду учить язык

          Comment


          • #35
            Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

            У меня вопрос - когда становишься in-state resident??... Только при наличии гражданства?
            не знаю где инфу найти - в частности интересует нью йорк.

            Comment


            • #36
              Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

              Originally posted by Niksa View Post
              У меня вопрос - когда становишься in-state resident??... Только при наличии гражданства?
              не знаю где инфу найти - в частности интересует нью йорк.
              нет. При наличии гринкарты можно, с рабочей визой тоже.

              Comment


              • #37
                Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                а со студенческой - нет?
                и если вот замуж выходишь - то сразу будешь считаться ин-стэйт, или по прошествии какого-то времени??

                Comment


                • #38
                  Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                  Originally posted by Niksa
                  а со студенческой - нет?
                  и если вот замуж выходишь - то сразу будешь считаться ин-стэйт, или по прошествии какого-то времени??
                  резидентом штата вы считаетесь, прожив в штате год и один день. Для доказательства этого нужны несколько документов: ваши права, регистрация автомобиля, бумаги с таксретёрн W2, для граждан США регистрационное свидетельство для голосования и для военных их последний LES.
                  Сомневаюсь, что со студенческой визой вы сможете предоставить бумаги с таксретёрн, поскольку вы по этой визе не имеете права работать.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                    ого ... то есть даже наличие авто обязательно!? О_о
                    насчет таксретёрн - я по work and travel 2 лета работала - это не в счет!?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                      Originally posted by Niksa
                      ого ... то есть даже наличие авто обязательно!? О_о
                      насчет таксретёрн - я по work and travel 2 лета работала - это не в счет!?
                      нет, не в счет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                        всем привет.
                        не так давно просматриваю ваш форум, много нашёл ответов, вообщем всем, кто отвечает - СПАСИБО!
                        наверно, такие вопросы задавались, а может и нет, но всё же я хотел бы поинтересоваться и задать парочку.
                        я в этом году заканчиваю среднюю школу, получаю аттестат.
                        так как я пишу вам это на этом! сайте, то как и всех, я думаю, вас что-то связывает с США.
                        хотелось бы продолжить обучение именно там.
                        так вот, хотелось бы пообщаться с теми людьми, которые поступили или планируют в будующем поступать так же.
                        я облазил огромное количество различных сайтов, форумов, много чего узнал, но, как мне кажется, информации слишком много, чтобы всё усвоить
                        ну некоторые вопросы:
                        1) я имею первый взрослый разряд по футболу, может ли мне это помочь в получении спортивной стипендии?
                        2)куда лучше идти учиться? Колледж либо университет..как я понял, спортивные стипендии есть во многих учебных заведениях, независимо от его направленности ?!
                        на самом деле вопросов очень много, но задавать сразу все смысла не имеет, я думаю.
                        буду рад пообщаться лично на темы, касательно US. пишите icq 70-041-141

                        Comment


                        • #42
                          Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                          Доброго времени суток!
                          Почитал - очень много полезной инфы. Но на некоторые вопросы так и не смог найти ответов

                          1) Нужно ли платить налоги с полученных денег по программе work and study?
                          2) Учусь в Нью Йорке в одном колледже. Работал у них летним семестром и осенним пока учился на бакалавра и никаких проблем не было. Потом предложили поработать у них еще один семестр (весенний) в том же отделении, учитывая тот нюанс, что я уже учился в этом же вузе, но в grad school. Отработал 200 часов, а теперь они говорят что мол платить не будут, потому что студент из grad school не может вообще работать, что иностранный студент вообще не имеет права работать...Короче гонят по полной и походу разводят. Как можно использовать закон против них? Ну чтоб заплатили гады..!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                            Очень вам сочувствую. Действительно подонки, если не заплатили за фактически выполненную работу. К сожалению, дельными советом помочь вам не могу, ибо не очень компетентен.

                            1) Нужно ли платить налоги с полученных денег по программе work and study?
                            Вы наверное говорите про Work&travel? Насколько знаю, вы не должны платить федеральный и налог штата, поэтому коли платили, то вам их будут обязаны вернуть. Пусть форумчане поправят, если я что не верно сообщил.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                              Нет, я говорю непосредственно про Work Study ( Работу на кампусе )

                              Comment


                              • #45
                                Re: Образование в США, советы, "уловки", FAQ, личный опыт

                                Спасибо за информацию. Я понимаю так, что я уже не сдвинусь (по ряду причин). Но детей хотелось бы отправить. Им сейчас 5 и 1 год. Вопрос: возможно ли построить их образовательную траекторию с выходом в американский университет после школы? Должны знать язык-это ясно. Возможно, есть какие либо программы (конкурсы, олимпиады и т.п.) по прохождению которых шансы на поступление (и финансирование) увеличиваются. Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X