Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

    столько много информации, предлагаю подытожить.
    возможно я чего то не понял, если так прошу меня исправить.

    какие разновидности (ессно в разных колледжах по разному) вообще данных бенефитов существуют? (разумеется везде по разному но хотелось бы узнать про общую статистику требований)

    делали ли вы эволюшн вашей зачетки из страны в которой вы учились? в моем случае Россия, помогает ли это? какие требования преимущества и свойства?

    Какой тест для поступления требуются сдавать, если я правильно понял то ЕСЛ (разумеется помимо ТОЕФЛ)

    в какой период времени можно подавать на фасфа? сразу после получения гк или только по прошествии 0.5-1 года?

    заранее благодарю.

    Comment


    • #32
      Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      http://www.fafsa.ed.gov/
      мне в колледже сказали что FAFSA для граждан и грин кард холдеров
      то есть это ссуда от государства которую вы сможете отдать по окончании обучения, помоему очень удобно, а еще эта программа предоставляет рабочие места, например в том же колледже или универе (ну чтоб вы поскорей долг-то вернули )
      Первый раз слышу что фафсу нужно возвращать....Это суда от штата или государства на которую может ращитовать каждый,даже беженци и парольщики.Может в дугих штатах по разному,но такое я слышу впервые

      Comment


      • #33
        Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

        Originally posted by kykyryza View Post
        Первый раз слышу что фафсу нужно возвращать....Это суда от штата или государства на которую может ращитовать каждый,даже беженци и парольщики.Может в дугих штатах по разному,но такое я слышу впервые
        FAFSA - Free Application for Federal Student Aid. Это не деньги, это просто форма, которую заполняют для того чтобы тебе предоставили помощь в оплате учебы. А вот что они вам предоставят в вашем колледже в результате заполнения этой формы может быть как ссудой, так и каким-нибудь грантом, который не надо возвращать.

        Comment


        • #34
          Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          на сколько мне известно, не бесплатно, а просто будет скидка на обучение, детям или супругам сотрудников (не уборщиков по специальности, к тому же) чаще -15-25 %, но, возможно и больше- зависит от универа. о бесплатно слышу впервые.
          может это зависит от штата,но насколько я знаю супругам преподающим в университете или колледже-образование бесплатно.

          Comment


          • #35
            Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

            Originally posted by kykyryza View Post
            Первый раз слышу что фафсу нужно возвращать....Это суда от штата или государства на которую может ращитовать каждый,даже беженци и парольщики.Может в дугих штатах по разному,но такое я слышу впервые
            что значит "парольщики"?спасибо)

            Comment


            • #36
              Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

              Originally posted by Воробышек View Post
              что значит "парольщики"?спасибо)
              Те кто пътался получить статус брженца (refugee) в Американском посольстве в Москве, а вместо етого получил парол.

              Comment

              Working...
              X