Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

    Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был.
    Бывают ли какие либо скидки, или помощь государства на обучение для обладателей грин кард ?
    В стране 3.5 года, ещё не гражданин.
    Я понимаю что это зависит от учебного заведения, но какие то общие правила должны быть.

    Выбрал онлайн обучение(потому что работа), из форума узнал что нужно что бы учебное заведение было акредитовано.
    Может ли быть так что калледж акредитован только по части программ ?
    Присматриваюсь к University of Pxoenix, там написано:
    University of Phoenix is accredited by The Higher Learning Commission and is a member of the North Central Association.
    Честно говоря непонимаю что это значит и как это проверить.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

    Гранты на обучение для грин-картовцев - да, есть такие. Если вы учитесь в колледже или университете.
    Для обучения онлайн - не знаю, о таких не слышала.

    Comment


    • #3
      Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

      Гранты есть, такие же как и для граждан. На всякий случай, online обучение зачастую не намного легче чем обыкновенное, если даже не более интенсивное, в частности, требует серьезной дисциплины. University of Phoenix советую прогуглить, например "University of Phoenix reviews", выдает много интересных отзывов, которые стоит принять во внимание.

      Comment


      • #4
        Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?


        мне в колледже сказали что FAFSA для граждан и грин кард холдеров
        то есть это ссуда от государства которую вы сможете отдать по окончании обучения, помоему очень удобно, а еще эта программа предоставляет рабочие места, например в том же колледже или универе (ну чтоб вы поскорей долг-то вернули )

        Comment


        • #5
          Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

          Почитал отзывы о Фениксе(спасибо за подсказку).
          Очень много совершенно противоположных отзывов.
          Одна моя знакомая говорит, если устраиваешься на работу с дипломом Феникса , работодатели смеются.
          Говорит это хорошо для тех,кто уже работает по специальности, и имеет нормальный диплом.

          Может быть кто знает, такая ситуация со Всеми онлайн калэджами или только с Фениксом ???

          PS посмотрел неплохие программы у DeVry University, но тоже по отзывам сложно понять что то , настолько разные отзывы.

          Comment


          • #6
            Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

            Я бы наверное посоветовала так: у многих "настоящих" колледжей и университетов есть онлайн обучение, т.е. вы бы могли взять как online классы, так и обыкновенные. Присмотритесь к школам в округе, может быть найдете что-то подходящие.

            Comment


            • #7
              Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

              Po povodu online obucheniya. Odna znakomaya uchitsya v college na dnevnom, no reshila poprobovat vzyat odin predmet online i 2 v obychnom rejime... Tak tot , chto brala online zavalila- gorazdo legche uchitsya 'normalno'... No esli Vy sumeete sebya zastavit sosredotochenno zanimatsya kajdiy den- ne otkladyvaya na zavtra- vpered! Prosto ne s nashim mentalitetom IMHO

              Comment


              • #8
                Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                http://www.fafsa.ed.gov/
                мне в колледже сказали что FAFSA для граждан и грин кард холдеров
                то есть это ссуда от государства которую вы сможете отдать по окончании обучения, помоему очень удобно, а еще эта программа предоставляет рабочие места, например в том же колледже или универе (ну чтоб вы поскорей долг-то вернули )
                А как они потом долги взимают? Ввиде налогов? Это ж вроде не кредит...
                А то хотели воспользоваться данным видом помощи. Спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                  На сколько мне известно, те гранты, что положены ГК-холдерам, отдавать не надо. Подробностей не помню, к сожалению. Помню, что они полагаются только тем, у кого нет ВО.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                    Originally posted by red7752 View Post
                    А как они потом долги взимают? Ввиде налогов? Это ж вроде не кредит...
                    А то хотели воспользоваться данным видом помощи. Спасибо
                    я толком незнаю, но об этом надо узнавать в том колледже и универе где будете учится там есть офис где все расскажут и помогут заполнить, ну или пошлют туда где помогут заполнить

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                      Я сама на FAFSA заполняла неоднократно. Это очень просто и занимает может быть час, если все необходимые документы под рукой. Главное там внести данные из налоговой декларации за прошлый год. По результатам моей анкеты мне всегда давали Pell Grant, который не надо никогда выплачивать. Его мне вполне хватало покрыть обучение и учебники в университете штата резиденции. Насколько я знаю, если требуются дополнительные деньги на проживание, возможно получить студенческую ссуду. Вот она будет выплачиваться после того, как вы окончили обучение. Но пару лет назад выходило положение, что если вы после окончания обучения идёте работать в определённые сферы (учитель), то этот долг прощается. В какой силе это положение, я точно не знаю.

                      Но в любом случае прежде чем на FAFSA заполнять, вам надо сначала поступить в университет (enrollment сделать).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Я сама на FAFSA заполняла неоднократно. Это очень просто и занимает может быть час, если все необходимые документы под рукой. ).
                        а у вас грнка? сможет ли человек котрый только что приехал в штаты и даже не устроился еще на работу, сможет ли он с гринкой оформить себе FAFSA? спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                          Когда на FAFSA заполняла, была гринка. Теоритически можно и работать совсем необязательно. Проблема в том, что если сразу подавать не будучи резидентом штата, то цены на обучение для нерезидентов раза в 2-3 выше, чем для резидентов. И эта разница будет очень ощутимая (это мне удалось испытать будучи студенткой по визе F-1, когда платишь нерезидентские цены всё время обучения) и вполне возможно, что денег с Pell Grant вам не хватит покрыть стоимость обучения. Конечно, есть исключения, например, для военных и членов их семьи. Не их же вина, что их вдруг отправили в другой штат, а они хотят продолжать учиться. Но вы всё равно можете заполнить FAFSA - денег-то за эту анкету не берут. Нет так нет, на следующий год заполните опять. Но имейте ввиду, что прежде всего необходимо поступить в сам университет/колледж, a потом уже заполнять на FAFSA.

                          Чтобы стать резидентом штата, надо в нём прожить не только минимум 1 год, но и доказать, что вы там жили. У вас попросят документы, доказывающие вашу резиденцию в этом штате. Например, показать водительское удостоверение, выданное этим штатом год назад или больше, или какие-то бытовые счета. Вот требования к резиденции с анкеты FAFSA:

                          Citizenship status. You are required to indicate your citizenship status. If you are completing a paper form, fill in the appropriate circle. On FAFSA on the Web, select your citizenship status by using the drop-down menu. Note: Only U.S. citizens and eligible noncitizens are eligible to receive federal student aid. For financial aid purposes, an eligible noncitizen is one of the following:

                          * A U.S. permanent resident who has a Permanent Resident Card (I-551 or I-151) (also known as a green card)


                          * A conditional permanent resident (I-551C)


                          * A noncitizen with an Arrival-Departure Record (I-94) from the Department of Homeland Security (DHS) (specifically, the U.S. Citizenship and Immigration Services) showing any one of the following designations: "Refugee," "Asylum Granted," "Paroled" (the I-94 must confirm 'paroled for a minimum of 1-year and status' has not expired), "Conditional Entrant"(valid only if issued before April 1, 1980) or "Cuban-Haitian Entrant, status pending"


                          * A student also may qualify as an eligible noncitizen if he or she holds a T-visa (for victims of human trafficking) or if his or her parent holds a T-1 visa.

                          If you are an ineligible noncitizen, we still encourage you to complete the FAFSA and submit it for processing because you may be eligible for state or institutional aid. Please note that if you do not have a Social Security number, your FAFSA will not be processed, you should contact your school for information on how to proceed.

                          18. State of legal residence. You are required to provide your state of legal residence. If you are a dependent student, the state of legal residence is usually the state in which your parents live. If you moved from your family's state of residence into a state for the sole purpose of attending a school, do not count the state to which you moved as your legal residence.

                          Your state of legal residence is used in the EFC calculation to determine the appropriate allowance for state and other taxes paid by that state's residents. In addition, this information is required so that the Department can send your FAFSA information to the state agency in your state of legal residence. State programs may use the information provided on your FAFSA to determine your eligibility for state aid.

                          Кстати, я вспомнила ещё один вариант учиться в университете бесплатно. Если суметь каким-то образом устроиться работать в интересующий вас госуд. университет, то и вам и вашим детям/супругам будет разрешено учиться бесплатно, пока вы там работаете. Это распространено как на программы бакалавра, так и на аспирантуру.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                            спасибо за ответ я знаю что такое резидент и нереиздент, тем более что сама плачу как иностранный студент
                            но в апреле ко мне приезжают друзья (семья 3 чел)выигравшие гринку, и вот я хочу чтоб онисей толпой пошли в колледж, у нас там очень хорошие курсы ESL, подтянули английский, а их сын будет дальше учитсья в колледже но на всю семью это будет накладно вот я и думаю чтоб они себе какой нить лоан оформили.

                            тут недавно кстати я пыталась помочь одному американскому гражданину-оболтусу оформить эту FAFSA и он приволок все свои таксы и др. документы, и три раза мы пытались и застревали, там ведь столько вопросов ..... короче он пошел в один из офисов где помогают студентом и ему там заполнили в два счета да еще удивились че он раньше не приходил, да еще и оказалось что раз он тут живет игражданин то он может и не отдавать этот лоан.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              Кстати, я вспомнила ещё один вариант учиться в университете бесплатно. Если суметь каким-то образом устроиться работать в интересующий вас госуд. университет, то и вам и вашим детям/супругам будет разрешено учиться бесплатно, пока вы там работаете. Это распространено как на программы бакалавра, так и на аспирантуру.
                              на сколько мне известно, не бесплатно, а просто будет скидка на обучение, детям или супругам сотрудников (не уборщиков по специальности, к тому же) чаще -15-25 %, но, возможно и больше- зависит от универа. о бесплатно слышу впервые.

                              Comment

                              Working...
                              X