Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    на сколько мне известно, не бесплатно, а просто будет скидка на обучение, детям или супругам сотрудников (не уборщиков по специальности, к тому же) чаще -15-25 %, но, возможно и больше- зависит от универа. о бесплатно слышу впервые.
    Когда я учился на бакалавра (the City University of New York) то у нас в колледже бъл русский лифтер. Его дети учились бесплатно. (Возможно это связано с тем что все тех. работники City University членъ профсоюзов и профсоюз добился такой привилегии)

    Comment


    • #17
      Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

      Originally posted by Vit111_7 View Post
      Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был.
      Бывают ли какие либо скидки, или помощь государства на обучение для обладателей грин кард ?В стране 3.5 года, ещё не гражданин.
      Я понимаю что это зависит от учебного заведения, но какие то общие правила должны быть
      если вы резидент штатав течении какого то времени(у каждого свои у нас 6 месяцев) то имеете право на такие же льготы как и граждане ,т.е есть гранд(это помошь из федерального бюджета 0 или сколаршип(это вам штат помогает,а точнее организации которые являются партнерами заведения
      .
      Выбрал онлайн обучение(потому что работа), из форума узнал что нужно что бы учебное заведение было акредитовано.
      Может ли быть так что калледж акредитован только по части программ ?
      Присматриваюсь к University of Pxoenix, там написано:
      University of Phoenix is accredited by The Higher Learning Commission and is a member of the North Central Association.
      Честно говоря непонимаю что это значит и как это проверить.
      Обязательно выбирайте только акредитейт программу иначе если она не акредитейт или на половину ,то с поиском работы будет плохо,о Фениксе ничего хорошего никогда не слышала как в прочем и Сенфорд Браун
      Как проверить акредитовано ли заведение по всем требованиях,выбираете нужный курс смотрите какая организация ее должна акредитовать и идете на их сайт,они там выдают все колледжи,универу которые они акредитуют,выбирайте любой не промахнетесь.

      Кстати а какую программу хотите? Может что смогу подсказать))
      Originally posted by Marina444 View Post
      Po povodu online obucheniya. Odna znakomaya uchitsya v college na dnevnom, no reshila poprobovat vzyat odin predmet online i 2 v obychnom rejime... Tak tot , chto brala online zavalila- gorazdo legche uchitsya 'normalno'... No esli Vy sumeete sebya zastavit sosredotochenno zanimatsya kajdiy den- ne otkladyvaya na zavtra- vpered! Prosto ne s nashim mentalitetom IMHO
      100% согласна

      Originally posted by red7752 View Post
      А как они потом долги взимают? Ввиде налогов? Это ж вроде не кредит...
      А то хотели воспользоваться данным видом помощи. Спасибо
      Вы путаете гранд и лон ))
      Гранд вам дают безвозмездно так как это вам государство помогает поэтому это ваш доход вы им заплатили за учебу ,присылают с заведения форму которую вы должны приложить к налогам

      Originally posted by veey View Post
      На сколько мне известно, те гранты, что положены ГК-холдерам, отдавать не надо. Подробностей не помню, к сожалению. Помню, что они полагаются только тем, у кого нет ВО.
      Абсолютно верно ,если у вас в Штатах это первое образование то вы считаетесь свежаком и вам гранд дают большой(мне первый дали почти 75% от общей суммы) а потом смотрится на ваш инком и сколько уже у вас есть кредитов и дегри ))
      Но они не только для ГКхолдеров они для всех начинающих))

      Originally posted by Alexa222 View Post
      я толком незнаю, но об этом надо узнавать в том колледже и универе где будете учится там есть офис где все расскажут и помогут заполнить, ну или пошлют туда где помогут заполнить
      прежде чем начнете что то с ними заполнять,узнавать найдите ревью на то заведение,требования программы и прочие детали ,потому что ВТЮХИВАЮТ ТУТ СВОЕ ОБУЧЕНИЕ МАМА НЕ ГОРЮЙ))))

      Originally posted by Malina81 View Post
      Я сама на FAFSA заполняла неоднократно. Это очень просто и занимает может быть час, если все необходимые документы под рукой. Главное там внести данные из налоговой декларации за прошлый год. По результатам моей анкеты мне всегда давали Pell Grant, который не надо никогда выплачивать. Его мне вполне хватало покрыть обучение и учебники в университете штата резиденции. Насколько я знаю, если требуются дополнительные деньги на проживание, возможно получить студенческую ссуду. Вот она будет выплачиваться после того, как вы окончили обучение. Но пару лет назад выходило положение, что если вы после окончания обучения идёте работать в определённые сферы (учитель), то этот долг прощается. В какой силе это положение, я точно не знаю.

      Но в любом случае прежде чем на FAFSA заполнять, вам надо сначала поступить в университет (enrollment сделать).
      100% согласна

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а у вас грнка? сможет ли человек котрый только что приехал в штаты и даже не устроился еще на работу, сможет ли он с гринкой оформить себе FAFSA? спасибо!
      нет не может ,он должен прожить какое то время в штате

      Originally posted by Kochev View Post
      Когда я учился на бакалавра (the City University of New York) то у нас в колледже бъл русский лифтер. Его дети учились бесплатно. (Возможно это связано с тем что все тех. работники City University членъ профсоюзов и профсоюз добился такой привилегии)
      Ага у нас в Harvarde так же было у нашего профессора сын бесплатно учился,только я не знаю сейчас это работает нет,но это не во всех заведениях а только в нескольких так

      Comment


      • #18
        Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

        Originally posted by natashka12 View Post


        прежде чем начнете что то с ними заполнять,узнавать найдите ревью на то заведение,требования программы и прочие детали ,потому что ВТЮХИВАЮТ ТУТ СВОЕ ОБУЧЕНИЕ МАМА НЕ ГОРЮЙ))))



        нет не может ,он должен прожить какое то время в штате
        у нас ничо не втюхиивают, а просто помогпют, того американца послали за помощью в заполнении FAFSA в совершенно другой колледж и там ему помогли без лишнего базара.
        А интересно сколько месяцев должен прожить резидент что б получить право на эту FAFSA?

        Comment


        • #19
          Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          А интересно сколько месяцев должен прожить резидент что б получить право на эту FAFSA?
          Это зависит от конкретного штата. Где-то 6 месяцев, где-то год.

          Comment


          • #20
            Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

            Originally posted by stachybotrys View Post
            на сколько мне известно, не бесплатно, а просто будет скидка на обучение, детям или супругам сотрудников (не уборщиков по специальности, к тому же) чаще -15-25 %, но, возможно и больше- зависит от универа. о бесплатно слышу впервые.
            Я не говорю, что система 100% оплаты обучения своим сотрудникам во всех ВУЗах распространена, но я об этом неоднократно слышала. Многие ВУЗы это практикуют. Это работает в моём университете. Со мной на Master's училась девушка, которая работала в Registrar Office при университете и ни копейки не заплатила сама. Конечно, надо быть постоянным full-time работником, числиться на payroll и т.д., чтобы воспользоваться такими бенефитами. Если вы найдёте подработку на кампусе на время обучения каким-нибудь student assistant, как делают многие студенты, вы, конечно, этого бенефита не получите.

            Comment


            • #21
              Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              у нас ничо не втюхиивают, а просто помогпют, того американца послали за помощью в заполнении FAFSA в совершенно другой колледж и там ему помогли без лишнего базара.
              А интересно сколько месяцев должен прожить резидент что б получить право на эту FAFSA?
              Алекса я немного другое имела ввиду,когда выбираешь заведение надо основательно все узнать,какие условия,акредитейт ,и желательно иметь 2-3 на примете ,потому что цены разные за обучение,а потом уже во все оружие идти с ними договариваться,а на FAFSA заполняется у них же,есть спец отдел да там они все помогают,главное все бумаго с собой иметь.
              Каждый штат имеет свои требования к резидентшипу у нас 6 месяцев ,а подругу попросили еще полгода подождать т.к у них в МА год надо быть резидентов ,а в некоторых и месяца хватает)))

              История на тему "втюхивания" у меня подруга решила пойти учится на радиолоджиста ,но для этого ей сказали надо брать прериквизиты для этой программы ,она пошла в первый попавшийся колледж и он оказался Sanford Brown College ее там встретили как родную ,все рассказали ,обьяснили ,вечером звонить и говорит я студентка с понедельника ,ну говорю поздравляю ,сколько учится тебе,а она ну сейчас я год отучусь на МА а потом автоматом на программу радиолоджиста ,,вообщем окрутили ее в этом колледже втюхали годовую программу за 16 тысяч а потом она и правда попадает сразу на програму для радио-тов НО НИ ОДНА НИ ВТОРАЯ ПРОГРАММЫ НЕ АКРЕДИТЕЙТ,и сейчас она заканчивает эти программы имею лон на 30К (так как и программа на РХ стоит 40К в этом колледже,получила небольшой гранд остальное лон) а на работу с не акредитейт образованием никуда особо не берут,а чтоб получить лайсенс еч надо год отработать ,вот и бегает сейчас в поисказх работы а ее не берут ,жалко девченку не знала она ,а им что они золотых гор наобещали(кстати и устройство на работу обещали) а главного не сказали что с их дипломами устроится ооочень тяжело.

              Comment


              • #22
                Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                Что значит на Фафсу можно подавать только тогда когда поступишь в колледж

                Я собираюсь поступать на Fall 2011
                на сайте FAFSA написанно что для 2010/2011 сроки когда можно подавать

                с 1 июля 2010 что я и собираюсь сделать

                но доки в колледж понесу примерно в октябре-ноябре 2010

                так что я не могу подать на FAFSA начиная с 1 июня?????

                Comment


                • #23
                  Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                  По-моему на FAFSA можно подавать даже до того как вы подали документы, там в форме вам нужно указать все колледжи куда вы хотите подавать. Заполнять лучше раньше. Если есть сомнения, позвоните в admissions своего колледжа и спросите у них. Кстати, если вы подаете на FAll'11, то вам нужно форма за 2011/2012, а не 2010/2011, как мне кажется.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                    Спасибо я так и думала

                    просто кто то до этого такую инфо писал

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                      Originally posted by m_a_r_i_k_a View Post
                      Что значит на Фафсу можно подавать только тогда когда поступишь в колледж

                      Я собираюсь поступать на Fall 2011
                      на сайте FAFSA написанно что для 2010/2011 сроки когда можно подавать

                      с 1 июля 2010 что я и собираюсь сделать

                      но доки в колледж понесу примерно в октябре-ноябре 2010

                      так что я не могу подать на FAFSA начиная с 1 июня?????
                      Проверьте это с Financial Aid Office университета, куда будете поступать. Это я говорила к тому, что у всех разные правила. Предложение о финансовой помощи вам присылает не US Department of Education, а Financial Aid Office универеситета. Мой университет, например, не делает предложения о финансовой помощи, до тех пор пока вы официально туда не поступите.

                      Если вы собираетесь поступать на осенний симестр 2010 года, как это вы доки понесёте только в октябре месяце или я что-то не поняла? Обычно enrollment deadline на осенний симестр летом бывает.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                        Я узнаю спасибо


                        Я выше писала что поступаю на fall 2011

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                          Originally posted by m_a_r_i_k_a View Post
                          Я узнаю спасибо


                          Я выше писала что поступаю на fall 2011
                          Ааа, так это вы только где-то через полтора года пойдёте учиться...Понятно тогда.

                          Кстати у меня муж решил продолжить учиться. Я ему все уши прожужжала, чтобы он заполнил на этот FAFSA. Наконец я его достала и он-таки заполнил только в январе (начал учиться осенью) и 2 недели спустя ему дали полную сумму за прошлый симестр и за теперешний, т.е. на весь год Мы что-то и сами не ожидали, что так выйдет. Я когда сама училась, на эти FAFSA deadlines никогда не обращала внимания, и мне тоже всегда давали не зависимо от того когда подавала.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                            а какой у вас доход, хотя бы примерно?

                            мне дали через фафсу лишь на 1 год в самом начале учебы - когда доход был до 18к в год, после - отказывали. В этом году дают тем, у кого доход не привышает 23к в год на семью из 2 человек.

                            А скольк дали? интересно, сколько дают. Когда мне давали - максимум 4.5к на год был Пел Грант + 600 суплиментал от штата Флориды.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                              Мой доход в районе 45К. Муж не работает, только учится. Но он получает ветеранское пособие около $500 каждый месяц как бывший военный. Ему дали $2500 Pell Grant на каждый симестр. Ещё он получает GI Bill на учёбу (для бывших военных только) каждый месяц - не помню сколько, тысяча с чем-то вроде. Мы почему-то раньше думали, что если GI Bill есть, то Pell Grant не дадут. Оказалось неправда - всё дали.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Бывают ли гранты на обучение для обладателей ГК ?

                                Малина ему дали потому что он ветеран,у них много льгот и Pell Grant один из них)))

                                Comment

                                Working...
                                X