Announcement

Collapse
No announcement yet.

TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

    Originally posted by Stasy93 View Post
    Огромное спасибо, всем откликнувшимся!!! Всё таки Мир не без добрых людей. jenya98210, вам отдельное спасибо за столь подробное описание. Всё очень пригодится! Пока, правда, не могу найти " Использовал учебники The Official Guide to the TOEFL® iBT и что то типа Cracking the TOEFL издательства Princeton (сами книги можно не читать, главное использовать компьютерные симуляторы и выполнять задания из книг). Обе книги качал с englishtips.org бесплатно" Может, дадите ссылку. И ещё, результаты первых двух частей теста можно узнать прямо после теста? И когда и как вы узнали окончательный результат всего теста? Этот результат компания сама отсылает в США? И отправляла ли компания в США результаты вашего первого, не подходящего вам, теста? и I 20 всё таки выслал универ после первого или второго теста?
    Компания сама отправляет результаты теста в те университеты, которые вы ей назовете (при регистрации). Отправляла ли первый? Да, отправляла. Результат теста вы можете узнать только через 15 бизнес дней на сайте (еще позже получите по почте бумажную копию). По-поводу I 20, все немного сложнее (я об этом вам уже немного писал в разделе "может ли участие в лотерее грин кард...."). Сылка: http://englishtips.org/. На этом сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зарегистрироваться, иначе не увидите книг. После регистрации делаете вход, слева в разделе "категории" выбираете ТОЕФЛ и у вас на экране появляется список книг. Попробуйте, если не получится напишите, что-нибудь еще подскажу.

    Comment


    • #17
      Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

      Originally posted by jenya98210 View Post
      Компания сама отправляет результаты теста в те университеты, которые вы ей назовете (при регистрации). Отправляла ли первый? Да, отправляла. Результат теста вы можете узнать только через 15 бизнес дней на сайте (еще позже получите по почте бумажную копию). По-поводу I 20, все немного сложнее (я об этом вам уже немного писал в разделе "может ли участие в лотерее грин кард...."). Сылка: http://englishtips.org/. На этом сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зарегистрироваться, иначе не увидите книг. После регистрации делаете вход, слева в разделе "категории" выбираете ТОЕФЛ и у вас на экране появляется список книг. Попробуйте, если не получится напишите, что-нибудь еще подскажу.
      А я не регистрировалась и всё увидела
      Подозреваю, что скачать без регистрации не смогу .

      Comment


      • #18
        Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

        Вот ссылка на The Official Guide to the TOEFL® iBT: http://englishtips.org/index.php?newsid=1150817303. Повторяю, скачать можно только после регистрации (по частям, через rapidshare или подобные файлообменники)

        Comment


        • #19
          Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

          Не получается скачать файлы с Rapidshare ...!Я когда выбираю Free User,то у меня выбивает Error...
          Your IP address...(мой ип_)is already downloading a file. Please wait until the download is completed.
          ..
          не качает....((
          помогите!!

          Comment


          • #20
            Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

            Originally posted by Stasy93 View Post
            Не получается скачать файлы с Rapidshare ...!Я когда выбираю Free User,то у меня выбивает Error...
            Your IP address...(мой ип_)is already downloading a file. Please wait until the download is completed.
            ..
            не качает....((
            помогите!!
            ну блин написано ж что ждите пока скачается первый файл потом будете ждать еще немного и только тогда скачаете второй файл и если у вас офигенное терпение то скачаете все а если есть лишние 10 баксов то лучше заплатите за премиум аккаунт тогда скачаете все за раз и много чего еще

            Comment


            • #21
              Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

              Originally posted by Stasy93 View Post
              Не получается скачать файлы с Rapidshare ...!Я когда выбираю Free User,то у меня выбивает Error...
              Your IP address...(мой ип_)is already downloading a file. Please wait until the download is completed.
              ..
              не качает....((
              помогите!!
              Да, так и должно быть. На многих файлообменниках (в том числе и на Rapidshare) есть ограничения для бесплатного скачивания. Вы не сможете качать более одного файла одновременно и между скачиваниями должны делать перерывы (около 15 мин, но это еще зависит от загруженности сервера). Тем мне менее, за день можно скачать несколько книг, так что запасайтесь терпением и качайте потихоньку.

              Comment


              • #22
                Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                можете попробовать скачать эти книги с http://torrents.ru/forum/index.php (The Official Guide to the TOEFL® iBT точно есть). На сайте нужна регистрация, книги можно найти через поиск. С этого сайта можно скачивать одним файлом, причем можно прерывать скачивание (выключать компьютер). Данные при этом не теряются. Чтобы качать нужно предварительно установить себе небольшую программу Torrent (скачать бесплатно можно с http://www.utorrent.com/)

                Comment


                • #23
                  Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                  Готовиться к TOEFL желательно после какого уровня английского? или же можно начать с нуля по TOEFL?

                  Comment


                  • #24
                    Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                    Originally posted by Kulak
                    Готовиться к TOEFL желательно после какого уровня английского? или же можно начать с нуля по TOEFL?
                    аппер интермидиэйт... а вобще вопрос из темы перлов... лучше сдавайте ИЕЛТС, а подготовку начните с умения воспринимать не самую сложную речь на слух. и отвечать потом на вопросы.

                    кстати вы сильно хотите здать англезу??? может начнём с освоения текста на предыдущей странице в посте товарища с рельсов.

                    Тест TOEFL iBT принимается в специально оборудованном классе, где сдающий сидит у отдельного компьютера с наушниками и микрофоном. Тест состоит из 4-х секций – чтение (reading), восприятие на слух (listening), устная речь (speaking) и письмо (writing). Объем секций меняется от теста к тесту, так что сдающий заранее не знает в какой секции будет сколько вопросов и сколько она продлится. Вопросы и продолжительнось секций выбираются и контролируются компьютером.

                    В секции чтения за 60-100 минут нужно прочесть от 3 до 5 отрывков текста (passage) длиной до 700 слов (две страницы) и ответить на 12-14 вопросов к каждому отрывку (См. пример задания в секции чтения).

                    Тестирование восприятия на слух длится 60 - 90 минут. За это время нужно прослушать два-три трехминутных диалога и ответить на 5-6 вопросов к каждому (См. пример диалога). Это может быть диалог профессора со студентом или между двумя студентами на вполне реальную общедоступную тему. Вторая часть секции - прослушать 4-6 коротких (по 3-5 минут) лекции (некоторые из них сопровождаются студенческой дискуссией) и ответить на 5-6 вопросов к каждой лекции (См. пример прослушивания). Сдающий может делать пометки на бумаге в процессе прослушивания и использовать их при ответе, но нужно помнить, что текст звучит только один раз и при любом ответе работает шахматное правило "тронул - ходи", ни одного хода компьютер назад не даст.

                    Общая продолжительность первых двух секций – около 2.5 часов. После них следует десятиминутный перерыв.

                    Секция устной речи (20 минут) состоит из 6 заданий. Два первых – это свободный рассказ в микрофон на заданную тему (См. пример задания на рассказ). Темы выбираются так, чтобы никаких предварительных знаний для нее не требовалось - это, скажем, обычный фрагмент из беседы в молодежной компании. Следующие четыре задания - комбинированные, нужно прочесть текст, затем прослушать комментарии к нему и высказать свое мнение в микрофон. Это может быть часть лекции, семинара или беседы студентов (См. пример задания на пересказ). При чтении и прослушивании разрешается делать пометки и использовать их при ответе. На каждый элемент задания (чтение, подготовку к речи, собственно речь) отводится вполне определенное время, отмеряемое таймером.

                    Секция письма длится 1 час и состоит из двух частей. Первая часть – изложение. В ней нужно прочесть текст объемом в 200-300 слов, прослушать к нему комментарий или дискуссию и изложить прочитанное и услышанное письменно в виде ответа на заданный вопрос. Причем в ответе не предполагается применение личных знаний и взглядов сдающего, а только изложение того, что он прочел и прослушал в задании (См. пример задания на изложение). Ожидаемый объем изложения - 150-225 слов. На чтение дается 3 минуты, на письменную работу - 20 минут. Во время чтения и прослушивания можно делать пометки. Вторая (и главная) часть секции письма - это сочинение на заданную тему (См. пример задания на сочинение). В этой части, наоборот, сдающий должен использовать свои знания и опыт, обосновывая свое видение ответа на вопрос примерами из литературы, публицистики и жизни. Оценивается ясность изложения своей позиции, наглядность доказательств своей логики, богатство языка и грамотность текста. Ожидаемый объем сочинения - не менее 300 слов. Отведенное время - 30 минут.

                    Comment


                    • #25
                      Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                      Originally posted by Logos View Post
                      аппер интермидиэйт... а вобще вопрос из темы перлов... лучше сдавайте ИЕЛТС, а подготовку начните с умения воспринимать не самую сложную речь на слух. и отвечать потом на вопросы.

                      кстати вы сильно хотите здать англезу??? может начнём с освоения текста на предыдущей странице в посте товарища с рельсов.

                      .
                      Cпасибо за доскональное объяснения самого процесса сдачи.

                      Почему именно ИЕЛТС ?
                      Год назад занимался инглишем был уровень пре-интермедиэйт, репетитор был канадец.
                      А сейчас больше желания изучить чем тогда.
                      вы имеете ввиду Паровоза Ильича?

                      Comment


                      • #26
                        Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                        Originally posted by Kulak
                        Cпасибо за доскональное объяснения самого процесса сдачи.

                        Почему именно ИЕЛТС ?
                        Год назад занимался инглишем был уровень пре-интермедиэйт, репетитор был канадец.
                        А сейчас больше желания изучить чем тогда.
                        вы имеете ввиду Паровоза Ильича?
                        месье, оценка при-интермидиэйт до сдачи экзамена субъективна, ну или по собственному мнению или мнению школы или репититора, причин тому множество. объективно тянете ли вы на это уровень по мнению экзама можно будет выясить после самой сдачи. Но на вашем месте я включил бы бибиси, и снн и попробовал прослушать новости, при уровне аппер вы додлжны понять чуть больше чем просто общий смысл выпуска новостей.
                        что касается Айлетс, то конечно же надо смотреть требования учебного заведения куда вы собираетесь поступать, но как мне кажется IELTS более универсален и чаще востребован.

                        Comment


                        • #27
                          Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                          Originally posted by Logos View Post
                          месье, оценка при-интермидиэйт до сдачи экзамена субъективна, ну или по собственному мнению или мнению школы или репититора, причин тому множество. объективно тянете ли вы на это уровень по мнению экзама можно будет выясить после самой сдачи. Но на вашем месте я включил бы бибиси, и снн и попробовал прослушать новости, при уровне аппер вы додлжны понять чуть больше чем просто общий смысл выпуска новостей.
                          что касается Айлетс, то конечно же надо смотреть требования учебного заведения куда вы собираетесь поступать, но как мне кажется IELTS более универсален и чаще востребован.
                          IELTS не подходит ,строго TOEFL.

                          Comment


                          • #28
                            bluerazz bluerazz

                            Ищи единомышленников в *********?– для этого загляни на vk.com/bluerazz красивое оформление группы ********* . Вместе с vk.com/bluerazz у тебя будет возможность создать такую как ты представляешь себе группу или разнообразить дизайн уже существующей группы. Удиви своих друзей вместе с vk.com/bluerazz.

                            Comment


                            • #29
                              Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!

                              Originally posted by Kulak
                              IELTS не подходит ,строго TOEFL.
                              у меня тоже запросили ТОЕФЛ, хотя уже был на руках сертификат ИЕЛТС

                              Comment

                              Working...
                              X