Announcement

Collapse
No announcement yet.

TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

    Уважаемые читатели и писатели уважаемого форума! Кто имел недавний опыт сдачи TOEFL именно в Украине, поделитесь опытом, пожалуйста! Выбранный мною комьюнити колледж в США не даёт форму I 20 без результатов этого экзамена. Заранее благодарна всем, кто откликнется!

  • #2
    Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

    Originally posted by Stasy93 View Post
    Уважаемые читатели и писатели уважаемого форума! Кто имел недавний опыт сдачи TOEFL именно в Украине, поделитесь опытом, пожалуйста! Выбранный мною комьюнити колледж в США не даёт форму I 20 без результатов этого экзамена. Заранее благодарна всем, кто откликнется!
    вы таки решили сдавать этот ТОЕФЕЛ? к нему нужна чертовски серьезная подготовка и он стоит кучу денег, а условия сдачи стандартные для всех стран.
    там компы стоят над каждым сферическое зеракало, всюду камеры и тетка сидит за окошком наблюдает время от времени прохаживается, вас пред экзамено сфоткают (так что возможность подставы
    тож отпадает )
    вы точно узнали что без тоефеля никак? это в комьюнити колледж!

    Comment


    • #3
      Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

      К огромному сожалению, глубоко уважаемая Алекса, коллежд для выдачи I 20 требует
      1) либо сдать ТОЕФЛ на Украине и выслать им в США результаты, а они взамен I 20 (при успешной сдачи, естественно, и приложении всех других доков-типа Аффид.)
      2) либо открыть В2, приехать в США прямо в КК и у них сдать Аккупл., но тогда придётся возвращаться в Киев за Ф1.

      Comment


      • #4
        Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

        Возможно, кому-то выслали I 20 на Украину без сдачи ТОЕФЛ? Научите

        Comment


        • #5
          Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

          Originally posted by Stasy93 View Post
          Возможно, кому-то выслали I 20 на Украину без сдачи ТОЕФЛ? Научите
          TOEFL zavalila, I-20 mne dali i bez nego, nikto i ne sprashival

          Comment


          • #6
            Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

            и попутно вопрос (не совсем в тему, правда). Как показать наличие денег, если в конце 2008 года, в связи с началом "лихорадки банков" все деньги из этих банков забрали и положили в "трёхлитровую"? Банку на собеседование принести? Украинцы, или никто деньги забрать уже не может, а только справки из банков?????

            Comment


            • #7
              Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

              Originally posted by Alexa222 View Post
              TOEFL zavalila, I-20 mne dali i bez nego, nikto i ne sprashival
              Алекса, но Вам же дали эту I 20, когда Вы находились в США? А я-то в Украине. Судя по нашему с Вами диалогу, вообще никто по Ф 1 из Украины не выехал

              Comment


              • #8
                Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                Я сдавал ТОЕФЛ этим летом в Киеве. Спрашивайте.

                Comment


                • #9
                  Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                  Originally posted by jenya98210 View Post
                  Я сдавал ТОЕФЛ этим летом в Киеве. Спрашивайте.
                  И мне тоже интересно. Как проходил экзамен? Как Вы готовились? Ходили на курсы или можно самостоятельно? Сколько по времени занимает сам экзамен? Чё то ещё хотела спросить и пока записывала предыдущие вопросы - забыла . Вспомню - ещё спрошу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                    Originally posted by Stasy93 View Post
                    Алекса, но Вам же дали эту I 20, когда Вы находились в США? А я-то в Украине. Судя по нашему с Вами диалогу, вообще никто по Ф 1 из Украины не выехал
                    mne delali perexod no on neudalsa, zatem 1-20 mne prislali po pochte

                    Comment


                    • #11
                      Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                      СТРУКТУРА ТЕСТА TOEFL

                      TOEFL (Test Of English as a Foreign Language) был разработан частной компанией ETS (Educational Testing Service) в 1964 году. Сейчас оценке по этому тесту доверяют большинство заинтересованных организаций. Он стал фактическим стандартом измерения уровня английского языка у иностранца. Все американские вузы требуют сдачи этого теста от иностранного абитуриента и принимают заявление только если оценка выше планки, установленной данным вузом.

                      Часто можно прочесть, что TOEFL принимается в трех формах – бумажной, компьютерной и интернетовской. Это неверно, во-первых, компьютерная форма уже отменена (ее оценку за прошлые годы вузы еще принимают, но тест в этой форме уже не проводится), а, во-вторых, тестирование в бумажной форме сохранилось лишь в редких местах. На территории бывшего СССР автору известен лишь один пункт приема в бумажной форме - в Сывтывкаре. Так что будем говорить только об одной форме - TOEFL iBT (прием по интернету).

                      Тест принимается достаточно часто – обычно, раз в неделю или две. Но нужно иметь ввиду, что в связи с большим спросом, между подачей заявления и фактической датой проведения теста может пройти месяц, а в пиковые периоды - и два.

                      Стоимость приема TOEFL iBT различается в разных странах и даже в городах одной страны. Она меняется ежегодно. В 2008 году - это сумма в $150-$185. Оплата берется при подаче заявления на тест. При изменении даты (например, болезни сдающего) берется дополнительная плата (в 2008-ом - $50).

                      Тест TOEFL iBT принимается в специально оборудованном классе, где сдающий сидит у отдельного компьютера с наушниками и микрофоном. Тест состоит из 4-х секций – чтение (reading), восприятие на слух (listening), устная речь (speaking) и письмо (writing). Объем секций меняется от теста к тесту, так что сдающий заранее не знает в какой секции будет сколько вопросов и сколько она продлится. Вопросы и продолжительнось секций выбираются и контролируются компьютером.

                      Главное отличие компьютерного теста от "бумажного" - это невозможность вернуться назад к предыдущим вопросам. Любой ответ компьютеру окончательный и пересмотру уже не подлежит.

                      Правильный ответ на каждый вопросы дает сдающему 1 балл (point), а неправильный - 0. Но некоторые вопросы "стоят" дороже. В этом случае в тексте вопроса явно указано сколько баллов он дает. Даже если сдающий не знает ответа, он должен дать какой-то ответ, пусть и полностью угаданный. Только после этого компьютер позволит ему перейти к следущему вопросу.

                      В секции чтения за 60-100 минут нужно прочесть от 3 до 5 отрывков текста (passage) длиной до 700 слов (две страницы) и ответить на 12-14 вопросов к каждому отрывку (См. пример задания в секции чтения).

                      Тестирование восприятия на слух длится 60 - 90 минут. За это время нужно прослушать два-три трехминутных диалога и ответить на 5-6 вопросов к каждому (См. пример диалога). Это может быть диалог профессора со студентом или между двумя студентами на вполне реальную общедоступную тему. Вторая часть секции - прослушать 4-6 коротких (по 3-5 минут) лекции (некоторые из них сопровождаются студенческой дискуссией) и ответить на 5-6 вопросов к каждой лекции (См. пример прослушивания). Сдающий может делать пометки на бумаге в процессе прослушивания и использовать их при ответе, но нужно помнить, что текст звучит только один раз и при любом ответе работает шахматное правило "тронул - ходи", ни одного хода компьютер назад не даст.

                      Общая продолжительность первых двух секций – около 2.5 часов. После них следует десятиминутный перерыв.

                      Секция устной речи (20 минут) состоит из 6 заданий. Два первых – это свободный рассказ в микрофон на заданную тему (См. пример задания на рассказ). Темы выбираются так, чтобы никаких предварительных знаний для нее не требовалось - это, скажем, обычный фрагмент из беседы в молодежной компании. Следующие четыре задания - комбинированные, нужно прочесть текст, затем прослушать комментарии к нему и высказать свое мнение в микрофон. Это может быть часть лекции, семинара или беседы студентов (См. пример задания на пересказ). При чтении и прослушивании разрешается делать пометки и использовать их при ответе. На каждый элемент задания (чтение, подготовку к речи, собственно речь) отводится вполне определенное время, отмеряемое таймером.

                      Секция письма длится 1 час и состоит из двух частей. Первая часть – изложение. В ней нужно прочесть текст объемом в 200-300 слов, прослушать к нему комментарий или дискуссию и изложить прочитанное и услышанное письменно в виде ответа на заданный вопрос. Причем в ответе не предполагается применение личных знаний и взглядов сдающего, а только изложение того, что он прочел и прослушал в задании (См. пример задания на изложение). Ожидаемый объем изложения - 150-225 слов. На чтение дается 3 минуты, на письменную работу - 20 минут. Во время чтения и прослушивания можно делать пометки. Вторая (и главная) часть секции письма - это сочинение на заданную тему (См. пример задания на сочинение). В этой части, наоборот, сдающий должен использовать свои знания и опыт, обосновывая свое видение ответа на вопрос примерами из литературы, публицистики и жизни. Оценивается ясность изложения своей позиции, наглядность доказательств своей логики, богатство языка и грамотность текста. Ожидаемый объем сочинения - не менее 300 слов. Отведенное время - 30 минут.

                      Каждая из 4-х секций оценивается отдельно от 0 до 30 очков. Сумма этих оценок дает общий результат теста – от 0 до 120. Чтобы тест считался сданным, нужно, чтобы не была нулевой ни одна из секций. Отчет по результатам теста содержит общую оценку, оценки по каждой секции и, отдельно, - по сочинению. Отчет высылается абитуриенту почтой и может быть получен по интернету.

                      В стоимость теста входит рассылка официального результата теста по 4-м адресам. Дело в том, что большинство американских университетов и благотворительных фондов, имеющих стипендиальные программы, не принимают результаты теста от заявителя, а только напрямую от самой компании ETS. Если сдающий укажет от 1 до 4 адресов в своем заявлении на сдачу TOEFL, то ETS пошлет официальные отчеты по этим адресам через 3-4 недели после теста. В течение двух лет после теста можно обратиться к ETS с просьбой послать эти результаты по другим адресам, но уже за отдельную плату, в 2008 году - это $17 за каждый адрес.

                      Хотя у иностранного школьника, как правило, и нет права выбора формы теста, но следует знать, как результат TOEFL iBT соотносится с результатами других типов, поскольку не все американские вузы и программы сообщают свои требования в новой форме. Сравнительные диапазоны результатов всех трех видов теста приведены в таблице:

                      TOEFL Paper TOEFL CBT TOEFL iBT Уровень языка
                      433 - 547 120 – 210 40 – 78 Бытовой
                      550 - 600 213 – 250 79 – 100 Приемлемый для студента
                      607 - 650 253 – 280 101 – 115 Блестящие знание

                      Большинство вузов требует общего результата TOEFL iBT не меньше 79 (а получить такой балл - ой, как не просто, особенно, с первого раза). Однако, первоклассные вузы имеют более высокую планку 85-95, а, например, Гарвард минимальным требованием объявил 105. Многие вузы кроме общей планки, ставят дополнительные лимиты на отдельные секции, прежде всего на секцию письма.

                      Мало кто сможет прилично сдать TOEFL iBT без специальной достаточно длительной подготовки с преподавателем и/или с книгой. Даже при высоком общем уровне английского, нужно подготовиться к специфике данного теста.

                      Напомним, что не следует использовать при подготовке никаких иных вариантов пособий кроме явно ориентированных на iBT, иначе во время теста можно попасть в очень неприятную ситуацию.

                      вдогонку:

                      Comment


                      • #12
                        Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                        Originally posted by Crimea View Post
                        И мне тоже интересно. Как проходил экзамен? Как Вы готовились? Ходили на курсы или можно самостоятельно? Сколько по времени занимает сам экзамен? Чё то ещё хотела спросить и пока записывала предыдущие вопросы - забыла . Вспомню - ещё спрошу.
                        Если в общем, то готовился я примерно полтора года. Сначала занимался с преподавателем (первое время в группе, потом быстро понял, что это напрасная трата времени и денег,и перешел на индивидуальные занятия). Поскольку английский не знал вообще, то начал с Elementary. Занимался по учебникам New English File издательства Oxford University Press. Очень понравился этот курс, он сбалансированный, есть и грамматика и разговорный английский, много аудио и видео, затрагивает многие аспекты современной жизни (кино, музыка, литература, быт и т.д.). Постепенно дошли до уровня Upper-Intermediate (то что по нашему будет "выше среднего"). Решил попробовать сдать экзамен. Зарегистрироваться на экзамен можно через сайт http://www.ets.org/portal/site/ets/m..._ets.org_toefl , стоит около $165, причем платить нужно кредитной картой (наши украинские оказались для этого не пригодные, я вышел из положения заказав в Приватбанке так называемую "интернет карту"). За пару недель, до экзамена потренировался с компьютерным симулятором теста от Longman (скачал его бесплатно с http://englishtips.org/?do=cat&category=toefl). Сам тест проходил в Киеве по улице Эжена Потье, за 15 минут до теста подписываешь бумагу, что ты не будешь разглашать информацию о содержании теста, далее, в порядке живой очереди проходишь в компьютерный класс, тебя фотографируют и садят за компьютер. Совет: не рвитесь в начало очереди. Я попал почти в самый конец очереди (сдавало около 15 человек) и когда моя очередь еще не подошла некоторые уже начали сдавать тест (тест начинается с секции "чтение"). При этом им было тяжело, так как не все еще были за компами и было шумно. Кроме того у меня была возможность прочитать часть первого текста с монитора девушки, которую посадили недалеко от входа (у всех одинаковые задания, поэтому когда я начал сдавать тест, то сразу пропустил прочитанную часть и продолжил читать дальше, чем сэкономил время). Тест очень сложный, продолжается примерно 4 часа. К середине теста болели затекшие ноги, спина и уши (в течение теста нужно одевать наушники, причем не самые удобные). В тесте было: reading - около 5 текстов про всякую ерунду (по птичек, насекомых, индустриальную революцию, движение тектонических плит, историю гражданской войны в сша и т.д.); listening - несколько лекций (тоже всякая ерунда, типа истории китайского фарфора, пользе лесных пожаров для экосистемы, театральные приемы какого то там мастера), и несколько диалогов студента с преподавателем (типа, я студент из принстона, но хочу учиться у вас в гарварде, но не знаю как мне перезачесть уже прослушанные мною курсы); делее перерыв минут 10. Продолжение следует...

                        Comment


                        • #13
                          Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                          Итак, во время перерыва можно выходить, а можно сидеть за компьютером. Я остался за компьютером. У некоторых сдававших уже началась следующая часть speaking, так что у меня была возможность послушать что они говорят, примерно представить что был за вопрос, и продумать свой вариант ответа. В разделе speaking два варианта заданий: первый- прочитать вопрос (типа "что по вашему мнению полезней для детей, книги читать или телевизор смотреть") и после сигнала компьютера дать ответ (кстати, нужно быть готовым, что вместе с вами спикинг сдают еще несколько человек, все говорят вслух, некоторые очень громко, так что нужно постараться не сбиться с мысли); и второй тип- прочитать текст, прослушать лекцию (или разговор) и дать ответ. И последний раздел- это writing. Нужно написать два сочинения: одно-это ответ на вопрос, второе-это суммирование информации из предварительно прослушанной вами лекции и прочтенного текста. После теста я с ужасом осознал, что симулятор Longman намного проще чем реальный тест, и что я не был достаточно подготовлен. Мой результат Reading 16, Listening 10, Speaking 22, Writing 20, Total 68 (мне нужно было 80). Низкий балл по первым двум секциям - это не плохое знание языка, а результат плохой подготовки к тесту (как оказалось это разные вещи). К тесту нужно готовиться (даже если у вас очень хороший английский)!!! У составителей теста не такая логика как у нас. Например, вы слушаете лекцию, в которой профессор рассказывает о двух подходах к решению одной задачи. По ходу прослушивания, вы анализируете информацию (как нас этому учат в университетах), вдумываетесь, взвешиваете "за" и "против" и понимаете, что первый подход лучше (вам это очевидно, и сам лектор говорит, что у этого подхода больше положительных моментов). На вопрос "какой подход более востребован" вы уверенно отвечаете "первый" (ведь он же лучше). А потом оказывается, что это не правильно, т.к. в самом начале лекции профессор вскользь упомянул (причем часто довольно бегло и не всегда внятно), что хоть второй подход и хуже, но зато более востребован (кстати, все что говорит профессор услышать и понять не реально). Так что провалившись в первый раз я начал готовиться ко второму. Использовал учебники The Official Guide to the TOEFL® iBT и что то типа Cracking the TOEFL издательства Princeton (сами книги можно не читать, главное использовать компьютерные симуляторы и выполнять задания из книг). Обе книги качал с englishtips.org бесплатно. Второй раз готовился около месяца. Со второго раза: Reading 20, Listening 24, Speaking 20, Writing 21, Total 85. Результат не самый лучший, но мне для поступления в graduate school вполне хватило.

                          Comment


                          • #14
                            Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                            Originally posted by jenya98210 View Post
                            Итак, во время перерыва можно выходить, а можно сидеть за компьютером. Я остался за компьютером. У некоторых сдававших уже началась следующая часть speaking, так что у меня была возможность послушать что они говорят, примерно представить что был за вопрос, и продумать свой вариант ответа. В разделе speaking два варианта заданий: первый- прочитать вопрос (типа "что по вашему мнению полезней для детей, книги читать или телевизор смотреть") и после сигнала компьютера дать ответ (кстати, нужно быть готовым, что вместе с вами спикинг сдают еще несколько человек, все говорят вслух, некоторые очень громко, так что нужно постараться не сбиться с мысли); и второй тип- прочитать текст, прослушать лекцию (или разговор) и дать ответ. И последний раздел- это writing. Нужно написать два сочинения: одно-это ответ на вопрос, второе-это суммирование информации из предварительно прослушанной вами лекции и прочтенного текста. После теста я с ужасом осознал, что симулятор Longman намного проще чем реальный тест, и что я не был достаточно подготовлен. Мой результат Reading 16, Listening 10, Speaking 22, Writing 20, Total 68 (мне нужно было 80). Низкий балл по первым двум секциям - это не плохое знание языка, а результат плохой подготовки к тесту (как оказалось это разные вещи). К тесту нужно готовиться (даже если у вас очень хороший английский)!!! У составителей теста не такая логика как у нас. Например, вы слушаете лекцию, в которой профессор рассказывает о двух подходах к решению одной задачи. По ходу прослушивания, вы анализируете информацию (как нас этому учат в университетах), вдумываетесь, взвешиваете "за" и "против" и понимаете, что первый подход лучше (вам это очевидно, и сам лектор говорит, что у этого подхода больше положительных моментов). На вопрос "какой подход более востребован" вы уверенно отвечаете "первый" (ведь он же лучше). А потом оказывается, что это не правильно, т.к. в самом начале лекции профессор вскользь упомянул (причем часто довольно бегло и не всегда внятно), что хоть второй подход и хуже, но зато более востребован (кстати, все что говорит профессор услышать и понять не реально). Так что провалившись в первый раз я начал готовиться ко второму. Использовал учебники The Official Guide to the TOEFL® iBT и что то типа Cracking the TOEFL издательства Princeton (сами книги можно не читать, главное использовать компьютерные симуляторы и выполнять задания из книг). Обе книги качал с englishtips.org бесплатно. Второй раз готовился около месяца. Со второго раза: Reading 20, Listening 24, Speaking 20, Writing 21, Total 85. Результат не самый лучший, но мне для поступления в graduate school вполне хватило.
                            Огромное спасибо, всем откликнувшимся!!! Всё таки Мир не без добрых людей. jenya98210, вам отдельное спасибо за столь подробное описание. Всё очень пригодится! Пока, правда, не могу найти " Использовал учебники The Official Guide to the TOEFL® iBT и что то типа Cracking the TOEFL издательства Princeton (сами книги можно не читать, главное использовать компьютерные симуляторы и выполнять задания из книг). Обе книги качал с englishtips.org бесплатно" Может, дадите ссылку. И ещё, результаты первых двух частей теста можно узнать прямо после теста? И когда и как вы узнали окончательный результат всего теста? Этот результат компания сама отсылает в США? И отправляла ли компания в США результаты вашего первого, не подходящего вам, теста? и I 20 всё таки выслал универ после первого или второго теста?

                            Comment


                            • #15
                              Re: TOEFL на Украине! Кто сдавал недавно? Отзовитесь, плиз!!!!

                              Originally posted by Stasy93 View Post
                              Пока, правда, не могу найти " Использовал учебники The Official Guide to the TOEFL® iBT и что то типа Cracking the TOEFL издательства Princeton (сами книги можно не читать, главное использовать компьютерные симуляторы и выполнять задания из книг). Обе книги качал с englishtips.org бесплатно" Может, дадите ссылку.
                              Оба названных учебника я нашла, но переходя по ссылке сам учебник не открывается. Поэтому введите его в поиске и всё.http://englishtips.org/index.php?do=search

                              Comment

                              Working...
                              X