Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green card и 75% скидки на образование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green card и 75% скидки на образование

    Originally posted by my_nyc View Post
    Может быть кто-то подскажет, я сейчас начинаю делать документы о финансовой состоятельсти.
    1. Буду брать выписку из банка с заплатной кредитки.
    2. Поскольку банкам не сильно доверяю, то деньги держу в валюте - наверное, трэвел чеки куплю (сумма около 2.000).
    3. Сделаю страховку годовую на 100.000 для пребывания в США.
    Достаточно ли этого?
    4. Есть возможность переоформить квартиру родителей на меня. Делать ли это?
    5. Job Offer делать не могу пока, потому что планирую после получения визы ещё мес. 5 пробыть дома, чтобы денег подкапить.
    6. Ну и Affidavit of Support - насколько он значим. У меня нет родственников в США - только знакомые знакомых. Т.е. с ним достаточно сложно и достаточно сложно будет объяснять, почему эти люди, которых я никогда не видела, готовы меня содержать. Стоит ли делать?

    И ещё вопрос, который меня волнует - адрес, который будет на Грин Карте. Есть очень дальние знакомые в Нью-Йорке и Джерси. Я слышала, что если "прописан" в Джерси, вроде там ниже налоги? Так ли это? Стоит ли на собеседовании говорить, что планирую жить в Джерси? (На самом деле, хочу и жить и работать в Нью-Йорке).

    Буду очень благодарна за ответы.
    Ничего не понимаю, поэтому начну с последнего - на грин-карте никакой адрес не стоит. Адрес есть на водительских правах. Кроме того, если быть "прописанным" в Нью-Джерси, а работать в Нью-Йорке, то платить будете налоги обоим штатам.
    А по поводу всех вопросов выше: вы выиграли грин-карту? А то набор вопросов (если учитывать с самого начала ветки) немножко непонятен.

    Comment


    • #17
      Re: Green card и 75% скидки на образование

      Originally posted by Kunny
      Ничего не понимаю, поэтому начну с последнего - на грин-карте никакой адрес не стоит. Адрес есть на водительских правах. Кроме того, если быть "прописанным" в Нью-Джерси, а работать в Нью-Йорке, то платить будете налоги обоим штатам.
      А по поводу всех вопросов выше: вы выиграли грин-карту? А то набор вопросов (если учитывать с самого начала ветки) немножко непонятен.
      Ага, жду второго пакета документов. А поскольку "всё делаю сама", без посредников, то не так легко разобраться, что и как.
      Спасибо по поводу предупреждения о налогах из 2 штатов. Не знала об этом.

      Comment


      • #18
        Re: Green card и 75% скидки на образование

        Originally posted by my_nyc View Post
        Ну разве я бы говорила бы, если бы не знала наверняка?! Во-первых, в Швейцарию в тот момент нужна была отдельная виза. У него был шенген. и ему из Австрии надо было попасть в Швейцарию. и поскольку швейцарской визы у него не было, он рассказывал, что пользовался гриной. поверьте. насколько я знаю, трэвел паспорт получить можно - только придётся долго объяснять, зачем он нужен
        Скорее всего он у него вообще не спрашивали никаких документов, а про гринку он просто пустил вам пыль в глаза. На границе с Швейцарией жёсткого контроля нет, они только очень внимательно расматривают кто сидит в машине) и если внятно ответить куда и зачем едешь то документы скорее всего не спросят.

        Comment


        • #19
          Re: Green card и 75% скидки на образование

          Originally posted by Kerk79 View Post
          Скорее всего он у него вообще не спрашивали никаких документов, а про гринку он просто пустил вам пыль в глаза. На границе с Швейцарией жёсткого контроля нет, они только очень внимательно расматривают кто сидит в машине) и если внятно ответить куда и зачем едешь то документы скорее всего не спросят.
          сегодня специально позвонила и спросила. трэвел паспорт у него был. ездил в швейцарию по грин карте. выезжал из еврозоны. потом летал в беларусь и назад возвращался в швейцарию по гринке.

          Comment

          Working...
          X