Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green card и 75% скидки на образование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Green card и 75% скидки на образование

    Часто говорится в Интернете о том, что все, кто получает GC, имеет право на скидку на образование. Облазила весь сайт Colambia University - нигде не слова. Как можно узнать, правда ли это, есть ли скидки на образование?

  • #2
    Re: Green card и 75% скидки на образование

    резидент штата платит меньше
    --------------------------

    Comment


    • #3
      Re: Green card и 75% скидки на образование

      Originally posted by seven View Post
      резидент штата платит меньше
      --------------------------
      Т.е., если я живу и учусь в NYC, то есть скидка??

      Comment


      • #4
        Re: Green card и 75% скидки на образование

        Originally posted by MikeS
        Дайте ссылки на это самое "часто говорится"... Может быть вы не так поняли? Или мы чего-то не знаем...
        Об этом говорили и знакомые товарищи из Ам. посольства, ну и вот, например: http://www.ulitka.com/forums/unsorte...ard-19808.html "...сказано о предоставлении скидок на 80% при обучении..."
        или вот: http://www.nvs.by/2/20091002 Преимуществ немало – право на легальную работу, бесплатное государственное образование, медицинское обслуживание и социальные льготы в США.
        Или это всё рекламные трюки?

        Comment


        • #5
          Re: Green card и 75% скидки на образование

          Originally posted by my_nyc View Post
          Т.е., если я живу и учусь в NYC, то есть скидка??
          если Вы - резидент штата, то платите меньше, чем нерезидент или иностранец. Но скидки лишь на том основании, что вы выиграли гринкарт Вы не получите.

          Comment


          • #6
            Re: Green card и 75% скидки на образование

            Originally posted by my_nyc View Post
            Об этом говорили и знакомые товарищи из Ам. посольства, ну и вот, например: http://www.ulitka.com/forums/unsorte...ard-19808.html "...сказано о предоставлении скидок на 80% при обучении..."
            или вот: http://www.nvs.by/2/20091002 Преимуществ немало – право на легальную работу, бесплатное государственное образование, медицинское обслуживание и социальные льготы в США.
            Или это всё рекламные трюки?
            бесплатного образования в США - нет. Ну, за исключением тех, кто является супер-пупер талантом и гением.

            Comment


            • #7
              Re: Green card и 75% скидки на образование

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              бесплатного образования в США - нет. Ну, за исключением тех, кто является супер-пупер талантом и гением.
              Спасибо, и про бесплатное мед. обслуживание тоже, естественно, враки, да? Вот уж эти фирмы-обдиралы...

              А насколько существенная скидка за учение в штате, где живешь? Я хочу в Колумбийский университет. Там MBA около 160.000 стоит

              Comment


              • #8
                Re: Green card и 75% скидки на образование

                Originally posted by my_nyc View Post
                Об этом говорили и знакомые товарищи из Ам. посольства, ну и вот, например: http://www.ulitka.com/forums/unsorte...ard-19808.html "...сказано о предоставлении скидок на 80% при обучении..."
                или вот: http://www.nvs.by/2/20091002 Преимуществ немало – право на легальную работу, бесплатное государственное образование, медицинское обслуживание и социальные льготы в США.
                Или это всё рекламные трюки?
                КАКИЕ ПРАВА У ОБЛАДАТЕЛЯ ГРИНКАРД

                Преимуществ немало – право на легальную работу, бесплатное государственное образование, медицинское обслуживание и социальные льготы в США, сохранение всех прав, льгот, пенсий и т.д. в РБ. Обладатель Гринкард может оформить в США внешний паспорт (Travel passport), что даст ему возможность без виз посещать страны Евросоюза, Канаду, Израиль, Австрию и т.д.


                полная чушь

                для того, чтобы без виз посещать вышеупомянутые страны необзодимо получить гражданство.

                Comment


                • #9
                  Re: Green card и 75% скидки на образование

                  Originally posted by my_nyc View Post
                  Спасибо, и про бесплатное мед. обслуживание тоже, естественно, враки, да? Вот уж эти фирмы-обдиралы...

                  А насколько существенная скидка за учение в штате, где живешь? Я хочу в Колумбийский университет. Там MBA около 160.000 стоит
                  про какую скидку Вы говорите?
                  если вы про сколаршип, то там есть свои ограничения и его не так то просто получить.

                  Вы просто будете платить за обученние на правах резидента штата, если прожили в этом штате год и один день.
                  Про другие скидки я не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Green card и 75% скидки на образование

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    КАКИЕ ПРАВА У ОБЛАДАТЕЛЯ ГРИНКАРД




                    полная чушь

                    для того, чтобы без виз посещать вышеупомянутые страны необзодимо получить гражданство.
                    Я попала на собрание этой фирмы, которая с пеной у рта доказывала, что всё так и есть. Я с ними там чуть не подралась за лапшу, которую они вешали. Так и знала, что всё чушь. Хотя про трэвел паспорт не соглашусь. у меня товарищь в гринкой. точно знаю, что в швейцарию визу не делал. въезжал как гринкартовец. с трэвел паспортом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Green card и 75% скидки на образование

                      Originally posted by my_nyc View Post
                      Я попала на собрание этой фирмы, которая с пеной у рта доказывала, что всё так и есть. Я с ними там чуть не подралась за лапшу, которую они вешали. Так и знала, что всё чушь. Хотя про трэвел паспорт не соглашусь. у меня товарищь в гринкой. точно знаю, что в швейцарию визу не делал. въезжал как гринкартовец. с трэвел паспортом.
                      Обладатель грин-карты США может въезжать на основании своей грин-карты только в одну страну - в США. В остальные страны ему нужно предъявлять паспорт той страны, гражданином которой он является. Значит, товарищ ваш предъявлял в Швейцарии паспорт своей страны и скорее всего у него в этом паспорте стояла Шенгенская виза.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Green card и 75% скидки на образование

                        Originally posted by my_nyc View Post
                        Я попала на собрание этой фирмы, которая с пеной у рта доказывала, что всё так и есть. Я с ними там чуть не подралась за лапшу, которую они вешали. Так и знала, что всё чушь. Хотя про трэвел паспорт не соглашусь. у меня товарищь в гринкой. точно знаю, что в швейцарию визу не делал. въезжал как гринкартовец. с трэвел паспортом.
                        Я не знаю, как он летал в Швейцарию по гринкарте, но я знаю, что впуск в страну осуществляется не на основании того, где вы живете, а на основании вашего гражданства.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Green card и 75% скидки на образование

                          Делаем очень просто - идем на сайт швейцарского консульства в США и читаем:

                          Who needs a visa?

                          All persons, including American citizens, who intend to stay in Switzerland for more than three consecutive months, will need authorization from the cantonal authorities and a visa from the responsible Swiss visa desk. The same rule applies for all persons who intend to engage in gainful activity in Switzerland. Special regulations apply for the citizens of EU/EFTA member countries.

                          Ниже по ссылке список стран с конкретным указанием, граждане каких стран обязаны предъявлять швейцарскую визу:


                          НЕ должны:
                          Андорра, Австрия, Бельгия, Бруней, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Великобритания, Греция, Болгария, Ирландия, Исландия, Италия, Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Ватикан, Кипр.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Green card и 75% скидки на образование

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Обладатель грин-карты США может въезжать на основании своей грин-карты только в одну страну - в США. В остальные страны ему нужно предъявлять паспорт той страны, гражданином которой он является. Значит, товарищ ваш предъявлял в Швейцарии паспорт своей страны и скорее всего у него в этом паспорте стояла Шенгенская виза.
                            Ну разве я бы говорила бы, если бы не знала наверняка?! Во-первых, в Швейцарию в тот момент нужна была отдельная виза. У него был шенген. и ему из Австрии надо было попасть в Швейцарию. и поскольку швейцарской визы у него не было, он рассказывал, что пользовался гриной. поверьте. насколько я знаю, трэвел паспорт получить можно - только придётся долго объяснять, зачем он нужен

                            Comment


                            • #15
                              Re: Green card и 75% скидки на образование

                              Может быть кто-то подскажет, я сейчас начинаю делать документы о финансовой состоятельсти.
                              1. Буду брать выписку из банка с заплатной кредитки.
                              2. Поскольку банкам не сильно доверяю, то деньги держу в валюте - наверное, трэвел чеки куплю (сумма около 2.000).
                              3. Сделаю страховку годовую на 100.000 для пребывания в США.
                              Достаточно ли этого?
                              4. Есть возможность переоформить квартиру родителей на меня. Делать ли это?
                              5. Job Offer делать не могу пока, потому что планирую после получения визы ещё мес. 5 пробыть дома, чтобы денег подкапить.
                              6. Ну и Affidavit of Support - насколько он значим. У меня нет родственников в США - только знакомые знакомых. Т.е. с ним достаточно сложно и достаточно сложно будет объяснять, почему эти люди, которых я никогда не видела, готовы меня содержать. Стоит ли делать?

                              И ещё вопрос, который меня волнует - адрес, который будет на Грин Карте. Есть очень дальние знакомые в Нью-Йорке и Джерси. Я слышала, что если "прописан" в Джерси, вроде там ниже налоги? Так ли это? Стоит ли на собеседовании говорить, что планирую жить в Джерси? (На самом деле, хочу и жить и работать в Нью-Йорке).

                              Буду очень благодарна за ответы.

                              Comment

                              Working...
                              X