Announcement

Collapse
No announcement yet.

Community College или сразу в университет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Community College или сразу в университет

    Уважаемые форумчане!
    Я хочу поступать в USC/UCLA на Film production следующей осенью. Сейчас я еще учусь в Санкт-Петербурге. Перешел на пятый курс, остался ровно один год вместе с дипломной работой. Специальность моя никак не связана с кино (гремучая смесь экология/педагогика), поэтому начинать буду с чистого листа, так сказать.

    Учусь я посредственно. В зачетке на данный момент по 13 "пятерок" и "троек", 7 "четверок". А вот школу я закончил с отличием (всего одна "четверка", остальные "пятерки").

    В выше названные университеты очень сложно поступить. Говорят, трансфер из Community College - более простой вариант. Уже нашел парочку колледжей, у которых программы 2+2 с этими универами (Los-Angeles City College, Santa Monica College).

    Я вот думаю, имеет ли мне смысл поступать в эти колледжи, ведь школьный GPA очень высокий? По идее, и так все отлично, куда там улучшать. Может быть стоит сразу прорываться в USC/UCLA? Не сработают ли мои посредственные текущие оценки против меня, как при поступлении, так и при поиске Scholarships?

    Просто 4 года в универе все же лучше, чем 2+2, с точки зрения получаемого образования.

    Заранее спасибо! Надеюсь, что Ваш опыт поможет мне прийти к верному решению!

  • #2
    Re: Community College или сразу в университет

    а Вы уверены, что удачно пройдете TOEFL?
    У Вас есть надлежащая сумма денег на оплату обучения?

    Comment


    • #3
      Re: Community College или сразу в университет

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      а Вы уверены, что удачно пройдете TOEFL?
      У Вас есть надлежащая сумма денег на оплату обучения?
      Не совсем, но эти вопросы решаемы. Меня сейчас интересует не это. Мне надо определится стоит ли подавать доки в универ. Deadline'ы то у колледжей и универов разные. Соответственно TOEFL сдавать тоже в разное время (в плане времени на подготовку).

      Comment


      • #4
        Re: Community College или сразу в университет

        Originally posted by RobertS View Post
        : Не сработают ли мои посредственные текущие оценки против меня, как при поступлении, так и при поиске Scholarships?

        Просто 4 года в универе все же лучше, чем 2+2, с точки зрения получаемого образования.

        Заранее спасибо! Надеюсь, что Ваш опыт поможет мне прийти к верному решению!
        если проблемы с инглишем и с деньгами то лучше 2 года в колледже и 2 года в универе , если в колледж идти то тоефель гребаный сдавать ненадо а там есть первый семестр девелопментал курсы ESL инглиш и после него аккуплейсер тест и все зачислен в колледж и по деньгам так значительно дешевле да и инглишь все же лучше совершенствовать прямо в стране а не тупо зубрить ТОЕФЕЛ в русскоговорящей среде.
        вот тут у нас в колледже учат на фильммейкеров: http://www.accd.edu/sac/rtf/

        Comment


        • #5
          Re: Community College или сразу в университет

          Вы бы узнали насколько вышеперечисленные вами универы берут трансфер студентов из колледжа. У нас тоже раньше так было, студенты из коммунити колледжа шли вне очереди в любой универ Флориды, но эту вещь прикрыли в прошлом году. В итоге после колледжа никаких бенефитов - на общих основаниях поступать надо.

          Лично мое мнение. Лучше сразу идти в универ. Я начинала с коммунити колледжа и очень об этом жалею. По деньгам может я и выиграла немного, но времени потеряла почти год. Дело в том, что универ принимал взятые в колледже предметы только в 2 случаях - 1) если я получаю АА дегри, 2) если коммунити колледж - моя секондари скул, то есть я учусь в универе и беру 1-2 класса в коммунити колледже. Т.к. я училась только в комунити колледже, у меня не оставалось ничего кроме как получать АА дегри, а это туева куча ненужных для универа предметов. Далее, в моем коммунити колледже все нужные по моей специальности приреквизиты были по 5 кредитов за класс + лабораторки. В универе все эти классы были по 3 кредита и без лабораторок. Вобщем, если бы я могла вернуться в прошлое, я бы лучше сразу пошла в универ.

          Ваши оценки "оттуда" никому не нужны. Сдавайте нужные тесты и оттуда уже пляшите. Если денег на обучение нет, то комунити колледж для вас наилучший вариант (разница между ин-стейт и аут-стейт большая, по-этому вы разницу в цене за учебу в коммунити колледже и универе заметите)

          Comment


          • #6
            Re: Community College или сразу в университет

            Originally posted by Oceanic View Post

            Ваши оценки "оттуда" никому не нужны. Сдавайте нужные тесты и оттуда уже пляшите. Если денег на обучение нет, то комунити колледж для вас наилучший вариант (разница между ин-стейт и аут-стейт большая, по-этому вы разницу в цене за учебу в коммунити колледже и универе заметите)
            в нашем колледже постоянно устариваются встречи с рекрутерами из универов и они объясняют какие часы и сколько надо брать чтоб быть преведенным в универ, да для АА придется еще брать что типа истории США, потом по выбору: социология, химия, астрономия или биология и English Freshman composition I и II это конечно парит! но в универе я думаю без этого тож не обойтись это обязаловка.
            а если вы до этого учились в училище или у себя в универе то возьмите транскрипт это часы и предметы, и преведите его на инглишь. Оценки не интересуют а вот часы вам могут и засчитать.

            Comment


            • #7
              Re: Community College или сразу в университет

              А почему их не интересуют оценки? Им же важен GPA при поступлении!

              Comment


              • #8
                Re: Community College или сразу в университет

                Originally posted by Alexa222 View Post
                в нашем колледже постоянно устариваются встречи с рекрутерами из универов и они объясняют какие часы и сколько надо брать чтоб быть преведенным в универ, да для АА придется еще брать что типа истории США, потом по выбору: социология, химия, астрономия или биология и English Freshman composition I и II это конечно парит! но в универе я думаю без этого тож не обойтись это обязаловка.
                Я в курсе какие классы надо брать для АА дегри - я не отрицаю что в разных штатах и разных колледжах разные правила. В моем нужны были помимо перечисленных вами классов еще Паблик Спикинг, Американ Стадиес, какой-то бестолковый класс под названием Колледж Коннекшнс и еще несколько. В универе для степени бакалавра эти классы не нужны и половины даже не предлагают, а чтобы выпуститься из колледжа - их обязан взять.
                Можно и без рекрутера узнать какие тебе классы нужны. У нас есть такой сайт - www.facts.org - там выбираешь свой колледж в котором учишься и универ, в который переходишь и тебе выдает все классы кот. перезасчитываются и какие еще надо взять чтобы в итоге получить степерь бакалавра.

                Comment


                • #9
                  Re: Community College или сразу в университет

                  Originally posted by RobertS View Post
                  А почему их не интересуют оценки? Им же важен GPA при поступлении!
                  Для интернейшнл студентов нужен не gpa, а результаты тестов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Community College или сразу в университет

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    Паблик Спикинг, Американ Стадиес, какой-то бестолковый класс под названием Колледж Коннекшнс .
                    ага и эти тоже но не для всех специальностей, помоему не колледж коннекшнс а ориент ту колледж, там вся их система образовния объясняется, но это всего два дня за семестр.
                    оценки ненужны, но если хотите эвалюируйте свой диплом и вам там GPA будет посчитано, но это дорого долго да и гемор еще тот, лучше самому превести на английский транскрипт а в колледже или универе с ним разберутся сами

                    Comment


                    • #11
                      Re: Community College или сразу в университет

                      У меня будет диплом. В Community College ведь могут перезачесть некоторые предметы, которые я уже прошел? Я как быть с оценками в этом случае? Эти предметы просто засчитывают как прошел/не прошел, без grades? Ведь после оканчания колледжа у меня должен быть определенный GPA, и перезачитываемые предметы должны внести свой вклад. Или опять действует правило, что интернейшинал стьюдентс просто сдают тесты?

                      С одной стороны хочется сократить свое пребывание в колледже, а с другой проявить определеннные академические успехи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Community College или сразу в университет

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        ага и эти тоже но не для всех специальностей, помоему не колледж коннекшнс а ориент ту колледж, там вся их система образовния объясняется, но это всего два дня за семестр.
                        оценки ненужны, но если хотите эвалюируйте свой диплом и вам там GPA будет посчитано, но это дорого долго да и гемор еще тот, лучше самому превести на английский транскрипт а в колледже или универе с ним разберутся сами
                        Не надо путать колледж ориентейшн с колледж коннекшн - это 2 разных класса. То, о чем вы говорите я даже не брала, для трансфер студентов он не нужен был.
                        ну колледж коннекшн класс был вовсе не о системе образования в Америке и был он вовсе не пару раз в семестр, а целый семестр по 3 часа в неделю (2 раза по 1,5 часа). Класс этот был о взаимосвязи той или иной дисциплины с образованием. Например, Важность Истории в системе образования, или Литература и умение делать правильные ресерчи. Можно было выбирать любое направление. Этот класс был обязателен для всех специальсностей, чтобы получить АА дегри. Времени на него уходило неимоверно много, а толку от класса - ноль.
                        Мой поинт в том, что если бы я сразу пошла в универ, то такие вот левые классы мне бы не пришлось брать.
                        По поводу "самому перевести" и принести в колледж - это где такое принимают? А эвалюацию значит по вашему по желанию можно делать, да? ) Вообще-то большинство гос-ных универов требует эвалюацию, а ваш перевод если повезет может принять эвалюационное агенство. Некоторые топовые универы имеют отделы прямо на кампусе, которые занимаются эвалюацией - стоит это столько же и по времени занимает ни чуть не меньше.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Community College или сразу в университет

                          Originally posted by RobertS View Post
                          У меня будет диплом. В Community College ведь могут перезачесть некоторые предметы, которые я уже прошел? Я как быть с оценками в этом случае? Эти предметы просто засчитывают как прошел/не прошел, без grades? Ведь после оканчания колледжа у меня должен быть определенный GPA, и перезачитываемые предметы должны внести свой вклад. Или опять действует правило, что интернейшинал стьюдентс просто сдают тесты?

                          С одной стороны хочется сократить свое пребывание в колледже, а с другой проявить определеннные академические успехи.
                          Зависит от вашей прошлой специальности и новой - возможно что-то перезачтут. Еще зависит сколько вам дадут кредитов при эвалюации за тот или иной предмет. Допустим (я уже писала об этом на форуме), вам нужно иметь 3 кредита по философии, а вам из вашего диплома перевели философию (эвалюировали) как 1,5 кредита. Скорее всего вас заставят брать философию еще раз или любой другой класс из этой группы предметов. Если за предмет было зачет - то оценки не будет и на gpa это никак не влияет. За оценки gpa считается, но очень хитро - сами вы его не посчитаете потому что не знаете сколько кредитов каждый ваш предмет оттуда, они не просто из часов в кредиты переводятся, а в зависимости от нагрузки в семестр (чем больше предметов было в один семестр там, тем меньше кредитов получится за каждый из них).
                          Для поступления в коммунити колледж gpa из вашего российского диплома не нужен. Когда вы будете переводиться из коммунити колледжа в универ, будет считаться только ваш комунити колледжский gpa. Когда вы начнете универ - gpa будет считаться заново (без колледжского). Точнее у вас будет 2 gpa - один общий, а другой только колледжа или универа.
                          Остальные требования зависят от конкретного универа и единого ответа на ваш вопрос вы не найдете. Раньше все студенты коммунити колледжей Флориды (для примера просто) напрямую шли в универ без тестов, а сейчас - на общих основаниях.
                          Готовьтесь к тем тестам, которые нужны для поступления в колледж.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Community College или сразу в университет

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            По поводу "самому перевести" и принести в колледж - это где такое принимают? А эвалюацию значит по вашему по желанию можно делать, да? ) Вообще-то большинство гос-ных универов требует эвалюацию, а ваш перевод если повезет может принять эвалюационное агенство. Некоторые топовые универы имеют отделы прямо на кампусе, которые занимаются эвалюацией - стоит это столько же и по времени занимает ни чуть не меньше.
                            take it easy! у меня была эвалюация диплома сделанная в FUCKING WES, в колледже сказали хорошо что у вас это есть но нам достаточно оригинал диплома и преведенный транскрипт причем преведеннй кем угодно. То же смое мне сказала рекрутер из универа она смотрела все мои документы, я и не собиралась в тот универ, просто разговорились.
                            Многие вещи кажутся сложными и необходимыми пока не разберешся во всем. Занафига я платила деньги за эвалюацию в WES где мне трепали нервы и хотели денег больше и больше?! зачем я переводила транскрипт в специальной конторе и заверяла его у нотариса? зачем я потратила кучу денег и времени сдавая ТОЕФЕЛ?! все это оказалось ненужным. Take it easy!

                            orient to college это обязаловка для всех интернациональных студентов

                            Comment


                            • #15
                              Re: Community College или сразу в университет

                              Originally posted by RobertS View Post

                              С одной стороны хочется сократить свое пребывание в колледже, а с другой проявить определеннные академические успехи.
                              колледж вам не повредит, и этот путь легче чем прямо сразу в универ (хотя если вы не ищете легких путей то не читайте
                              при зачислении в колледж вам дадут сначала мичиганский тест он простой это только для определения вашего уровня знания английского, если уровень не очень то пошлют на курсы ESL если при колледже есть таковые, а там потом ENGA курс потом аккуплейсер тест и вы в колледеже! аккуплейсер можно сдать в колледже в любой день и он не лимитирован по времени за исключением первой его части сочинения 90 минут. вы можете после сочинения отложить тест до следующего дня. И стоит он всего 15 баксов в отличае от ТОЕФЕЛ который не каждый день сдашь да еще кучу бабок стоит.
                              но если у вас инглишь уже зашибись какой классный то может в колледж сразу возьмут безо всяких там девелопментал курсов. просто я всегда стараюсь выбрать самый легкий путь хоть может и долгий. мне спешить некуда

                              Comment

                              Working...
                              X