Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

    Здравствуйте!
    Собираюсь замуж за американца.Сейчас оформляю визу невесты.Хочу,чтобы на свадьбе присутствовали мои родители.Возможно ли сделать им визу по приглашению на свадьбу?

  • #2
    Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

    Originally posted by Vicharka View Post
    Здравствуйте!
    Собираюсь замуж за американца.Сейчас оформляю визу невесты.Хочу,чтобы на свадьбе присутствовали мои родители.Возможно ли сделать им визу по приглашению на свадьбу?
    Конечно можно, только им нужно будет доказать что у них нету иммиграционных намерении, что будет очень трудно.

    Comment


    • #3
      Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

      Originally posted by San Sanich View Post
      Конечно можно, только им нужно будет доказать что у них нету иммиграционных намерении, что будет очень трудно.
      Почему трудно? У них же работа,частная собственность,родители в России.

      Comment


      • #4
        Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

        Originally posted by Vicharka View Post
        Почему трудно? У них же работа,частная собственность,родители в России.
        Да нормально все будет, повод отличный, вы все делаете правильно, пойдя по пути визы невесты, а не туристом и там легализоваться через брак, поэтому для родных проблем с визами быть не должно.

        Comment


        • #5
          Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

          Originally posted by Andrew View Post
          Да нормально все будет, повод отличный, вы все делаете правильно, пойдя по пути визы невесты, а не туристом и там легализоваться через брак, поэтому для родных проблем с визами быть не должно.
          люди о чем вы говорите, вы явно не сталкивались с этим. Никаких родителей и ни за что из страны не пустят, тем более обоих хоть 10 квартир у них. Дело в том что пригласительные визы может только подавать постоянный житель америки по визе родственников, а вы находясь там в течение 2 лет, замечаю двух лет, будете условным постоянным жителем что означает отсутствие прав на какие-либо приглашения. Обидно конечно но такие законы или же только один сможет приехать родитель.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

            Originally posted by katya_ View Post
            люди о чем вы говорите, вы явно не сталкивались с этим. Никаких родителей и ни за что из страны не пустят, тем более обоих хоть 10 квартир у них. Дело в том что пригласительные визы может только подавать постоянный житель америки по визе родственников, а вы находясь там в течение 2 лет, замечаю двух лет, будете условным постоянным жителем что означает отсутствие прав на какие-либо приглашения. Обидно конечно но такие законы или же только один сможет приехать родитель.
            Нет таких законов. Откуда вы взяли?
            Приглашение для гостевой визы может выслать каждый, кто находится в стране легально. А уж дать или не дать визу родственникам - это уже консул решает. И не всегда, кстати , отказывает.

            Comment


            • #7
              Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

              Originally posted by MikeS View Post
              Катя,

              О чем вы говорите, вы явно не сталкивались с этим. Студенты делают приглашения родственникам и те приезжают. Люди на рабочей визе делают приглашения родителям, и тем дают визы. Главное условие (хотя и не стопроцентное) - эти люди должны попасть в страну ЛЕГАЛЬНО и безо всяких "склизких" вариантов. Если человек приехал по гостевой визе и подал на убежище или сменил статус на студенческий (или даже женился/вышел замуж), то есть очень большая вероятность, что его родственникам не дадут визы даже если он уже будет гражданином США. Потому что возникает резонное подозрение, что "у них вся семейка такая".

              А вообще, по большому счету, приглашение вообще играет очень небольшую роль. Да, это "причина съездить в США", но никаких привелегий приглашаемому оно не дает. Если у него нет крепких связей с родиной, то хоть заприглашайся, его не пустят. И наоборот, если консул уверен, что человек вернется в любом случае, то ему могут дать визу вообще безо всяких приглашений и туров. Ну захотелось человеку посмотреть Америку и потратить свои деньги. Какие проблемы?
              Да я согласна, казалось бы ничего абсурдного нет:есть деньги, есть желание, почему бы и нет. И кстати люди которые не сталкивались с подобным отказываются своим ушам верить что это нереально или же очень малая вероятность этого. Но нас украинцев поставили под такой прицел, что даже имея деньги ты все-равно не вырвешься, т..к. посол начнет теряться в своих дурацких догадках но невозвращении обратно. Парадокс. Из тех людей которые подавали визы как туристич. так и гостевые, отказали всем, из 40 человек присутствующих на собеседовании, когда я была с подругой. и только двоим дали рабочую и троим гостевую, и то матери которая ехала уже к дочери гражданки Америки на рождение внука и была она там уже трижды, а посол оказался жасно допытливым и подозрения видел буквально во всем, даже с высокими з/п не пропустил. А по поводу свадьбы скажу, что знаю из своего опыта, у меня такая же проблема щас с парнем, не знаем где лучше играть свадьбу и я уже столько облазила сайтов что сбилась со счета и везде говорится что только 1 родст. может приехать по приглашению от будущ. мужа. С моим тоже такое было, его бывшей жене рассказывали такой закон. Жуть и абсурд.

              Comment


              • #8
                Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

                Originally posted by Americanka View Post
                Нет таких законов. Откуда вы взяли?
                Приглашение для гостевой визы может выслать каждый, кто находится в стране легально. А уж дать или не дать визу родственникам - это уже консул решает. И не всегда, кстати , отказывает.
                Я конечно 100% не уверена, но читала очень много информации как на форумах так и на сайте посольства. Оформляя визу К1 ты не явл. жителем этой страны, а являешься лишь ее условным постоянным жителем в течение двух лет, после чего подаешь петицию на изменение статуса. И вот в этот как раз жуткий период нельзя от своего имени приглашать никого, все полномочия относ. к мужу, который в праве только одного родителя потенциальной жены зазвать и то не факт пропустят ли. Вот можно просмотреть инфо по визе К1 и К3 и полномочиях петиционера. Я сейчас сама в такой проблеме сижу и не знаю где лучше свадьбу отметить чтоб родители были.

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

                  Катя вас ввели в заблуждение вам уже написали закона такого нет))
                  Все только на усмотрение консула и причина для отказа может быть даже плохое настроение консула(или его допустим отчихвостили на планерке за топ что из 20 им выданных виз 15 остались нелегально,погразили пальчиком,вот он и решил стать недобрым))))))
                  А если серьезно то только крепкие связи с Родиной,легальный статус в стране приглашающей стороны дает надежду на положительный ответ ,хотя вы правы больше шансов что одному из двух родителей дадут визу нежели двум сразу ,но попытка не пытка)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка родителей ко мне на свадьбу в США

                    Здравствуйте те с кем незнакомы.
                    Хочу поделится личным опытом. Моя племяшка вышла замуж в 2008 году в США. Муж американец. Для приезда родителей с Украины на свадьбу отправили 3 бумаги как вызов.
                    1. Самая основная бумага из Церкви где должна была проходить церемония и дата церемонии на офицальном от церкви бланке.
                    2. Прошение- письмо от жениха и его родителей.
                    3. Бумага из банка о том что у них есть совместный банковский счет и он стабилен.
                    Визу для родителей, 18 и летнего брата и кресных открыли на 5 лет. Пробуйте.

                    Comment

                    Working...
                    X