Announcement

Collapse
No announcement yet.

PhD в NY, СA etc.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • PhD в NY, СA etc.

    Добрый день.
    Недавно защитила магистра в ШВейцарии (специальность социальная психология) и возникла мысль продолжать учебу в Штатах. Очень хочется пожить в НЙ, но, в принципе, и другие варианты рассматриваю.

    Вопросов очень много. Сама поискала информацию, поняла, что для начала, как миниумум нужно сдать TOEFL и GRE. Если первый я примерно представляю как и где сдавать, то насчет второго растерялась совсем. его можно как-то сдать не находясь в США (я в Ирландии сейчас). А готовиться к нему как-то централизованно можно или только самостоятельно?

    Как происходит процедура приема? Я отправляю результаты в университет и жду ответа? или мне нужно связываться дополнительно с потенциальным научным руководителем и обсуждать тему с ним тоже? Университет берет на себя и визовые вопросы?

    Как строится обучение PHD студента в Америке? будут ли мне платить стипендию, или для этого надо брать преподавательские часы? В европе пхд студент получает зарплату (около 1000 евро в среднем в месяц), есть ли подобное в США?

    Можно ли начинать пхд с весеннего семестра или только с осенних?

    ПРощу прощение за такое огромное количество вопросов, недавно озаботилась этим вопросом и чувствую, что тону в потоке информации. Буду очень признательна за помощь

  • #2
    Re: PhD в NY, СA etc.

    Originally posted by Melamori View Post
    Добрый день.
    Недавно защитила магистра в ШВейцарии (специальность социальная психология) и возникла мысль продолжать учебу в Штатах. Очень хочется пожить в НЙ, но, в принципе, и другие варианты рассматриваю.

    Вопросов очень много. Сама поискала информацию, поняла, что для начала, как миниумум нужно сдать TOEFL и GRE. Если первый я примерно представляю как и где сдавать, то насчет второго растерялась совсем. его можно как-то сдать не находясь в США (я в Ирландии сейчас). А готовиться к нему как-то централизованно можно или только самостоятельно?

    Как происходит процедура приема? Я отправляю результаты в университет и жду ответа? или мне нужно связываться дополнительно с потенциальным научным руководителем и обсуждать тему с ним тоже? Университет берет на себя и визовые вопросы?

    Как строится обучение PHD студента в Америке? будут ли мне платить стипендию, или для этого надо брать преподавательские часы? В европе пхд студент получает зарплату (около 1000 евро в среднем в месяц), есть ли подобное в США?

    Можно ли начинать пхд с весеннего семестра или только с осенних?

    ПРощу прощение за такое огромное количество вопросов, недавно озаботилась этим вопросом и чувствую, что тону в потоке информации. Буду очень признательна за помощь
    Может быть в процессе получения PhD что-то изменилось за последнее время, но раньше главными были не TOEFL или GRE а научный руководитель (тот, который говорит институту - да, я беру этого студента (и потом этого же студента подкармливает из своих грантов)). Вы такого уже нашли?

    Comment


    • #3
      Re: PhD в NY, СA etc.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Может быть в процессе получения PhD что-то изменилось за последнее время, но раньше главными были не TOEFL или GRE а научный руководитель (тот, который говорит институту - да, я беру этого студента (и потом этого же студента подкармливает из своих грантов)). Вы такого уже нашли?
      еще нет. но это хорошая новость, тогда, получается, система близка к европейской. то есть, надо начинать-таки с руководителя, а потом экзамены уже постольку поскольку?

      Comment


      • #4
        Re: PhD в NY, СA etc.

        Originally posted by MikeS View Post
        В принципе да, но по-поводу TOEFL я бы особо не радовался - его все равно нужно будет сдавать, причем на достаточно хорошем уровне. У вас, как я понимаю, сейчас основной язык французский или немецкий? Насколько вы знаете английский (например, если вы будете учить снова то, что вы только что прошли, будет ли вашего английского достаточно)?
        основных у меня два: французский и английский. диплом писала на английском. мне надо будет готовится к тоефл, думаю, что с первого раза я не наберу нужные мне 600 (или 200, такие результаты требуются, например, в коламбию).

        Вы знаете, Вы меня прям ошарашили. неужели и правда можно обойтись без GRE?

        буду писать письма профессорам на следующей неделе, да, искать контакты.

        Comment


        • #5
          Re: PhD в NY, СA etc.

          но в требованиях некоторых университетов или департментов для иностранных студентов требованием стоит ГРЕ.

          Comment

          Working...
          X