Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путь к F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путь к F1

    Хочу поехать на языковые курсы в Каплан. Но хочу ехать с мужем и дочкой (3 года). Виза была дана нам в прошлый раз многоразовая на 10 лет. Были в 2007 - 1 месяц, и в 2008 - 6 месяцев (почему так долго: пошла на курсы ESL (3 час в день, 1 раз в неделю) поэтому так затянулось) да ещё искала место более конкретное для учёбы. До мультивизы у меня была виза на год (мульти). Но по ней я не ездила, в связи с 09/11.
    Сейчас хочу взять курс разговорного англ. Те еду конкретно на учёбу.
    Какие желательно предоставить справки по мимо тех, что на На сайте консульства США

    Au pair/Student/Exchange visitor visas (J1 or F1):


    COMPLETED DS-158 APPLICATION FORM (Can be downloaded at DS-158 in English/DS-158 Eesti keeles)

    PROOF OF FUNDS TO COVER ALL EXPENSES: For example: scholarship letter or bank statement.

    DS-2019: For J1 Exchange Visitor (includes au pairs) status you must include the original SEVIS DS-2019 form. Family members seeking J2 status need their own copies of the DS-2019 form.

    I-20 FORM: For F1 and M1 students the original SEVIS I-20 form must be included. Family members seeking F2 and M2 status need their own I-20 form.

    Please note that you will have either a DS-2019 or an I-20 form, not both. If you will be doing your OPT, please bring the OPT card with you.

    Make sure you sign all your documents.

    Proof of payment of the SEVIS fee. All student and exchange visa applicants presenting I-20 or DS-2019 forms issued on or after September 1, 2004, must present proof of payment. Instructions on how to pay can be found on https://www.fmjfee.com/index.jhtml. Do not confuse the SEVIS fee with the applications fee listed earlier. Both fees must be paid.

    Note! 2006 "Summer Work-Travel" J-1 visa applicants will be told by their local Estonian recruiting company how and when to apply for their visa
    I-20 уже на руках. 2 справки из банков. Один наш эстонский. 2-ой американский.
    SEVIS fee ещё не платила. Его можно с америки оплатить?
    И вообще, какие шансы на получение этой визы?
    Ещё дело в том, что я хочу ехать на 4 месяца. Курс длится 2 месяца. Мне в I-20 и вписали 2, могу я в консульстве говорить про 4?
    Реально нужен английский.
    Дело в том, что сейчас фирма распускает работников на лето.
    В конце осени реорганизация фирмы. Просто так просиживать время не хочу.
    Оцените, пожалуйста наши шансы. И может какие ещё надо документы?. Не хочется просто так выкидывать около 1000$ только на документы.

  • #2
    Re: Путь к F1

    Столько просмотров. И ни одного ответа(((
    Какой адрес указывать в SEVIS fee? как быстро приходит ответ?

    Comment


    • #3
      Re: Путь к F1

      подтвержение об оплате севис , если я правильно помню, можно сразу же распечатать(ее можно в посольстве показать). потом еще придет по почте копия.

      + вам надо доказать тесные связь с родиной. поэтому лучше мужа и ребенка оставить дома.

      Comment


      • #4
        Re: Путь к F1

        Originally posted by caspik View Post

        + вам надо доказать тесные связь с родиной. поэтому лучше мужа и ребенка оставить дома.
        исключено. такая разлука недопуситима. когда туристическую открывали мне говорили тоже самое.
        На самом деле не вижу криминала, что поездки семейные. да и тем более останавливаемся у друга родителей мужа.

        А на счёт SEVIS оплпты - спасибо.
        Тк буду платить с американского счёта. и бумага об оплате придёт на адрес знакомого. На пересылку времени не остаётся.

        А вообще допускается учёба на курсах ESL по турвизе 3 часа в неделю? Просто я отучилась в прошлую поездку. Теперь не знаю хвастаться этим перед консулом или нет

        Comment


        • #5
          Re: Путь к F1

          подавайте вместе с мужем - потом напишите, дали или нет.

          Comment


          • #6
            Re: Путь к F1

            Nicole, про DS-156 не забыли?
            Шансы получить студенческую визу у работающего человека вполне высоки. Сделайте справку с места работы с указанием зарплаты, сделайте отдельное письмо от работодателя о том, как он приветствует Ваше стремление подтянуть язык, как язык необходим в работе, как это усовершенствование поможет продвинуться по каръерной лестнице в этой компании; в конце письма надо указать, что работодатель с радостью предоставляет Вам отпуск на время обучения.
            Возьмите на интервью документы, подтверждающие право собственности на дом, квартиру, машину, землю и проч. Плюс два письмо от школы, в которую едете - (1) на имя консульства, в котором школа просит оказать их содействие, (2) на Ваше имя, в котором расписано, как школа рада сообщить Вам, что вы приняты на учебу на такой-то курс с такого-то числа. Подтверждение оплаты SEVIS fee должно быть у Вас на руках во время интервью.
            По F1 вы имеете право въехать в страну за месяц до начала занятий, обозначенного в I-20, выехать в течение 2х месяцев после окончания учебы, т.е. при двухмесячной учебе можно находиться в стране 5 месяцев. Так что в консульстве лучше не говорить. Про прошлые 3 недели, думаю, тоже не стоит говорить.
            Про родственников и F2 не подскажу, хотя документы см. выше

            Comment


            • #7
              Re: Путь к F1

              Originally posted by SOMS.
              Nicole, про DS-156 не забыли?
              Шансы получить студенческую визу у работающего человека вполне высоки. Сделайте справку с места работы с указанием зарплаты, сделайте отдельное письмо от работодателя о том, как он приветствует Ваше стремление подтянуть язык, как язык необходим в работе, как это усовершенствование поможет продвинуться по каръерной лестнице в этой компании; в конце письма надо указать, что работодатель с радостью предоставляет Вам отпуск на время обучения.
              Возьмите на интервью документы, подтверждающие право собственности на дом, квартиру, машину, землю и проч. Плюс два письмо от школы, в которую едете - (1) на имя консульства, в котором школа просит оказать их содействие, (2) на Ваше имя, в котором расписано, как школа рада сообщить Вам, что вы приняты на учебу на такой-то курс с такого-то числа. Подтверждение оплаты SEVIS fee должно быть у Вас на руках во время интервью.
              По F1 вы имеете право въехать в страну за месяц до начала занятий, обозначенного в I-20, выехать в течение 2х месяцев после окончания учебы, т.е. при двухмесячной учебе можно находиться в стране 5 месяцев. Так что в консульстве лучше не говорить. Про прошлые 3 недели, думаю, тоже не стоит говорить.
              Про родственников и F2 не подскажу, хотя документы см. выше
              про 156 не забыли а про отпуск я даже не знаю. Дело в том, что я менеджер по продажам+сайт менеджер. те работать я всё равно буду.а вообще у нас все официально в вынужденных отпусках. работа как бы неофициальная. те фирмы уклоняются от налогов. Вот как бы это большой проблемой не встало. Не знаю, есть у консульства вход в налоговый. Могут ли пробить где и сколько офиц зарплата?

              Comment


              • #8
                Re: Путь к F1

                Nicole, согласитесь, что наличие или отсутствие работы это одно, а наличие или отсутствие справки с места работы это несколько другое. Максимум, что в консульстве могут сделать, это позвонить работодателю и удостовериться, что такой-то человек там работает и получает столько-то денег. Откуда у американского консульства вход в налоговую? Нет, конечно...

                Comment


                • #9
                  Re: Путь к F1

                  Originally posted by caspik
                  подавайте вместе с мужем - потом напишите, дали или нет.
                  dali. na god.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путь к F1

                    Originally posted by Nicole View Post
                    dali. na god.
                    Поздравляю! ______________________

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путь к F1

                      Originally posted by aastr
                      Поздравляю! ______________________
                      cпасибо

                      Только вот к паспортам впридычу дали 3 конверта. Может там I+20?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Путь к F1

                        Где вы проходили собеседование?
                        И какие вы документы помимо сказанных на сайте предоставили консулу?
                        Я только закончил школу, и решил поехать в New York, Kaplan Aspect, вчера отправил документы в консульство. 16, 17, или 18 июня у меня собеседование (еще позвонить должны). Проходить буду в Москве.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Путь к F1

                          Originally posted by Modja View Post
                          Где вы проходили собеседование?
                          И какие вы документы помимо сказанных на сайте предоставили консулу?
                          Я только закончил школу, и решил поехать в New York, Kaplan Aspect, вчера отправил документы в консульство. 16, 17, или 18 июня у меня собеседование (еще позвонить должны). Проходить буду в Москве.
                          bolshe nikakih. uda4i.
                          my uze v usa v konvertah byli I-20

                          Comment

                          Working...
                          X