Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сити колледжи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сити колледжи

    Всем привет. Не нашел на форуме инфы и решил создать тему.
    Кто-нибудь в курсе, что такое сити колледжи (например, в Нью-Йорке или Сан-Франциско) и как через них можно поступить в ВУЗ?

  • #2
    Re: Сити колледжи

    вот хорошая темка.. читали? http://www.ulitka.com/forums/Образов...tml#post323657

    Comment


    • #3
      Re: Сити колледжи

      seven, спасибо за помощь, но там тоже не то.
      Друзья ездили в США, говорят можно бесплатно поступить в сити колледж, отучиться год и перевестись в университет. Может кто в курсе насколько это реально, сколько будет стоить и т. д.

      Comment


      • #4
        Re: Сити колледжи

        Может быть они имели в-виду Community Colleges?

        Comment


        • #5
          Re: Сити колледжи

          City College of NY:



          Обучение там не бесплатное...

          Нo насколько мне известно, бесплатно в колледже или университете может учиться студент, если он круглый отличник - тогда он подпадает под какие-то программы для бесплатного обучения... две дочери моих подруг учатся таким образом в своих университетах...

          Comment


          • #6
            Re: Сити колледжи

            Originally posted by Magnolija View Post
            бесплатно в колледже или университете может учиться студент, если он круглый отличник - .. две дочери моих подруг учатся таким образом в своих университетах...
            моя дочь безплатно училась в колледже,перевелась в университет,имеет грант ,правда небольшой,поэтому чуток доплачивает за учебу

            Comment


            • #7
              Re: Сити колледжи

              Originally posted by Forpost View Post
              моя дочь безплатно училась в колледже,перевелась в университет,
              Я тоже бесплатно училась в колледже первые два года - как член малообеспеченной семьи. И это действительно возможно сплошь и рядом. Вот только вопрос у меня маленький, Форпост, вы же говорили, что ваша дочь нелегал? Как же она могла бесплатно учиться в колледже? А потом перевестись в университет? Уж простите, но все чаще складывается впечатление, что вам кто-то очень старательно рассказывает сказки.

              Originally posted by Forpost View Post
              имет грант ,правда небольшой,поэтому чуток доплачивает за учебу
              Погуглите университеты того штата, где учится ваша дочь и ради интереса гляньте, сколько стоит учеба в них. Насчет "чуток доплачивает" у вас тоже возникнут боо-ольшие сомнения.
              И знаете что, Форпост? Я больше не думаю, что это ВЫ глупости говорите. Я думаю, что это вас накачивают очень сильно перевранной информацией.

              Comment


              • #8
                Re: Сити колледжи

                Это шутка? Или Вы может вышлите мне ссылочку с этими льготами

                Comment


                • #9
                  Re: Сити колледжи

                  [QUOTE=Kunny;341885]Я тоже бесплатно училась в колледже первые два года - как член малообеспеченной семьи. И это действительно возможно сплошь и рядом.

                  Kunny, я буду Вам очень признателен если Вы поподробней расскажите о этой льготе. Ваша семья при этом жила в США?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сити колледжи

                    QUOTE=Magnolija;341716]City College of NY:



                    Могнолия раскажите про этот колледж, нужно ли при поступлении результаты тоефл, и есть ли там какие языковые курсы? Хотел на летний период туда поступить но английский мой средний.[/QUOTE]

                    Comment

                    Working...
                    X