Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

    Добрый день всем!
    Виза гостевая. многоразовая (уже выяснила), действует до 16 сентября 2010 года. Была выдана под поездку в гости к брату мужа. Поездка состоялась, сроки, указанные в заявлении на получение визы в посольстве - не нарушены, т.е. просили 2 недели, на 2 недели и заезжали в США.
    Теперь. У меня очередной отпуск в конце февраля. Могу я поехать второй раз в США, но уже в гости к другим людям (одноклассники)? Что сказать офицеру на границе и что написать в форме I-94?
    Варианты:
    1. Написать в форме, что еду в гости опять же туда, куда и в первый раз, а офицеру сказать, что понравилосб у них, хочу только там отпуск проводить.
    2. Ничего страшного, если укажу реальный адрес, а офицеру скажу, что решила еще и повидать друзей.

  • #2
    Re: Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

    Originally posted by gaika View Post
    Добрый день всем!
    Виза гостевая. многоразовая (уже выяснила), действует до 16 сентября 2010 года. Была выдана под поездку в гости к брату мужа. Поездка состоялась, сроки, указанные в заявлении на получение визы в посольстве - не нарушены, т.е. просили 2 недели, на 2 недели и заезжали в США.
    Теперь. У меня очередной отпуск в конце февраля. Могу я поехать второй раз в США, но уже в гости к другим людям (одноклассники)? Что сказать офицеру на границе и что написать в форме I-94?
    Варианты:
    1. Написать в форме, что еду в гости опять же туда, куда и в первый раз, а офицеру сказать, что понравилосб у них, хочу только там отпуск проводить.
    2. Ничего страшного, если укажу реальный адрес, а офицеру скажу, что решила еще и повидать друзей.
    Говорить только правду - п.2. Если у вас все нормально, в плане того, что сверх срока вы не были, то без проблем пустят, главное, не злоупотребляйте сроками - если вам ставят 6 мес, это не значит, что там нужно столько торчать - если слишком много пребывать в Америке - то будут проблемы при получении следующей визы.

    Comment


    • #3
      Re: Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

      Originally posted by Andrew2603 View Post
      Говорить только правду - п.2. Если у вас все нормально, в плане того, что сверх срока вы не были, то без проблем пустят, главное, не злоупотребляйте сроками - если вам ставят 6 мес, это не значит, что там нужно столько торчать - если слишком много пребывать в Америке - то будут проблемы при получении следующей визы.
      Конечно нет намерений там задерживаться так долго - только посмотреть Вашингтон. Да и денег-то едва хватит на недельку отпуска. Но я теперь не хочу проводить свой отпуск нигде кроме Америки!

      А можете посоветовать недорогие гостиницы в Вашингтоне? Или сайты?

      Comment


      • #4
        Re: Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

        Originally posted by gaika View Post
        Конечно нет намерений там задерживаться так долго - только посмотреть Вашингтон. Да и денег-то едва хватит на недельку отпуска. Но я теперь не хочу проводить свой отпуск нигде кроме Америки!

        А можете посоветовать недорогие гостиницы в Вашингтоне? Или сайты?
        Вы в самом Вашингтоне хотите или в пригороде?

        Comment


        • #5
          Re: Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

          Originally posted by Americanka
          Вы в самом Вашингтоне хотите или в пригороде?

          Если арендую машину - то можно и в пригороде, главное - цена. Чтобы не больше 100 долларов за ночь.

          Comment


          • #6
            Re: Второй раз в гост через 2 месяца после первого визита

            Вот неплохая сеть отелей

            http://www.bestwestern.com/

            Выбирайте Rockville, MD - это в 6 милях от Вашингтона. Район, где эта гостиница расположена - хороший. И с паркингом проблемы нет, как в самом DC. Цены за ночь зависят от дат и сроков, когда вы собираетесь там останавливаться. Но в любом случае они будут ниже $100 за ночь.

            И вообще - если есть вопросы еще, обращайтесь. Я живу в пригороде DC, смогу что-то посоветовать, если нужно.

            Comment

            Working...
            X