Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учёба и фриланс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учёба и фриланс

    Всем привет!
    Вот появились кой-какие мысли\вопросы\идеи )) Подскажите, покритикуйте ))

    В США очень много разных курсов. Возьмём, к примеру, фотографию. Допустим, я хочу поехать на курсы. Это ведь не считается высшим образованием, то какую визу должны открывать в таком случае? И можно ли работать фотографом во время учёбы, только не по контракту? Т.е., просто как фрилансер. Какие есть способы легально остаться после учёбы? Имхо, только если найду себе работодателя, так? Или есть ещё какие-нибудь?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Учёба и фриланс

    Ясно, спасибо. А по поводу самой визы можете что-нибудь сказать? F-1 это учебная, но ведь какие-нибудь курсы (пускай даже годичные) это не высшее образование, так что, по всей видимости, открывать должны не F-1. Или я ошибаюсь?

    Comment


    • #3
      Re: Учёба и фриланс

      а курсы - это уже не учеба ?

      Comment


      • #4
        Re: Учёба и фриланс

        Originally posted by caspik
        а курсы - это уже не учеба ?
        Вы читали мой пост выше? Естественно, курсы - это учёба. Но это не высшее образование, поэтому я и задал вопрос насчёт визы. Так как, насколько я знаю, F-1 открывают только если едешь получать высшее образование.

        Comment


        • #5
          Re: Учёба и фриланс

          Originally posted by Kolya
          Вы читали мой пост выше? Естественно, курсы - это учёба. Но это не высшее образование, поэтому я и задал вопрос насчёт визы. Так как, насколько я знаю, F-1 открывают только если едешь получать высшее образование.
          F-1 открывают только при наличии I-20 если ваши курсы могут предоствить этот документ то нет проблем, но не все курсы и учебные заведения могут это делать.

          Comment


          • #6
            Re: Учёба и фриланс

            Originally posted by Kolya View Post
            Допустим, я хочу поехать на курсы. Это ведь не считается высшим образованием, то какую визу должны открывать в таком случае?
            "If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study of less than 18 hours per week, you may be able to do so on a visitor visa. You should inquire at the appropriate U.S. Embassy or Consulate. If your course of study is more than 18 hours a week, you will need a student visa." (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html)

            Comment


            • #7
              Re: Учёба и фриланс

              Originally posted by Kolya
              F-1 открывают только если едешь получать высшее образование.
              ошибаешься!!! ф-1 это студенческая виза. будь то ты едешь или в вуз или на курсы англ языка и др курсы. главное чтобы твой колледж имел аккредитацию на выдачу формы I-20

              Comment

              Working...
              X