Announcement

Collapse
No announcement yet.

курсы ультрасаунда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • курсы ультрасаунда

    ultrasound technician-кто-то работает?или есть знакомые которые работают в этой области?
    в чём минусы и плюсы?
    наверное,это то что пойду учить,начала искать курсы,оказалось,что их не так уж и много.нашла всего лишь 2,в одном из них обучение стоит 7.500,в другом 4.500.и там и там 3 раза в неделю..обучение 7 месяцев.в дорогих курсах по окончанию курса возможна сдача экзамена на получение сертификата,а в других мой этот вопрос обошли стороной,типа,что этот сертификат никому не нужен.
    за половину обучения придётся платить самой.
    как вы думаете стоит ли туда идти учиться и вкладывать время и деньги или нет.выскажите пожалуйста любые точки зрения
    _________________

  • #2
    Ответ: курсы ультрасаунда

    ultrasound technician это с медициной связано или что-то другое?

    Comment


    • #3
      Ответ: курсы ультрасаунда

      Da, идите обязательно. Я связана с х-рау, и ультрасоунд очень хорошо. Я вот подумываю на радио терапию пойти, мне надо только год доучится, а запрлата на 25$ в час больше.

      Comment


      • #4
        Ответ: курсы ультрасаунда

        Это вообще-то не курсы, а школа, программа. Надо чтобы приняли, в некоторых штатах на нее запись до 4 лет. И там учится надо года 3.

        Comment


        • #5
          Re: курсы ультрасаунда

          Ежели у вас нет медицинского background, то вам очень не легко придется. Говорю со знанием, т.к. видел людей пытающихся этим заниматься без знаний в медицине. Хотя может у вас хорошо пойдет.

          Comment


          • #6
            Ответ: курсы ультрасаунда

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            Da, идите обязательно. Я связана с х-рау, и ультрасоунд очень хорошо. Я вот подумываю на радио терапию пойти, мне надо только год доучится, а запрлата на 25$ в час больше.
            спасибо.но мне на собеседовании сказали,что для сертификата надо будет минимум 2 года практики,после курсов они дают какой то документ,что курсы прослушаны и если я хочу то сдаю отдельно какой то экзамен.за возможность сдавать этот экзамен,я,получается,плачу ещё 3 тысячи.
            cкажите а вы учились на это здесь с нуля или было какое то мед.образование?

            Comment


            • #7
              Ответ: курсы ультрасаунда

              Originally posted by WearyAtlas
              Это вообще-то не курсы, а школа, программа. Надо чтобы приняли, в некоторых штатах на нее запись до 4 лет. И там учится надо года 3.
              у нас это обучение в Мед.академии,и обучение 7-8 месяцев.Академия лецензированна штатом и отделом образования

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: курсы ультрасаунда

                Originally posted by vical View Post
                Ежели у вас нет медицинского background, то вам очень не легко придется. Говорю со знанием, т.к. видел людей пытающихся этим заниматься без знаний в медицине. Хотя может у вас хорошо пойдет.
                очень на это надеюсь,так как знаний в медецине абсалютно никаких нет

                Comment


                • #9
                  Ответ: курсы ультрасаунда

                  В медицине я с нулей, но меня принимали на программу как бы по моим прежним курсам и классам и ГПА (у меня есть уже было одно образование в Амер.). Да, бували такие дни, когда я хотела сбежать из госпиталя и у нас многие не выдерживали. У нас было так: 2 дня учеба, остальные дни практика 8 часов в госпитале. Я не знаю, как курсы помогут, у нас один парень студент-практикант ультрасаунда, так он учился 3 года, еще учится. Надо обязательно смотреть, где Вы сможете работать потом. У нас есть люди, покончали частные школы, платили по 30.000 и не могут сертификат получить, нет госпитальной практики.
                  Самое хорошее - это нуклеар редиация. Это мне еще 2 года учится, но там принимают 20 человек на 2 года из 1000. А еще хорошо дозиметристом, они предписывают сколько радиаций давать раковым больным (это делает как раз радио-терапия, куда я хочу), вообщем, филд этот очень широкий.
                  Да, те кто делает кардиограммы тоже требуются везде, у них броде покороче школа. Если какие вопросы - обращяйтесь.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: курсы ультрасаунда

                    Originally posted by petty View Post
                    у нас это обучение в Мед.академии,и обучение 7-8 месяцев.Академия лецензированна штатом и отделом образования
                    Скажите, а ваша академия имеет аккредитацию в CAAHEP (Commission on Accreditation of Allied Health Education Programs)? Это очень легко узнать на сайте: http://www.caahep.org/Find_An_Accredited_Program.aspx; выберите опцию Diagnostic Medical Sonographer - именно так официально называются ultrasound technicians. Если школа не имеет аккредитации в этой официальной комиссии, её выпускников могут не допустить к сдаче national registry exam и получения лицензии ARDMS (American Registry of Diagnostic Medical Sonography). А без этих квалификаций работу получить, увы, нереально...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: курсы ультрасаунда

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      В медицине я с нулей, но меня принимали на программу как бы по моим прежним курсам и классам и ГПА (у меня есть уже было одно образование в Амер.). Да, бували такие дни, когда я хотела сбежать из госпиталя и у нас многие не выдерживали. У нас было так: 2 дня учеба, остальные дни практика 8 часов в госпитале. Я не знаю, как курсы помогут, у нас один парень студент-практикант ультрасаунда, так он учился 3 года, еще учится. Надо обязательно смотреть, где Вы сможете работать потом. У нас есть люди, покончали частные школы, платили по 30.000 и не могут сертификат получить, нет госпитальной практики.
                      Самое хорошее - это нуклеар редиация. Это мне еще 2 года учится, но там принимают 20 человек на 2 года из 1000. А еще хорошо дозиметристом, они предписывают сколько радиаций давать раковым больным (это делает как раз радио-терапия, куда я хочу), вообщем, филд этот очень широкий.
                      Да, те кто делает кардиограммы тоже требуются везде, у них броде покороче школа. Если какие вопросы - обращяйтесь.
                      что-то в этой (моей)программе совсем мало часов получается.практика на аппарате 4 часа в неделю(врач приходит в школу)и 2 раза в неделю теория по 3 часа.
                      а те,кто делает кардиограммы-это кто?
                      ekg tecnician или certified cardiac tecnician?учаться они меньше,да и обучение дешевле.
                      в этом учебном завединии мне сказали,что в Иллиное не нужен сертификат для ультрасаунда.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: курсы ультрасаунда

                        Originally posted by Dmitry_CA View Post
                        Скажите, а ваша академия имеет аккредитацию в CAAHEP (Commission on Accreditation of Allied Health Education Programs)? Это очень легко узнать на сайте: http://www.caahep.org/Find_An_Accredited_Program.aspx; выберите опцию Diagnostic Medical Sonographer - именно так официально называются ultrasound technicians. Если школа не имеет аккредитации в этой официальной комиссии, её выпускников могут не допустить к сдаче national registry exam и получения лицензии ARDMS (American Registry of Diagnostic Medical Sonography). А без этих квалификаций работу получить, увы, нереально...
                        по вашей ссылке этой академии не значиться....
                        и что это значит?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: курсы ультрасаунда

                          что-то в этой (моей)программе совсем мало часов получается.практика на аппарате 4 часа в неделю
                          Kak я поняла, практика не в госпитале даже? Это какие-то левые курсы, как правильно Вам сказали, если программа не аккредитована, Вы будете без работы. Не знаю по поводу Иллинойс, но есть такое понятие *регистри*, то есть, надо сдавать экзамен на право практиковать сонографи. Есть регистред медсестры, МРАй тех, СТ тех. и т д. Посмотрите в том списке, есть ли какие школы из Иллинойс?
                          Работать без ресистри можно в маленьких госпиталях до 20 бедс, вообщем, всякие ограничения.
                          ЕКГ тех, а это так называется. Есть рядом с вами эта школа? Очень хорошая программа.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: курсы ультрасаунда

                            Da, eще я узнала, очередь на аккредитованные школы от 3 до 5 лет (лимитед места).

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: курсы ультрасаунда

                              Originally posted by WearyAtlas View Post
                              Da, eще я узнала, очередь на аккредитованные школы от 3 до 5 лет (лимитед места).
                              спасибо большое

                              Comment

                              Working...
                              X