Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смири гордыню...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Kunny View Post
    Я еще не выжила из ума, чтоб с тобой дискутировать У меня с инстинктом самосохранения все в порядке, слава богу.
    ну вот так всегда ... как кто интересный, так сразу "первое от второго" отличать умеет

    Comment


    • #47
      Re: Смири гордыню...

      Originally posted by Pochemychker View Post
      ROMMY - Израиль вроде-как по талмуду живёт, так-что "как дети царя соломона" эфиопы точно иммигрировать не могут ( даже не считая мужского пола бедного царя) ...по талмуду царица савская - аллегория. Единственным "относительно историческим" персонажем которого подозревают в том, что он явился результатом связи царицы и соломона является Навуходоносор .
      Они не иммигрируют, а репатриируют. В Израиле не существует иммиграции, некоторые даже обижаются, если говоришь об иммиграции. Царица Савская может и легенда, в Библии о ней не упомянают. А может и нет. Я при встрече ее с Соломоном, к сожалению, не присутствовала. По-крайней мере, эфиопы Израиля имеют право на репатриацию именно по этому закону, о котором я написала выше. Зачем Израилю нужны были эфиопы, если у них даже не берут донорскую кровь и живут они, как индейцы, в резервуарах, опустим.

      Comment


      • #48
        Re: Смири гордыню...

        Originally posted by ROMMY View Post
        Они не иммигрируют, а репатриируют. В Израиле не существует иммиграции, некоторые даже обижаются, если говоришь об иммиграции. Царица Савская может и легенда, в Библии о ней не упомянают. А может и нет. Я при встрече ее с Соломоном, к сожалению, не присутствовала. По-крайней мере, эфиопы Израиля имеют право на репатриацию именно по этому закону, о котором я написала выше. Зачем Израилю нужны были эфиопы, если у них даже не берут донорскую кровь и живут они, как индейцы, в резервуарах, опустим.
        В Израиль, если мне не изменяет память, может переезжать (опустим точный термин) любой, кто исповедует иудаизм ... паровозиком ... включая детей и внуков ... эфиоп он при этом или марсианин - не важно.

        Comment


        • #49
          Re: Смири гордыню...

          Originally posted by Pochemychker View Post
          В Израиль, если мне не изменяет память, может переезжать (опустим точный термин) любой, кто исповедует иудаизм ... паровозиком ... включая детей и внуков ... эфиоп он при этом или марсианин - не важно.
          Те эфиопы, которые едут в Израиль, еще в Эфиопии ходят в местные ульпаны для изучения иврита, принимают иудаизм, надевают кипы и т.д. Кстати, они самые "примерные" в плане соблюдения религии в Израиле, кроме ортодоксальных иудим. Правда, их не очень там некоторые любят.
          На счет остальных: в Израиле столько не евреев, что это уже, действительно, как иммиграция...

          Comment


          • #50
            Re: Смири гордыню...

            Originally posted by Pochemychker View Post
            В Израиль, если мне не изменяет память, может переезжать (опустим точный термин) любой, кто исповедует иудаизм ... паровозиком ... включая детей и внуков ... эфиоп он при этом или марсианин - не важно.
            Только тот, у кого в паспорте написано - яврей.

            Comment


            • #51
              Re: Смири гордыню...

              Originally posted by ROMMY View Post
              Только тот, у кого в паспорте написано - яврей.
              Это наверное какая-нибудь особенная российская заморочка .. у подавляющего большинства жителей планеты в паспорте вообще ничего про это не написано

              Comment


              • #52
                Re: Смири гордыню...

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Это наверное какая-нибудь особенная российская заморочка .. у подавляющего большинства жителей планеты в паспорте вообще ничего про это не написано
                Знаете, про сейчас я незнаю, раньше у всего советского народа в паспорте была отметка такая. В посольствах требовали и требуют не только паспорт, но и другие документы: метрики детей и родителей. Короче, там, где существует репатриация, требуют удостоверяющие документы о принадлежности к той нации, в страну которую въезжаешь.

                Comment


                • #53
                  Re: Смири гордыню...

                  Originally posted by Kunny
                  Дед, ты чего?....... С какой-такой радости национальность - израильтянин??? Израильтянин - гражданство, еврей - национальность. Ты что, хочешь сказать, что я не еврейка, потому что не израильтянка????
                  You just made my day!

                  Такой смех разобрал, что я чуть не подавился.

                  Может уж если еврей это не национальность (так как место где живут евреи называется Израиль) то это раса?



                  Тема настолько сложная, что я даже свои мысли выразить не могу

                  Comment


                  • #54
                    Re: Смири гордыню...

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    ну вот так всегда ... как кто интересный
                    о.. какой я пост редкий пропустила...))))))))) завидую.... тетке ))))))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Смири гордыню...

                      Originally posted by seven View Post
                      о.. какой я пост редкий пропустила...))))))))) завидую.... тетке ))))))
                      Не завидуй, ты ж ему правнучатой племянницей приходишься - тебя тоже любит

                      Comment

                      Working...
                      X