Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему выгоднее покупать дом в кредит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

    Originally posted by Morkovka
    Так поэтому и сделал его иностранным с этого года чтоб не платить) Да это дело недоказуемое. и суммы не те чтоб копаться. Я не совсем имел ввиду малимущих, чтоб сесть на шею. Я имел ввиду гос програмы кредитования с низким доходом или еще какие. Насколько я понимаю 4000 до налогов это не высокий доход на 2 человек (забудем про иностранные доходы) собирающихся брать жилье низкой ценовой категории на которое банк вряд ли даст кредит (foreclosure). Уменя есть инструменты как можно еще сделать ниже официальный доход и повысить расходную часть. Просто щас надо понять что проще и эффективнее повышать доходы и идти в банк что мне видится бесперспективным или понижать и брать моргич о котором я только сегодня услышал.Или при моргиче вообще неважна сумма дохода и там другой принцип?
    Я чту законы, но стараюсь им не следовать а обходить, ичего не нарушив по возможности)
    Вообще-то, если вы являетесь резидентом или гражданином в штатах, то в ыобязаны платить налоги со всех своих доходов (по закону), не важно, где они получены на территории штатов или нет (другое дело, что если вы их платите зарубежом, то там производится перерасчет, но доход должны указывать). И 4000 в штатах - это не малоимущий, это вообще-то средний доход. Малоимущий (могу немного ошибаться в цифрах) - это если 17000 в год на двоих или меньше.

    Comment


    • #17
      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

      Originally posted by Omenia
      Малоимущий (могу немного ошибаться в цифрах) - это если 17000 в год на двоих или меньше.
      Социальное жилье(со скидкой) или бесплатную мед страховку, а также фуд стемпы можно получить при значительно более высоких доходах.

      Comment


      • #18
        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

        Ну я говорл не про фуд стампы или оплачиваемое жилье. Я говорил про то что помимо банков же есть варианты оформить кредит. Насколько я знаю сейчас банки особо кредитами не разбасываются. А если мне кредитку не дают. то боюсь столкнуться насчет кредита с большими проблемами. Тем более то жилье банк кредитовать не захочет.
        Кстати почему доходы нет желания больше показывать. Я тут в СФ хотел студию снять за 925 долларов были варианты, 800 в чернятнике в Окланде итд. Везде получил отказ. 35 в год им малоа иностарнный доход в расчет не брали. Просили показать контракты с моей фирмой как минимум на год вперед. Так что желания платить больше нет, с учетом что когда мне нужно это все не работает.
        Ну а теоретически можно говорить сколько угодно как оно должно быть. Если захотят докопаться то вполне сработает принцип "был бы человек а статья на него всегда найдется". Мы рождаемся уже "во грехе", а найти тем более всегда можно что то на человека.
        Если бы так тут все хорошо работало как прописано)))) А получается как с тем забором, на котором тоже написано, однако там этого нет) Они с миллионами нелегалов ничего сделать не могут и cash работниками, куда им то до зарубежных моих дел да и мои ли они) Мало ли однофамильцев)

        А вообще такую педантичность в законе если и требовать, то я бы начал с того что мне должны) Потому что с себя если начинать-собой же и закончишь. Не то место где нужно проявлять благородность))

        Эти примеры мне кажется не особено актуальны потому что посмотрел бы я какую бы реакцию получило правительство начни оно их наказывать) Так предупредили максимум и то с жалобы походу лоббистов супермаркетов налогооблагаемого штата. Не в Фергюсоне ли дело было?)))
        И где же право на свободу передвижения и права выбора?
        Ну а про 10 тысяч это совсем пустое. только на бумаге и то которой сам же писавший и подтерся))) Тем более всегда можно сказать что ты занял их.
        Это все не работает. Надо быть совсем дегенератом чтоб такие пункты соблюдать, хотя не удивлюсь что здесь так делают некоторые)))).

        Я жил на границе штатов где в одном алкоголь по выходным не разрешали продавать а через мост был другой штат. Если бы они запретили там покупать алкоголь-сейчас бы у власти сидели бы другие люди)

        Comment


        • #19
          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

          Originally posted by Morkovka View Post
          Если бы так тут все хорошо работало как прописано)))) А получается как с тем забором, на котором тоже написано, однако там этого нет) Они с миллионами нелегалов ничего сделать не могут и cash работниками, куда им то до зарубежных моих дел да и мои ли они) Мало ли однофамильцев)
          В Америке хорошо действует принцип "Которая лошадь везет, на такой и едут". Поэтому нелегалу хоть бы хны, а добропорядочные граждане платите все до копеечки)))
          Хотя Вы может и правы, пошли они... Я тоже не хочу оплачивать бесперспективную войну в Ираке/Афганистане))

          У меня та же проблема, что у Вас. Не могу лоун хороший получить на дом уже два раза, т.к. часть дохода из РФ...

          Comment


          • #20
            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

            Originally posted by Михаил К
            В Америке хорошо действует принцип "Которая лошадь везет, на такой и едут".
            америка не исключение, вообще-то поговорка :"погоняют тех кто тянет"- совсем не американская. товарищ из голандии прислал:

            "Cидит Мухаммед на корточках в Амстердаме и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
            — Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
            — Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
            Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
            — Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
            Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
            Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
            — Хочу стать настоящим голландцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Ян Янсен!
            Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
            — Что случилось? — спросил он у феи.
            — Как не стыдно, господин Янсен, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!"

            Comment


            • #21
              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

              Originally posted by Truevel
              Пожизненный кредит получается...
              Можно на 15 лет оформить, под более выгодные условия.

              Comment


              • #22
                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                Originally posted by Fifochka
                Можно на 15 лет оформить, под более выгодные условия.
                В теории - да. Особенно если сумма платежа небольшая, и "один работающий в семье" вытянет такой платеж (вкупе со всеми остальными тратами). Но в большинстве случаев выгоднее брать на 30 лет (даже несмотря на то, что там проценты немного выше). Ежемесячный платеж (обязательный) получается меньше, а если кидать дополнительный платеж "на принципал" (например, если есть возможность, то платить столько же, сколько платил бы при 15-летнем кредите), то разница получается совсем небольшая. Зато если вдруг (ни дай Бог) что, обязательный платеж будет значительно меньше.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                  Originally posted by Truevel
                  Объясните пожалуйста!
                  ..........................................
                  Originally posted by D-sp View Post
                  Потому что, пока накопишь на этот дом, понадобится уже не он, а место на кладбище.
                  А еще, потому что выплатишь его и когда выйдешь на пенсию можно или продать и купить что-то поменьше, а остальное прокутить... ну или просто жить и не беспокоиться где взять деньги для рента... доходы-то в старости могут снизится, если не работать. Это как капиталовложение.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                    Originally posted by reebok
                    приличный дом в штатах стоит примерно 300-350 тыс, для нью йорка и больших городов(с их пригородами) можно умножать это сумму в 2 раза.
                    Что бы взять в кредит потребуется хорошая кредитная история, возможно даже поручители, и для дома в 300 тыс потребуется в среднем 9000 доход на семью(минималка) , и 2 года работы на одном месте(лучше 5) .при этом банк мало интересует что у тебя есть какая то еще недвижимость, только больше % будешь платить, т.к в программу первого жилья не попадешь.
                    При этом первый взнос будет начинаться от 10% для резидента, до 50% для не резидента или туриста.
                    Примерно это будет 5-6% годовых + обязательная страховка на дом.


                    Долго мы думали, смотрели разные дома... Думали брать моргидж.
                    В итоге при съеме получается платить примерно так же как за моргидж, но при съеме, ты можешь поменять дом почти в любой момент, а могидж хрен избавишься.
                    При этом ремонт надо делать, по мне так каждые 3-5 лет, что стоит дополнительных денег, что не требуется при съеме.
                    Но при моргидж все платежи ты списываешь с налогов.
                    Для примера у тебя з.п 80 тыс в год, что для примера требует оплаты 25 тыс налогов в год.(чистыми ты получаешь 55)
                    Для примера у тебя з.п 80 тыс в год, и моргидж 30 в год , тут налоговая ставка будет как с суммы в 50 или меньше, тоесть другой коэффициент, который для примера 10 тыс, итого чистыми после вычета ты получаешь 40 в го, в итоге ты имеешь дом который в среднем по рынку на ренте стоит 4 тыс в мес, а получается платишь всего 1500, хотя выглядит это немного по другому.(+ он будет твой через 30 лет)
                    А если платить чуть больше минимального платежа... или, например каждые 2 недели, а не раз в месяц, то он будет твой через 22-25 лет (ну или еще быстрее)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                      Купить дом - розовая мечта идиота Ну, купили, живем. Хорошие паблик школы, тихий саберб, все, вроде, пучком. Но тут нашему дорогому суперинтенданту зачесалось, и он волевым решением запланировал на 2016 изменение границ школьных округов. Для этого нашу элементари школу переводят из разряда с пре-К по 2-й класс в разряд с пре-К по 5-й. Мидл скул так и остается с с 6-го по 8-й. Параллельно с этим две самые неблагополучные иннер сити школы закрывают, а детишек из них будуд автобусами возить к нам. Вот такой праздник. Выход для ребенка? Частная школа. Это все было бы терпимо, если бы за такой редистриктиразцией не следовал полный трындец нейборхуду. Как правило, не всем охота платить нехилые проперти таксы + туишн (тоже нехилый) за частную школу => дом продать и переехать в другой, пока еще благополучный дистрикт. Что с домом? На продажу. На что смотрят потенциальные покупатели? На наличие хорошей школы в том числе. Нет таковой - дом стоит, не продается. Цена падает, в итоге дом покупается для рент.

                      кто успел продать в пределах своего мортгиджа - хорошо, кто не успел - value недвиги в районе падает, мортгидж оказывается underwater, человеку деваться некуда: или продавать за деньги меньше тех, которые он должен банку, или сидеть, не дергаться, и наблюдать за тем, как когда-то тихий и благополучный нейборхуд превращается в slums.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                        Originally posted by Винни View Post
                        Купить дом - розовая мечта идиота Ну, купили, живем. Хорошие паблик школы, тихий саберб, все, вроде, пучком. Но тут нашему дорогому суперинтенданту зачесалось, и он волевым решением запланировал на 2016 изменение границ школьных округов. Для этого нашу элементари школу переводят из разряда с пре-К по 2-й класс в разряд с пре-К по 5-й. Мидл скул так и остается с с 6-го по 8-й. Параллельно с этим две самые неблагополучные иннер сити школы закрывают, а детишек из них будуд автобусами возить к нам. Вот такой праздник. Выход для ребенка? Частная школа. Это все было бы терпимо, если бы за такой редистриктиразцией не следовал полный трындец нейборхуду. Как правило, не всем охота платить нехилые проперти таксы + туишн (тоже нехилый) за частную школу => дом продать и переехать в другой, пока еще благополучный дистрикт. Что с домом? На продажу. На что смотрят потенциальные покупатели? На наличие хорошей школы в том числе. Нет таковой - дом стоит, не продается. Цена падает, в итоге дом покупается для рент.

                        кто успел продать в пределах своего мортгиджа - хорошо, кто не успел - value недвиги в районе падает, мортгидж оказывается underwater, человеку деваться некуда: или продавать за деньги меньше тех, которые он должен банку, или сидеть, не дергаться, и наблюдать за тем, как когда-то тихий и благополучный нейборхуд превращается в slums.
                        А вы не пробовали собраться и проголосовать того суперинтендента нах?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          А вы не пробовали собраться и проголосовать того суперинтендента нах?
                          Нас - 2400, кто будет голосовать "против" vs 32К проголосующих "за" (обе цЫфры включают младенцев и несовершеннолетних, но примерную картину дают).

                          Помнишь, Маями, мы с тобой мило беседовали на похожую тему? И ты очень просто решил подобную гипотетическую проблему - перезжайте туда, где их нет. Вот я щас стою перед выбором - либо начать пытаться продать сейчас (рынок по-прежнему даун, и ап он еще не скоро вернется, но мортгидж мой пока на плаву) или послать дитя в преп, и не рыпаться. А все потому, что одна курица с трибуны поп---ла про сегрегацию в паблик школах, а наш дурачок кинулся выполнять директиву. А страдать будем я и мои соседи, а мы, междy прочим, налоги платим. В отличие от тех, кто в иннер сити.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                            Originally posted by Винни View Post
                            Нас - 2400, кто будет голосовать "против" vs 32К проголосующих "за" (обе цЫфры включают младенцев и несовершеннолетних, но примерную картину дают).

                            Помнишь, Маями, мы с тобой мило беседовали на похожую тему? И ты очень просто решил подобную гипотетическую проблему - перезжайте туда, где их нет. Вот я щас стою перед выбором - либо начать пытаться продать сейчас (рынок по-прежнему даун, и ап он еще не скоро вернется, но мортгидж мой пока на плаву) или послать дитя в преп, и не рыпаться. А все потому, что одна курица с трибуны поп---ла про сегрегацию в паблик школах, а наш дурачок кинулся выполнять директиву. А страдать будем я и мои соседи, а мы, междy прочим, налоги платим. В отличие от тех, кто в иннер сити.
                            Ну так я и здесь бы тебе посоветовал - cut your losses and run. Если как ты говоришь вас 2,400 против 32,000 то ессно дальше будет только хуже и вам придется платить все больше и больше "за себя и того парня". ИМО жить надо там где "им" жить не по карману. И гнать сцанной тряпкой таких политиков как ваш суперинтендант.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                              Originally posted by Miami Vice View Post
                              cut your losses and run.
                              Я так скорее всего и сделаю.

                              Кстати, им у нас сейчас как раз жить не по-карману. Но они не мытьем, так катаньем. С тыла, по партизански, со школы начали. Улавливаешь? Все, как ты советуешь - живу там, где им не по карману, а дом все-равно продавать вынуждают.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                                Не знаю как там в ваших краях, а у нас есть места, в пределах Большой Атланты, где такие фокусы исключены. Белого населения до 80% на каунти (для Юга очень много) и все инициативы по опомоиванию эрии оно успешно блокирует путём выборов. К примеру тамошние власти много лет не позволяют смуглым, и сочувствующим им либерастам продлить до респектабельных белых пригородов, типа Альфаретты, северную ветку метро.
                                Только одна загвоздка. Дом подобный моему, там стоит примерно вдвое дороже.
                                Это я к тому, что если хочешь учить детей в нормальной школе, не экономь на покупке жилья, или живи в рент пока не вырастут. Мы, когда покупали, нашли то что хотели, по сладкой цене, имено потому, что вопрос школ не стоял в принципе. У нас они отстойные. В моём, и окружающих сабдивиженах, белых 70-95%, но почти все зрелого и пожилого возраста. Семей с школьниками не более 1 на 10 домов.

                                Comment

                                Working...
                                X