Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему выгоднее покупать дом в кредит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему выгоднее покупать дом в кредит?

    Объясните пожалуйста!
    ..........................................

  • #2
    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

    Потому что, пока накопишь на этот дом, понадобится уже не он, а место на кладбище.

    Comment


    • #3
      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

      Пожизненный кредит получается...

      Comment


      • #4
        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

        Если у тебя есть лишние 200/400/600 тысяч, то можно покупать дом за наличку. Если их нет, то естественно нужно покупать в кредит. Другой вопрос (собственно, мне кажется, что вы просто неправильно сформулировали свой вопрос) - нужно ли покупать дом, или жить в арендованном жилье. Тут уже совершенно другая история. Тут множество достаточно индивидуальных факторов, на которые нужно ориентироваться лично вам.

        Comment


        • #5
          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

          приличный дом в штатах стоит примерно 300-350 тыс, для нью йорка и больших городов(с их пригородами) можно умножать это сумму в 2 раза.
          Что бы взять в кредит потребуется хорошая кредитная история, возможно даже поручители, и для дома в 300 тыс потребуется в среднем 9000 доход на семью(минималка) , и 2 года работы на одном месте(лучше 5) .при этом банк мало интересует что у тебя есть какая то еще недвижимость, только больше % будешь платить, т.к в программу первого жилья не попадешь.
          При этом первый взнос будет начинаться от 10% для резидента, до 50% для не резидента или туриста.
          Примерно это будет 5-6% годовых + обязательная страховка на дом.


          Долго мы думали, смотрели разные дома... Думали брать моргидж.
          В итоге при съеме получается платить примерно так же как за моргидж, но при съеме, ты можешь поменять дом почти в любой момент, а могидж хрен избавишься.
          При этом ремонт надо делать, по мне так каждые 3-5 лет, что стоит дополнительных денег, что не требуется при съеме.
          Но при моргидж все платежи ты списываешь с налогов.
          Для примера у тебя з.п 80 тыс в год, что для примера требует оплаты 25 тыс налогов в год.(чистыми ты получаешь 55)
          Для примера у тебя з.п 80 тыс в год, и моргидж 30 в год , тут налоговая ставка будет как с суммы в 50 или меньше, тоесть другой коэффициент, который для примера 10 тыс, итого чистыми после вычета ты получаешь 40 в го, в итоге ты имеешь дом который в среднем по рынку на ренте стоит 4 тыс в мес, а получается платишь всего 1500, хотя выглядит это немного по другому.(+ он будет твой через 30 лет)

          Comment


          • #6
            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

            Дьявольская математика
            .............................

            Comment


            • #7
              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

              Списывается не моргиж, а лишь проценты уплаченные по моргижу. Причем обычно не все, а только разница со standard deduction, поэтому и не всегда.
              Поэтому подсчеты эти довольно далеки от правды.

              Comment


              • #8
                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                Списывается не моргиж, а лишь проценты уплаченные по моргижу. Причем обычно не все, а только разница со standard deduction, поэтому и не всегда.
                Поэтому подсчеты эти довольно далеки от правды.
                да вы правы, это расчеты если брать через компанию, точнее дом на компанию, много нюансов....

                Comment


                • #9
                  Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                  Originally posted by reebok
                  да вы правы, это расчеты если брать через компанию, точнее дом на компанию, много нюансов....
                  Сумму самого моргижа, помимо процентов? Моргиж своего жилого дома списать на компанию?
                  Под такими нюансами никто из приличных бухгалтеров не подпишется.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                    Originally posted by potomushta
                    Сумму самого моргижа, помимо процентов? Моргиж своего жилого дома списать на компанию?
                    Под такими нюансами никто из приличных бухгалтеров не подпишется.
                    Теоретически я слышал про варианты, когда человек "покупал дом на свою компанию", потом "сдавал его от своей компании сам себе", и списывал это все с налогов. Но это весьма скользкий вариант, который требует весьма тщательного и, возможно, многолетнего планирования. Отсюда встает вопрос - "а стоит ли овчинка выделки"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Теоретически я слышал про варианты, когда человек "покупал дом на свою компанию", потом "сдавал его от своей компании сам себе", и списывал это все с налогов. Но это весьма скользкий вариант, который требует весьма тщательного и, возможно, многолетнего планирования. Отсюда встает вопрос - "а стоит ли овчинка выделки"?
                      Да, я тоже знаю о таком. Но тогда это не может быть primary home, а должно быть rental property. К нему совсем другие требования по налогам, в том числе и по налогам у компании, которая его сдает. На круг все равно получается одинаково до тех пор, пока не включается обман на каком-то этапе. Владеть компанией родственнику, а фактически самому, ну или сдавать на другое имя, а жить самому, или не назывыать его домом, а везде проводить как "строение для временного персонального использования" или что-то подобное. Еще неплохо фиктивно развестить с женой. Такие нюансы конечно работают, как работает и любой обман.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                        Мне только сегодня про моргич сказали и я тут увидел, спрошу можно?. Хочу взять дом в пределах 60-70 тысяч во флориде. многие из них foreclosure. накопить как то не получается (транжира, живу на все и не откладываю особо) но за аренду исправно плачу 1000. Думал взять и выкупить за 2-3 года с даун пейментом в 30-40%. Но у меня в основном зарубежный доход (есть подтверждение, около 4000). В штатах вместе с женой еще получается 4000 gross в месяц что по пейчекам. Стоит ли договариваться с банком и прувить свои доходы в том числе зарубежные или проще как малоимущим наоборот иметь небольшой доход и доказывать бедность?)))
                        С учетом что у меня что то неладное последнее время с банком и кредит скором, о чем я написал в другом посте, банк врядли апрувит. даже кредитку не дают. тем более дом скорее всего будет foreclosure-говорят они за такие не берутся вообще. Знакомый говорит можно наоборот подать как малодоходной семье на моргич. Рассудите как лучше в такой ситуации. Суммы небольшие то по сути. При отказе можно и занять или накопить. но как то хотелось бы без заемов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                          Вообще-то с четырьмя тысячами "зарубежного дохода" и четырьмя тысячами "американского дохода", подавать как "малоимущий" - МОШЕННИЧЕСТВО. Да, в Штатах во многих случаях сначала дают помощь, а уже потом досконально проверяют. И если обнаружится подлог, то не просто потребуют вернуть полученную помощь, но еще вкатают штраф, не говоря уже про возможное уголовное преследование (ведь вы же, возможно, не платите налоги с "зарубежного дохода"???)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Вообще-то с четырьмя тысячами "зарубежного дохода" и четырьмя тысячами "американского дохода", подавать как "малоимущий" - МОШЕННИЧЕСТВО. Да, в Штатах во многих случаях сначала дают помощь, а уже потом досконально проверяют. И если обнаружится подлог, то не просто потребуют вернуть полученную помощь, но еще вкатают штраф, не говоря уже про возможное уголовное преследование (ведь вы же, возможно, не платите налоги с "зарубежного дохода"???)
                            Так поэтому и сделал его иностранным с этого года чтоб не платить) Да это дело недоказуемое. и суммы не те чтоб копаться. Я не совсем имел ввиду малимущих, чтоб сесть на шею. Я имел ввиду гос програмы кредитования с низким доходом или еще какие. Насколько я понимаю 4000 до налогов это не высокий доход на 2 человек (забудем про иностранные доходы) собирающихся брать жилье низкой ценовой категории на которое банк вряд ли даст кредит (foreclosure). Уменя есть инструменты как можно еще сделать ниже официальный доход и повысить расходную часть. Просто щас надо понять что проще и эффективнее повышать доходы и идти в банк что мне видится бесперспективным или понижать и брать моргич о котором я только сегодня услышал.Или при моргиче вообще неважна сумма дохода и там другой принцип?
                            Я чту законы, но стараюсь им не следовать а обходить, ичего не нарушив по возможности)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                              Originally posted by Morkovka
                              Так поэтому и сделал его иностранным с этого года чтоб не платить) Да это дело недоказуемое. и суммы не те чтоб копаться.
                              Я живу на границе двух штатов. В одном нет налога на доход, а в другом налога на продажу. Так вот, у людей возникали проблемы, если они регулярно ездели в соседний штат закупать продукты на неделю. Поэтому клубные карточки сетевых магазинов удобны не только их клиентам))) А Вы говорите 4000 в месяц - не деньги для налоговой.
                              Пример номер два. Папа подарил дочке 10 000 $, переведя их на ее счет. К дочке пришла бумажка с просьбой оплатить 30% налога на подарочек.
                              Я уже не говорю про выборочный аудит подозрительных или просто "рэндом" физических лиц... Там расходная часть с доходной должны стыковаться...

                              Comment

                              Working...
                              X