Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята подскажите пожалуйста)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by s0x80 View Post
    вы зря ржете! похоже что вы вообще на калифорнийском побережье небыли - для калифорнии то что показано в этом видео это нормальное явление, а для флориды это исключение! Так что давайте не будем!
    А по поводу вашиших калифорнийких лесов - что это за леса такие, которые еще надо искать? может еще предложите в тайгу на викенд слетать?
    лично я не вижу смысла спорить с человеком который сравнивает два совершенно разных штата ,сдесь даже два города нельзя сравнить так как у каждого будут свои недостатки и преимущества а тут 2 штата на разных концах материка.

    Вам нравится Флорида да ради бога а кому то дороже Аляски ничего нет ,тут тоже будете спорить?
    Искать ничего не надо ,надо любить место где ты живешь и все что тебе надо само найдется
    Может для вас климат и лучше, а мне нравится Флорида и ее климат.
    А по поводу горных пейзажей - вот вы лично, за то время как живете в Калифорнии часто в горах бывали? - вот и я о том же
    вы даже не знаете меня уже сделали за меня вывод ,умно
    в горы мы ходим почти каждые выходные ,любим мы хайкингом заниматься ,как в прочем и многие жители штата ,трейлов много и народу по ним много ходит

    кто то любит океан ,кто то годы а кто то снег ,но не живя в штате нельзя просто туристом оценить все его прелести.

    Comment


    • #47
      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

      Originally posted by s0x80
      Вы знаете, к важему наверное сожалению, ботан из меня никакой, и очков с толстезными линзами я тоже не ношу, и мои знания в области физики нивкоем случае не запрещают мне, надавать кому-либо в дыню если он того заслуживает (к вам это пока не относится). А нравоучениям меня пожалуй учить уже поздно, ибо голодное советское детство, таки да, оставило свой отпечаток. Так что либо говорите по теме и по делу или втирайте туфту кому-то другому. (без обид!)
      а, голодное советское детство....
      ну, тогда вам можно простить, конечно же, некомпетентность в высказываниях, и неумение пользоваться поисковиком чтобы найти факты, подтверждающие ваше мнение... может даже то, что не умеете признавать то что делаете ошибки, и то, что все, кроме своего мнения, вы считаете "туфтой".

      Comment


      • #48
        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

        Originally posted by s0x80 View Post
        я говорил, что нету деревьев, холодный океан, плохая экология и очень дорого!
        А эти факторы и создают в совокупности неприемлемую для меня атмосферу в Калифорнии.
        А про красивую природу, это вы погарячились! Не думаю что голые скалы можно отрести к карасивой природе - под коей я подразумаваю богатую флору и фауну. Скалы - это скроее ландшафт - не спорю, он красив.
        мнения о красоте- очень субъективные. одим нравится одно, другим- другое.. это прекрасно, что вы в восторге от Флориды, это "зеленый" штат, богатый флорой и фауной.

        сказать, что в калифорнии "только скалы" и нет деревьев, значит исказить истину. наверное, жители США как и других стран, периодически слышат новости о калифорнийских пожарах? это не скалы горят, и не пустыня.
        в Калифорнии 18 "национальных" лесов, всего в США 155 "национальных" лесов
        800px-USA_National_Forests_Map.jpg
        на карте видно где они расположены.
        все, кто не видел деревья в Калифорнии, доверьтесь просмотру картинок, взяты из инета, но я там точно была и своими глазами видела, это не фейк, не фотошоп, и именно таковы калифорнийские лесистые пейзажи.
        lassen-nf.jpg
        9351.jpg
        sequoia-national-park.jpg
        yosemite-national-park.jpg
        a0a4125b-6909-43ec-821e-0d406390a2ef.jpg

        и так далее, и тому подобное.

        Comment


        • #49
          Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

          В Калифорнии не только леса красивы. Несколько кадров с легендарного Первого шоссе.

          Picture 147.jpg

          Picture 157.jpg

          Picture 159.jpg

          Picture 161.jpg

          Picture 163.jpg

          Comment


          • #50
            Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

            Originally posted by s0x80 View Post
            Я нигде не говорил что в Калифорнии плохой климат - я говорил, что нету деревьев, холодный океан, плохая экология и очень дорого! Научитесь читать пожалуйста!!!
            А эти факторы и создают в совокупности неприемлемую для меня атмосферу в Калифорнии.
            А про красивую природу, это вы погарячились! Не думаю что голые скалы можно отрести к карасивой природе - под коей я подразумаваю богатую флору и фауну. Скалы - это скроее ландшафт - не спорю, он красив.
            Вы сильно ошибаетесь по поводу Калифорнии. Калифорния это третий по размеру штат США и к тому же САМЫЙ разнообразный, так как в отличие от других штатов он вытянут не с запада на восток, а с юга на север, что дает ему несколько климатических зон. Если сравнить северную кали с южной, то это совсем разные вещи. В Калифорнии есть леса сиквои, которых нет больше нигде на планете Земля. Есть и пустыни. То, что обычно показывают в фильмах, это не вся Кали, а "знаменитые места", о которых многие знают. К тому же в Кали достаточно хорошо развито сельское хозяйство.

            Океан, да холодный - это если сравнивать с Майами или Мексиканским заливом, но он не намного холоднее, а может и вовсе не холоднее Средиземного моря. Экология ЛА тоже паршивая. Но не стоит забывать о экологии других частей этого штата.

            Comment


            • #51
              Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

              Уважаемые, конечно спаибо и за карты и за прекрасные картинки, и желаю вам всем поселиться в Калифорнии, чтобы не портить чистейший Флоритский воздух.
              Но если вы перестанете упираться рогами в стенку, хоть на минуточку послушаете, что я пытаюсь и пытался сказать то все ваши доводы окажутся бессмысленными!
              Да согласен, если очень захотеть то и в космос можно полететь - лес в калифорнии конечно есть (сам видел), но как часто вы там бывали? и пилить 500 миль по пустыне чтобы увидеть елочки - мне например не прикольно!

              Вся прелесть Флориды как раз в том, что никуда ненадо ехать, чтобы увидеть красоту, чтобы побегать у океана после работы, чтобы посидеть в ресторане у моря, чтобы позаниматься после работы на турниках у моря среди пальм и искупаться в теплом океане. Чтобы попасть в лес во флорие, достаточно выехать за черту города а не пилить 500 миль по пустыне. А кроме того во флориде отсутсвует такое ужасное явление цивилизации, как смог - который ужасно влияет и угнетает наш организм.

              Но похоже, вам этого всего не понять, похоже у вас что-то вроде золотой лихорадки начинается при упоминании Калифорнии.
              Чтож сидите в своей дорогущей, загаженной, пустынной Калифорнии, а мою флориду оставьте мне, я уж там как-нибудь разберусь и без вас.

              Comment


              • #52
                Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                да что ж такое!
                как ни зайду на форуме, постоянно на драммы натыкаюсь.
                по природе я так понял по всей калифорнии смог в перемешку с акулами, и все это на фоне горящих скал, а что по недвижимости то решили?

                Comment


                • #53
                  Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                  побывал в калифорнии, во флориде за последние пол года был 4 раза.
                  Что скажу, во флориду больше не хочу, калифорния очень зацепила, но буду ездить во флориду. т.к 8 часовые перелеты сильно напрягают, а перезжать туда не планирую, но если бы был выбор, куда перехать во флориду или калифорнию, однозначно, КАЛИФОРНИЯ.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                    Originally posted by s0x80 View Post
                    Уважаемые, конечно спаибо и за карты и за прекрасные картинки, и желаю вам всем поселиться в Калифорнии, чтобы не портить чистейший Флоритский воздух.
                    Но если вы перестанете упираться рогами в стенку, хоть на минуточку послушаете, что я пытаюсь и пытался сказать то все ваши доводы окажутся бессмысленными!
                    Да согласен, если очень захотеть то и в космос можно полететь - лес в калифорнии конечно есть (сам видел), но как часто вы там бывали? и пилить 500 миль по пустыне чтобы увидеть елочки - мне например не прикольно!

                    Вся прелесть Флориды как раз в том, что никуда ненадо ехать, чтобы увидеть красоту, чтобы побегать у океана после работы, чтобы посидеть в ресторане у моря, чтобы позаниматься после работы на турниках у моря среди пальм и искупаться в теплом океане. Чтобы попасть в лес во флорие, достаточно выехать за черту города а не пилить 500 миль по пустыне. А кроме того во флориде отсутсвует такое ужасное явление цивилизации, как смог - который ужасно влияет и угнетает наш организм.

                    Но похоже, вам этого всего не понять, похоже у вас что-то вроде золотой лихорадки начинается при упоминании Калифорнии.
                    Чтож сидите в своей дорогущей, загаженной, пустынной Калифорнии, а мою флориду оставьте мне, я уж там как-нибудь разберусь и без вас.
                    Я и сам предпочитаю Флориду, но это не значит, что в Калифорнии все плохо. Каждому, как говорится - свое. Не везде в Кали надо ехать по пустыне пять часов до леса, не все города в Кали на берегу. Кому-то ландшафт Флориды не нравится - она плоская. Но мне лично нравится океан, пляжи и климат Флориды и я не отказался бы жить в Тампа бэйли даже в Майами если будет хорошая работа.

                    Опять же, цены на жилье в Л.А. не сильно отличаются от Майами, как и цены в Сакраменто не так сильно отличаются от Орландо.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      мнения о красоте- очень субъективные. одим нравится одно, другим- другое.. это прекрасно, что вы в восторге от Флориды, это "зеленый" штат, богатый флорой и фауной.

                      сказать, что в калифорнии "только скалы" и нет деревьев, значит исказить истину. наверное, жители США как и других стран, периодически слышат новости о калифорнийских пожарах? это не скалы горят, и не пустыня.

                      на карте видно где они расположены.
                      все, кто не видел деревья в Калифорнии, доверьтесь просмотру картинок, взяты из инета, но я там точно была и своими глазами видела, это не фейк, не фотошоп, и именно таковы калифорнийские лесистые пейзажи.

                      и так далее, и тому подобное.
                      Закатала в асфальт ) осталось теперь только дом выплатить до пенсии )))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                        Вот она, "флоритская романтика" в виде гамбургеров (небось ещё и с напитком "Monster") на закате на берегу после турников, во всей своей красе.. %)
                        За то я теперь знаю, куда обращаться, когда мне нужно будет выбрать очередной автомобиль или мобильный телефон!

                        - Вы что, и думать за меня будете?
                        - Ага!

                        ;-)

                        Comment

                        Working...
                        X