Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята подскажите пожалуйста)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by Olga2011
    Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!
    похоже ваше мнение расходится с мнением большинства американцев, тк не смотря на ужасы землетрясений, невыносимый климат, безработицу и дороговизну, отсутствие природы и растений, и ледяной океан в придачу- калифорния является самым населенным штатом сша....

    Comment


    • #32
      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

      Originally posted by Olga2011 View Post
      Забавно мне вас читать. Особенно когда дают советы кто там никогда и не жил. Во первых в Бэкерсфилде и ему подобных реально можно взять несколько акров с маленьким домиком и за 20 000. Только что там будете делать? Хотя скажу имея землю и некоторые навыки в животноводстве( можно самообразоваванием получить, можно на курсах) стоит подумать о небольшой ферме. А недорогой домик в СА, вот посмотрите где и как можно найти:Hemet Real Estate & Hemet Homes For Sale — Trulia.com
      извините, вы не путаете домик и мобильный домик? ну и да, в калифорнийской глуши можно найти места где купить акр за 30 тыс. но в аризоне, за эти ж 30 тыс, можно купить мноооого акров, и тоже пустыня..) и навыки животноводства пригодятся не менее, чем в бейкерсифльде ли хомете, на 1 акре.

      соглашусь с вами, калифорния- дорогой штат, хотя можно найти и не очень дорогие варианты. но на счет домика и нескольких акров в придачу, за 20 тыс, где-то в калифорнии, даже в бейкерсфильде или глухих пустынных местах, и тп, вы круто переоценили.

      Comment


      • #33
        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

        Originally posted by stachybotrys View Post
        похоже ваше мнение расходится с мнением большинства американцев.
        обычно, мнение большинства - ошибочно! Стадный инстинк это вещь очень опасная, особенно на краю пропасти! Так что лучше своей собственной головой думайте - а особенно хорошенько подумайте сможете ли вы выплатить жилье в Калифорнии до наступления пенсионного возраста?

        Comment


        • #34
          Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

          Originally posted by s0x80
          обычно, мнение большинства - ошибочно - стадный инстинк это вещь очень опасная, особенно на краю пропасти!
          "обычно, мнение большинства - ошибочно" - это круто! напомню вам, что обычно- это «по обыкновению, как всегда». а мение большинства - еще называют "общественным мнением", а

          Общественное мнение — это мнения, способы поведения, которые нужно выражать или обнаруживать публично, чтобы не оказаться в изоляции; в противоречивых, меняющихся обстоятельствах или в возникших зонах напряжения можно выразить свою позицию, не опасаясь изоляции.
          Общественное мнение — это согласие между представителями одной человеческой общности по вопросу, имеющему важное эмоциональное или ценностное значение, которое должны уважать и индивид и правительство под угрозой быть отвергнутым или свергнутым — по крайней мере, в виде компромисса публичном поведении.

          и по поводу его "обычной ошибочности", думаю, вы вступаете в противоречие не только с ведущими философами и полит деятелями вроде Гегеля, Канта, Руссо, Джефферсона,Черчилля, но и с современными социологами и политологами.

          Comment


          • #35
            Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

            Originally posted by s0x80 View Post
            вы зря ржете! похоже что вы вообще на калифорнийском побережье небыли - для калифорнии то что показано в этом видео это нормальное явление, а для флориды это исключение! Так что давайте не будем!
            А по поводу вашиших калифорнийких лесов - что это за леса такие, которые еще надо искать? может еще предложите в тайгу на викенд слетать?
            акулы говорите во флориде не водятся? и нападают, в основном, на купальщиков и серфингистов в калифорнии?
            "В США, лидером по неспровоцированным нападениям акул на человека является Флорида – 23 раза в 2006 году. По данным за 2005 год количество нападений составляло 19. Всего ISAF учла 33 инцидента у побережья Флориды в первые четыре года 21 века. Остальные нападения в США зарегистрированы в Южной Каролине – 4, на Гавайях – 3, в штате Орегон – 3, Калифорнии – 2, Нью-Джерси – 1, Северной Каролине – 1 и Техасе – 1. Лидером печальной статистики Флориды стало графство Волузия – 12 инцидентов, по данным 2005 года."

            Comment


            • #36
              Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

              Originally posted by stachybotrys View Post
              "обычно, мнение большинства - ошибочно" - это круто! напомню вам, что обычно- это «по обыкновению, как всегда». а мение большинства - еще называют "общественным мнением", а

              Общественное мнение — это мнения, способы поведения, которые нужно выражать или обнаруживать публично, чтобы не оказаться в изоляции; в противоречивых, меняющихся обстоятельствах или в возникших зонах напряжения можно выразить свою позицию, не опасаясь изоляции.
              Общественное мнение — это согласие между представителями одной человеческой общности по вопросу, имеющему важное эмоциональное или ценностное значение, которое должны уважать и индивид и правительство под угрозой быть отвергнутым или свергнутым — по крайней мере, в виде компромисса публичном поведении.

              и по поводу его "обычной ошибочности", думаю, вы вступаете в противоречие не только с ведущими философами и полит деятелями вроде Гегеля, Канта, Руссо, Джефферсона,Черчилля, но и с современными социологами и политологами.

              Не забивайте эфир всякой туфтой взятой из интернета, чтобы показаться умнее чем вы есть на самом деле! Вам задали конкретный вопрос - вы уверены что сможете выплатить дом в Калифорнии? если не уверены то нищенская старость ва обеспечена, а туфту приберегите для кого-то другого!

              Comment


              • #37
                Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                Originally posted by stachybotrys
                акулы говорите во флориде не водятся? и нападают, в основном, на купальщиков и серфингистов в калифорнии?
                "В США, лидером по неспровоцированным нападениям акул на человека является Флорида – 23 раза в 2006 году. По данным за 2005 год количество нападений составляло 19. Всего ISAF учла 33 инцидента у побережья Флориды в первые четыре года 21 века. Остальные нападения в США зарегистрированы в Южной Каролине – 4, на Гавайях – 3, в штате Орегон – 3, Калифорнии – 2, Нью-Джерси – 1, Северной Каролине – 1 и Техасе – 1. Лидером печальной статистики Флориды стало графство Волузия – 12 инцидентов, по данным 2005 года."
                Ты такой весь умный да? Ты забыл мой дорогой, что в Калифорнии в океан лезут только единичные серфингисты, а фо Флориде ежедневно купаются сотни тысяч туристов и местных жителей но об этом ты почему то умалчиваешь! Как и умалчиваешь о длине береговой пляжной линии, которая во флориде в два раза больше (ты про мексиканскй залив забыл) И если разделить колличество посторадавших на количество купающихся, и учесть длину береговой линии то Калифорния тут же выйдет далеко вперед по опасности нападения акул - так что нехер тут умничать!

                Comment


                • #38
                  Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                  Originally posted by s0x80
                  обычно, мнение большинства - ошибочно! Стадный инстинк это вещь очень опасная, особенно на краю пропасти! Так что лучше своей собственной головой думайте - а особенно хорошенько подумайте сможете ли вы выплатить жилье в Калифорнии до наступления пенсионного возраста?
                  а как же, спасибо за подсказку- я то думала раньше, что думаю вашей или чьей-то еще другой головой! теперь же, вашими стараниями, дело пойдет на лад.
                  то что в калифорнии дорогое и супердорогое жилье, и жизнь вообще требует больших растрат чем во многих других местах по сша - не делает отвратительным ее климат и природу, как и жизнь в ней для многих калифорнийцев. так же это не делает плохими или некомпетентными в суждениях, о калифорнии, людей которые проживают на ее территории.
                  хорошо б оделять мух от котлет.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                    Originally posted by s0x80 View Post
                    Ты такой весь умный да? Ты забыл мой дорогой, что в Калифорнии в океан лезут только единичные серфингисты, а фо Флориде ежедневно купаются сотни тысяч туристов, но об этом ты почему то умалчиваешь! И если разделить колличество посторадавших на количество купающихся, то Калифорния тут же выйдет далеко вперед - так что нехер тут умничать!
                    ума мне пока занимать не нужно, не жалуюсь. и о количестве купающихся у нас вообще пока речь не шла, а шла о том, какие штаты лидируют по числу акульих атак в сша. кое-кто уверял что во флориде "нет проблем", а есть они в калифорнии.
                    почему во флориде больше атак, чем в калифорнии - это отдельный вопрос, который никак не умаляет значения того, что вы спорили не аргументировано.
                    само собой, больше атак акул на людей во флориде (чем в калифорнии), не только и не столько потому, что там больше акул в прибрежных водах, но в том числе потому, что во флориде больше людей в море, на которых могут нападать акулы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                      Originally posted by s0x80 View Post
                      Ты такой весь умный да? Ты забыл мой дорогой, что в Калифорнии в океан лезут только единичные серфингисты, а фо Флориде ежедневно купаются сотни тысяч туристов и местных жителей но об этом ты почему то умалчиваешь! Как и умалчиваешь о длине береговой пляжной линии, которая во флориде в два раза больше (ты про мексиканскй залив забыл) И если разделить колличество посторадавших на количество купающихся, и учесть длину береговой линии то Калифорния тут же выйдет далеко вперед по опасности нападения акул - так что нехер тут умничать!
                      рекомендую не переходить на личности и не показывать этим публично свою несдержанность и (или) глупость. не гоже так, физику-теоретику с кандидатской. скрывайте ее, пожалста.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                        Originally posted by stachybotrys
                        а как же, спасибо за подсказку- я то думала раньше, что думаю вашей или чьей-то еще другой головой! теперь же, вашими стараниями, дело пойдет на лад.
                        то что в калифорнии дорогое и супердорогое жилье, и жизнь вообще требует больших растрат чем во многих других местах по сша - не делает отвратительным ее климат и природу, как и жизнь в ней для многих калифорнийцев. так же это не делает плохими или некомпетентными в суждениях, о калифорнии, людей которые проживают на ее территории.
                        хорошо б оделять мух от котлет.
                        Уважаемая, пожалуйста, прежде чем когото критиковать, потрудитесь внимательно перечитать то что собственно собираетесь критиквать!!!
                        Я нигде не говорил что в Калифорнии плохой климат - я говорил, что нету деревьев, холодный океан, плохая экология и очень дорого! Научитесь читать пожалуйста!!!
                        А эти факторы и создают в совокупности неприемлемую для меня атмосферу в Калифорнии.
                        А про красивую природу, это вы погарячились! Не думаю что голые скалы можно отрести к карасивой природе - под коей я подразумаваю богатую флору и фауну. Скалы - это скроее ландшафт - не спорю, он красив.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                          Originally posted by s0x80 View Post
                          Не забивайте эфир всякой туфтой взятой из интернета, чтобы показаться умнее чем вы есть на самом деле! Вам задали конкретный вопрос - вы уверены что сможете выплатить дом в Калифорнии? если не уверены то нищенская старость ва обеспечена, а туфту приберегите для кого-то другого!
                          да конечно, как может "туфта из интернета" быть аргументом вашему личному мнению? смешно даже сравнать, статистические данные и ваши высказывания, право.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                            Originally posted by stachybotrys
                            рекомендую не переходить на личности и не показывать этим публично свою несдержанность и (или) глупость. не гоже так, физику-теоретику с кандидатской. скрывайте ее, пожалста.
                            Вы знаете, к важему наверное сожалению, ботан из меня никакой, и очков с толстезными линзами я тоже не ношу, и мои знания в области физики нивкоем случае не запрещают мне, надавать кому-либо в дыню если он того заслуживает (к вам это пока не относится). А нравоучениям меня пожалуй учить уже поздно, ибо голодное советское детство, таки да, оставило свой отпечаток. Так что либо говорите по теме и по делу или втирайте туфту кому-то другому. (без обид!)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              Общественное мнение — это мнения, способы поведения, которые нужно выражать или обнаруживать публично, чтобы не оказаться в изоляции; в противоречивых, меняющихся обстоятельствах или в возникших зонах напряжения можно выразить свою позицию, не опасаясь изоляции.
                              Общественное мнение — это согласие между представителями одной человеческой общности по вопросу, имеющему важное эмоциональное или ценностное значение, которое должны уважать и индивид и правительство под угрозой быть отвергнутым или свергнутым — по крайней мере, в виде компромисса публичном поведении.

                              и по поводу его "обычной ошибочности", думаю, вы вступаете в противоречие не только с ведущими философами и полит деятелями вроде Гегеля, Канта, Руссо, Джефферсона,Черчилля, но и с современными социологами и политологами.
                              а вы хотите сказать, что это не интенетная туфта, а твердые статистические данные?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                                Originally posted by s0x80
                                Вы знаете, к важему наверное сожалению, ботан из меня никакой, и очков с толстезными линзами я тоже не ношу, и мои знания в области физики нивкоем случае не запрещают мне, надавать кому-либо в дыню если он того заслуживает (к вам это пока не относится). А нравоучениям меня пожалуй учить уже поздно, ибо голодное советское детство, таки да, оставило свой отпечаток. Так что либо говорите по теме и по делу или втирайте туфту кому-то другому. (без обид!)
                                что не мужик, то скандалист в результате та шош такое..

                                Comment

                                Working...
                                X