Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как купить жилье во Флориде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Как купить жилье во Флориде

    Ой, тогда другое дело... здесь купить сейчас очень легко, а продать очень трудно и неизвестно, что дальше будет, через 3-4 года... если вы вдруг захотите в другую страну, то эта недвижимость, купленная здесь сейчас, может повиснуть мертвым грузом... я думаю, что покупать здесь вам имеет смысл только в том случае, если вы точно решите сюда ехать жить в дальнейшем, а если вы еще сами не знаете - то увы, наверное это не очень хорошая идея...

    Comment


    • #17
      Re: Как купить жилье во Флориде

      "повиснет" только в случае рецессии. И будет это уже не просто грейт, а очень грейт депрешн...
      Избежать такого "попадалова" можно, наверное, путем вложения в недвижимость в Китае или еще в каком-нибудь ну о-очень перспективном месте, о котором мы еще не догадываемся...
      Так что чему, как говорится, бывать...
      Решили Америка, значит Америка.
      Ток вот что и где покупать?

      Comment


      • #18
        Ответ: Как купить жилье во Флориде

        Покопайтесь в том сайте, который я дала - там можно через поиск задавать различные параметры - город, штат, стоимость... ответы даются в несколо страниц и содержат много информации, вплоть до анализа рынка недвижимости в каждом отдельном городе...

        Comment


        • #19
          Re: Как купить жилье во Флориде

          Originally posted by MikeS View Post
          Еще один совет по оценке "демографического состояния" - проверяйте "содержимое" близлежащих школ. Есть такой сайт http://www.greatschools.net - на нем можно посмотреть "палитру" детей и их успеваемость (сравнительно "среднештатовских" и "среднегосударственных" оценок). То, кто и как учится в той или иной школе говорит о многом...
          Не думаю что они на пенсии рожать собираются, хотя...
          Но вы правы конечно же, школы в Штатах являются основной
          составляющей стоимости дома.

          Comment


          • #20
            Ответ: Как купить жилье во Флориде

            Originally posted by irash View Post
            Что бы вы делали в такой ситуации? На какой штат бросить взгляд?
            Условия все те же: цена ок. 100 тыс, нормальная демография, возможность сдачи купленного в аренду, чтобы не пустовало.
            Мне кажется, что за 100 тыс. в США невозможно купить дом в хорошем районе. Сейчас много говорят о падении цен, однако цены понизились главным образом на дома в плохих районах. В хороших районах дома не дешевеют. В элитных - в основном дорожают. Это можно даже использовать как критерий: если вы знаете, что какой-то дом дешево стоит - следовательно он находится в плохом районе - или это район каких-то меньшинств, или в этом месте повальная безработица, но что-то там не то, можете быть уверены.

            Я понимаю, чего вы хотите: у вас есть немного денег и вы хотите их куда-то вложить так, чтобы они со временем не усохли. Это очень не просто. Для начала постарайтесь осознать, что вы не одна такая, ту же самую проблему сейчас пытаются решить вообще все люди, во всем мире, имеющие какой-то свободный капитал. А инвестиции в недвижимость - более рискованное дело, чем кажется на первый взгляд.

            Что касается того, в каком штате лучше, то ! Этот вопрос эмигранты постоянно обсуждают в интернете, с упорством достойным лучшего применения. Сводятся все подобные дискуссии исключительно к одному и тому же: каждый хвалит то место, где он живет. Что в общем-то совершенно естественно: чего бы он там жил, если бы думал, что есть место получше? Я, например, в Аризоне живу, скажу вам как на духу, правду, всю правду и только правду: лучше места чем Аризона - не знаю .

            Comment


            • #21
              Re: Как купить жилье во Флориде

              Вы правы: для каждого свой штат хоть на тинч, но ближе к сердцу (ну, или хочется чтобы был ближе)...
              Надо, наверное, все же спускаться на грешную землю и остановиться на чем-то одном для начала...
              Ато с одной стороны зилов, с другой - риэлтор спать не дают...
              Поняла, что даже для одного каунти просмотреть демографию, школы, листинги недвижимости, чтобы более-менее определиться стоит ли туда соваться - это уже не одного часа дело. Не говоря уже о целом штате!!!
              Так что вернемся к нашей Флориде
              Смотрю, как бывалые люди советовали, Джаксонвил
              Вот примерно такого плана проперти стоит рассматривать?
              Демография, вроде, в моем диапазоне, все рядом, к тому же много студентов и молодых семей, соответственно теоретически должна быть возможность сдачи в наем (смотреть тему аренды пока нет сил, но надо будет)

              Comment


              • #22
                Re: Как купить жилье во Флориде

                WearyAtlas, Magnolia
                подскажите еще, пожалуйста, какова приблизительно помесячная плата менеджмент компании (по-моему, у вас это fee называется) за, скажем, кондо-двушку площадью около 1000 футов
                Есть ли кроме этого еще какие-то платежи (кроме этого самого фи, страховки и, разумеется, коммунальных платежей). Страховки в этом регионе тоже, наверное, не маленькие, правда?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Re: Как купить жилье во Флориде

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Речь не о том, чтобы отправлять своих детей в школу. Речь о том, что "содержимое" близлежащей школы является отличным "барометром" оценки района проживания. Если в школе 97% черных, а остальные 3% мексиканцы, то район не может быть "тихим, спокойным районом, где доживают белые пенсионеры"...
                  Согласна на 200%. А теперь посмотрите, что говорит официальная статистика о Джексонвилле: ile

                  New Beginnings

                  Filled with young, single adults, New Beginnings is a magnet for adults in transition. Many of its residents are twentysomething singles and couples just starting out on their career paths—or starting over after recent divorces or company transfers. Ethnically diverse—with nearly half its residents Hispanic, Asian or African-American—New Beginnings households tend to have the modest living standards typical of transient apartment dwellers.

                  Ну и в принципе, попробуйте все-таки внимательно вслушаться в слова Магнолии: те места во Флориде, где вам захочется купить дом, предлагают их от 400 тыс. в лучшем случае. Если вы ищите что-то до 100 тыс., то вам не о Флориде нужно думать, а о каких-то центральных штатах, глубинке.
                  Слышала очень много интересного о Колорадо. Пока не занималась плотными поисками в том направлении (слегка сменились жизненные планы ), но это место у меня в закладках.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как купить жилье во Флориде

                    Да-а-а вот загнули статистики так загнули: такая себе средняя температура по госпиталю, т.е. ни много ни мало - по всему Джаксонвиллу...
                    Честно говоря, несколько неутешительные статданные, но опять же: это зависит от конкретной эрии я так понимаю...
                    Или это просто себе ищу оправданий (раз уж зацепилась за тему Джаксонвилла)
                    MikeS, спасибо за ссылку на школьный сайт, этноинфа там просто неоценимая.
                    Половина белых в той или иной эрии - это слишком мало или более-менее ок по американским меркам?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Re: Как купить жилье во Флориде

                      Originally posted by irash View Post
                      Да-а-а вот загнули статистики так загнули: такая себе средняя температура по госпиталю, т.е. ни много ни мало - по всему Джаксонвиллу...
                      Честно говоря, несколько неутешительные статданные, но опять же: это зависит от конкретной эрии я так понимаю...
                      Вам как раз эрию Джексонвилла и отстатистили

                      Originally posted by irash View Post
                      Половина белых в той или иной эрии - это слишком мало или более-менее ок по американским меркам?
                      Честно? Я даже не буду смотреть цены на дома, если в эрии больше 30% hispanic or African-American.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Re: Как купить жилье во Флориде

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Вам как раз эрию Джексонвилла и отстатистили
                        Я даже не буду смотреть цены на дома, если в эрии больше 30% hispanic or African-American.
                        А можно ссылочку на тот сайт откуда вы эти статданные брали
                        А вы сами во Флориде на какую бы эрию глаз положили? (исключая те, где находятся виллы дональдов трампов)
                        На сингле дом я пока рта не разеваю, ограничусь 1 или 2-бедрумным кондо

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как купить жилье во Флориде

                          Condo Fee зависит от того, что входит в фее. Например, у нас входит вода, кабельное ТВ, парковка, интернет, спорт-зал, бассейн. Фее дорожает из года в год, нестабильное. Мы платим 800$, но это варьируется для разных кондо, от 300 и выше.
                          Если планируете рент, лонг терм рентинг один из самых оптимальных вариантов для вас.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Re: Ответ: Re: Как купить жилье во Флориде

                            Originally posted by irash View Post
                            А можно ссылочку на тот сайт откуда вы эти статданные брали
                            Да на том же Realtor, где вы дом в Джексонвилле нашли. Там есть опция Find a neighborhood, заводите туда зип-код и смотрите, долго и пристрастно. Вы вообще походите там по левому фрейму, очень много полезного. Я сама постоянно этим сайтом пользуюсь.

                            Originally posted by irash View Post
                            А вы сами во Флориде на какую бы эрию глаз положили? (исключая те, где находятся виллы дональдов трампов)
                            Я лично не люблю Флориду. Мне и самой там не понравилось, и сестра моя, прожив там лет 12, в итоге все-таки сбежала в Калифорнию. Так что я там даже не присматривалась ни к чему. Сестра жила в Майами-Бич.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как купить жилье во Флориде

                              Пасибки.
                              Я еще вот здесь статистику глядела, но она не самая свежая
                              http://www.fedstats.gov/qf/states/12000.html

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как купить жилье во Флориде

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Речь не о том, чтобы отправлять своих детей в школу. Речь о том, что "содержимое" близлежащей школы является отличным "барометром" оценки района проживания. Если в школе 97% черных, а остальные 3% мексиканцы, то район не может быть "тихим, спокойным районом, где доживают белые пенсионеры"...
                                Всё верно, но цены в хороших районах не всем пенсионерам
                                по карману. Поэтому есть ещё "пенсионные" районы, в которых
                                школ по-моему вообще не существует. У нас есть неподалёку
                                такой район. Селятся там одни пенсионеры, им там весело,
                                у них там и тусовки свои, и кружки по интересам. Молодые
                                семьи там не селятся - до школ далековато, да и с трафиком
                                напряг - когда на дорогах старички и старушки сами понимаете...

                                Comment

                                Working...
                                X