Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как купить жилье во Флориде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как купить жилье во Флориде

    Может быть кто-то поделится опытом/инфой о покупке небольшого кондоминиума во Флориде
    "Захотелки" у меня такие:
    - более-менее приличное место в плане нейборхуда (сайты рекомендуют Орландо и побережье, Майами, Тампу, но опять же это общие слова, а что конкретно смотреть в этих местах?)
    - в радиусе мили от побережья (или это оч. близко и такое кондо может снести в небытие после первой же серьезной бури? Тогда подскажите, пожалуйста, где безопаснее?)
    - стоимость до 100 тыс.долларов
    Если это из разряда "фантастика", пожалуйста, не смейтесь - я только начинаю собирать информацию на этот счет. В и/нете читала, что реально купить сносное кондо за 70 тыс. недалеко от Нейплс, а правда ли это - не знаю
    Цель покупки - инвестиция на старость. Жить там пока не собираюсь. Идеально было бы, конечно, сдать приобретенное в наем, но это уже как получится...
    Спасибо заранее за ваше мнение

  • #2
    Ответ: Как купить жилье во Флориде

    Приличное кондо в северной Флориде на побережье стоит около полмилиона... Впрочем, можно купить очень скромный домишко в маленькой деревушке за 100 тысяч, например в Boca Raton...

    Comment


    • #3
      Ответ: Как купить жилье во Флориде

      Вот такие варианты вас ждут в Naples:

      Get breaking Finance news and the latest business articles from AOL. From stock market news to jobs and real estate, it can all be found here.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как купить жилье во Флориде

        Орландо и Майями я бы не советовала - там вам скорее всего светит только паршивенькое кондо в черном райoне, а преступность там высокая...

        Мне больше нравится более спокойная в этом отношении северная Флорида...

        Тампа приятный город, но мне кажется, что поскольку это большой город, то дешевое жилье там скорее всего будет тоже в черном райне и она на западном побережье...

        Восточное побережье Флориды, мне кажется, менее подвержено ураганам...

        Comment


        • #5
          Re: Как купить жилье во Флориде

          Большое спасибо, Магнолия
          Вот так с миру по нитке, и - глядишь - вырисуется картинка пояснее
          Значит, северная флорида мне не по зубам из-за цены
          Западная - из-за большей вероятности быть "унесенной ветрами"
          Остается восток: Джаксонвилл, может быть?
          Хотя вот эти кондики в Нейплс выглядят неплохо



          Или там какой-то есть подвох?
          Была в Нейплс раз в жизни, но мне там оч.понравилось
          Да, еще хотела бы, если можно, уточнить значение некоторых терминов (я не в штатах живу)
          lot - земельный участок под домом
          shortsale - это когда владелец скидывает тяжелым трудом нажитую недвижимость чтобы расчитаться с банком по ипотеке
          foreclosure - это когда владелец не успел, и банк все заграбастал, а теперь продает
          Я правильно понимаю?
          Читала где-то на этом сайте что с одним из этих видов продаж связываться не стоит, т.к. прежний владелец может в течение года восстановить свое право собственности (хотя не представляю как это возможно если другой чел. законно приобрел эту недвижимость)

          Comment


          • #6
            Ответ: Как купить жилье во Флориде

            Мне кажется, второй вариант из выбранных вами в Naples выглядит поприличнее...

            Лот - это просто пустой участок без дома...
            Насчет остальных терминов - вроде так и есть... в деталях насчет покупок от банков не очень разбираюсь...

            Север, вернее северо-восток Флориды - это и есть Джексонвил, думаю, что в его пригородах, или подальше, в небольших городках, вам может и повезет найти что-нибудь подходящее, но это тяжело... цена зависит от места... только обязательно проверяйте демографию, чтобы не оказаться в черном райoне...

            Мы свое кондо под Джексонвилем лет 5 назад купили, но оно подороже... мы его сдаем - за этим следит Rental Programm, они получают от этого 15% с прибыли... мы все еще за него выплачиваем моргидж, но он практически покрывается деньгами от сдачи в рент, правда кондо наше расположено на самом пляже и пользуется большим спросом в сезон...

            Comment


            • #7
              Re: Как купить жилье во Флориде

              За 100К не найдете, но за 150К - можно. Но это будет так называемый тоун-хауз, и конечно, старенькое, не на побережье. Имейте ввиду, вам придется платить страховку дополнительную, наводнение, ураган, там разные категории.
              Арендовать можно, но если океан близко, тогда сдадите в рент легко.
              Вам придется жить там хотя бы месяц в полгода, иначе никто страховать не будет. Нельзя держать дом закрытым, нежилым. Не знаю почему, но у нас была такая проблема в Техасе с домом.

              Comment


              • #8
                Re: Как купить жилье во Флориде

                К нам собираются придти из журнала, фотить наше кондо, мы сделали из 3 бед рум библиотеку, камин вставили, все сделали как в доме.
                Но домом не пахнет, потому что нет гаража, бэк ярда, итд. Честно сказать, я иногда скучаю по своим пальмам и соснам на участке. У нас ни один цветок не растет в кондо, а с балкона его сдунет за 3 минуты вместе с яшиком.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как купить жилье во Флориде

                  Флоридa http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0

                  Города Флориды



                  Демографию можно посмотреть в английском варианте статей по городам Флориды...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как купить жилье во Флориде

                    Originally posted by irash View Post
                    Может быть кто-то поделится опытом/инфой о покупке небольшого кондоминиума во Флориде
                    "Захотелки" у меня такие:
                    - более-менее приличное место в плане нейборхуда (сайты рекомендуют Орландо и побережье, Майами, Тампу, но опять же это общие слова, а что конкретно смотреть в этих местах?)
                    - в радиусе мили от побережья (или это оч. близко и такое кондо может снести в небытие после первой же серьезной бури? Тогда подскажите, пожалуйста, где безопаснее?)
                    - стоимость до 100 тыс.долларов
                    Если это из разряда "фантастика", пожалуйста, не смейтесь - я только начинаю собирать информацию на этот счет. В и/нете читала, что реально купить сносное кондо за 70 тыс. недалеко от Нейплс, а правда ли это - не знаю
                    Цель покупки - инвестиция на старость. Жить там пока не собираюсь. Идеально было бы, конечно, сдать приобретенное в наем, но это уже как получится...
                    Спасибо заранее за ваше мнение
                    Много зависит от того, сколько вам до старости. Продолжительность жизни женщин сейчас около 90, работают американки лет до 70. Если вам до старости, допустим, еще лет 20-30 (только не обижайтесь, пожалуйста, если вы моложе, это я просто к примеру, no offense intended), то сама идея мне представляется чрезвычайно сомнительной. Основные причины.

                    1. Известный факт: если в доме никто не живет, то он очень быстро ветшает и разрушается. Через 20-30 лет дома, как такового, уже не будет.

                    2. Если говорить о Флориде, с ее тайфунами и ураганами, то 20-30 лет дом вполне вероятно не протянет, даже если там будут жить.

                    3. Нейборхуд за 20-30 лет тоже может очень сильно измениться. Конечно, суперэлитный район не станет ужасающе преступным гетто, но район средненький запросто может стать плохим. Или хорошим - это надо угадать. Причем... я не считаю, что разбираюсь в вопросах недвижимости и совсем не уверен, что мое мнение правильно... но состоит оно в том, что я не верю в будущее Флориды. Мне кажется, раз она славится именно дешевизной и природными катаклизмами, то отсюда прямо следует, что там покупают, и главное, будут продолжать покупать дома наиболее бедные, нищие люди.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как купить жилье во Флориде

                      Флорида не славится дешевым жильем, иногда дешевле купить сейчас жилье где-нибудь в другом штате, к-примеру, в Охайo можно купить вот такой неслабый домик за 43 тысячи:


                      Open House: Akron, Ohio

                      Location: Orlando Avenue
                      Cost: $43,900
                      Type: Single Family
                      Bed/Bath: 4/3


                      Но во Флориде нет property taxes, поэтому дома там покупать иногда выгоднее...
                      Во Флориде живут много очень богатых миллионеров, и цены на их жилье вам даже и не снились...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как купить жилье во Флориде

                        Король производства удобрений Дмитрий Рыболовлев в июне произвел фурор, согласившись купить особняк Дональда Трампа на Палм-Бич во Флориде почти за 100 млн долларов. По-видимому, это будет рекордная сумма в истории продаж домов на одну семью в США.
                        Этот объект на берегу океана, носящий название "Maison de l'Amitié", представляет собой особняк площадью в 33 тыс. кв. футов, выдержанный в стиле эпохи регентства во Франции и находящийся на участке площадью в 6,5 акров с береговой линией протяженностью в 475 футов.
                        Певец Леонид Агутин вместе со своей женой поп-певицей Анжеликой Варум владеет двумя роскошными квартирами в кондоминиумах в Майами. Одна из них, с тремя спальнями, была куплена в 2004 году за 790 тысяч долларов.
                        Популярная российская вокалистка Ирина Аллегрова тоже избрала район Майами для своей американской резиденции. В начале нынешнего года певица купила за 1,4 млн долларов квартиру с двумя спальнями в кондоминиуме на Санни-Ислез-Бич.

                        Сейчас, когда многие состоятельные американцы терпят убытки из-за кредитного кризиса и общих финансовых неурядиц, растет число богатых россиян, которые ищут себе ? и покупают ? дома в недешевых американских "анклавах".

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как купить жилье во Флориде

                          Originally posted by Magnolija
                          к-примеру, в Охайo можно купить неслабый домик за 43 тысячи
                          Ой-й-й.... Мы несколько лет назад решали, стоит ли поменять Н-Дж на другой штат (из-за дороговизны), одним из вариантов был Огайо, поэтому мы его изъездили вдоль и поперек. Короче, Акрон - практически весь черный. И вообще Огайо нас убил. Причем, как только свернули с 80-й дороги на локал, сразу решили, что нам надо бы обратно ехать - там был толл без EZ-passa. Мы тогда смотрели дома за 200-250 тыс. в очень хороших районах. Не устроило ничего.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Как купить жилье во Флориде

                            Ну, это я к-примеру просто... конечно надо смотреть в оба, прежде чем что-то покупать по такой дешевке...
                            Вот другой пример из той же оперы:


                            Open House: Detroit, Michigan

                            Location: Sunderland Road
                            Cost: $45,000
                            Type: Single Family
                            Bed/Bath: 4/1

                            Get breaking Finance news and the latest business articles from AOL. From stock market news to jobs and real estate, it can all be found here.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как купить жилье во Флориде

                              Ой, ребята... Я обалдела!!!
                              Такой объем инфы... Спасибище вам всем за ответы
                              Ну, раз пошла такая "пьянка" и с Огайо (Kunny, спасибо за коммент), и с Мериленд (Магнолия, вы просто мастер находочных дел!)-
                              расскажу вам уж всю историю, попутно отвечая на некоторые ваши комменты
                              eccentric, пасибо за коммент, свежая мысля и очень оригинальная!
                              Мне сейчам 35, на "пенсию" лет в 55 планирую уйтить.

                              Но тут такое дело: жили мы себе в ирландии последние 10 лет - и особо не тужили. Но тут в силу обстоятельств надо вернуться в Россию года на 3-4 (тут выбора нет).
                              Экономически Ирландия (как и много еще кто в европе) идет по стопам "большого брата", США тобишь (ну, вам - живущим в америке - не надо объяснять скоко есть американцев ирландского происхождения, да и вообще больше половины предприятий в ирландии - это структуры американских корпораций)
                              Соответственно экономический спад и падения цен на недвижимость (не в таких, м/б, масштабах как в США) докатилось и сюда.
                              Вот буквально на днях мы продали дом, потеряли довольно много, но не все (выбора оставить его за собой и арендовать не было, т.к. рент не покрывал бы моргич плюс еще ряд заморочек было)
                              Одним словом: после 3-4 лет в России надо будет куда-то возвращаться, соответственно надо купить что-то, что уже в здоровой мере упало в цене, и что со временем, дай бог, если не подрастет, то хотя бы сохранит цену (как понимаете, Россия - не вариант, ибо там сейчас что-то нереальное с ценами, а Европа только вступила в "пике"). Соответственно если не уедем в штаты (с пмж проблем нет, но куда - в штаты или нет - ехать еще пока не решили, может и в россии к тому времени жизнь малиновая наступит), то можно будет енту недвижимость в штатах продать по сносной цене и купить что-то в другой стране.
                              Вот такая "сага". Другими словами - на Флориде свет клином не сошелся, просто я подумала, что Флорида - она всегда Флорида, и такс там почеловечнее. К тому же вычитала, что во Флориде цены снизились наиболее существенно в отличие от, например, Чикаго (или скорее его пригородов, танцуя от моего бюджета). Наверное, все же придется подаваться в какой-нибудь промыленный город, но там ведь цены дай божа...
                              Что бы вы делали в такой ситуации? На какой штат бросить взгляд?
                              Условия все те же: цена ок. 100 тыс, нормальная демография, возможность сдачи купленного в аренду, чтобы не пустовало.

                              Comment

                              Working...
                              X