Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит дом построить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько стоит дом построить

    Всем привет!

    Людиииииииииии..........хэлп!!!!!!!!!!!!

    Дайте плиз ссылку на строительный портал в Сиэтле!

    Заранее всем спасибо огромное!!!

    Или ссылку на какой-либо строительный магазин, где можно ознакомиться с ценами на некоторые строительные материалы

    Comment


    • #17
      Re: Сколько стоит дом построить

      Mike

      Спасибо огромное за ссылки!

      Интересует керамзитоблок (аналоги - шлакоблок, газобетон, пенобетон, полистиролбетон или другие)
      Щебень, цемент, песок, бетон готовый с доставкой в миксере; Брус деревянный, базальтовые утеплители, OSB-панели, натуральный камень, кровельные материалы, гипсокартон и прочее, прочее, прочее.......

      Планирую перезжать в штаты (выиграл ГринКарту - отправил 1 ый пакет, и жду 2-ой) и строить дом - конечно если мне в Штатах понравится.

      Хотелось-бы прибросить стоимость основных материалов.
      Домик Наф-Нафа не охота покупать.

      А по ценам на основные материалы можно уже будет ориентироваться о приблизительной сумме, да и проект можно уже будет разрабатывать под определенные строительные материалы

      Comment


      • #18
        Re: Сколько стоит дом построить

        Originally posted by New Citizen
        Домик Наф-Нафа не охота покупать.
        А придется.....
        Чтобы свой дом построить, надо землю купить. А в приличных штатах пустующих участков не бывает. Для постройки нового дома народ покупает развалюшки только ради участка земли, на котором эта развалюшка стоит, потом развалюшку сносят и только тогда строят

        Comment


        • #19
          Re: Сколько стоит дом построить

          Originally posted by New Citizen
          А по ценам на основные материалы можно уже будет ориентироваться о приблизительной сумме, да и проект можно уже будет разрабатывать под определенные строительные материалы
          New Citizen - начните с подтверждения диплома строительного архитектора, продолжите получением лицензии на разработку проектов, а потом уже заботьтесь об этих мелочах (заодно и денег будет достаточно, для реализации "проектов")

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Сколько стоит дом построить

            Originally posted by MikeS View Post
            Отличие "мобильного дома" от обычного в том, что мобильные дома строят "на каркасе" или "на шасси". То есть делается каркас из швеллера, а на него уже строится дом. Естественно, что такие дома не отличаются дизайном, могут быть только определенной ширины и только одноэтажными. Теоретически их могут "соединять" (объединять два дома под одну крышу), но все равно, по своей сути они остаются "вагончиками".

            Купить мобильный дом достаточно легко, причем стоить он будет очень недорого (у нас, в достаточно дорогом городе, домики в мобильном парке стоят 15-35 тысяч). Но в чем отличие от нормальных домов - в нормальном доме ты владеешь как домом, так и землей, на которой этот дом стоит. В случае мобильного дома ты владеешь только "коробочкой", а землю арендуешь у владельца "мобильного парка". У нас в городе аренда участка под мобильный дом стоит 300-450 долларов в месяц, причем участок такой, что за солью к соседу идти не нужно - можно просто протянуть руку в окно. То есть в результате получается ненамного дешевле, чем арендовать квартиру.
            кстати подумывал на первое время купить дом на колёсах,а оказывается овчинка выделки не стоит

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Сколько стоит дом построить

              ниче непонятно невидно????????????????

              Comment


              • #22
                Re: Сколько стоит дом построить

                Большое спасибо всем за разъяснения!

                Не могу разобраться как копировать цитаты

                В Штатах наверное нет такого понятия как строительные рынки, на которых цены ниже чем в магазинах гигантах??? Зачастую в этих магазинах продают такое барохло - Икея например у нас в Омске открылась - товары отстой.

                Рынки спасут мир - долой крупных гигантов!!!

                Разве нельзя в Штатах строить самостоятельно? Я имею ввиду с привлечением не строительных компаний, а частных строителей???
                Неужели все так запущено????
                Да и людей найти я думаю можно, ведь немало есть наших переселенцев разных специальностей, которые испытывают трудности с работой.

                То что мне нарисует какй-то архитектор - мне это не нужно. Я сам представляю какой мне нужен дом, и могу подготовить проект своего дома.

                Люди, может кто-нибудь сталкивался с расценками на какие-нибудь отделочные работы??? Наклейка керамогранита например, или монтаж ГКЛ

                Еще раз всем спасибо! Прошу прощения за некоторый сумбур изложения - очень много мыслей...

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько стоит дом построить

                  Originally posted by New Citizen View Post
                  Разве нельзя в Штатах строить самостоятельно? Я имею ввиду с привлечением не строительных компаний, а частных строителей???
                  Все можно США - свободная страна Но с работающими законами
                  Вы вполне можете нанимать частных строителей, при условии, что у этих строителей будут соответствующие лицензии. Т.е., у нанятого вами электрика должна быть лицензия на ведение электрических работ, причем именно в этом штате. У водопроводчика - отдельная лицензия и т.д. Если этих лицензий нет, то вам не дадут разрешение на начало строительных работ, а без этого вы даже экскаватор не сможете заказать на выкоп котлована.
                  Небольшие строительные компании обычно с этим немножко хитрят.
                  Например, есть хозяин, который вообще ничего не делает, но у него есть общая строительная лицензия. Еще у него есть записная книжечка со списком №1 - различные работники по всем направлениям (бетонщики, штукатуры, плиточники, электрики, водопроводчики и пр.) Все они БЕЗ лицензий. А еще в записной книжечке есть список №2 - людей С ЛИЦЕНЗИЯМИ. Когда нужно что-то сделать, хозяин "вызывает" работников из списка №1, НО! На документах ставится его печать и печати работников из списка №2, которые на объекте вообще не показывались. Хозяину так выгодно, он получает свою маржу между оплатой труда лицензированного и нелицензированного специалиста, а заказчику все равно - он в любом случае заплатит одну и ту же цену.
                  Применить с порога эту же схему вы не сможете, никто никого со стороны ради одного или даже двух-трех домов в этот бизнес не пустит.

                  Originally posted by New Citizen View Post
                  Да и людей найти я думаю можно, ведь немало есть наших переселенцев разных специальностей, которые испытывают трудности с работой.
                  Есть. Но они либо получают лицензии и тогда их расценки отличаются от расценок строительных компаний в сторону увеличения; либо это работники без лицензий, которые предпочитают работать по схеме выше. Связываться с каким-нибудь волком-одиночкой типа вас они не особо рискнут, ибо могут оказаться в черном списке.

                  Originally posted by New Citizen View Post
                  То что мне нарисует какй-то архитектор - мне это не нужно. Я сам представляю какой мне нужен дом, и могу подготовить проект своего дома.
                  Можете Это, кажется, единственный тип работ по строительству дома (не считая отделочных работ), по которому вы не обязаны предоставлять печать от супер-пупер архитектора. Но только на то, чтобы ваш проект был принят, вы убъете минимум полгода. Это если все остальные условия будут выполнены (в смысле, вместе с вашим проектом будут поданы копии строительной, электрической, газовой и водопроводно-канализационной лицензий ).
                  Подали красивый проект. Заплатили все пошлины. Вам сказали "Ждите, мы проверим и вам перезвоним". Кстати, действительно перезвонят, недели через 2-3.
                  - Ваш проект не подходит.
                  - Почему???
                  - Несоответствие электрической схемы требуемым нормативам.
                  - А где взять нормативы?
                  - ??? У вас же есть электрик. У него есть лицензия нашего штата, значит он и должен знать все нормативы. Если он не знает, то мы отзовем его лицензию.
                  ... И так будет по КАЖДОМУ листу. Вы пойдете советоваться с настоящим электриком, но он просто не станет вам давать советы за бесплатно и будет в этом прав, согласитесь. Специализированные форумы рулят, это да, но проблема в том, что страна слишком большая, а определенные строительные нормативы отличаются в каждом городе. И ходить вам переделывать эти схемы-проекты... До синих веников.

                  * * *

                  Только не начинайте крыть матом. Да, все это не так уж просто, но именно благодаря вот таким схемам и законам в этой стране в случае какого-либо происшествия обязательно будет найден не "стрелочник",а действительно тот, кто виноват. Да и происшествий поменее.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько стоит дом построить

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Можете Это, кажется, единственный тип работ по строительству дома (не считая отделочных работ), по которому вы не обязаны предоставлять печать от супер-пупер архитектора.
                    надо же добрые у вас там люди ... в нашей деревушке даже минимальные переделки плана перед строительством требовали подписи архитектора

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько стоит дом построить

                      Originally posted by Pochemychker
                      надо же добрые у вас там люди ... в нашей деревушке даже минимальные переделки плана перед строительством требовали подписи архитектора
                      Толку с этой доброты шиш Я свой план и схемы к нему переделывала раз - надцать, это мы всего лишь ванную новую в доме строили. При этом я была ОЧЕНЬ сильно беременной на тот момент, жутко себя чувствовала и это всем было видно, поэтому когда я доползала до строительной комиссии в муниципалитете, они вначале минут 10 ждали, пока я смогу отдышаться и начать говорить. Говорили кучу сочувственных слов, а когда доходило до дела... "Сорри, у вас ошибки на схеме прокладки труб и не выдержаны нормативы на общем плане". Нужно переделывать. Как? "Поймите, мы не образовательный центр. Это все делают специалисты. Обратитесь к ним. Если хотите делать сами - сами и ищите все материалы, мы их не предоставляем".
                      Я зарегистрировалась на трех американских строительных форумах, кстати, была очень всем благодарна, народ изо всех сил старался помочь, нашли для меня кучу материалов, максимально приближенных к нашему региону образцов и вообще были замечательно терпеливы и доброжелательны.
                      Но в любом случае, схемы я первый раз подала в сентябре, а начать строительство (всего лишь ванной, помним, да?) мы смогли только в середине декабря. У меня последний рабочий ушел из дома 30 декабря в 5 часов вечера. Что я на этой самодеятельности сэкономила? 500 дол. При общей стоимости всех работ в 14 тыс. это уже не экономия, а трепка нервов и выдавливание соков из самой себя, я ж родила через две недели после окончания строительства.
                      ...Зато я теперь крупный специалист по строительным планам и схемам, честно-честно Даже соответствующие архитектурные программы пришлось освоить

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько стоит дом построить

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Я свой план и схемы к нему переделывала раз - надцать, это мы всего лишь ванную новую в доме строили.
                        Это значит, что внутри дома я вообще не могу делеть ни чего без согласия сторонних органов????????????

                        Это же бред. Ну фасад дома я согласен, коммуникации тоже согласен, ну ландшафт еще перед домом - тоже соглашусь, но внутреннее пространство то с какой стати за меня должен решать какой-то "дядя"

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько стоит дом построить

                          Originally posted by New Citizen View Post
                          Это значит, что внутри дома я вообще не могу делеть ни чего без согласия сторонних органов????????????

                          Это же бред. Ну фасад дома я согласен, коммуникации тоже согласен, ну ландшафт еще перед домом - тоже соглашусь, но внутреннее пространство то с какой стати за меня должен решать какой-то "дядя"
                          Такое ощущение, что это говорит не строитель, а непонятно кто
                          О каком пространстве идет речь? Где вы стол поставите или в каком месте гвоздь вобъете никого не волнует. А если вы стену хотите снести-перенести, то будьте любезны разрешение на это получить и это совершенно правильно. Поймите, здесь законы работают ДЛЯ человека, а не ПРОТИВ человека.
                          По закону, если вы переносите у себя в доме стену, документация оформляется-проверяется для того, чтобы эта стена "случайно" не оказалась несущей, к примеру. Т.е., чтобы впоследствии домик ваш "нечаянно" не обрушился и не похоронил под завалом ни в чем не повинных людей. Если вы захотели построить ванную (например, в подвале), то документация должна быть представлена в полном ажуре, чтобы впоследствии не оказалось, что вы в своей новой ванной розетку, к примеру, не заземлили. Или канализационную трубу с батареей центрального отопления не перепутали. С соответствующими последствиями.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько стоит дом построить

                            Originally posted by New Citizen View Post
                            Это значит, что внутри дома я вообще не могу делеть ни чего без согласия сторонних органов????????????

                            Это же бред. Ну фасад дома я согласен, коммуникации тоже согласен, ну ландшафт еще перед домом - тоже соглашусь, но внутреннее пространство то с какой стати за меня должен решать какой-то "дядя"
                            в России точно такие же законы, чего Вы удивляетесь?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько стоит дом построить

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              в России точно такие же законы, чего Вы удивляетесь?
                              В России (как и в Украине) привыкли не обращать внимания на законы

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько стоит дом построить

                                Originally posted by Crimea View Post
                                В России (как и в Украине) привыкли не обращать внимания на законы
                                Не всегда и не везде. Можете, конечно и без разрешения стену перенести, но в случае чего штаны придется ширинкой назад одевать.

                                Comment

                                Working...
                                X