Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди, помогите советом..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Люди, помогите советом..

    vladimir555 писал(а) Wed, 06 October 2004 17:56
    Sobers писал(а) Wed, 06 October 2004 13:05


    Если последовать этому совету, то лишусь депозита - только и всего.

    a zachem vy za posledbnij mesiac platili? nado bylo za deposit zhit'...


    В смысле, зачем платил? Первого числа каждого месяца - день оплаты. Я же не знал, что через пять дней после этой даты мне нотис о расторжении контракта придет...

    Comment


    • #17
      Re: Люди, помогите советом..

      Quote:
      Соберс, да вы должны радоваться, что съезжаете, это же такая нервотрепка, слышимость кого угодно доведет...

      Тем более зачем вам под боком иметь ненормальную. Просто бегом

      оттуда.


      Склоняюсь к этой же мысли. (А что мне еще делать остается? ) Жалею только о том, что проблема теперь найти достойный апартмент в том же районе, чтобы сын продолжал в ту же школу ходить. Кстати до нас в этой же квартире русская семья жила с двумя малолетними детьми. Зная их, представляю как они квартиру на уши ставили. И при этом ни одной жалобы! Правда у них соседи тогда другие были. А мы вот попали. Ни за что ни про что..

      Comment


      • #18
        Re: Люди, помогите советом..

        [dup]

        Comment


        • #19
          Re: Люди, помогите советом..

          почитала Вашу историю маме, а она и говорит, а почему бы ему не предложить поменяться квартирами с "неуравновешенной" соседкой? пусть она там топает.

          Comment


          • #20
            Re: Люди, помогите советом..

            Lucy писал(а) Thu, 07 October 2004 11:09
            почитала Вашу историю маме, а она и говорит, а почему бы ему не предложить поменяться квартирами с "неуравновешенной" соседкой? пусть она там топает.


            Во-первых, наша квартира лучше и дороже, чем у нее. Нас такой обмен не устроит, и не факт, что устроил бы ее. Во-вторых, квартиры, аналогичной нашей в нашем комплексе свободной сейчас нет, да и к тому же менеджмент уже решил разрулить ситуацию радикально. Я уже говорил, что соседка подружилась с менеджером. Что она там ему говорит про нас как против настраивает, нам неведомо. Самое интресное, что я с ней общался еще после первой ее жалобы. Пытался выяснить, какой конкретно шум ей мешает. Сказала что громко ходим (при этом у нас карпеты везде). Мы очень доброжелательно поговорили, расписались во взаимном уважении. Но вот после инцидента с пылесосом в 6 вечера (пылесос работал минут 10), когда она начала истерично кричать и бить шваброй в потолок, я начал сомневаться в ее психическом здоровье. Думаю, так оно и есть. В остальных ситуациях она производит впечатление вполне здравомыслящего и приятного человека. Думаю, что такое же впечатление она и на менеджера производит. Потому он и принял такое решение, несмотря на наши объясения.

            Comment


            • #21
              Re: Люди, помогите советом..

              Sobers писал(а) Thu, 07 October 2004 12:13
              Lucy писал(а) Thu, 07 October 2004 11:09
              почитала Вашу историю маме, а она и говорит, а почему бы ему не предложить поменяться квартирами с "неуравновешенной" соседкой? пусть она там топает.


              Во-первых, наша квартира лучше и дороже, чем у нее.
              Разве могут отличаться квартиры, находящиеся друг под другом? У них должна быть одинаковая планировка и соответственно цена. Что-то не вяжется...

              Comment


              • #22
                Re: Люди, помогите советом..

                Sobres, даже не знаю, сочуствовать или продаваться... Одно приходит на ум. Как часто говорят американцы This is America...



                Про фанеру скажу одно: Сам видел, что из фанеры. Даже жил в таком. А через стенку был... СПРОТЗАЛ! Прикиньте теперь ваши ципочки к моему спортзалу... Но мне тоже говорили this is America. Так что хочешь выжить - терпи, или бери все в свои руки и в корне все меняй.



                В бруклине куча домов из фанеры. Такие беленькие, но из фанеры. Стоят один к одному торцами (франтонами), почти так что из соседнего дома можно рукой дотянуться до соседнего...



                1.А сколько реально будет стоить дом из бетона/кирпича/блоков и т.п. по сравнению с домом с теми же удобствами и такой же площади?

                какова разбежка?



                2.А как насчет пожарной безопасности фанерных домов?

                Comment


                • #23
                  Re: Люди, помогите советом..

                  Americanka писал(а) Thu, 07 October 2004 12:49
                  Sobers писал(а) Thu, 07 October 2004 12:13
                  Lucy писал(а) Thu, 07 October 2004 11:09
                  почитала Вашу историю маме, а она и говорит, а почему бы ему не предложить поменяться квартирами с "неуравновешенной" соседкой? пусть она там топает.


                  Во-первых, наша квартира лучше и дороже, чем у нее.
                  Разве могут отличаться квартиры, находящиеся друг под другом? У них должна быть одинаковая планировка и соответственно цена. Что-то не вяжется...



                  Планировка действительно одинаковая. Но в нашей квартире vaulted ceilings, так как выше нас уже никого нет. От этого вид квартиры очень сильно выигрывает. Кроме того у нас есть хороший балкон, а у соседки его нет. Ну и вид из наших окон значительно более привлекательный - видно горы и панораму города. Соответственно и цена разная. А квартира в соседнем доме, аналогичная нашей, но с видом на golf course стоит еще дороже.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Люди, помогите советом..

                    omni писал(а) Thu, 07 October 2004 13:41
                    Sobres, даже не знаю, сочуствовать или продаваться... Одно приходит на ум. Как часто говорят американцы This is America...



                    Про фанеру скажу одно: Сам видел, что из фанеры. Даже жил в таком. А через стенку был... СПРОТЗАЛ! Прикиньте теперь ваши ципочки к моему спортзалу... Но мне тоже говорили this is America. Так что хочешь выжить - терпи, или бери все в свои руки и в корне все меняй.


                    Не в фанере дело. Это далеко не первые мои апартаменты. Повышенная слышимость и связанные с этим разборки - неотъемлемая часть жизни в американских апартаментах. Это понимают все, кому приходилось там жить. Однако глупо ожидать, что ваши соседи никогда не будут пылесосить свое жилище или будут передвигаться по воздуху, дабы исключить шум от пылесоса и звук шагов. Такой шум в апартаментах является следствием обычной жизнедеятельности людей. Если хочешь жить в полной тишине - fine, go rent a house, or buy it. Поэтому проблема была, я считаю, вовсе не во мне, но менеджмент не захотел в этом разбираться. Я их понимаю, у них бизнес, и заниматься правосудием не их дело. Придраться к их действиям с юридической точки зрения невозможно. Ну а мне просто не повезло, неприятно конечно, но такое случается. Не может же быть все время белая полоса! Пора наверное свой дом покупать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Люди, помогите советом..

                      Я вам желаю спокойной жизни в своих хоромах!



                      to All: так я получу ответы на свои 2 предыдущих вопроса?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Люди, помогите советом..

                        omni писал(а) Thu, 07 October 2004 13:41


                        1.А сколько реально будет стоить дом из бетона/кирпича/блоков и т.п. по сравнению с домом с теми же удобствами и такой же площади?

                        какова разбежка?


                        Сложно сказать, тут дело не только на мой взгляд в стоимости материалов и работы. Мне кажется, что не всякая строительная контора возьмется за возведение жилого каменного дома. Соответственно за "эксклюзивность" проекта тоже сверху накинут. Думаю, по минимуму стоимость строительства раза в два надо умножить по сравнению с картонным домом. Ну и вы должны понимать, что продать такой дом тоже сложно будет. В сравнении с аналогичными по площади домами на этой же территории он будет дорогим. Надо будет искать такого же фаната каменных домов. В Америке это редкость. Все ИМХО. Рассуждаю чисто теоретически. У самого такого опыта не было.



                        Quote:
                        2.А как насчет пожарной безопасности фанерных домов?


                        Горят как порох. Сам видел.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Люди, помогите советом..

                          И не страшно там жить?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Люди, помогите советом..

                            А может она наоборот метит на вашу квартиру?Иначе какой ей резон с вами воевать?Вас выселят,кого-то поселят и неизвестно еще кого.Не будет же она без конца жалобы кропать?Ее перестанут воспринимать просто.А вообще странно все это.У моей сестры ситуация обратная была на старой квартире-там соседи музыкой чрезмерно увлекались,так нашим сказали,что раз мол в дневное время,то что поделаешь?Терпите.Вероятно менеджеры просто пытаются избежать судебного разбирательства и давят на того,на кого им легче надавить,а не кто прав.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Люди, помогите советом..

                              Quote:
                              ...Вероятно менеджеры просто пытаются избежать судебного разбирательства и давят на того,на кого им легче надавить,а не кто прав.
                              Точно. Люди которые жили до меня рассказывали что менеджер посылался нафиг с выталкиванием за двери если приходил с жалобами на музыку - ему говорилось дословно - мы тебе платим уроду а ты ремонт раз в сто лет делаешь - да и вообще не твое дело... тогда менеджер становился коммуникабельным Я был более демократичен - выслушивал внимательно его и значимо так соглашался и все делал по-своему

                              Comment


                              • #30
                                Re: Люди, помогите советом..

                                omni писал(а) Thu, 07 October 2004 22:39
                                И не страшно там жить?


                                A tebe TAM

                                Comment

                                Working...
                                X