Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди, помогите советом..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Люди, помогите советом..

    Ситуация такая. Арендую апартамент на втором этаже в двухэтажном доме. Апартамент мне нравится, тихий, очень спокойный, в хорошем районе. Но слышимость в доме дикая. Соседка снизу накатала на нас в менеджмент уже три жалобы на слишком большой по ее мнению шум. В ответ на каждую жалобу нам приходит письмо из менеджмента с требованием прекратить безобразие. А шума-то как такового и нет. Музыку мы не слушаем, спать ложимся рано. Я весь день на работе, сын в школе. Жена на учебе. Но из-за слышимости стоит пройти квартиру наискосок обычным шагом, как тут же соседка снизу начинает стучать в потолок. Один раз жена пылесосила в 6-00 вечера, так соседка устроила внизу настоящую истерику, кричала, стучала шваброй в потолок. Ужас какой-то.. У меня складывается впечатление, что у нее не все дома. Как я понимаю, наилучший вариант для нее если мы вообще съедем, и никто жить над ней не будет. Но это уж дудки. Сегодня к нам в гости заехали знакомые - женщина с 5-летним сыном. Ее сын играл с моим, причем, клянусь, никакого излишнего шума они не создавали. Ну может забывшись пробежали один раз вдоль комнаты. Но это же не повод для скандала. И все это заметьте днем. Так вот сегодня получили еще одно письмо от апартмент менеджера, с угрозой выселить нас в течении 30 дней, если жалобы от соседки не прекратятся. Что делать не приложу ума. Еще после первого письма ходил в офис, разговаривал с менеджером. Изложил ей свое видение ситуации. Она была вполне доброжелательной, сказала, что если noise is reasonable и не ночью, то беспокоиться не о чем. А письма мол они присылают потому, что обязаны реагировать на жалобы жильцов. Но я чувствую, что они просто пришлют нотис о выселении, и доказывай потом, что ты не верблюд. Может быть у кого-либо была подобная ситуация? Как действовать? Имеют ли право выселить на основании по сути клеветнических заявлений?



    П.С. Дело происходит в Неваде.

  • #2
    Re: Люди, помогите советом..

    Poprobuite pogovorit’ s menegerom eschew raz, sprosite est’ li y nix podobnie kvartiri v etom ili v drygom podobnom dome.

    Y moix znakomix bila podobnaya sityatsiya, oni ludi v vozraste, yxodyat rano na raboty, prixodyat pozdno, doma prakticheski ne bivaut. Kvartira v kontse koridora. Y nix “zavelsya” sosed po ploschadke molodoi amerikanets, sovmestnaya odna stena v bol’shoi komnate. I kogda oni vixodyat iz kvartiri, mimo ego dveri proxodyat. Etot “pridurok” ( izvinyaus, ne znau kak ego eschew nazvat’) zvonil v management office po dva raza v den’.

    Moi bednie pensioneri boyalis mimo ego dver proit I doma xodili na tsipochkax. Kogda mi k nim prishli v gosti, na vixode etot sosed vishel iz dveri I nachal govorit’ moemy myjy, tipa che ti tyt xodish, na chto moi myj emy laskovo otvetil. Tot srazy “spryatalsya”.

    Chem zakonchilas’ eta istoriya: manager predlojil im druguu kvartiry po toi jet see v sosednem dome. A y etogo “ pridyrka” okazalos’ chto y nego kakie to psixicheskie otkloneniya, eto potom im skazali v office.

    Comment


    • #3
      Re: Люди, помогите советом..

      Спасибо за совет. Только я думаю, что несправедливо будет, что на мою семью в связи с этим весь геморрой с переездом падает. Отчего бы ей не переехать? Написал вчера письмо-отповедь. Отправлю с уведомлением в офис и копию в головной офис. Посмотрим, что получиться. Хотя думаю, что ничего хорошего не выйдет. Скорее всего с нами лиз не продлят на следующие пол-года, уже немного осталось, чуть больше месяца. Злит, что оказались в роли жертвы, к тому же совершенно незаслуженно. Хоть ответные жалобы на нее пиши, а там в принципе есть за что. Когда она со своим бойфрендом сексом по ночам занимается, у нас весь дом на ушах стоит, ребенок просыпается. Но я к этому отношусь как к делу житейскому и зла не держу. Да и не хочется склоками заниматься, не мой это стиль.

      Comment


      • #4
        Re: Люди, помогите советом..

        Sobers писал(а) Mon, 27 September 2004 10:49
        . Хоть ответные жалобы на нее пиши, а там в принципе есть за что. Когда она со своим бойфрендом сексом по ночам занимается, у нас весь дом на ушах стоит, ребенок просыпается.



        Конечно, надо писать ответные жалобы! Обязательно.

        И настаивать, что это она шумит и мешает соседям, причем, именно по ночам, а не вы.



        Quote:


        Но я к этому отношусь как к делу житейскому и зла не держу. Да и не хочется склоками заниматься, не мой это стиль.



        В таком случае, вам придется перехать :-(

        Выбирайте, что больше соответствует вашему стилю :-)

        Comment


        • #5
          Re: Люди, помогите советом..

          А вот мне интересно из чего дом сделан? из фанеры? или все-таки бетон/кирпич там присутствуют?

          Comment


          • #6
            Re: Люди, помогите советом..

            Да, если хочется там жить, то меняй стиль и запиши звуки оргий на какой нибудь носитель, очень хорошо будет звучать на этом фоне плач разбуженного маленького ребенка...

            Comment


            • #7
              Re: Люди, помогите советом..

              omni писал(а) Wed, 06 October 2004 08:51
              А вот мне интересно из чего дом сделан? из фанеры? или все-таки бетон/кирпич там присутствуют?
              Не в бровь, а в глаз... Дома здесь как-раз из фанеры делают...

              Comment


              • #8
                Re: Люди, помогите советом..

                Americanka писал(а) Wed, 06 October 2004 18:29
                omni писал(а) Wed, 06 October 2004 08:51
                А вот мне интересно из чего дом сделан? из фанеры? или все-таки бетон/кирпич там присутствуют?
                Не в бровь, а в глаз... Дома здесь как-раз из фанеры делают...
                Точно. Но если xотите сделать из кирпича, сделают из кирпича. Я когда на стройке работал, видел дома и из кирпича, только цены соответственно будут такие, что обычно все сразу забывают про идею делать дом из кирпича.

                А в моей новой квартире потолки и пол будут из бетона

                Comment


                • #9
                  Re: Люди, помогите советом..

                  Ну, вот и конец эпопеи. Все произошло так, как и предполагал. Вчера получил lease termination notice из рентал офиса. Мне предлагается освободить квартиру в течении 30 дней. Из моего контракта следует, что мой шестимесячный лиз заканчивается 31 октября, после чего контракт автоматически превращается в т.н. month-to-month lease, или помесячную аренду. Особенность помесячной аренды, в отличии от полуговодой или годовой, заключается в том, что любая из сторон вправе в любой момент прервать контракт уведомив противоположную сторону минимум за 30 дней до события. Чем и воспользовался менеджмент. Т.е. формально основанием для расторжения контракта не является шум, якобы причиняемый моей семьей. Думаю, что поводом для таких действий послужило мое письмо. Менеджмент просто решил избавиться от "чересчур грамотного" жильца, воспользовавшись правом расторжения контракта исходя из условий помесячной аренды. К тому же соседка моя состоит в тесной дружбе с апартмент менеджером. Так что мне там ничего в принципе не светило. И никакие мои ответные жалобы стопроцентно ни к чему бы не привели. Первый раз нахожусь в подобной ситуации. Неприятно чувствовать себя в роли жертвы. При этом <u>абсолютно </u>незаслуженно. В течении нескольких месяцев мы ходили на цыпочках по собственной квартире, стараясь не беспокоить чрезмерно чувствительную соседку. Представляете каково выдресировать шестилетнего ребенка ходить постоянно контролируя громкость собственных шагов? Все это очень унизительно. Теперь остается одно, подыскивать срочно новую квартиру. А это и деньги на переезд, и немалые хлопоты, и необходимость подбирать квартиру в том же районе, чтобы не менять сыну школу. К тому же я боюсь, что бывший менеджмент будет давать отрицательные рекомендации при запросах от новых апартаментов, на которые я буду претендовать. И все это из-за какой-то стервообразной мадам с признаками психического расстройства. Очень хочется купить пистолет. (Шутка) Так что делайте выводы, господа эмигранты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Люди, помогите советом..

                    mmdaa, ne priyatno konechno je.



                    mi toje kogda v'exali v kvarity, k nam pervie 2 meaytsya politsiya zayavlyalas' kajdie dve nedeli. Prichem posmotrev na nas bila ochen' ydivlena.

                    Okazalos' chto do nas v eto kvartire do nashego v’ezda jila para alkogolikov, k kotorim oni chasto zaglyadovali, spasibo zabotlivim sosedyam , kotorie vsegda politsiu vizivali.

                    i eti sosedi po staroi pamyati, kak tolko slishali nebolshoi shym (a y nas deti togda bili sovsem malenkie 2 i 4 ) srazy zvonili 911. Tak po priezjav, na nas maxnuli rykoi a sosedyam skazali, chto prejde chem zvonit’ ybeditysa otkyda shym.



                    Y sosedki moei ta je istoriya, na nee sosedka snizy, pensionerka katala jalobi v office, chto rebenok shymit. Na chto ona im otvetila, vot kak naychite rebenka moego letat’ , tak I razgovarivat’ budem. Ot nee toje otstali.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Люди, помогите советом..

                      Искренне сочуствую! Против попереть тяжело - но можно сделать например так - поклониться в ноги и продлить на месяц контракт а когда наступит зима послать всех ландлордов на@## - зимой вроде не имеют права выгонять... Но надо почитать полиси и регулейшны и екстремально это - но возможно



                      А пока советую купить барабан и свести уродскую соседку и ландлорда с ума в светлое время суток - я бы 100 процентов бы так сделал и ребенку дать кучу фломастеров перманентных порисовать ВЕЗДЕ в доме

                      Comment


                      • #12
                        Re: Люди, помогите советом..

                        а на новых местах жительства не давайте адреса предыдущих - и ничего вам не страшно!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Люди, помогите советом..

                          vladimir555 писал(а) Wed, 06 October 2004 14:12
                          Искренне сочуствую! Против попереть тяжело - но можно сделать например так - поклониться в ноги и продлить на месяц контракт а когда наступит зима послать всех ландлордов на@## - зимой вроде не имеют права выгонять... Но надо почитать полиси и регулейшны и екстремально это - но возможно


                          Хм.. Не слыхал о таком законе в Неваде, надо посмотреть. А вообще ну их нафиг. Это уже не жизнь будет...



                          Quote:
                          А пока советую купить барабан и свести уродскую соседку и ландлорда с ума в светлое время суток - я бы 100 процентов бы так сделал


                          Не играю я в такие игры. Да и я не соседку виню, хоть и зол на нее - мало ли на свете людей с придурью или психически поврежденных. Здесь себя в полной мере менеджмент проявил, пойдя на поводу у этой мадам, доверяя ей на 100% и не проверив информацию. Но опять же - с юридической точки зрения все чисто.



                          Quote:
                          и ребенку дать кучу фломастеров перманентных порисовать ВЕЗДЕ в доме


                          Если последовать этому совету, то лишусь депозита - только и всего.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Люди, помогите советом..

                            Sobers писал(а) Wed, 06 October 2004 13:05


                            Если последовать этому совету, то лишусь депозита - только и всего.

                            a zachem vy za posledbnij mesiac platili? nado bylo za deposit zhit'...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Люди, помогите советом..

                              Соберс, да вы должны радоваться, что съезжаете, это же такая нервотрепка, слышимость кого угодно доведет...

                              Тем более зачем вам под боком иметь ненормальную. Просто бегом

                              оттуда.

                              Comment

                              Working...
                              X