Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить квартиру бесплатно в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Miami Vice
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    Кстати, обрати внимание, я ни словом не упомянула уехавших через Италию и их пособия по приезду в контексте твоего заявления о "не давать таким гражданства". Хотя мне пришлось себя изо всех сил сдерживать, признаю, да.
    Ну да, тебе проведшей 70ые в Усть-Пердюйске наверно лучше знать чем мне что и как получали по приезду сюда. У нас в то время получателей велфера знали поименно и показывали на них пальцем, мол смотрите на лентяев. Самое большее на что мы раскрутили гос. систему это были курсы перекфалификации (job training) ну типа совковые учетчики шли на курсы изучить американский бухучет и т.п. А моя тетка, приехавшая до нас, в середине 70х, так вааще пошла на такие курсы за свой счет т.к. не хотела ездить в черный район на бесплатные. И это полный экстент гос. "халявы" полученный нашей семьей как беженцы. Ессно я не считаю небольшую помощь от еврейских организаций первые пару месяцев типа купили нам немного дешевой но новой мебели по приезду, заполнили холодильник едой на первые 2-3 недели и создали для прибывших бесплатные курсы английского при Хибру Колледже. А так же отправили меня в наше первое лето в стране за счет еврейской организации в травелинг кемп по Америке на 2 месяца. Кстати самое лучшее что можно сделать для нового иммигранта тинэйджера. Но это всё как ты понимаешь не от гос-ва а от общины которая мудро поддержала нас в первые дни в новой стране, как и принято у евреев последние 2,000 лет. Другим народам есть чему поучиться.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Miami Vice
    Ты шо на велфере если у тебя четверг "выходные"?
    Соколиный Глаз. У меня ребенок заболел, пришлось с работы умотать, весь день, как выходной. Я уже исправила.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Кстати, обрати внимание, я ни словом не упомянула уехавших через Италию и их пособия по приезду в контексте твоего заявления о "не давать таким гражданства". Хотя мне пришлось себя изо всех сил сдерживать, признаю, да.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    Маями, дарахой, давно всуе не поминал. вот и заветное слово.
    Как выходные проходят?
    Ты шо на велфере если у тебя четверг "выходные"?

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Miami Vice
    Как и Виннин антисемитизм кстати.
    Маями, дарахой, давно всуе не поминал. вот и заветное слово.
    Как выходные прошли?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    Можно пари: на какой минуте. И вы Гитлера забыли. Гитлер - неотъемлемая часть дискуссий о совках и быдле.
    Как и Виннин антисемитизм кстати.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by fisherman
    Где-то с 4-й страницы должно перетечь в политику: Россия, Путин.
    Можно пари: на какой минуте. И вы Гитлера забыли. Гитлер - неотъемлемая часть дискуссий о совках и быдле.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Ооооо!
    Тут про савков, халявщиков и быдло.
    Подписался, буду читать. Это всегда актуально, с неожиданными поворотами. И интригующе )
    Где-то с 4-й страницы должно перетечь в политику: Россия, Путин.
    Ну а потом война в Украине.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    ваша мама тоже не велфере? мило. И вы считаете, что так и должно быть?
    Да, я считаю.
    Мы въехали в Штаты по DV без всяких пособий и фактически без языка. Если бы я на себе тащил бы еще и все расходы по содержанию матери, которая приехала 7 лет спустя, возможно это сыграло бы роковую роль: я не смог бы переквалифицироваться, а дети не смогли бы получить нормальное образование.

    Сейчас у нас в среднем доходы сильно выше медианных, причем, мы работаем в хайтеке и участвуем в выпуске продукции, которая идет на экспорт. А могли бы пополнить ряды сами знаете кого... То есть, страна фактически сделала инвестиции в нашу адаптацию, а теперь получает возврат.

    P.s. Причем, въехав по DV, мы из принципа не искали гос. помощи. По прошествии лет я пришел к выводу, что этот принцип довольно pathetic. Если б мы брали помощь, возможно, раньше начали бы эффективно отдавать.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Вообще: зажмурила глаза, заткнула уши. Не пишите больше ничего на эту тему, ДСП, пожалуйста Я не хочу в вас разочаровываться. Вы мне мИлы (напишете - все-равно читать не буду).

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by D-sp
    Вполне. Я отдаю себе отчет, что это не я посадил свою мать на шею американцам, а отыграл часть своих налогов у американцев, сидящих на моей шее. Мне не жалко, пусть сидят, если в меру.
    ваша мама тоже не велфере? мило. И вы считаете, что так и должно быть? Еще милее. Всеми силами способствуем росту сосущего сегмента. Мне бы было по барабану, в общем-то, на мой век хватит. Но я не такой умной, как Маямыч, оказалась, родила. Вот ей-то (впрочем, как и вашему/-ей, если они у вас есть) за ваших мам и пап придется платить.
    Зис кантри из думд, ноу шит.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    ... вы, ДСП, рады быть гражданином of welfare state?
    Вполне. Я отдаю себе отчет, что это не я посадил свою мать на шею американцам, а отыграл часть своих налогов у американцев, сидящих на моей шее. Мне не жалко, пусть сидят, если в меру.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by D-sp
    Караул! Очередной признак совецкой ментальности detected!
    В ком? Во мне? Гы. Если это "советская ментальность", то она очень бенефишиал для здорового общества, поздравляю, не все в советской ментальности оказываеццо мусором. Или вы, ДСП, рады быть гражданином of welfare state?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Винни
    А вам не пришло в голову, что папу-пенсионера надо на свои содержать, а не сажать на шею американцам? Для которых он, к тому же, ни дня не проработал.
    Караул! Очередной признак совецкой ментальности detected!

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Miami Vice
    Документик действителен до получения родителями гражданства.
    папа пока грин кард холдер.

    Leave a comment:

Working...
X