Announcement

Collapse
No announcement yet.

rent to own

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: rent to own

    DV-2011 написал: "Иммигрантам в 99% случаях о доме нужно задумываться минимум через год, два..... а за это время нужно определиться с приоритетами, с потходящим местом, самим всё прочуствовать, а потом только думать покупать или нет и где."

    Совершенно правы. Я с таким подходом полностью согласен и всю свою иммигрантскую жизнь неустанно говорю: не спешите, снимайте, разберитесь, а с нынешним состоянием рынка, когда дом нельзя продать -- не вешайте себе такие гири на ноги. Понадобилось - окончил рент, перебрался, куда нужно, легко, как вольная птица. Вообще, с нынешним экономическим положением, нужно стараться меньше покупать, больше рентовать, будь то дом, машина, самолет. Интересная статья была, кажется, в Taim, под названием Тренд сейчас - это рент. Миллионеры снимают люкс пентхаузы на Пятой Авеню в НЙ, а не покупают. Рентуют шикарные частные самолеты и яхты.

    НО, возвращаясь к письму Annasty: автор не просила дать совет, КОГДА покупать и СРАВНИВАТЬ покупку vs. рент. Поэтому и, как обычно принято, прежде всего ответь на просьбу, а уж потом подумай, вторгаться ли с советами, которых меня не просят. Поэтому ограничился только разъяснением, в пределах моего понимания, темы вопроса.

    А по поводу того, что можно и рентовать, чтобы сдать ребенка в хорошую школу. Кто ж спорит. Но, если кто-то идет на рент-ту-оун, значит, именно ему этот район вообще подходит. Кстати, обычно, если уж школа хороша, то и это район очень хорош: вообще для долговременного житья, поэтому и стремятся туда, кто может себе позволить. Напомню основную причину (ИМХО, естессно) рента этого типа - дом ОЧЕНЬ понравился, ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ, а так бывает очень редко, и Вы это знаете, наверное, по своему опыту. И покупатель боится его потерять. А в отношении казино: конечно, речь не об азартной ставке, а о НАДЕЖДЕ выиграть чуток на измененеии цены в свою пользу в будущем.

    И еще миф о ренте: Что ж, я буду платить хозяину, когда, купив дом, буду тратить на себя. Нет, пока висит мортгейдж, дом тоже не ваш, а банка. Банк - полный хозяин. И даже, выплатив ссуды, вы не полный хозяин - стоит задержать выплаты проперти такс на несколько месяцев, как город/графство очень резво и без колебаний конфискует и продаст дом за копейки - за те пару тысяч неуплаченного налога! И это придумали не сегодня в Америке, а лет пятьсот или более назад короли и князья во Франции/Германии/Англии: мол, раз и навсегда земля не ваша, люди, а лично наша, королевская. Живите на ней, стройте на ней даже на века свои усадьбы, но не забывайте, чья земля. Поэтому всегда и везде существовали королевские подати за землю. Проведите психологический экперимент: спросите десяток своих знакомых, что означают слова Риэл Эстейт. 10 из 10 скажут, что смысл в том, что это РЕАЛЬНОЕ богатство, осязаемое, которое можно пощупать. В отличие от эфемерных бумажных денег, акций..А вот и нет. Слово произошло от ROYAL - т.е. это все было (и есть) имущество, козяин которого король, а ныне -- государство.
    Факт: десятки тысяч!! домов продаются только за эти "мелкие" долги. Зайдите в суд или правительство любого каунти - списки (они открыты для широкой публики) на аукционы за долги там бесконечные.

    Comment

    Working...
    X