Announcement

Collapse
No announcement yet.

Техас-Хьюстон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Техас-Хьюстон

    Я тоже жила когда-то в Украине.

    Мы смотрели дом в THE WOODLANDS,район не плохой.А как узнать школа образцовая или совсем поганная?

    Comment


    • #17
      Re: Техас-Хьюстон

      http://www.har.com/school/camp us/campusDetail.asp?id=1019200 42



      Так вы уже здесь?

      Поздравляю!

      Comment


      • #18
        Re: Техас-Хьюстон

        Olebon писал(а) Thu, 23 March 2006 20:46
        В магазине однажды увидел русских, собрался прыгать от с4астья, а те перешли на английский и заторопились в другую сторону.



        Сам не сталкивался с такой ситуацией, но от многих слышал. Вот почему так, кто сможет объяснить? А может они думают, что сразу денег взаймы просить будут . А один паренек из России рассказывал как он учился здесь в hight school, приехал с родителями в 15 лет. Ребята из русскоязычных семей нос от него воротили, когда он с ними по-русски пытался заговорить, так как английский был слаб поначалу. Делали вид, что не понимают, особенно в компании американцев. Ужас! Неужели так стыдно быть русским, украинцем, молдаваном?

        Comment


        • #19
          Re: Техас-Хьюстон

          Olebon писал(а) Fri, 24 March 2006 20:34
          [url="http://www.har.com/school/campus/campusDetail.asp?id=101920042"] http://www.har.com/school/camp us/campusDetail.asp?id=1019200 42



          Так вы уже здесь?

          Поздравляю!


          Нет,мы еще в Канаде и планируем только в августе переезд.Просто мы ездили и смотрели дома.

          А как там посмотреть про школы в THE WOODLANDS?

          Comment


          • #20
            Re: Техас-Хьюстон

            Olebon,а ваш район дорогой?

            Comment


            • #21
              Re: Техас-Хьюстон

              Olebon писал(а) Thu, 23 March 2006 18:46
              Что касается выбора между Чикаго и Хоустоном,

              то в моём представлении Чикаго очень похож на Нью-Ёрк, что далеко не в его пользу. Одни мусорные дни чего стоят...


              В Нью - ёрке живет 20 000 000 человек, в Чикаго - 10 000 000. Поэтому в Нью-ёрке так грязно. А вообше все зависит от района. Я был и в Хьюстоне, и в Нью-ёрке, и в Чикаго. Чикаго мне больше понравился. Конечно, там жилье дороже, но если работать - можно всего добиться. А Хьюстон на мой взгляд - это большая деревня, в которой очень жарко. Я жил в техасе в ноябре и декабре, и там температура не опускалась ниже 15-20 градусов по цельсию. А летом там вообше хоть вешайся.

              Comment


              • #22
                Re: Техас-Хьюстон

                В Чикаго,как и в Нью-Йорке,нужно жить,имея не мало денег.Когда жизнь вокруг тебя бьет ключом,а ты только смотришь на все со стороны,мало приятного.Нам агент подбирал в Чикаго жилье от 400 до 500 тыс.,без слез не взглянешь.По-моему там очень завышены цены на недвижимость.

                В Хьюстоне,наверное тоже не сладко,но мы и не собираемся жить там долго.

                Comment


                • #23
                  Re: Техас-Хьюстон

                  А где он вам подбирал? В каком районе/сабуре? Рекомендую сабур Buffalo Grove. Там больше всего русских и неплохой трехбедрумный дом можно взять примерно за 300 000$.

                  Да и по карьерной лестнице в том же Чикаго можете расти быстрее.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Техас-Хьюстон

                    О стоимости раиона Мемориал Циты - средний. Мне здорово подобра-

                    ли квартиру, до работы пешком добираюсьза 10 минут. За 2-бедрум и все инцлудед плачу $965(правда с общим бассеином).

                    Хотя, для Хьюстона дороговато. Коллеги хихикают, что столько платят за свои купленные в рассрочку дома.

                    Да и бедные раионы тут тоже ничего. Я поначалу ходил в наши парикмахерскиэ, за мою полулысую голову драли 20. Ехал по мексиканско-негритянскому раиону, смотрю вроде чистая парикмахерская. Зашел, тетки чуть в обморок не упали. Правда, когда я открыл рот, их немного попустило. Так у них ето всего $7, а качество куда лучше. А наши белые мне говорили, что там даже ездить страшно.



                    О раионе Вудленд могу спросить, если это еще актуально. Не знаю, можно ли назвать плюсом обилие русскоговорящих

                    соседеи...

                    Нашел реитинг школ, лучше, конечно искать образцовую.



                    http://www.har.com/school/list /list.asp?newSearch=True&l istPgNo=1

                    Comment


                    • #25
                      Re: Техас-Хьюстон

                      @lex писал(а) Sun, 26 March 2006 19:40
                      А где он вам подбирал? В каком районе/сабуре? Рекомендую сабур Buffalo Grove. Там больше всего русских и неплохой трехбедрумный дом можно взять примерно за 300 000$.

                      Да и по карьерной лестнице в том же Чикаго можете расти быстрее.


                      Он нам смотрел в Линкольн парк.Мы не стремимся в русский район,мы выбираем район по качеству школьного образования,безопастности,каче ству жилья.Для меня важно наличие в городе русских магазинов,особенно книжных,да и продуктовые нужны.

                      Мы едем в США по рабочей визе,поэтому муж уже знает возможности своего карьерного роста.

                      Спасибо,что вы пишете свое мнение.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Техас-Хьюстон

                        Olebon писал(а) Mon, 27 March 2006 00:47


                        О раионе Вудленд могу спросить, если это еще актуально. Не знаю, можно ли назвать плюсом обилие русскоговорящих

                        соседеи...
                        Меня русскоговорящие соседи совсем не пугают,я бы хотела,чтобы мои дети общались с русскими детьми,тежело поддерживать родной язык только дома.Здесь они у меня ходили 2 раза в неделю в русскую школу.

                        А что в этом районе много русских?Мы когда смотрели статистику,так вроде там наших мало.

                        Цитата:
                        Нашел реитинг школ, лучше, конечно искать образцовую.



                        [url="http://www.har.com/school/list/list.asp?newSearch=True&listPgNo=1"] http://www.har.com/school/list /list.asp?newSearch=True&l istPgNo=1
                        У меня что-то не открывается ссылка

                        Comment


                        • #27
                          Re: Техас-Хьюстон

                          [quote title=Незнакомка писал(а) Mon, 27 March 2006 13:28Он нам смотрел в Линкольн парк.[/quote]

                          Это дорогой район.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Техас-Хьюстон

                            Незнакомка писал(а) Mon, 27 March 2006 13:28
                            Для меня важно наличие в городе русских магазинов,особенно книжных,да и продуктовые нужны.


                            http://www.chicago.ru/

                            Comment


                            • #29
                              Re: Техас-Хьюстон

                              Вот ссылка на реитинг школ:

                              [ http://www.har.com/school/sear ch/quickSearch.asp ]

                              индекс Вудленда 77380



                              Только что поспрашивал у сотрудников о Woodland: expansive

                              and too much of traffic, but there is a good high school

                              Здесь ради хорошеи школы люди деиствительно готовы переехать в другои раион.

                              От себя добавлю, что очень близко к аеропорту

                              Учитывая огромныи размер Хьюстона, селитэсь однозначно поближе к работe. Радиус города около 50 км!



                              Comment


                              • #30
                                Re: Техас-Хьюстон

                                Спасибо за ответы!Но он ведь дорогой,хотя на наш взгляд дома там совсем не дорогие,не и за хороших школ?Разве большой траффик и близость аэропорта + району?Школ там много,но как узнать какие из них самые лучшие?

                                Comment

                                Working...
                                X