Announcement

Collapse
No announcement yet.

Техас-Хьюстон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Техас-Хьюстон

    Здравствуйте!Живет ли кто-нибудь из вас в Хьюстоне?Нам по работе предлагают туда переехать.Знаю,что там очень жарко и влажность большая летом и много других недостатков.Но есть ли что-нибудь положительное?В самом Хьюстоне мы жить не собираемся,хотим в хорошем пригороде,говорят там есть неплохие места.Может поделитесь знаниями и опытом,буду благодарна.

    И еще мне интересно,что живущие в США,считают хорошей зарплатой,ясно,что в каждом штате свой критерий,но все же?

    Может кто подскажет хорошие ссылки о жизни русских в Хьюстоне.

  • #2
    Re: Техас-Хьюстон

    Ну что, никого нет из Хьюстона

    Comment


    • #3
      Re: Техас-Хьюстон

      я живу не в хьюстоне, но в трех часах от него, бывала там. конечно летом жарко (лето около 8 месяцев), очень душно, рядом залив, отличные пляжи, недостатков много, преступность на боооольшом уровне, к сожаленью. а, зима классная, тепло

      Comment


      • #4
        Re: Техас-Хьюстон

        Страшная картина А нам там работу предлагают.

        Comment


        • #5
          Re: Техас-Хьюстон

          не так страшен черт, как его малюют. тем более смотря какая работа. а если собираетесь жить в пригороде- там уровень преступности меньше, черные в городах селятся. люди, те же американцы, куда только жить не едут, если им работу там предлагают. и хьюстон не самый плохой вариант, поверьте

          Comment


          • #6
            Re: Техас-Хьюстон

            Но 8 месяцев жары,даже при приличной зарплате,незнаю выдержу ли Конечно плохие районы в каждом городе мира существуют,от этого никуда не детьс. Нам на выбор дали Хьюстон или Чикаго.Но Чикаго очень дорогой город,на более или менее приличную жилплощадь в хорошем районе,можно расчитывать начиная с 500тыс.

            Comment


            • #7
              Re: Техас-Хьюстон

              честно говоря если бы я выбирала между чикаго и хьюстоном- я бы выбрала второе, лучше жарко чем холодно, но это только дело вкуса. у нас уже днем около 30 по цельсию тепла

              Comment


              • #8
                Re: Техас-Хьюстон

                И пожары уже бушуют.Я смотрю дома и почти везде ковровое покрытие,при такой-то жаре и влажности.

                Comment


                • #9
                  Re: Техас-Хьюстон

                  Незнакомка писал(а) Mon, 13 March 2006 21:53
                  И пожары уже бушуют.Я смотрю дома и почти везде ковровое покрытие,при такой-то жаре и влажности.
                  домах- кондиционеры, я дома одеваюсь тепло

                  решать только вам, здесь ничего не посоветуешь, сегодня я одно говорю, а вот через месяц я буду выть от духоты и хотеть в чикаго.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Техас-Хьюстон

                    Привет из Хьюстона!



                    Могу добавить только, что для старта Хьюстон плох тем, что нет метро. Без машины здесь очень туго. Но если работу уже нашли, волноваться нечего.



                    Не могу согласиться с высказыванием о преступности. По шкале от А до Е наш район С. Негров нет, мексиканцы и китайцы составляют около трети. Ни одного проявления грубости или хамства за полгода не встречали. О преступности и речи нет. Ночью спокойно гуляем, никаких хмурых личностей и т.п. На неохраняемых стоянках видел машины под трехсантиметровым слоем пыли. Хоть бы кто угнать попробовал.



                    А насчет жары, это и правда и нет. Человек ко всему привыкает.



                    Дописывает моя жена: мне не нравится высокая влажность-в такое время на улице тяжело находиться.На счет преступности-согласна с мужем-в хорошем районе ее нет.Так что этого можете не бояться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Техас-Хьюстон

                      Цитата:
                      Но если работу уже нашли, волноваться нечего.
                      Это она нас нашла :strong:Если бы не выгодное предложение мы не двинулись бы из Канады в Техас .

                      Цитата:
                      Не могу согласиться с высказыванием о преступности. По шкале от А до Е наш район С. Негров нет, мексиканцы и китайцы составляют около трети. Ни одного проявления грубости или хамства за полгода не встречали. О преступности и речи нет. Ночью спокойно гуляем, никаких хмурых личностей и т.п. На неохраняемых стоянках видел машины под трехсантиметровым слоем пыли. Хоть бы кто угнать попробовал.
                      А в каком районе вы живете?

                      В Хьюстоне много русских магазинов?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Техас-Хьюстон

                        Чикаго дорогой город? Ну смотря с чем сравнивать... Если сравнить с Нью-йорком или Бостоном или Лос-Анжелесом - то в Чикаго гораздо дешевле жизнь... И недвижимость не такая дорогая. Я жил в Чикаго 8 месяцев, затем 1,5 месяцев в Сан-Антонио. Ездил пару раз в Хьюстон. Мне понравилось, но я бы не сказал чтобы я был в восторге. Когда я жил в Чикаго то я чувствовал себя в Америке, а в Техасе - в Мексике. Я не расист и очень люблю молодых латиноамериканок, но в конце концов я КУДА ИММИГРИРОВАЛ? Конечно, в Чикаго тоже много мексов, но если вы попадете в его даунтаун (в котором живет миллион человек) - то там примерно 85% белых лиц... В Чикаго единственный недостаток - сильные холодные ветра с озера Мичиган. Хотя если вы жили в Канаде - то климат в Чикаго для вас не проблема... А так вообше Чикаго - большой город с бурной ночной жизнью, в котором хорошо развита система обшественного транспорта, один из самых больших и красивых даунтаунов в США, много работы и гораздо больше наших соотечественников чем в Хьюстоне. Русскоязычные живут в основном на Девоне, в Скоках, "Украинской деревне" и в Баффало гроув.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Техас-Хьюстон

                          Я сравниваю дороговизну Чикаго по сравнению с Хьюстоном,другие города меня не интересуют,так как нам предлагают 2 города-Чикаго и Хьюстон.По климату конечно нам ближе Чикаго,но жизнь в хорошем районе дороговата.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Техас-Хьюстон

                            А какой конкретно район Чикаго вас интересует? В тех же русскоязычных пригородах Skokie и Buffalo Grove не так уж и дорого, да и условия там хорошего качаства. К тому же Хьюстон по сравнении с Чикаго - примерно как Барнаул с Москвой... В Чикаго может и подороже, но там ЖИЗНь бьет ключем, поверьте мне...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Техас-Хьюстон

                              Русскоговоряшчее сообшчество здесь довольно своеобразно. Можете посмотреть на местныи форум ourtx.com/forum, это оно.

                              Сначала я думал, что я один украинец на весь Хьюстон. В магазине однажды увидел русских, собрался прыгать от с4астья, а те перешли на английский и заторопились в другую сторону.

                              Русских магазинов здесь вроде много, но я видел только два. Ничем примечательным они не выделяются. Хотя, можно купить гречку, нигде больше не видел.

                              Хоустон действительно не похож на другие города. Просто обьединили кучу деревенек и назвали городом.

                              Раион мои называется Мемориал Cити. Его большои плюс в образцовои школе. Деиствительно, школа отличная.

                              Что касается выбора между Чикаго и Хоустоном,

                              то в моём представлении Чикаго очень похож на Нью-Ёрк, что далеко не в его пользу. Одни мусорные дни чего стоят...

                              Comment

                              Working...
                              X