Announcement

Collapse
No announcement yet.

Необходимые документы для съема жилья

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Необходимые документы для съема жилья

    veey

    я не говорю про всех лэндлордов. Я говорю только про

    агенства, а у агенств критических дней с внезапной "переменой настроения и ситуации" нет, а есть закон, которому они подчиняются.



    Цитата:
    Я все таки думаю, что все это индивидуально.



    Вы думаете, а я делаю. Сан Франциско, Сан Диего, Сакроменто, Санта Барбара - везде один и тот же ответ. Догадываетесь какой?



    Цитата:
    Все это индивидуально
    может быть только у частников.





    Comment


    • #32
      Re: Необходимые документы для съема жилья

      АНДРЕЙ писал(а) Thu, 15 December 2005 07:20


      Как быть человеку который сошел с самолета и что дальше... Расскажи примерно что делать, знакомых нет, жилья тоже пока, ну и т.д.

      Спасибо!



      Андрей, я приехала в Сан Франциско не имея ни родственников, ни друзей. Знала только Сергея и Михаила Портнова по переписке на форуме.

      В первый же день по прибытию, открыла почтовый ящик на почте, банковский счет, сдала документы на получение SSN и сразу же стала искать жилье. Можно было бы его и быстрее найти, но я начала поиски с агенств. В конечном итоге, потеряв кучу нервов и здоровья, я сняла комнату "в частном секторе".



      Писать о
      Цитата:
      ну и т.д
      очень сложно и совершенно непонятно что конкретно вас интересует .

      Comment


      • #33
        Re: Необходимые документы для съема жилья

        Аринушка писал(а) Fri, 23 December 2005 05:50
        Savva писал(а) Thu, 22 December 2005 02:52
        Ну а на счет в банке не посмотрят? А на желание внести депозит на 3-6 мес. вперед?


        Savva, ваш счет в банке никого не волнует и оплата вперед тоже не прокатывает .
        Ну как не волнует? А если я захочу купить эту квартиру, например...Вопрос в размере, в сумме на счету...

        Ну, ладно, допустим не волнует,... а как сделать чтоб заволновал?

        Ну вот нет к примеру работы еще... так что? поселиться в гостинницу на неделю, потом попросить при расчете бумажку что я все оплатил, не буянил... хороший мол жилец(типа рекомендации)... Или надо искать гаранта местного?

        Comment


        • #34
          Re: Необходимые документы для съема жилья

          Цитата:
          Ну как не волнует? А если я захочу купить эту квартиру, например...Вопрос в размере, в сумме на счету...

          Ну, ладно, допустим не волнует,... а как сделать чтоб заволновал?


          Caв, вот когда захотите купить купить квартиру, вот тогда

          их и заволнуют ваши размеры и суммы на счету .

          Comment


          • #35
            Re: Необходимые документы для съема жилья

            Чем приличнее жилье (дом, апартмент и т.д.) - тем выше требования к жильцам. Если нет знакомых, работы, документов и т.д - лучше идти в агенство (но они там обычно берут [broker fee] в размере 1 месяца рента за свои услуги). Или займитесь поиском сами. обратите внимание , например, на сайт [http://www.craigslist.org/abou t/cities.html ], как вам уже советовали в этом топике. Посмотрите-почитайте, разошлите имейлы, возможно договоритесь и поедете уже в "конкретный" апартмент. Я встречала там похожие обявления от тех, кто переезжает в Америку. В общем, удачи.

            Comment


            • #36
              Re: Необходимые документы для съема жилья

              Jay писал(а) Sat, 14 January 2006 00:10
              но они там обычно берут [broker fee] в размере 1 месяца рента за свои услуги.
              Да, только не с снимающего жилье, а с сдающего (если я не ошибаюсь)

              Comment


              • #37
                Re: Необходимые документы для съема жилья

                Fedorino gore писал(а) Sat, 14 January 2006 13:01
                Jay писал(а) Sat, 14 January 2006 00:10
                но они там обычно берут [broker fee] в размере 1 месяца рента за свои услуги.
                Да, только не с снимающего жилье, а с сдающего (если я не ошибаюсь)
                Как раз наоборот.

                Comment


                • #38
                  Re: Необходимые документы для съема жилья

                  Первый раз слышу Когда мы собирались снимать квартиру чараз агенство, нам говорили, что им мы не плотим ничего.

                  Народ!!!! Мнения и знания в студию!!!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Необходимые документы для съема жилья

                    Fedorino gore писал(а) Sat, 14 January 2006 13:49
                    Первый раз слышу Когда мы собирались снимать квартиру чараз агенство, нам говорили, что им мы не плотим ничего.

                    Народ!!!! Мнения и знания в студию!!!!!
                    Мы платили.

                    И все агенства, которые мы обзванивали брали 1-2 рента за свои услуги.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Необходимые документы для съема жилья

                      Брокерам обязательно кто-то платит, если не [landlord], то "квартиросъемщик". Но на месте автора топика я б сильно не полагалась на "бесплатность" . Если через брокера - то вы получаете жилье по его рекомендации (типа , под "ответственность"), а у вас пока к сожалению нет ни предыдущего опыта проживания в Америке, ни работы, ни документов, ни скорее всего поручителей . Типа, "темная лошадка". Ну и ландлорд, который согласится сдавать вам жилье вероятнее всего захочет съэкономить на плате брокеру. Поэтому, придется платить (ну или попытаться найти самому, как я выше писала, что вполне реально).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Необходимые документы для съема жилья

                        AndreyD писал(а) Mon, 12 December 2005 19:20
                        Мы скоро перебираемся в Америку. Вопрос: какие документы нужны, чтобы снять квартиру?
                        Приведу свой пример. Я сдаю жилье через только после credit check, если кредитная история плохая отказ 100%. Если credit score ниже 650, но люди мне понравились, прошу подтверждения доходов и звоню их предыдущему landlord. В случае вновь приехавших, скорее всего спросил бы о cosigners и проверил бы их кредитную историю. Оплата вперед меня не интересует (если это не оплата за один год, и при условии что у tenant нет детей школьного возраста). Я предпочту не иметь tenants месяц, два, чем заниматься eviction. Теперь, что бы я посоветовал тем кто только что приехал:

                        1. Если у Вас есть друзья попросите их стать вашим cosigner.

                        2. При отсутствии друзей ищите жилье в частном, не дорогом секторе и предлагайте security deposit в размере двух месячного рента.

                        3. Постарайтесь найти рент на условиях month by month и если все пойдет нормально, месяцев через 6 снимите то, что захотите.

                        А если хотите киньте мне в личку Ваш телефон, я Вам позвоню и расскажу более подробно, что и как.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Необходимые документы для съема жилья

                          Sullen писал(а) Wed, 01 February 2006 18:07


                          Приведу свой пример...

                          А ты знаешь про поиск/сдачу в рент жилья через брокерские компании ? От чего зависит , кто платит [broker fee] за услуги ([tenant/broker])? Подскажи пожалуйста

                          Comment


                          • #43
                            Re: Необходимые документы для съема жилья

                            у нас помимо информации о доходах и депозита еще и рекомендации требовали. зависит и от места, где вы снимаете квартиру. депозит потом вернули в полном объеме.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Необходимые документы для съема жилья

                              [

                              Друзья, форумчане!

                              Давайте не будем вводить в заблуждение вновь прибывающих и в своих ответах будем сразу оговаривать у кого был офер, у кого были друзья гарантами и кто приехал не имея друзей и без работы.

                              AndreyD, Лонда без друзей, которые захотят быть вашими гарантами или без офера (рабочего)в калифорнии вам ни в каком агенстве жильё не сдадут. И даже если у вас будет офер, агенство будет смотреть на количество человек в семье и ваш доход.[/quote]

                              Всем привет!!!Вот мы и в Калифорнии.Теперь можем поделиться опытом.Аринушка , Ты не права, мы сняли квартиру в комплексе ещё будучи в Лондоне. Конечно повезло не сразу, но, после несколько неудачних звонков, дозвонились в комплекс , где без проблем нам сдали квартиру(посылали факсом копии пасспортов, и заполненые формы, которые они нам прислали по-емаилу.)

                              Так , что те, которые волнуетесь как можете устроится без друзей или помощи знакомых, мы этому даказательство.Не было проблем ни при снятие машины.На 4-ый день открыли банковские счита.Подключили электру и газ, подклиучили интернет,кабелную ТВ и телефон .SSN и GC ещё не получили.Всем удачи!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Необходимые документы для съема жилья

                                Londa

                                Я говорила про свой опыт снятия жилья. У меня без работы

                                снять квартиру в комплексе не получалось. Так, что обвинять меня в том, что я не права - не стоит.

                                А за вас я только рада . Удачи вам на новом месте!

                                Comment

                                Working...
                                X