Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    и у нас тут депозиты, в городке - наверное от 700 за аппартменты, до 1500 за дом. а в среднем, депозит равняется примерно месячной ренте, иногда +-100.
    и это, калифорнийское захолустье.
    так что радуйтесь, местным порядкам..)
    Люблю Средний Запад ещё и в этом отношении теперь

    Здесь я видел самый большой депозит - 200 условных.

    Comment


    • #62
      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Люблю Средний Запад ещё и в этом отношении теперь
      Перевесь подальше ключи,
      Адрес поменяй, поменяй...
      А теперь подольше молчи,
      Это для меня...
      (Пестня это. К слову пришлось. Трепись сколько влезет)

      Comment


      • #63
        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

        Originally posted by nick.leviman
        Снимал я квартиру - апартмент (периодами по три месяца) в течении 9 месяцев. Когда я съехал мне вернули только $40
        Мы были в очень похожей ситуации, только депозит в несколько раз больше, чем у вас. Подали в Small Claims Court, само заседание заняло 5 минут, у нас не было никаких свидетелей или фото, деньги мы получили все полностью. Так что вам решать.

        Comment


        • #64
          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

          Ужас! Дорогие друзья, вы описываете форменный беспредел, даже у нас в России о таком не слышал. (хотя в крупных городах наверняка что-то подобное есть) Что неужели, чтобы снять квартиру нужно платить взятки!? Опишите кто-нибудь из знатоков пожалуйста, как грамотно снимать квартиру и чтобы не платить взяток. (прямо шаг за шагом если можно)

          Comment


          • #65
            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

            Originally posted by Nosferatu View Post
            Ужас! Дорогие друзья, вы описываете форменный беспредел ... Опишите кто-нибудь из знатоков пожалуйста, как грамотно снимать квартиру и чтобы не платить взяток.
            Ой не сочиняйте из пустоты. Нет здесь никаких взяток, это как правило. Ну уж если кто-то хочет дать, это отдельный случай, тогда наверняка найдётся кто-то кто хочет взять.

            Comment


            • #66
              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

              У меня были проблемы с предыдущим лендлордом. Я на них подала в суд и выиграла его. Но у меня все было задокументировано.
              Совет: при вселении, даже при менеджере, делайте фото квартиры. Все углы, все предметы типа холодильника,дверей и пр. фоткайте. Мне именно фотки помогли. Все надо документировать. За пару сотен с вами не станут судиться.
              У частников снимать всегда лучше.

              Comment


              • #67
                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                Как real estate agent с многолетним стажем чесно скажу вам- вы этот депозит больше не увидете. Всем своим клиентам, которые снимают квартиры или дома в рент, всегда советую сделать обход с мэнеджером и составить описание квартиры и фотографии. Получить с мэнеджера подпись под этим списком и фото. И такую же процедуру проделать когда вы выезжаете. Описание и фотографии, да ещё с их подписью, самое лучшее доказательство.
                С уважением.

                Comment


                • #68
                  Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                  Originally posted by njlena View Post
                  Как real estate agent с многолетним стажем чесно скажу вам- вы этот депозит больше не увидете. Всем своим клиентам, которые снимают квартиры или дома в рент, всегда советую сделать обход с мэнеджером и составить описание квартиры и фотографии. Получить с мэнеджера подпись под этим списком и фото. И такую же процедуру проделать когда вы выезжаете. Описание и фотографии, да ещё с их подписью, самое лучшее доказательство.
                  С уважением.
                  В комплексе, с которым я судилась, они имели такой список. Но, когда человек без опыта и особого знания языка въезжает, он может и не сообразить. Да и обошли мы квартиру за 2 минуты. На второй день начало отваливать то то, то это. Заметила многие недостатки, которые были скрыты. Например, напор воды был ОЧЕНЬ слабым. Протекал унитаз. Не сливалась вода в раковине быстро. Такое сразу не увидишь. Надо из предупреждать, что будете проверять, и если что, они должны все исправить. У меня на дверях начала пупыриться и облазить краска. Я сделаал фотки и отослала по имейлу лендлорду. Таким образом, это уже задокументировано.
                  Совет: не бойтесь выглядеть занудой и подозрительным, потому что на вас сядут и поедут! Тут надо зубы еще как показывать! Но культурно. Гланое дать им понять, что вас намахать не смогут.
                  Мой бывший лендлорд отдавал депозиты, которые они не отдавали, через суд! Человек засудил их за то, что они обманным путем прикарманили депозит. Вот судья и назначил им отдать ВСЕ депозиты, что они не отдали. А это огромные деньги. Они так иммигрантов дурили. Так что свои права надо знать! И если что, идти в суд. Первым нападать. Тогда 90%, что выиграешь!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                    Всем здраствуйте!
                    Прочитала сообщения в этой теме и волосы на голове встали дыбом!
                    Пожалуста дайте какие нибудь советы или пожелания!
                    Приехали в Америку в марте 2009 (Калифорния, Беркли), в начале апреля (4 числа) подписали договор на апартменты на год. Стоимость за месяц 1125, но т.к квартира новая, депозит составил 2 ренты. Тоесть заплатили 2 ренты+за первый месяц. Нам тогда еще показалось очень дорого, но многие квартиры просили 1 или 2 ренты + первый месяц. Мы новички, поэтому подписав бумаги, не переживали. А сейчас у меня закрадываются сомнения, что 2250 долларов мы целиком не увидим. Это контора, т.е не частники.
                    Вопрос еще такой назрел, имеем ли мы право съехать на месяц раньше? Мы 100% через 2 месяца уезжаем, хотя должны еще 3 прожить! Как вы считаете, имеем ли мы право не 12, а 11 месяцев прожить и вернуть наш депозит? А можем ли мы не платить за последний месяц(т.е покрыть нашим депозитом), а вторую ренту попросить вернуть после того как осмотрят квартиру? Оххх, и никаких описей у нас не было с менеджером....хотя я конечно сфоткала все что можно было, но поможет ли это??..ой как страшно то, деньги не маленькие!((((((
                    Пожалуйста, дайте совета!!!!!!!
                    Заранее благодарна!!!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                      И хотелось бы послать вопрос в догоночку. А что из себя представляют документы, которые менеджер должен подписать при первоначальном осмотре жилого помещения и к которым должны быть приложены фотокарточки?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                        Originally posted by kapa-21 View Post
                        Всем здраствуйте!
                        Прочитала сообщения в этой теме и волосы на голове встали дыбом!
                        Пожалуста дайте какие нибудь советы или пожелания!
                        Приехали в Америку в марте 2009 (Калифорния, Беркли), в начале апреля (4 числа) подписали договор на апартменты на год. Стоимость за месяц 1125, но т.к квартира новая, депозит составил 2 ренты. Тоесть заплатили 2 ренты+за первый месяц. Нам тогда еще показалось очень дорого, но многие квартиры просили 1 или 2 ренты + первый месяц. Мы новички, поэтому подписав бумаги, не переживали. А сейчас у меня закрадываются сомнения, что 2250 долларов мы целиком не увидим. Это контора, т.е не частники.
                        Вопрос еще такой назрел, имеем ли мы право съехать на месяц раньше? Мы 100% через 2 месяца уезжаем, хотя должны еще 3 прожить! Как вы считаете, имеем ли мы право не 12, а 11 месяцев прожить и вернуть наш депозит? А можем ли мы не платить за последний месяц(т.е покрыть нашим депозитом), а вторую ренту попросить вернуть после того как осмотрят квартиру? Оххх, и никаких описей у нас не было с менеджером....хотя я конечно сфоткала все что можно было, но поможет ли это??..ой как страшно то, деньги не маленькие!((((((
                        Пожалуйста, дайте совета!!!!!!!
                        Заранее благодарна!!!
                        А Вы договор то сам читали? Там все это должно оговариваться.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                          Originally posted by kapa-21 View Post
                          Всем здраствуйте!
                          Прочитала сообщения в этой теме и волосы на голове встали дыбом!
                          Пожалуста дайте какие нибудь советы или пожелания!
                          Приехали в Америку в марте 2009 (Калифорния, Беркли), в начале апреля (4 числа) подписали договор на апартменты на год. Стоимость за месяц 1125, но т.к квартира новая, депозит составил 2 ренты. Тоесть заплатили 2 ренты+за первый месяц. Нам тогда еще показалось очень дорого, но многие квартиры просили 1 или 2 ренты + первый месяц. Мы новички, поэтому подписав бумаги, не переживали. А сейчас у меня закрадываются сомнения, что 2250 долларов мы целиком не увидим. Это контора, т.е не частники.
                          Вопрос еще такой назрел, имеем ли мы право съехать на месяц раньше? Мы 100% через 2 месяца уезжаем, хотя должны еще 3 прожить! Как вы считаете, имеем ли мы право не 12, а 11 месяцев прожить и вернуть наш депозит? А можем ли мы не платить за последний месяц(т.е покрыть нашим депозитом), а вторую ренту попросить вернуть после того как осмотрят квартиру? Оххх, и никаких описей у нас не было с менеджером....хотя я конечно сфоткала все что можно было, но поможет ли это??..ой как страшно то, деньги не маленькие!((((((
                          Пожалуйста, дайте совета!!!!!!!
                          Заранее благодарна!!!
                          Не беспокойтесь за депозит. Если порчи квартире нет то вы его назад получите.
                          --
                          Недожитый месяц это другой вопрос. Нарушая или разрывая контракт вы становитесь обязаны возместить недостачу. Но считая лишь 1 мес недожитый, конечно же 1 мес. депозита покроет это.
                          --
                          Также совет: когда идёт нарушение контракта с вашей стороны всегда пытайтесь обговорить с другой стороной; назначьте встречу и объясните. Переговоры в нейтральным тоне это всегда лучшее лекарство чем конфликт.
                          --
                          Не стоит волноваться об описях и подписях ... это своего рода экстремал. Ну кто же реально занимается описями и подписями?? далеко не всегда это происходит. Не забываем что сторона лендлорда предлагает условия и лизинг-контракт, а тенант лишь соглашается. Иначе, лендлорд здесь: сторона диктующая правила ... что ли !!
                          --
                          Да и не всегда судят даже если прав. Напр. человек переехал в другой город или штат. Хоть там есть записи и фотографии и лендлорд "подкрутил вас на несколько сотен", ну а как ехать в другой штат и подавать на него? Это ж не реально, времени куда больше уйдёт.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                            То что с вас взяли security deposit за два месяца вперёд- это нормально. Вы должны внимательно проссмотреть копию своего контракта на каких условиях вам возвращается этот депосит. Обычно одномесячная часть идёт в пользу оплаты за первый месяц ,а вторая по договорённости с хозяином- либо в счёт последнего месяца, либо если вы заплатили за последний месяц то возвращается при условии что с квартирой всё в порядке. Уехать вы в принципе можете, но должны заранее обговорить это с хозяином квартиры и возможно потеряете ваш депозит в счет последнего месяца. Я своим клиентам советую поискать людей которые согласны въехать в вашу квартиру и переписать рент на себя, т.е. как бы продолжить ваш рент.
                            С уважением.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                              Originally posted by hanka
                              У меня были проблемы с предыдущим лендлордом. Я на них подала в суд и выиграла его. Но у меня все было задокументировано.
                              Совет: при вселении, даже при менеджере, делайте фото квартиры. Все углы, все предметы типа холодильника,дверей и пр. фоткайте. Мне именно фотки помогли. Все надо документировать. За пару сотен с вами не станут судиться.
                              У частников снимать всегда лучше.
                              Не совсем понял, как вам фотки помочь могут? Где гарантия что они сделаны не в день суда??

                              Comment


                              • #75
                                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                                Originally posted by argentum View Post
                                Не совсем понял, как вам фотки помочь могут
                                Фотки это очень сильный аргумент в случае конфликта или разногласий.

                                Originally posted by argentum View Post
                                Где гарантия что они сделаны не в день суда??
                                Факт фальцификации здесь не следует рассматривать, это совсем другая тема.

                                Comment

                                Working...
                                X