Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

    Originally posted by nick.leviman View Post
    Просто совок.. А почему владельцу этого гаража (комплекса) не поднять цены на гаражи? Тогда эти $500 будут идти к нему в карман, а не к суперинтенданту.. Я бы позвонил владельцу, объяснил ситуацию и возможно, что после этого получил бы это место бесплатно. Хотя возможна и другая ситуация: этот суперинтендант родственник владельца и его хрен выгонят, но он станет врагом..
    Не, я стучать на супера не буду, у меня и впрямь с ним отношения неплохие. Всякие мелочи по дому сделать - поменять смеситель, починить окно или интерком - я к нему обращаюсь и он это делает забесплатно. Это место в суб-аренду. А так есть официальная очередь, но т.к. в доме 72 квартиры, а парковочных мест 26, то ждать там еще долго... В общем, я думаю заплатить Надоело тратить по 15-20 минут на поиск парковки возле дома, да еще и переставлять 2 раза в неделю из-за уборки.

    Comment


    • #47
      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

      Ситуация ясна. Удобное жильё, но без паркови. А парковка платная и отдельная тема. Cколько за квартиру платите и что за квартира?
      У меня 1 бедрум с крытой парковкой - 750/мес, а гараж + 80/мес.
      До этого был другой апартмент, квартира с видом на бассейн - 915/мес.

      Похоже у восточного берега из-за скученности своя специфика.. Помню в ДС у половины жильцов машин не было, видимо поэтому выделенные парковки к жилью не прилагались.
      На западе без машины почти невозможно, поэтому я бы жильё без парковки не снимал вообще. Либо нашёл платную парку рядом..

      Comment


      • #48
        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

        После высылки письма в начале топика (по емэйлу) на следующий день пришли извенения, а через неделю и чек. Как я вижу простые звонки по телефону увы "не доходят". Письма работают лучше:

        Good Afternoon
        I apologize about all this mix up. I went to send you the explanation and pictures and could not find them in your file. I couldn't find them because I mixed up your file with another file. The balance of $160 will be sent out from our Dallas office to me by Monday. I am so sorry about this mixed up. Please forgive me.
        Would you like me to call you when it gets here or do you want me to mail it to you.
        Sincerely, Gracie


        Comment


        • #49
          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

          Originally posted by nick.leviman
          На западе без машины почти невозможно, поэтому я бы жильё без парковки не снимал вообще. Либо нашёл платную парку рядом..
          Ник, вы чего???? Вы в Нью-Йорке никогда не были, что ли???? Какое в баню жилье с парковкой??? Когда жилье сдается с парковкой, это либо дыра-глухомань, либо Манхеттен (к примеру) с соответствующей арендной платой (и за апартмент, и за парковку).

          Comment


          • #50
            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

            Originally posted by Kunny View Post
            Ник, вы чего???? Вы в Нью-Йорке никогда не были, что ли???? Какое в баню жилье с парковкой??? Когда жилье сдается с парковкой, это либо дыра-глухомань, либо Манхеттен (к примеру) с соответствующей арендной платой (и за апартмент, и за парковку).
            Ну так а где мащину парковать тогда? На улице после 6 бесплатно?
            В Нью-Йорке я был 2 дня. Еще неоднократно бывал на Long Island.

            Comment


            • #51
              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Ну так а где мащину парковать тогда? На улице после 6 бесплатно?
              Совершенно верно. И именно про это Димский и пишет - на улице парковку нужно долго и напряженно искать, ибо таких как вы имеется не "много", а "очень много", да еще и периодически то одна сторона улицы чистится, то другая и т.д.

              Comment


              • #52
                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                Originally posted by Kunny View Post
                Когда жилье сдается с парковкой, это либо дыра-глухомань, либо Манхеттен (к примеру) с соответствующей арендной платой (и за апартмент, и за парковку).
                В Бруклине это дело тоже практикуется. Вроде как не дыра. Даже в Стэтен Айланде, уж насколько с парковкой проще, и то есть билдинги со своей парковкой.

                ЗЫ. С чейзом у нас никаких проблем не было. И счет открыли, и кредитку дали. Настоящую, не secured. Глубоко убежден, что зависит не столько от банка, сколько от конкретного работника в банке. Есть дебилы, которые просто ищут причины, чтобы не работать, а есть люди, которые ищют лазейки в requirements, чтобы помочь клиенту.

                Comment


                • #53
                  Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Совершенно верно. И именно про это Димский и пишет - на улице парковку нужно долго и напряженно искать, ибо таких как вы имеется не "много", а "очень много", да еще и периодически то одна сторона улицы чистится, то другая и т.д.
                  УлыбнулоПомню свой пкрвый рент в Чикаго,так парковал брычку за пять-шесть блоков,к утру не мог найти

                  Comment


                  • #54
                    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Ник, вы чего???? Вы в Нью-Йорке никогда не были, что ли???? Какое в баню жилье с парковкой??? Когда жилье сдается с парковкой, это либо дыра-глухомань, либо Манхеттен (к примеру) с соответствующей арендной платой (и за апартмент, и за парковку).
                    Тогда я буду громко кричать "BOOOO!!!! That really sucks!" на Нью Йорк и
                    северо восток США.

                    Что это за жизнь в СШАбез машины??? Что это за город, район где парковку не найти? Да еще и платить столько надо, за ту, которая есть! Нью Йорк меня разочаровал.

                    Вот именно этим юг США намного лучше чем северо-восток!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Тогда я буду громко кричать "BOOOO!!!! That really sucks!" на Нью Йорк и
                      северо восток США.

                      Что это за жизнь в СШАбез машины??? Что это за город, район где парковку не найти? Да еще и платить столько надо, за ту, которая есть! Нью Йорк меня разочаровал.

                      Вот именно этим юг США намного лучше чем северо-восток!
                      Не говори "ГОП!", пока не перепрыгнешь (с)
                      Это я про разочарование в Нью-Йорке. Везде есть свои хорошие и плохие стороны. Да, в Нью-Йорке плохо в парковкой и вообще там слабонервным за руль лучше не садиться. Но ведь Нью-Йорк - это не только это

                      Comment


                      • #56
                        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        После высылки письма в начале топика (по емэйлу) на следующий день пришли извенения, а через неделю и чек. Как я вижу простые звонки по телефону увы "не доходят". Письма работают лучше:

                        Good Afternoon
                        I apologize about all this mix up. I went to send you the explanation and pictures and could not find them in your file. I couldn't find them because I mixed up your file with another file. The balance of $160 will be sent out from our Dallas office to me by Monday. I am so sorry about this mixed up. Please forgive me.
                        Would you like me to call you when it gets here or do you want me to mail it to you.
                        Sincerely, Gracie

                        Поздравляю с победой! Я так понимаю, дело принципа было. В Америке это очень важно - уметь постоять за себя, иначе так по мелочам будут разводить все время.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                          Originally posted by Borat4eva
                          просто оказался не в том месте не в то время
                          оказался русским в пятницу

                          Comment


                          • #58
                            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                            Originally posted by Roman1987 View Post
                            оказался русским в пятницу
                            "Мне нравится ход ваших мыслей" (с)

                            Comment


                            • #59
                              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                              Originally posted by Kunny View Post
                              А мне полностью вернули депозит, 1100... Снимала квартиру 4 года, одну и ту же, т.е. за четыре года там много чего было И дырок в стенах надолбали, и сами стены уже были, мягко говоря, не чистые Я, кстати, ожидала, что могут не вернуть, но пронесло.
                              $1100 депозит??? Я 175 платил, но в поисках квартиры видел и по 100 депозиты.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                                Originally posted by DV2009_UA
                                $1100 депозит??? Я 175 платил, но в поисках квартиры видел и по 100 депозиты.
                                и у нас тут депозиты, в городке - наверное от 700 за аппартменты, до 1500 за дом. а в среднем, депозит равняется примерно месячной ренте, иногда +-100.
                                и это, калифорнийское захолустье.
                                так что радуйтесь, местным порядкам..)

                                Comment

                                Working...
                                X