Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

    Ай-ай, ай, это где, в Англии такие коммунальные страсти? Здесь за прокалывание шин и посадить могут...

    Comment


    • #17
      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Ай-ай, ай, это где, в Англии такие коммунальные страсти? Здесь за прокалывание шин и посадить могут...
      Здесь за убийство и изнасилование не всегда садят. Зато, если не уберешь свою помойку вовремя, не заплатишь Council Tax (хотя гор.управа у тебя кусты уже 5 лет не подрезает и улицу не чистит), поймаешь шпаненка угнавшего у тебя автомобиль тебя посаДЮТ!

      Страсти комунальные у нас еще те. Так как полиция ничего не делает. Наркодиллер ее вызывал раз 5 при моей жизни в том доме, что мол мы на него матюгаемся (за дело) и за то что я ему один раз морду разбил за то, что он засунул мне в замок спичку и очень важное письмо порвал.

      Менты приехали, Warning мне дали, а то что к нему весь район наркоту покупать ходит их не волнует, как и то, что он под таким кайфом торчал, что сам мог упасть и лицо разбить (один раз грохнулся, ключицу сломал).

      Так что приходится разбираться своими силами. К английским ментам у меня нет НИКАКОГО уважения, так как мне они не разу не помогли, зато несколько раз навредили НИ ЗА ЧТО (просто оказался не в том месте не в то время).

      В Америке полицейские нормальные, понимающие и помогающие.

      Comment


      • #18
        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

        Originally posted by Magnolija
        Мы всегда депозит возвращаем, если постоялец добросовестный и выполняет все требования, написанные в договоре. Сами когда-то давно снимали, все почистили и отремонтировали, залог нам вернули. У всех разные понятия о чистоте... может то, что Нику показалось чистым, хозяину пришлось не по вкусу...
        Мои критерии чистоты очень высокие. В этом и проблема - если надо чтобы нанимали контору или использовали моющий пылесос - напишите это в договоре. Я поболтал с народом на работе и понял, что я увы не одинок. Был случай, одна мадам сняла квартиру на 3 месяца и использовала как хранилище коробок - её не вернули депозит за грязную плиту и холодильник которые она не использовала ни разу..

        Ещё момент, когда я снимал квартиру, они потребовали подписать акт осмотра комнаты при подписания договора, при этом заверяли, что проблем не будет и если что не так придёшь и впишешь. Ну и учитывая, что это впервые в моей практике съёма квартир - недобдил.

        С другой стороны услышал советы типа " The squeaky wheel gets the oil".. мол понаезжай, они иногда отдают просто из-за диспута.

        В общем письмо, прикреплённое в начале топика отправил по email, зафайлил так же на их вебсайте (это большая контора - lincolnproperty.com), записал жалобу на maps.google.com и закинул на bbb.com. Если не ответят в течении недели зашлю по почте под подпись.

        Comment


        • #19
          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

          Originally posted by Borat4eva
          Здесь за убийство и изнасилование не всегда садят. Зато, если не уберешь свою помойку вовремя, не заплатишь Council Tax (хотя гор.управа у тебя кусты уже 5 лет не подрезает и улицу не чистит), поймаешь шпаненка угнавшего у тебя автомобиль тебя посаДЮТ!

          Страсти комунальные у нас еще те. Так как полиция ничего не делает. Наркодиллер ее вызывал раз 5 при моей жизни в том доме, что мол мы на него матюгаемся (за дело) и за то что я ему один раз морду разбил за то, что он засунул мне в замок спичку и очень важное письмо порвал.

          Менты приехали, Warning мне дали, а то что к нему весь район наркоту покупать ходит их не волнует, как и то, что он под таким кайфом торчал, что сам мог упасть и лицо разбить (один раз грохнулся, ключицу сломал).

          Так что приходится разбираться своими силами. К английским ментам у меня нет НИКАКОГО уважения, так как мне они не разу не помогли, зато несколько раз навредили НИ ЗА ЧТО (просто оказался не в том месте не в то время).

          В Америке полицейские нормальные, понимающие и помогающие.
          Про наркодилера впечатлило

          Comment


          • #20
            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

            Originally posted by Kunny View Post
            Да как сказать Это был тот же апартмент, за возможность поселения в котором я заплатила взятку 3 тыс. Так что лучше б депозит не вернули
            Мы тоже взятку давали, 2k$ за 1-бедрумную квартиру в Квинсе. Но депозит в 900$ вернули, и потом еще за одну квартиру в Бруклине тоже вернули, 1150$. Правда там паркет был везде и ковер чистить не пришлось.

            Comment


            • #21
              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

              Originally posted by Borat4eva
              Страсти комунальные у нас еще те. Так как полиция ничего не делает. Наркодиллер ее вызывал раз 5 при моей жизни в том доме, что мол мы на него матюгаемся (за дело) и за то что я ему один раз морду разбил за то, что он засунул мне в замок спичку и очень важное письмо порвал.
              Жаль, что ты не мой сосед!

              Comment


              • #22
                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                Originally posted by Dimski
                Мы тоже взятку давали, 2k$ за 1-бедрумную квартиру в Квинсе. Но депозит в 900$ вернули, и потом еще за одну квартиру в Бруклине тоже вернули, 1150$. Правда там паркет был везде и ковер чистить не пришлось.
                Мне взятки в этом деле сложно постичь - ведь если есть 2к сверху, так можно более дорогую квартиру снять? Да и лэндлорду и так хочется сдать квартиру побыстрее? Или вы давали взятку менеджеру апартмента чтобы она дала квартиру именно вам? есть такая вещь, как "on hold".. странно это всё.

                Comment


                • #23
                  Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                  Я слышала, что в Бруклине без взяткок очень трудно достать квартиру, и даются они исключительно суперам...

                  Нашу квартиру в Бруклине 5 лет назад нам сдали без взятки. А супера мы периодически "подкармливали" по праздникам....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                    Originally posted by Rikka View Post
                    Я слышала, что в Бруклине без взяткок очень трудно достать квартиру, и даются они исключительно суперам...
                    Нашу квартиру в Бруклине 5 лет назад нам сдали без взятки. А супера мы периодически "подкармливали" по праздникам....
                    Мдаа.. Оказывается в Нью-Йорке такая коррупция.. Меня такое просто бесит. Зачем там жить в таком случае? Что нет работы больше нигде?
                    Что значит "достать"? Снять? Купить? Кто такие "супера"? Оказывается я много про США не знаю..

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                      Да... похоже Бруклин это отдельная страна в сердце Америки... где живет много наших... хорошо там, где нас нет...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Мне взятки в этом деле сложно постичь - ведь если есть 2к сверху, так можно более дорогую квартиру снять? Да и лэндлорду и так хочется сдать квартиру побыстрее? Или вы давали взятку менеджеру апартмента чтобы она дала квартиру именно вам? есть такая вещь, как "on hold".. странно это всё.
                        Ник, а если ситуация, что более дорогой кватиры просто нет? Ну вот серьезно, там, где я живу, очень небольшое количество апартментов. Почему я туда приехала - отдельный разговор, это не от меня зависело. Но там реально апартментов немного. И они либо так себе, но в очень хорошем районе (в плане близости к транспорту, школе, магазинам, парк, открытый бассейн и т.д.), либо очень плохие. Разница в стоимости 150-200 дол. в месяц. Те, что очень плохие, можно снять без взятки, но не раньше, чем через месяц. Те, что "так себе", можно снять только с взяткой (их буквально несколько штук) и тоже не раньше, чем через месяц.
                        А мы стоим перед реальностью - у нас с собой дети, им нужно в школу, машины у нас нет и не скоро будет (вспомните про магазины, транспорт и т.д.).
                        "В этой жизни все бывает,
                        И под солнцем лед не тает
                        И теплом зима встречает
                        Нас с тобой в декабре..." (Лаванда)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                          Originally posted by Magnolija
                          . хорошо там, где нас нет...
                          Я это говорил, но меня тогда, за это поганой метлой погнали

                          Какие-то странные проблемы в Америке - взятки за квартиру... Что-то уж больно сложно такое представить. Неужели через агенство нельзя снять жилье? Неужели американцы такие жулики? Хотя в НЙ это возможно...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Я это говорил, но меня тогда, за это поганой метлой погнали

                            Какие-то странные проблемы в Америке - взятки за квартиру... Что-то уж больно сложно такое представить. Неужели через агенство нельзя снять жилье? Неужели американцы такие жулики? Хотя в НЙ это возможно...
                            У меня не Нью-Йорк, у меня Нью-Джерси

                            Comment


                            • #29
                              Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                              Originally posted by Kunny
                              У меня не Нью-Йорк, у меня Нью-Джерси
                              "Of course I know how to do it! I'm from Jersey" R. Liotta

                              Как бы то ни было дорогая Kunny, живете вы возле гангстерской державы - Нью Йорка. Вот видимо и народ такой, деловой...

                              Все равно, не понятно, как может быть жилья мало где-либо, особенно сейчас. (во время кризиса). По идее постояльцев должны всеми возможными способами заманивать, а не взятки с них брать.

                              Я еще могу поверить если квартира в центре города, и нужны References, тогда понятно, почему могут хотеть взятку. А так....... Бардакс

                              Comment


                              • #30
                                Re: Не вернули депозит за квартиру. Что делать?

                                какая то лажа в самом деле взятки давать чтобы квартиру снять... не слышал такого у нас в California

                                Comment

                                Working...
                                X