Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mortgage - глупый вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Mortgage - глупый вопрос.

    А со стороны видится, что Лара описала довольно таки интересную и выгодную ситуацию, а "знатоки" хором стали рассказывать ей, что она влипла "по самое немогу", в следствии чего она была вынуждена доказывать, что она не верблюд.

    Лара, ситуация ваша очень интересная, и я надеюсь, что при ЛЮБОМ раскладе вы не прекратите описывать ее

    Comment


    • #32
      Re: Mortgage - глупый вопрос.

      Originally posted by mister View Post
      А со стороны видится, что Лара описала довольно таки интересную и выгодную ситуацию, а "знатоки" хором стали рассказывать ей, что она влипла "по самое немогу", в следствии чего она была вынуждена доказывать, что она не верблюд.
      Мистер, а здесь (в США) в финансовых вопросах влипнуть "по самое немогу" как два пальца об асфальт. Здесь законы экономики и рынка развивались абсолютно свободно, а не так, как у нас на родинах, поэтому они гораздо сложнее. У моего мужа высшее экономическое образование и ВУЗ он заканчивал в послеперестроечную эпоху и работает он здесь по специальности. И то, говорит, что до сих пор и половины всех этих экономических инструментов не изучил.

      Comment


      • #33
        Re: Mortgage - глупый вопрос.

        Originally posted by Лара Лесная
        Давайте думать. Никто вам поставить 150К (за дом примером стоимостью в 200К) конечно не запрещает. Только делать это для вас не будет смысла.
        При сегодняшней ситуации на рынке вы и без аукциона купите такой же. Это говорю из собственного опыта 2-х летней давности. А сегодня в связи с фин.кризисом продавцы еще более сговорчивы. Особенно если платите кеш и немедленно. (А именно это и является условием судебного аукциона). К тому же дом скорее всего не удастся осмотреть изнутри. Его просто никто из судебных работников не утрудиться вам показывать. А вламываться без приглашения - это уже криминал.
        Дальше. Если банк от своей ставки откажеться, вы получите дом. А банк - ваши деньги. Поскольку в большинстве таких судебных аукционов банк является обвинителем (Plaintiff) (и основным кредитором).
        Ну и зачем так рисковать 150К на аукционе если все то же можно купить не спеша, с чувством, с толком?
        Лара .. я наверное недостаточно ясно выразился - я сказал, что мне никто не мешает поставить 150к на дом если я хочу его за эти 150к купить ... и Вы это только подтвердили. Естественно если я не хочу покупать дом за 150к а хочу покупать максимум за 100к, то я и поставлю максимальный бид в 100к. Банк (как и любой другой участник) может отозвать бид только до начала торгов.

        Originally posted by Лара Лесная
        На судебном аукционе (если банк не имеет сильного желания торговаться) недвижимость уходит в среднем по 50 центов на доллар. Иногда - меньше. (В моем случае пока не ясно, не будем его трогать пока, подождем адвоката).
        Лара - Вас по-моему слегка обманывают, но это мелочи. Главное мы согласились, что ставит банк 350к в начале или не ставит - торги все-равно спокойно идут.

        Originally posted by Лара Лесная
        Ну а если ваша ставка в 150К - это толко чтоб подразнить банк и заставить его платить, так вас быстро вычислят и забанят. Надолго, чтоб не баловались. И за баловство вы заплатите 2000. Зачем?
        Совершенно незачем , поэтому дразнить банк мне совершенно не нужно.

        Originally posted by Лара Лесная
        Are we on the same page, Pochemychker?
        yes ma'am

        Comment


        • #34
          Re: Mortgage - глупый вопрос.

          Originally posted by mister View Post
          А со стороны видится, что Лара описала довольно таки интересную и выгодную ситуацию
          Везёт же этим "со стороны" ... где ситуация то?

          Comment


          • #35
            Re: Mortgage - глупый вопрос.

            Originally posted by Pochemychker
            Везёт же этим "со стороны" ... где ситуация то?
            ......................................

            Comment


            • #36
              Re: Mortgage - глупый вопрос.

              Originally posted by Kunny View Post
              ......................................
              Ок, я понял .. ситуацию надо прояснять.

              Уважаемая Лара Лесная, Вы написали в одном из первых сообщений темы про то, что Вы видели "в местном суде". Пожалуйста, скажите - в каком именно суде Вы это видели (графство и штат, если город называть не хотите) и когда.

              Comment


              • #37
                Re: Mortgage - глупый вопрос.

                Kunny
                Moderator
                улыбаться просто ;-)

                вот поэтому я за то, чтобы старожилы форума постарались, чтобы опыт Лары был детально описан и был в копилке сведений, которые помогут форумчанам разобраться со всеми "механизмами"., в том числе и с "невидимой для кое кого ситуацией" (привет Почемучкеру ;-)), когда дом можно покупать выгодно за 1% его стоимости. Тем более, что ситуация с кризисом этому способствует.

                Comment


                • #38
                  Re: Mortgage - глупый вопрос.

                  Ага. Молодцы. Оба. Только если вы и в этой теме ухитритесь погавкаться, будет жутко обидно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Mortgage - глупый вопрос.

                    Originally posted by mister View Post
                    Kunny
                    Moderator
                    улыбаться просто ;-)

                    вот поэтому я за то, чтобы старожилы форума постарались, чтобы опыт Лары был детально описан и был в копилке сведений, которые помогут форумчанам разобраться со всеми "механизмами"., в том числе и с "невидимой для кое кого ситуацией" (привет Почемучкеру ;-)), когда дом можно покупать выгодно за 1% его стоимости. Тем более, что ситуация с кризисом этому способствует.
                    mister - дом за 1% от стоимости купить выгодно не получится никогда . Но в чём была "засада" в каждом конкретном случае узнавать можно и интересно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Mortgage - глупый вопрос.

                      за 1 % - это действительно похоже на сыр в мышеловке, но чем черт не шутит.

                      Ведь если банкам можно, то почему нельзя смертным?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Mortgage - глупый вопрос.

                        Originally posted by mister View Post
                        ... но чем черт не шутит.

                        Ведь если банкам можно, то почему нельзя смертным?
                        Угу. Хотя банкам тоже нельзя

                        Comment


                        • #42
                          Re: Mortgage - глупый вопрос.

                          mister Спасибо за адекватное восприятие ситуации.

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Уважаемая Лара Лесная, Вы написали в одном из первых сообщений темы про то, что Вы видели "в местном суде". Пожалуйста, скажите - в каком именно суде Вы это видели (графство и штат, если город называть не хотите) и когда.
                          Флорида. Charlotte county. Лично в здании суда была в феврале-марте 2009.
                          Хотя это не принципиально. Была бы в Техасе или Нью Джерси - пошла бы в их месный суд за инфой. Аукционы и конфискат есть везде.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Mortgage - глупый вопрос.

                            Originally posted by Лара Лесная View Post
                            Флорида. Charlotte county. Лично в здании суда была в феврале-марте 2009.
                            Хотя это не принципиально. Была бы в Техасе или Нью Джерси - пошла бы в их месный суд за инфой. Аукционы и конфискат есть везде.
                            Cпасибо ... просто из Вашего сообщения у меня возникло ощущение, что Вы пишете о Вашем "местном" суде. Да и позднее Вы написали

                            У нас в каунти аукционы эти проводятся раз в неделю в один определенный день, среда по-моему
                            и в то же время я думаю, что Вы пока не живёте во Флориде а только собираетесь туда переехать (если получите права на дом). Я правильно понял ситуацию?

                            И пожалуйста - когда юрист чётко всё по полочкам разложит - напишите. Ваш пример действительно очень интересен. (и когда переедете в новый дом - тоже - сколько всё это счастье "на круг" стоило).

                            Comment


                            • #44
                              Re: Mortgage - глупый вопрос.

                              Лара писала выше, что жить в том доме не собирается.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Mortgage - глупый вопрос.

                                Да, однако, неискоренимо стремление нашего человека к "халяве"...
                                Приличный дом в хорошем районе, во Флориде даже и при большом везении и прочем удачном стечении обстоятельств сейчас, в кризисную пору всеобщего падения цен на недвижимость, меньше, чем за 70-100К не купить, кто бы там, что ни говорил. Думаю, что приглашенный юрист быстренько все расставит по местам и многим тут придется "закатать губу назад", увы и ах.

                                Comment

                                Working...
                                X