Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит отопление квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько стоит отопление квартиры?

    Поделитесь, сколько может стоить отопление 2 bedroom квартиры (~1100 Sq. Ft), 1 ванная в Нью Йорке в зимние, холодные месяцы. Похоже что-то у нас с системой отопления что-то не в порядке, у нас набегает $500 или чуть больше за месяц. Наша квартира стоит на отдельном furnace, работающей на газу.

  • #2
    Re: Сколько стоит отопление квартиры?

    Originally posted by MikeS View Post
    при нынешних ценах на солярку это примерно от 700 до 1000 долларов за зиму.
    Если считать: ноябрь, декабрь, январь, февраль, март - примерно отапливаемый сезон, то $1000 : 5 мес = $200/мес примерно. Это дом!

    У нас же за квартиру примерно $500/мес набегает -- уж очень большая разница! Отопление работает на воде, батареи старого типа чугунные. Я звонил в "KeySpan" (газовая компания в NY), они сказали что одна квартира в среднем от ниже $200 до $250 варьируется.

    Comment


    • #3
      Re: Сколько стоит отопление квартиры?

      My zhivem d 2-bedroom (sq.ft. ne znayu) v mesyaz zimoi 200-250 USD. U nas tozhe Keyspan.U nas tozhe kak by otdelnyi kotel iz kotorogo gonitsya goryachaya voda po kvartire. No batarei ne starye. Sprosite, skolko sosedi platyat. Mozhet u vas chto-to ne tak otregulirovano.

      Comment


      • #4
        Re: Сколько стоит отопление квартиры?

        Originally posted by MikeS View Post
        Если у вас стоит отдельная печка, которая отапливает только вас, то если вы выключите ее (например, на сутки), то показание счетчика не должно меняться.
        Хорошая идея.

        Кто-то из форумчан рассказывал, что на его систему отопления "подсели" соседи. Сейчас долго искала тот пост, но, к сожалению, не нашла, давно это было. По-моему, вот так же и он проверил, что показания меняются при выключенном отоплении. Он пошел проверить систему в подвале, и там была какая-то "левая" отводка. Точнее рассказать не могу, я не помню подробностей и с технической стороной вопроса не знакома.
        Вызовите работника компании и пусть всё проверяет. В том числе исправность счетчика. Тут явно что-то не в порядке.

        Comment


        • #5
          Re: Сколько стоит отопление квартиры?

          Вот нашла этот пост. Пост от Gelo.

          Comment


          • #6
            Ответ: Сколько стоит отопление квартиры?

            Почитайте внимательно билл, ведь у вас не только это за газ но и за электричество. Посмотрите, за что у вас такая высокая цена. Когда мы жили в аппартменте, наши соседе воровали электричество. Страшно представить какие биллы были у тех к кому они подключались.
            У нас тоже было газовое отопление и уходя на работу оставляли на 55-60 градусах, чтобы лишнее не дуло, а на ночь в холодные месяцы ставили масляный электрический обогреватель в спальне и тоже делали пониже термометр, чтобы всю ночь не обогревать лишние комнаты и кухню.

            Comment


            • #7
              Re: Сколько стоит отопление квартиры?

              Электрический билл отдельная компания, это ни при чём.

              Я прошёл все проверки, и эксперт из газовой компании приходил. Они проверяют нет ли утечки тепла "налево", нет, только наша квартира на этой печке.

              Я пытался ставить термостат на низкий уровень, 65. И вот здесь начинаются странности, после неск. часов на низком уровне, меняю на 72 - а тепла нет. Тепло начинает поступать только через несколько часов. Это лишь мои ощущения, но похоже происходит: печка горит, производит тепло - а тепло не идёт по трубам вверх.

              Тут похоже нужен квалифицированный инженер-тепловик, кто сможет определить что там с тепловыми "элементами" не в порядке. Например, сразу из печки идут медные трубы 1/2 дюйма. А дальше, идёт железная труба 2 дюйма в диаметре и такая же 2-х дюймовая идёт наверх. Может ли этот перепад диаметра труб влиять на продвижение горячей воды?

              Ещё наблюдения, когда на улице холодно, и я держу термостат на 72 - отопление работает нормально. А вот когда на улице тепло (но не настолько тепло чтобы отказаться от отопления), то эта "поставка тепла с задержкой" становится почти нормальным явлением, термостат стоит на 72, а сама температура показывает 64-66.

              У меня похоже попался безответственный лендлорд. С виду нормальный парень, но я подозерваю, если копнуть поглубже, какие-то там ниточки логики начинают не сходиться. Причём он сам профессиональный сантехник (plumber), у него своя пламберская компания и они как бы спецы по всем этим делам. Поэтому когда я говорю с ним, то я как чайник проигрываю "по квалификации". Если например я выдам не то слово или что-то, то он с высоты своего 20-ти летнего экспертного превосходства выкладывает очень умные цифири с паундами давления, что-то там в секунду и прочими фаренгейтами.

              Я знаю, если например включить механизмы воздействия, начать чарджить его за половину моих билов - это заставит его посмотреть глубже. Но это повлечёт смену отношений в более жёсткую сторону.

              Comment


              • #8
                Ответ: Сколько стоит отопление квартиры?

                попробуйте поменять термостат, (обычно лэндлорд это делает за свой счет)

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Сколько стоит отопление квартиры?

                  Originally posted by sonata View Post
                  попробуйте поменять термостат, (обычно лэндлорд это делает за свой счет)
                  Не забудьте, в этом случае лэндлорд - хозяин пламберской компании и им часто приходится заниматься с такими делами. Поменять термостат - это была самая первая идея. Меняли, проверяли. Ничего не нашли, сказали что всё нормально. Также меняли такие клапаночки-шипелки на батареях - сказали что будет лучше. Но тоже никакой разницы.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Сколько стоит отопление квартиры?

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Я пытался ставить термостат на низкий уровень, 65. И вот здесь начинаются странности, после неск. часов на низком уровне, меняю на 72 - а тепла нет.
                    Ещё наблюдения, когда на улице холодно, и я держу термостат на 72 - отопление работает нормально. А вот когда на улице тепло (но не настолько тепло чтобы отказаться от отопления), то эта "поставка тепла с задержкой" становится почти нормальным явлением, термостат стоит на 72, а сама температура показывает 64-66.

                    Я знаю, если например включить механизмы воздействия, начать чарджить его за половину моих билов - это заставит его посмотреть глубже. Но это повлечёт смену отношений в более жёсткую сторону.
                    Пока мы жили в аппартменте, у нас тоже было много проблем с техникой. Вся была старая, еле работала. Каждый раз когда я вызывала на ремонт например плиты, дишвошера, хита, собирала бумаги, о том что было сделано. И я опять писала в офис заявку, что вот все так же не работает. Копию себе оставляла. Америка любит бумаги, просто так на словах ничего не доказать! Заставить платить ваши биллы вы не можете, даже наполовину. Я сделала так: когда у меня было вызовов пять на плиту (мне все время казалось что пахнет газом, плохо камфорки поворачивались и т.д.) я позвонила лэндлорду и сказала, что либо он в конце концов предпринимает меры, либо не буду платить за лиз аппартментов, так как в договоре указано, что обязанности лэндлорда устранить все неполадки, а он договор не соблюдает и что у меня есть доказательства, что я делала вызовы, после которых все равно плита неисправна. Плиту поставили новую.
                    Удачи Вам!

                    Comment

                    Working...
                    X