Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • potomushta
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by Optim View Post
    Спасибо, но я не нашёл там ничего по W-9 - только W-2.
    Не нашли в расчете или на сайте?
    В расчете вам нужно ответить, что W-2 не получали (NO вместо YES), на дальнейших шагах вас спросят о self employed и полученной вами от работодателя форме 1099. Но вы ее наверное еще не получили, рано.
    W-9 - это вообще из другой оперы, ей вы просто сообщали работодателю свой SSN или TIN.

    Leave a comment:


  • Optim
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Спасибо, но я не нашёл там ничего по W-9 - только W-2.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by Optim View Post
    1. А как, вообще, в Америке платить налоги? Куда-то надо идти или можно в онлайне всё заполнить и отправить?

    2. Резидент (приехал в конце июля 2012) до конца 2012 года, находясь в США, заработал $38 в онлайне + $14 на Ютесте (тоже в онлайне) + $1085 в декабре, в компании как Independent Cotractor (заполнял W-9). Нужно ли подавать декларацию? Если да, то в какие сроки (слышал, что надо раз в квартал это делать)? Жил на привезённые деньги, которые показывал в консульстве во время интервью в Москве (если что).
    Можете формы в библиотеке взять и все от руки заполнить и отослать. Но есть куча программ, в том числе и бесплатных (если у вас ничего сложного в налогах нет), а у вас нет.
    Вам, така как доход низкий, можно и не заполнять. Но если заполните, то получите назад то, что у вас сняли на налоги, и если женаты, то Earned Income Credit (up to 500). Правда то, что вы прожили в стране меньше 6 месяцев может повлиять... вобщем берите и считайте, хоть вот здесь (просьба не воспринимать, как рекламу) TaxACT | Free Tax Preparation Software, File Taxes Online, Free E-filing

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by Optim View Post
    1. А как, вообще, в Америке платить налоги? Куда-то надо идти или можно в онлайне всё заполнить и отправить?

    2. Резидент (приехал в конце июля 2012) до конца 2012 года, находясь в США, заработал $38 в онлайне + $14 на Ютесте (тоже в онлайне) + $1085 в декабре, в компании как Independent Cotractor (заполнял W-9). Нужно ли подавать декларацию? Если да, то в какие сроки (слышал, что надо раз в квартал это делать)? Жил на привезённые деньги, которые показывал в консульстве во время интервью в Москве (если что).

    "For the 2011 tax year, you will need to file taxes if your gross income meets the minimum income for your filing status and age:

    Filing Status Minimum Gross Income (under 65) Minimum Gross Income (65+)
    Single $9,500 $10,950
    Head of Household $12,200 $13,650
    Married Filing Jointly $19,000 $20,150 (one spouse)$21,300 (both spouses)
    Married Filing Separately $3,700 $3,700
    Widow with Dependent Child $15,300 $16,450


    Update: The IRS has not released the minimum income to file taxes in 2012 yet. Bookmark this page and we’ll update you as soon as the information is available.



    Read more: http://www.mydollarplan.com/money-file-taxes/#ixzz2HN71PBic"

    Leave a comment:


  • Optim
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    1. А как, вообще, в Америке платить налоги? Куда-то надо идти или можно в онлайне всё заполнить и отправить?

    2. Резидент (приехал в конце июля 2012) до конца 2012 года, находясь в США, заработал $38 в онлайне + $14 на Ютесте (тоже в онлайне) + $1085 в декабре, в компании как Independent Cotractor (заполнял W-9). Нужно ли подавать декларацию? Если да, то в какие сроки (слышал, что надо раз в квартал это делать)? Жил на привезённые деньги, которые показывал в консульстве во время интервью в Москве (если что).

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а каким образом учитывать доходы? на всю семью, или на каждого человека отдельно?
    Это уж как хотите. Можно вместе заполнять, можно отдельно. Но обычно, если совместно подавать, то выгоднее.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а каким образом учитывать доходы? на всю семью, или на каждого человека отдельно?
    я на всю семью одну декларацию заполняю.

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by Omenia View Post
    Если подарок - income-producing property, то тогда нужно включать в доходы.
    а каким образом учитывать доходы? на всю семью, или на каждого человека отдельно?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by skystream View Post
    Если превышает 100,000 в год, то надо декларировать получение подарков (но не платить налог).
    Если подарок - income-producing property, то тогда нужно включать в доходы.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Картой ?

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Спасибо за ответы! Но возникли новые вопросы.



    А если я один, не мужа не жены.(первое было бы особенно интересно с учётом моего пола ) Знакомых также никаких нет. Что называется single во всех отношениях. Тогда как быть?

    А не могли бы вы рассказать о сути этих всяких там номеров? Мне объясняли уже, но единственное что я понял это то, что SSN используется для резидентов США, а ещё какой-то с I начинается для нерезидентов, которые не имеют право легально работать. То есть, я понял, что меня не возьмут абсолютно никуда на работу без номера соц.защиты. И первым делом по приезду в США мне нужно податься в ближайший офис Social security service. Я прав?
    А на что, извините, вы живете? Если милостыню собираете, то и ее нужно указывать, как доход. Другое дело, если там денег немного, то с них налоги платить не нужно. Может еще вам заплатят. Поэтому в начале каждого года и есть перерасчет налогов за предыдущий год. Если переплатил в течение года, то тебе возвращают, если не доплатил, то обязан внести до 15 апреля.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by DV-2013 View Post
    Кто разбирается обьясните, вот говорят в Вашингтоне и Техасе нет штатского налога. Значит если у человека в контракте 10 баксов за час, то он так и получает чистыми 10 баксов и никакие налоги платить с этих 10 баксов не должен? Или из ЗП вычитывается ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог, а не ШТАТНЫЙ?
    Федеральный, медикэре и соушл секьюрити

    Leave a comment:


  • skystream
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а финансовую помощь родственников нужно декларировать?
    Если превышает 100,000 в год, то надо декларировать получение подарков (но не платить налог).

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by XaxoJl View Post
    а финансовую помощь родственников нужно декларировать?
    Все вопросы можно задать, позвонив в IRS.
    Telephone Assistance for Individuals:
    Toll-Free, 1-800-829-1040
    Hours of Operation: Monday – Friday, 7:00 a.m. – 7:00 p.m. your local time (Alaska & Hawaii follow Pacific Time).

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    Originally posted by Михаил К View Post
    Доходы в РФ декларировать тоже надо. Читайте здесь, как не платить налоги и в РФ и в США: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p514.pdf
    Я извиняюсь, я поправил ссылку выше...

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Какие налоги нужно платить в США резиденту с Грин Ка

    а финансовую помощь родственников нужно декларировать?

    Leave a comment:

Working...
X