Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс пошел

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Процесс пошел

    Originally posted by strekoza007 View Post
    скажите пожалуйста, кто знает адрес по которому я буду проживать является адрес мужа, где он живет сейчас, но спонсором является наша знакомая которая живет в дугом штате, не далеко, могут возникнуть проблемы? какой вопрос на интервью могут задать по этому поводу и как корректно ответить?
    да никаких проблем. вполне естественно что поедете к мужу))) а то что теперь - раз спонсор так с ним и жить придется?)))))
    проблем дуумаю не будет никаких - на интервью скажете адрес мужа

    Comment


    • Re: Процесс пошел

      вообщем вся задержка у нас была в афидавите, только на прошлой неделе отправили, а так муж звонил сказали что документы и форму 230 которые я отправила получили все в порядке, а что всем ко спонсорам надо показывать свое гражданство? разве так не понятно что гражданин, наш ко спонсор уже лет 20 живет там и является гражданином

      Comment


      • Re: Процесс пошел

        Originally posted by strekoza007 View Post
        вообщем вся задержка у нас была в афидавите, только на прошлой неделе отправили, а так муж звонил сказали что документы и форму 230 которые я отправила получили все в порядке, а что всем ко спонсорам надо показывать свое гражданство? разве так не понятно что гражданин, наш ко спонсор уже лет 20 живет там и является гражданином
        у меня спонсор - мать - у нее дохода недостаточно - поэтому пришлось привлекать дополнительно ко-спонсора. поэтому вполне логично что они потребовали либо копию паспорта либо сертификата натурализации этого ко-спонсора)

        иначе откуда они знают кто сколько в сша прожил)

        так что на всякий случай подготовьте заранее если у вас потребуют тоже

        что касается основного спонсора который подавал на вас I-130 (муж) то подтверждение его статуса (зеленая карта / гражданство) он подавал вместе с самой формой - так что от него этого точно не потребуют

        сдается мне мы с вами в один день приглашение на интервью получим)))

        Comment


        • Re: Процесс пошел

          [QUOTE=slavor;540181]у меня спонсор - мать - у нее дохода недостаточно - поэтому пришлось привлекать дополнительно ко-спонсора. поэтому вполне логично что они потребовали либо копию паспорта либо сертификата натурализации этого ко-спонсора)

          иначе откуда они знают кто сколько в сша прожил)

          так что на всякий случай подготовьте заранее если у вас потребуют тоже

          что касается основного спонсора который подавал на вас I-130 (муж) то подтверждение его статуса (зеленая карта / гражданство) он подавал вместе с самой формой - так что от него этого точно не потребуют

          сдается мне мы с вами в один день приглашение на интервью получим)))[/QUOTE
          может быть!, держите в курсе

          Comment


          • Re: Процесс пошел

            Ребята, привет!! Подскажите кто проходил мед комиссию в Москве, как там и что!!!!! Очень хотелось бы знать

            Comment


            • Re: Процесс пошел

              Originally posted by frosia2286 View Post
              Ребята, привет!! Подскажите кто проходил мед комиссию в Москве, как там и что!!!!! Очень хотелось бы знать
              Вот здесь есть все о прохождении медкомиссии!!!

              Comment


              • Re: Процесс пошел

                УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Теперь и у меня есть дата на интервью!!!!! 21 января в Москве))))))))))

                Comment


                • Re: Процесс пошел

                  Originally posted by frosia2286 View Post
                  УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! Теперь и у меня есть дата на интервью!!!!! 21 января в Москве))))))))))
                  поздравляю! удачи вам на собеседовании и в дальнейшем!

                  расскажите вкратце как и в какие сроки проходил процесс и сколько заняло времени до интервью
                  спасибо

                  Comment


                  • Re: Процесс пошел

                    в апреле был выбран агент, а заветные слова case complete 2 ноября))))) и вот 2 декабря получено письмо о дате на интервью)))

                    Comment


                    • Re: Процесс пошел

                      о, боже еще ждать этих заветных слов case complete, у нас уже 2 недели прошло с того момента как они получили аффидавит, еще долго ждать когда они скажут что-нибудь?

                      Comment


                      • Re: Процесс пошел

                        Originally posted by strekoza007 View Post
                        о, боже еще ждать этих заветных слов case complete, у нас уже 2 недели прошло с того момента как они получили аффидавит, еще долго ждать когда они скажут что-нибудь?
                        у меня тоже 2 недели как все получено в NVC - и тихо...) никакой реакции. наверное много работы под конец года

                        Comment


                        • Re: Процесс пошел

                          Ребят такой вопрос в соседней темке не можем определиться ,Slavor как я понялы вы с родителями воссоединяетесь или они с вами?
                          Вопрос вот в чем после того как пришло о выборе агента
                          1 сразу же заполняете афидавит и онлайн платите 70$ (как правельно?)
                          2 надо ли ждать чтоб они попросили дс230 или сразу 400 онлайн оплатил и отсылаешь в догонку к афидавиту?
                          Как правельно подскажите.

                          Comment


                          • Re: Процесс пошел

                            вижу следите за этой темой, как и я, муж звонил пару раз сказали что получили, но в комп еще не занесли все данные, ждать 2-3 недели

                            Comment


                            • Re: Процесс пошел

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Ребят такой вопрос в соседней темке не можем определиться ,Slavor как я понялы вы с родителями воссоединяетесь или они с вами?
                              Вопрос вот в чем после того как пришло о выборе агента
                              1 сразу же заполняете афидавит и онлайн платите 70$ (как правельно?)
                              2 надо ли ждать чтоб они попросили дс230 или сразу 400 онлайн оплатил и отсылаешь в догонку к афидавиту?
                              Как правельно подскажите.
                              я воссоединяюсь с родителями
                              после получения письма отправил его - и стал доступен платеж на сайте - за аффидавит (70 по моему долларов)
                              после оплаты ждал прохождения платежа - потом распечатал баркод и послал вместе с аффидавитом
                              затем стал доступен платеж в районе 400 баксов - заплати его - затем он прошел по системе - распечатал баркод и послал его вместе с DS-230 и остальными доками
                              ну затем задержка в месяц - NVC выставило требование о дополнительных доках по аффидавиту - пришлось досылать)))
                              теперь жду реакции))

                              спрашивайте что неясно

                              Comment


                              • Re: Процесс пошел

                                Ага я так и думала ,спасибо
                                Еще вопрос а где платить они пришлют где надо заплатить?

                                Comment

                                Working...
                                X