Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по пенсиям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Вопрос по пенсиям

    Жить и получать пенсию одной страны в другой не всегда совместимо....
    несправедливо имхо то, что если страна твоя попала в список обмена пенсиями между государствами, то никаких проблем... Живи где хочешь и получай заработанное, а вот если не попала... это еще как посмотрят на это


    з.ы. Логос, слышал что Киева сейчас есть договоренности с некоторыми европейскими странами по обмену пенсиями... а почему такая проблема со сша (если приходилось узнавать..);
    слышал вроде этот вопрос по обменам активно обсуждается в данное время на тв в Украине

    Comment


    • #47
      Re: Вопрос по пенсиям

      Originally posted by Suharr2 View Post
      Все сводится к вопросу, будут ли проблемы, если сса обнаружат, что ты живешь за границей, а уж со способом получения пенсии не так тяжело решить самостоятельно, имея американскую кредитку
      Nope - it's quite clear for me. See one post above...

      Comment


      • #48
        Re: Вопрос по пенсиям

        Кроме того,
        Social Security generally does not send checks to Cambodia, Vietnam and certain areas of the former Soviet Union
        Ну вот, спасибо, похоже в этом и собака зарыта... Не Куба, и Сев. Корея, но все же бывший СССР, также нет доверия к нам..

        Comment


        • #49
          Re: Вопрос по пенсиям

          Originally posted by Suharr2


          з.ы. Логос, слышал что Киева сейчас есть договоренности с некоторыми европейскими странами по обмену пенсиями... а почему такая проблема со сша (если приходилось узнавать..);
          слышал вроде этот вопрос по обменам активно обсуждается в данное время на тв в Украине
          Мне кажется, что это проблема не с США, а с Украиной.
          У нас тоже россияне получают российскую пенсию, а украинцы нет...

          Comment


          • #50
            Re: Вопрос по пенсиям

            Originally posted by Suharr2 View Post
            Ну вот, спасибо, похоже в этом и собака зарыта... Не Куба, и Сев. Корея, но все же бывший СССР, также нет доверия к нам..
            нет доверия к банковской системе - они не хотят посылать деньги в ети страны.
            Но ето не имеет отношения к вашему праву на пенсию.
            Но если вы согласны получать деньги в другой стране - живите там, где хотите.
            Либо получите все свои деньги когда вернетесь.

            По крайней мере я так понимаю оффициальные документы.

            Comment


            • #51
              Re: Вопрос по пенсиям

              Мне кажется, что это проблема не с США, а с Украиной.
              У нас тоже россияне получают российскую пенсию, а украинцы нет...
              Да, есть и такое подозрение также. И с двумя гражданствами Россия не делает такую проблему как Украина...
              Впечатление такое, что депутатиков в Киеве сразу жаба давит, если где-то люди хоть в чем-то могут себе жизнь облегчить ))

              Но если вы согласны получать деньги в другой стране - живите там, где хотите.
              Либо получите все свои деньги когда вернетесь.
              Это было б отлично, если проблема сводится только к тому, как получить пенсию (а не в праве ее получения в принципе из-за проживания в постсоюзном государстве)

              Comment


              • #52
                Re: Вопрос по пенсиям

                "Да и нет не говорить, черное и белое не называть" в теме, как получать пенсию в Украине, не уведомляя об этом SSA.
                Мои слова основаны на слухах и том, что читал когда-то ранее. Совсем не уверен в полной правдивости.
                SSA имеет verification программу - в зависимости от типов бенефитов, возраста пенсионера, метода получения бенифитов и др. личный контакт того или иного рода предусматривается с периодичностью от 6 месяцев до 7 лет. Например просто прямой визит работника по указанному адресу для предъявления ему еще живого пенсионера, или вдруг ошибка с чеком, для разрешения проблемы нужен звонок или личный контакт, и пр.
                Могу подозревать, что для получающих direct deposit'ом это просто в нижнем временном диапазоне.
                Консульства США используются для контактов с гражданами США за рубежом, в том числе и для SSA вопросов. Это вдруг если я неправильно понял мотивы автора темы.
                А может это все лишь страшилки и неправда.

                Comment


                • #53
                  Re: Вопрос по пенсиям

                  Был на апойтменте в сса в качестве переводчика сегодня как раньше и писал здесь...
                  Подтвердился факт, что если социальное пособие, не заработанная трудовая пенсия, то тогда не будешь получать покинув США более чем на 30 дней. Получатель обязан уведомить местный офис сса об отъезде и на период пребывания за границей выплат вообще нет (они не накапливаются до возвращения, а именно отменяются на время поездки).
                  По трудовой же пенсии вкратце сказали что таких требований нет, можешь ездить когда нужно

                  Comment


                  • #54
                    Re: Вопрос по пенсиям

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Ты хочешь сказаьб, что в Америке круче законы(в плохом смысле) чем в Израиле????
                    в израиле действует тот же закон, социальная пенсия если ты отсутсвуешь более полугода в стране преостанавливается, это знаю не по наслышке.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Вопрос по пенсиям

                      Originally posted by Logos View Post
                      в израиле действует тот же закон, социальная пенсия если ты отсутсвуешь более полугода в стране преостанавливается, это знаю не по наслышке.
                      30 дней и пол года.........чувствуешь разницу?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Вопрос по пенсиям

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Ты хочешь сказаьб, что в Америке круче законы(в плохом смысле) чем в Израиле????
                        А вт, кстати, как с этим обстоит в Израиле?Могу ли я, заработав в Израиле пенсию на госслужбе, выйдя на пенсию, уехать в США и получать ее( пенсию) там? Естественно уехать совершенно легально , имея скаж ем , Гринкарт .

                        Comment


                        • #57
                          Re: Вопрос по пенсиям

                          Originally posted by bushik View Post
                          А вт, кстати, как с этим обстоит в Израиле?Могу ли я, заработав в Израиле пенсию на госслужбе, выйдя на пенсию, уехать в США и получать ее( пенсию) там? Естественно уехать совершенно легально , имея скаж ем , Гринкарт .
                          Не пробовала, но думаю что да.

                          Comment

                          Working...
                          X