Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по пенсиям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос по пенсиям

    Originally posted by Logos View Post
    мои родители проживают в сша, но вы моете проверить опытным путём, если бы всё было так просто, то большинство наши стариков получали бы тамошнюю пенсию и жили тут капаясь на заблаговременно приобретённых дачах, ваша личная пенсионная программа пренадлежит вам, но государственная помощь предназаначена резидентам. а не тем кто "мы русские своих не обманываем".
    Я не уверен, что я понимаю, что такое "ваша личная пенсионная программа" и "государственная помощь" в данном контексте.
    1. Если у вас есть IRA или 401К (ака "пенсионные планы") - они естественно пренадлежат вам и только вам. Но снимать с них деньги без штрафа можно только после достижения определенного возраста.
    2. Social Security (ака "заработанная" пенсия) - если вы платили SSA tax и набрали положенные 40 поинтов и достигли определенного возраста - SSA будет вам платить определенную сумму каждый месяц независимо от вашего места жительства. Верно только для граждан.
    3. Либые пособия на бедность для стариков, не набравших 40 поинтов - по моему, платить не будут вообще, если не находитесь в США. Но тут могу ошибаться.

    Быстренько просмотрел FAQ на ssa.gov - упоминаний, что кому-то почему-то будут платить 50% - не нашел.

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос по пенсиям

      Originally posted by Suharr2 View Post
      Вот, уже и дискуссия наметилась Очевидно, что мнение Gray и Logos очень отличаются...
      Для полноты картины интересно знать: Вы гражданин США, вы отработали на благо США более 10 лет?

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос по пенсиям

        Не гражданин и не отработал 10 лет (кстати, не так много осталось). Но не понял смысл вопроса - разве я где писал, что интересуюсь для себя лично?

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос по пенсиям

          Originally posted by Suharr2 View Post
          Вот, уже и дискуссия наметилась Очевидно, что мнение Gray и Logos очень отличаются...
          Дискуссии на форуме - дело, безусловно, увлекательное, но я бы поостерегся принимать столь ответственные решения оа етом основании.
          Почему бы вам не написать на ssa.gov - они отвечают на емаилы - и не спросить?
          Полько им надо разжевать ситуацию, например:
          я - гражданин, отработал 20 лет и заработал 80 поинтов. В моем SSA statement указано, что в 67 лет я буду получать $ххх.
          Буду ли я по-прежнему получать ету сумму если я буду находиться / проживать за границей?

          Не забудте нам сообщить, что они ответят

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос по пенсиям

            Originally posted by Gray_
            3. Либые пособия на бедность для стариков, не набравших 40 поинтов - по моему, платить не будут вообще, если не находитесь в США. Но тут могу ошибаться.
            Меня терзают смутные сомнения, что ТС имел ввиду именно это..

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос по пенсиям

              что такое обмен пенсиями в твоем понимании?? если положена американская пенсия от сошиал секъюрити, то она будет заходить в банк пока не умрешь или они решат что больше не положено. больше не положено может наступить если они узнают что появился доход выше какой-то суммы, либо уехал(что очень сложно узнать), частная пенсия будет заходить в банк вне зависимсти где ты и как ты, но только пока жив. НО любую пенсию нужно заработать в америке,кроме того пенсия от сошиал секъюрити положена только гражданам.

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос по пенсиям

                Originally posted by Suharr2 View Post
                Не гражданин и не отработал 10 лет (кстати, не так много осталось). Но не понял смысл вопроса - разве я где писал, что интересуюсь для себя лично?
                Не важно для кого вы интересуетесь, но если вы спрашиваете, то должны быть хоть какие - то исходные данные(для правильного ответа)

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос по пенсиям

                  Не важно для кого вы интересуетесь, но если вы спрашиваете, то должны быть хоть какие - то исходные данные(для правильного ответа)
                  спасибо, не сообразил сразу в чем вопрос

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос по пенсиям

                    Originally posted by Gray_
                    Быстренько просмотрел FAQ на ssa.gov - упоминаний, что кому-то почему-то будут платить 50% - не нашел.
                    грей, 50% это не то что вам будут платить, эта сумма на примере моего отца, он поинтами набрал на 500 с небольшим долларов, предположим он их снимает в киеве в любом банкомате, исходим из сказаного адвокатом, что отсутсвовать в штатах он может полгода максимум, то есть умножаем 500 на 6 месяцев, получаем 3000, из этой суммы вычитаем билет, очень грубоговоря полторы тысячи, имеем в остатке полторы тысячи, вот о каких 50% я говорил.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос по пенсиям

                      Тады ой... я боюсь вообше ничего не светит.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос по пенсиям

                        Меня терзают смутные сомнения, что ТС имел ввиду именно это..
                        Нет, имелась ввиду именно трудовая пенсия, честно заоаботанная в США и получение ею гражданином США за рубежом (за пределами США)

                        SSA будет вам платить определенную сумму каждый месяц независимо от вашего места жительства.
                        Вот этот момент ставится по сомнение как раз, похоже не так все однозначно, по крайней мере при моем разговоре с сотрудником ССА сложилось мнение что ответ отрицательный, допускаю что не совсем понял он до конца, но упирал на то что должен ты быть в США для получения

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос по пенсиям

                          Originally posted by Logos View Post
                          грей, 50% это не то что вам будут платить, эта сумма на примере моего отца, он поинтами набрал на 500 с небольшим долларов
                          ОК - еще раз поискал на ssa.gov - про 6 месяцев out of country тоже ничего не пишут. Он гражданин?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопрос по пенсиям

                            Originally posted by Logos View Post
                            грей, 50% это не то что вам будут платить, эта сумма на примере моего отца, он поинтами набрал на 500 с небольшим долларов, предположим он их снимает в киеве в любом банкомате, исходим из сказаного адвокатом, что отсутсвовать в штатах он может полгода максимум, то есть умножаем 500 на 6 месяцев, получаем 3000, из этой суммы вычитаем билет, очень грубоговоря полторы тысячи, имеем в остатке полторы тысячи, вот о каких 50% я говорил.
                            Ты хочешь сказаьб, что в Америке круче законы(в плохом смысле) чем в Израиле????

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопрос по пенсиям

                              Полько им надо разжевать ситуацию, например:
                              я - гражданин, отработал 20 лет и заработал 80 поинтов. В моем SSA statement указано, что в 67 лет я буду получать $ххх.
                              Буду ли я по-прежнему получать ету сумму если я буду находиться / проживать за границей?
                              Вот так я и жевал, только по телефону. Ответ был отрицательный, что мол нет, потому как между США и Украиной нет договора об обмене пенсиями. Потом еще задавал вопрос - пенсия директ депозит на счет в банке в сша? Да, возможно. Снятие карточкой с банкомата где угодно? Да, возможно. Отмечаться нет необходимости регулярно? Да, верно. Так можно тогда жить за рубежом и получать пенсию таким образом? Нет, нельзя, надо быть в сша... Замкнутый круг ))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопрос по пенсиям

                                Originally posted by dim30 View Post
                                если положена американская пенсия от сошиал секъюрити, то она будет заходить в банк пока не умрешь или они решат что больше не положено. больше не положено может наступить если они узнают что появился доход выше какой-то суммы, либо уехал(что очень сложно узнать),
                                Что такое "американская пенсия от сошиал секъюрити"?
                                Social Security benefits при заработаных 40 поинтах или социальные подачки на бедность?
                                Для второго отцитированное верно.
                                Для Social Security benefits - нет.
                                Social Security benefits cовершенно точно не зависят от "появился доход выше какой-то суммы" - ето ваша честно заработаная пенсия а не подачка на бедность.
                                По поводу "либо уехал" сейчас и ломаются копья. Я на ssa.gov не нашел, что прекращают платить через полгода out of country. Если кто то может дать ссылку - буду благодарен.

                                Comment

                                Working...
                                X