Announcement

Collapse
No announcement yet.

- TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

    Здравствуйте Леди и Господа!!!
    Ну примерно с таким настроением как в шапке, я и сел к компьютеру вершить свой такс ретёрн - все оказалось наааамноооого проще чем казалось, как в старой русской поговорке - и турботаксов в коробках покупать не надо... все есть онлайн и те же советы абсолютно, если что не понятно есть гугл... В целом дерзайте сэкономите денег, немного правда, но сейчас все экономят и на всем
    Пока появился только один вопрос:
    Каждый месяц я плачу налоги штату ньюйорк - подлежат ли они возврату и где эту сумму указывать, если они не прописаны в моей W-2 но указаны в моих детальных ежемесячных чеках

    Пользовался вот этими 2-мя.
    второй на мой взгляд попроще, но в конце требуют пинкод за предыдущий год так как выходные, решил подождать до понедельника с завершением, и может умные люди что посоветуют)))
    taxactonline.com
    taxslayer.com

  • #2
    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

    Какие конкретно налоги вы платите "штату ньюйорк"? Кому и как? Если к вам раз в месяц подходят несколько чернокожих и говорят "Йо, бро, время платить налоги штату...", то вряд ли. А если вы производите предоплату подоходного налога штату (хотя по идее это делается раз в квартал), то вы в соответствующем разделе налогового софта вводите сумму выплаченных налогов (согласно вашим расходным чекам или полученным приходным чекам от штата), и это понижает ваш налогооблагаемый доход.

    PS. Что же по-поводу того, кто чем пользуется... Я постоянно пользуюсь ТурбоТаксом. Онлайновые бесплатные версии не подходят, так как они не позволяют делать то, что мне нужно (у меня еще бизнес). Нет, ТурбоТакс предлагает платную версию онлайн, но по цене они сопоставимы.

    Comment


    • #3
      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

      Originally posted by LORD
      Каждый месяц я плачу налоги штату ньюйорк - подлежат ли они возврату и где эту сумму указывать, если они не прописаны в моей W-2 но указаны в моих детальных ежемесячных чеках
      В itemized deductions, если вы делаете не стандартный возврат, и если это подоходный налог, как правильно сказали.

      Comment


      • #4
        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

        Originally posted by potomushta
        В itemized deductions, если вы делаете не стандартный возврат, и если это подоходный налог, как правильно сказали.
        Спасибо что откликнулись но в itemized deductions есть только extended payments- это же не то, насколько понимаю да?
        Вот мой кусочек чека за декабрь, примерно такие же проплаты были на протяжении всего года штату
        check.jpg

        Какие нибудь идеи можно ли эти порядка 600 баксов вернуть?? Куда их вписывать главное???
        Спасибо еще раз за ответы!!!

        Comment


        • #5
          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

          Originally posted by LORD View Post
          Спасибо что откликнулись но в itemized deductions есть только extended payments- это же не то, насколько понимаю да?
          Вот мой кусочек чека за декабрь, примерно такие же проплаты были на протяжении всего года штату


          Какие нибудь идеи можно ли эти порядка 600 баксов вернуть?? Куда их вписывать главное???
          Спасибо еще раз за ответы!!!
          Но ведь все все ответы на эти вопросы уже даны выше.
          Я бы рекомендовал вам пойти к специалисту, с турботаксом вы можете налепить совсем не то в своем tax return.
          Itemized deductions вот:

          Частичный возврат, очень незначительный, не напрямую, а через уменьшение налогооблагаемого дохода. И то, только тогда, когда вы выходите за границы standard deductions. Вы выходите?

          Comment


          • #6
            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

            Упд! Только сейчас дошло, о чем наверное вы пытаетесь узнать,но не можете сформулировать.
            Я точно советую пойти к специалисту. У вас пока слабое знакомство с системой, а в NY навалом этих заполнителей, также русскоязычных дешевых.

            Помимо федерального tax return вы будете делать такой же return и для штата тоже. Все, что переплатили, вам вернут, а если вы недоплатили, то вам придется доплатить. Судя по вашим цифрам, если вы работали полный год, то вам придется доплачивать, но это зависит от также и от статуса, семейной информации, доходов жены, ваших расходов и пр. информации.

            Comment


            • #7
              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

              Повторю (и подтвержу) то, что было сказано выше. Из тех бесплатных версий, что я видел, функциональность была сильно урезана. Все было на уровне 1040-EZ (упрощенная форма налогов, если нет никаких "шагов влево или вправо"). Кстати, достаточно многие налоговые фирмы предлагают делать 1040EZ вообще бесплатно, хотя их можно понять - там работы на три минуты, только вбить (или даже импортировать) данные из W-2. Но если есть какие-то отклонения (например 1099 или пожертвования), то это уже нормальная налоговая форма с itemized deductions, и уже за плату.

              По-поводу же вашего вопроса, куда вносить налоги... У меня в полном ТурбоТаксе в разделе Itemized Deductions есть целый раздел - Prepaid Taxes. Я туда свою предоплату и вносил. Правда туда нужно вносить только Estimated Tax в виде федерального и штатовского подоходного налога. Именно предоплату. Другие налоги (например, налог с продажи товаров в штате), нужно вносить уже в разделе бизнеса (Schedule-K). Налоги штата с больших покупок (если вы покупали несколько машин или дорогое оборудование) вносится в другом разделе, там вы должны вносить сумму покупки и уплаченный НДС, и программа посчитает, что больше, стандартный налог или то, что вы ввели.

              PS. Я не понимаю, что вам мешает поискать и скачать тот же ТурбоТакс бесплатно? Его сейчас можно найти сколько угодно.

              Comment


              • #8
                Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                Originally posted by LORD
                В целом дерзайте сэкономите денег, немного правда, но сейчас все экономят и на всем
                Я бы пошел к специалисту. Нюансов море!
                Сэкономить 80-120$ и "убить" на это дело несколько дней, причем всегда будут грызть сомнения "А правильно ли я посчитал?" Нет уж. Но, если просто ради спортивного интереса, и как говорится "тянет", то можно.

                Comment


                • #9
                  Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Я бы пошел к специалисту. Нюансов море!
                  Сэкономить 80-120$ и "убить" на это дело несколько дней, причем всегда будут грызть сомнения "А правильно ли я посчитал?" Нет уж. Но, если просто ради спортивного интереса, и как говорится "тянет", то можно.
                  IMHO: да, только к специалисту. Один из "секретов", к примеру: да, Вы можете, после долгих и кропотливых изучений каждого слова в каждой статье понять, как заполнять. Но Вы никак, например, не можете быть знакомыми со всеми возможными и годящимися лично для Вашей ситуации дидактеблами - а это же экономия иногда значительных сумм. Т.е., как всегда в плане юридического документа: мало понять что написано, нужно хорошо знать, что там НЕ упомянуто, а для Вас важно. Буквально сегодня получил массовую рассылку, где бухгалтерская фирма объясняет, что существует до 400 разновидностей дидактебл, а ведь каждый дает какую-то экономию. Сами Вы вряд ли все их выявите, а специалист наверняка отработает свой гонорар даже вот выявлением этих послаблений.
                  400!! - и не представлял себе, что может быть такое количество дидактеблов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                    IMHO: автора интересует форма IT-210(Resident Income Tax Return), или что то типо того, а не дедашнс на 1040....

                    Comment


                    • #11
                      Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                      А нельзя ли ссылочку, почему вы считаете, что автор обязан искать эту "форму IT-210", а мы ему не то советуем. Форма IT-210 служит для расчета штрафа за недоплаченные налоги. Из того, что написано, следует, что автор не знает, куда вписывать уплаченные штату налоги. По идее уплаченные налоги должны быть отражены в форме W2 или 1099 (если работодатель удержал), или идти в виде подтверждений, что налогоплательщик сам уплатил налоги (в виде estimated taxes). Форма IT-210 тут не при чем.

                      Comment


                      • #12
                        Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                        i meant IT 201, sorry...
                        ПС: для возращения налогов уплаченых штату, нужно заполнить штатный возврат... IT 201 вроде для NY...
                        ППС: во всех штатах свои формы...

                        Comment


                        • #13
                          Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                          И опять же. Да, в НЙ заполняется эта форма. Но ее никто не считает и не заполняет вручную. Все считается в том же ТурбоТаксе, а он уже делает требующюся для конкретного штата форму. И вернут ли деньги, или еще придется доплачивать, определяется не заполненной формой, а полными рассчетами (причем в федеральном расчете, налоги, уплаченные штату тоже участвуют).

                          Comment


                          • #14
                            Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                            Напишу как дело было. На этих обоих сайтах создал аккаунт и сделал предварительный расчет taxactonline.com
                            taxslayer.com Второй мне понравился больше. Но решив убедиться в правильности подсчитанной суммы я все же пошел в H&R block и попросил их посчитать мне мои возвраты и заранее предупредил что возможно просто пришел посчитать. (Учтите что про сумму в 1303$ которую мне указали эти сайты я не говорил и вообще прикинулся валенком) После 5 минут выяснения моей информации девушка выдала мне что они могут мне начислить 1205 долларов. Я сделал удивленную гримасу и сказал что в онлайн мне получилось больше и бесплатно и удивленно вопросительно посмотрел на нее. Она смутилась, удивилась, сказала что посмотрит еще. Через пару минту она для наглядности взяла в руки листок и показала мне что еще с дополнительными скидками от их компании итд итп я получу 1303 доллара. Круто да? H&R просто тупо захотел стянуть с меня сотню даже не спрашивая моего разрешения.
                            Тут я сказал ОК это федеральный налог, а как насчет налога штата который я платил, но не жил в штате? После недолгих щелканий мышью она мне выдала 60 долларов и минус от этой суммы 25 за расчет и услуги. И гордо подчеркнула что я смогу вернуть огого 35 долларов.
                            ------------------
                            Соврав что я подумаю и приду завтра, я ретировался домой и залез в интернет.
                            На taxslayer.com я посчитал и налоги штата что почемуто высветило 1200 долларов. Не надеясь я нажал подтвердить и отправил формы.
                            Через неделю пришло сообщение что федеральные деньги посчитаны и скоро на счет они мне переведутся. Про штатовские было тихо. Прождав с месяц я залез снова на taxslayer.com и в графе налоги штата увидел красный крестик. В примечании было написано, что налоги штата уже были оформлены на мой ССН. Плюнув на это дело я вообще забыл про них. Ближе к концу марта пришло письмо из департамента ньюйорка о том, что запрошенная мною сумма слишком большая и не соответствует моим выплатам штату, а вот все те 600 что я выплатил в течении года штату, они мне возвращают. Через 3 дня после письма деньги перетекли на мой счет.
                            ____________
                            ИТОГ. Если человек один, без семьи то гораздо выгоднее делать возврат налогов онлайн.
                            Но если Вы с семьей и запутанное положение по финансам, то лучше идите к профессиональному счетчику, лучше к русскому ИМХО.

                            P.S. Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!!!.

                            P.P.S. Всем спасибо большое за советы)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: - TAX RETURN D.I.Y. - SAVE MONEY )))

                              Dobryj den. pytaemsa zapolnit formy na saite taxslayer.com. vse zapolnili i zashtoporilis na Identification. u nas sejchas tolko russian passports. no kogda zabivaem dannye, nam vydaet cho nuzhno vybrat "state issued". cho tam nuzhno postavit, esli vydany oni v " Russian state"? pomogite, pozhaluista

                              Comment

                              Working...
                              X