Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

    Originally posted by Messenger
    Бентли белый жемчуг
    когда покупать буду, еще пока не решил

    ответ открыт: как безлошадные люди продуктами затариваются?
    а в NY машина особо и ненужна. Метро везде есть и автобусы ходят.Зачем лишние расходы на парковку бензин И так далее.Ну майбах не уступает бентли если что гыыыы

    Comment


    • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

      Originally posted by Messenger
      да пока ничего покупать не буду, "карман денег не жгет". прсто слышал, что Волмарт - дешевый магазин, самый дешевый.
      а тут как заедешь, то сразу нужно: посуда, чайник, постель, стиральный порошок и т.д.

      кстати, вопрос: если автомобиль не покупать в Нью-Йорке, то на чем или как затариваться едой и где?
      Я понимаю, на машине, заехал на плазу, накидал еды в тележку и до машины. а потом с машины до квартиры.
      А если машины нет - на себе в метро тащить 4-10 кг. пакетов с едой, водой и шмотками, а потом от метро до дома?
      Именно так. Я так 2 года прожил, и ни разу не умер. Со временем можно и купить, но это головняк. Надо 2 раза в неделю перепарковывать, а это может отнимать очень много времени. Ну или платить за платный паркинг, что для свежеприбывших нехилая дыра в бюджете. Ну и стоимость страховки в NYC вменяемая только в Стетен Айланде. Вот я, к примеру, за 2 года скопил на даунпеймент, и уже тогда перебрался в Стетен Айланд и заодно купил машину.

      Comment


      • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

        Originally posted by _Ronny_
        Написано чтоб понятно было, а не по русски. В конце концов ты румейтом быть хочешь или филологом на отдыхе?
        тогда и писать в газетах и на дверях: кабинет зубника, а не дантиста (в России - стоматолог)
        может быт, когда нибудь, заработаю денег и позволю себе побыть филологом на отдыхе и напишу диссертацию: влияние английского языка на русский язык в эмигрантской среде.

        Comment


        • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

          Originally posted by veey
          Именно так. Я так 2 года прожил, и ни разу не умер. Со временем можно и купить, но это головняк. Надо 2 раза в неделю перепарковывать, а это может отнимать очень много времени. Ну или платить за платный паркинг, что для свежеприбывших нехилая дыра в бюджете. Ну и стоимость страховки в NYC вменяемая только в Стетен Айланде. Вот я, к примеру, за 2 года скопил на даунпеймент, и уже тогда перебрался в Стетен Айланд и заодно купил машину.
          А почему нужно 2 раза в неделю перепарковывать???

          Comment


          • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

            Originally posted by serj7777777 View Post
            А почему нужно 2 раза в неделю перепарковывать???
            Потому что раз в неделю подметают улицу. Разные улицы по разным дням.

            Comment


            • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

              Originally posted by veey
              для свежеприбывших нехилая дыра в бюджете. Ну и стоимость страховки в NYC вменяемая только в Стетен Айланде. Вот я, к примеру, за 2 года скопил на даунпеймент, и уже тогда перебрался в Стетен Айланд и заодно купил машину.
              кстати, расскажите про Стейтен Айленд.
              сколько времени оттуда ехать на работу в Бруклин или Манхеттан? и на чем? "метро не ходють, в такси не содють"(с)
              или только на этой "острове" и искать работу?

              Comment


              • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                Originally posted by veey
                Потому что раз в неделю подметают улицу. Разные улицы по разным дням.
                хорошо а если человек к примеру попал в больницу а на следующий день уборка улицы? машину эвакуируют???

                Comment


                • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                  Originally posted by serj7777777 View Post
                  хорошо а если человек к примеру попал в больницу а на следующий день уборка улицы? машину эвакуируют???
                  Да. И обычно первые слова пришедших в себя пациентов в больницах НЙ - "кто-то может переставить мою машину?"

                  Comment


                  • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                    Originally posted by Messenger
                    кстати, расскажите про Стейтен Айленд.
                    сколько времени оттуда ехать на работу в Бруклин или Манхеттан? и на чем? "метро не ходють, в такси не содють"(с)
                    или только на этой "острове" и искать работу?
                    Это нечто больше похожее на ближайшую "настоящую Америку" (NJ, Long Island, Westchester, etc.) нежели, чем на остальную часть NYC.
                    * Дома преимущественно частные.
                    * Плотность населения значительно ниже, чем в остальном NYC. Транспорт развит хуже, чем в Манхеттане/Бруклине/Квинсе/Бронксе, но значительно лучше, чем в NJ, Long Island, Westchester. Без машины, в зависимости от места проживания и работы, в принципе можно обойтись, но не везде. В любом случае ее очень желательно иметь, и обойдется это намного дешевле и проще, чем в том же Бруклине или тем более Манхеттане.
                    * Население намного более белое чем в большинстве остального НЙ. Есть чернушники, районы с латиносами и немного азиатов, но белых эрий намного больше.
                    * В Манхеттан ходит ферри (ака паром) и куча экспресс-басов. Есть местные автобусы, 2 из которых ходят в Бруклин до остановки R 86th St. и 1 (как минимум) в Джерси Сити до остановки ихнего трамвая.
                    По острову ездит 1 линия трейна и сеть автобусов, но гораздо приятнее передвигаться на машине, т.к. нет проблем с бесплатным паркингом (кроме самого даун-тауна).
                    У меня из центра острова до мидтауна Манхеттана занимает примерно 1.5 часа на общественном транспорте. (3-5 минут на машине (или 15 минут пешком) до трейна, полчаса до ферри, полчаса до манхеттана, полчаса по манхеттану на трейне). Можно на экспрессе чуть быстрее, но мне не очень удобно, и стоить будет где-то $11/день вместо $5. Когда работал в даунтауне манхеттана, было около часа.

                    В целом жить намного приятнее, чем в Бруклине (и при сопостовимом уровне комфорта заметно дешевле), но для полноценной жизни требует некоторых начальных вложений (например, покупка недвижимости и машины).

                    Comment


                    • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                      У меня когда то на Стейтен Айленде жили друзья. Из всех НЙских друзей к ним было самое удобное ездить в гости и тусоваться т.к. у них там был неплохой таунхауз когда все остальные жили в Бруклине в квартирах. И ессно никаких проблем с парковкой, криминалом и т.п. Самый думаю приятный район в НЙ, если Манхетэн не по карману. Хотя опять же в Манхетане есть вполне приличные и недорогие (относительно) для Манхетана районы. Баттери Парк эрия например.

                      Но они почему то продали свой таунхауз в Ст.Ай. и переехали в НДж, как говориться к черту на кулички (даже по сравнению с Ст.Ай.) После 10-15 лет в НДж продали тот дом и переехали в Манхетан, поближе к 24/7 тусовке.

                      Comment


                      • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                        Originally posted by Miami Vice
                        У меня когда то на Стейтен Айленде жили друзья. Из всех НЙских друзей к ним было самое удобное ездить в гости и тусоваться т.к. у них там был неплохой таунхауз когда все остальные жили в Бруклине в квартирах. И ессно никаких проблем с парковкой, криминалом и т.п. Самый думаю приятный район в НЙ, если Манхетэн не по карману. Хотя опять же в Манхетане есть вполне приличные и недорогие (относительно) для Манхетана районы. Баттери Парк эрия например.

                        Но они почему то продали свой таунхауз в Ст.Ай. и переехали в НДж, как говориться к черту на кулички (даже по сравнению с Ст.Ай.) После 10-15 лет в НДж продали тот дом и переехали в Манхетан, поближе к 24/7 тусовке.
                        Именно Стэтен, а не Стэйтен. Это голандское слово.
                        С Манхеттаном сравнивать смысла нет, ибо ничего общего. Возле Battery Park там несколько luxury кондо и билдингов под рент. Цен не знаю, но сомневаюсь, что там дешево, ибо проработал в тех краях 8.5 лет и постоянно ходил мимо. По стилю жизни ничего общего с бОльшей часть нашего острова, хотя у нас немного тоже есть такого добра. Ну а для 24/7 - Манхеттан да, самое то.
                        В NJ жизнь похожая, но если ориентироваться на работу в Манхетане, то добираться из NJ обычно чуть менее удобно и немного дороже, хотя опять же зависит от конкретной ситуации. И еще property tax у них намного выше, хотя цены на недвижимость немного ниже.

                        Comment


                        • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                          Originally posted by Miami Vice
                          Хотя опять же в Манхетане есть вполне приличные и недорогие (относительно) для Манхетана районы. Баттери Парк эрия например.
                          Ну, кхм... Медианная цена рента 2-бедрумного апартмента переваливает за 6К, - не всякому такой район покажется недорогим...

                          Относительно недорогой, но приличный - Hudson Heigts, - там медианная цена 2-бедрумного рента ниже $2500. Потому что до центра добираться полчаса и больше. Но если точнее, то прилична западная его половина с ценами 3К+.

                          Comment


                          • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                            Originally posted by veey
                            Именно Стэтен, а не Стэйтен. Это голандское слово.
                            С Манхеттаном сравнивать смысла нет, ибо ничего общего. Возле Battery Park там несколько luxury кондо и билдингов под рент. Цен не знаю, но сомневаюсь, что там дешево, ибо проработал в тех краях 8.5 лет и постоянно ходил мимо. По стилю жизни ничего общего с бОльшей часть нашего острова, хотя у нас немного тоже есть такого добра. Ну а для 24/7 - Манхеттан да, самое то.
                            В NJ жизнь похожая, но если ориентироваться на работу в Манхетане, то добираться из NJ обычно чуть менее удобно и немного дороже, хотя опять же зависит от конкретной ситуации. И еще property tax у них намного выше, хотя цены на недвижимость немного ниже.
                            Ну так я же говорю по английски а не по голландски. Или вы считаете что по английски надо говорить "Moskva" а не Moscow?

                            Я сравнивал не стиль, ессно что Стейтен Айленд не Манхетэн.

                            Насчет откуда удобнее на работу тоже не уверен. Я знал несколько людей-айтишников которые живя в Манхетене коммютали на работу в НДж т.к. их фирмы переехали туда из Манхетэна. Они бы и сами переехали в НДж но у одного была рент-стабилизированная студия (я его знал в начале 2000х) за 1,300дол и ессно он за неё держался обеими руками и ногами. У другого был свой ко-оп купленный в конце 90х как потом выяснилось за копейки (260К) который сегодня ессно минимум в 3-4 раза дороже.

                            Comment


                            • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                              На staten island работы нет, с тем же успехом можно жить в джерси. Только недвижимость там будет дешевле, транспортная доступность до манхетена лучше, и быстрее.
                              Сам живу на staten island, да тут неплохо, при условии если никуда не ездить на работу
                              А так идеально, сначала найти работу. потом под работу искать жилье.

                              Comment


                              • Re: Подскажите пожалуста , рент квартиры в Нью-Йорке

                                Originally posted by reebok
                                На staten island работы нет, с тем же успехом можно жить в джерси. Только недвижимость там будет дешевле, транспортная доступность до манхетена лучше, и быстрее.
                                Сам живу на staten island, да тут неплохо, при условии если никуда не ездить на работу
                                А так идеально, сначала найти работу. потом под работу искать жилье.
                                Недвижимость дешевле, а налоги на нее выше.
                                Насчет транспортной доступности зависит от конкретных примеров откуда и куда. Большой минус NJ в том, что без машины вообще практически никуда, а общественный транспорт не круглосуточный. Опоздал на последний бас или трейн - и ночуй на улице.
                                А на общественном транспорте в Манхеттан ездит большинство, ибо на машине уж очень накладно.

                                Comment

                                Working...
                                X