Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit Card Fraud

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Credit Card Fraud

    Доброго времени суток.

    У моих друзей проблемы из-за кредитных карт, которые они не открывали
    Не могу найти такого на форуме (встретила похожее, но тема не раскрыта)
    Originally posted by Margarita View Post
    ... Мы через 8 месяцев взяли Amex и Sears от City банка. А еще через 4 нам домой прислали карточку от BofA на 3К. Без всяких "преапрувал" и обращений с нашей стороны.
    ..а тут ситуация такая:
    приходили карточки (уже активированные, но об этом ещё никто не знал ), но т.к. люди ничего не заказывали, конверты с уведомлениями просто выбрасывались. С одной карты они(банк) даже умудрились втихоря перевести $10 000 на личный счёт, где эти деньги конечно же смешались с остальными и были благополучно потрачены. После того как это обнаружилось мои друзья конечно всё выплатили (с процентами, штрафами и т.д) но кредитная история испорчена достаточно сильно.

    Я звонила в банк (BofA btw), пыталась узнать кто активировал аккаунт, сказали - владелец по телефону (хотя этот человек по английски не разговаривает вообще!)

    Как можно доказать что он не звонил? Сохраняют ли они какие-нибудь телефонные записи раз уж разрешают активацию без подписи?..

    Что вообще делать в таких ситуациях? ..потому как кроме этой в кредитной истории есть ещё штук 10 кредитных карточек, которые они не заказывали и не активировали, но числятся должниками..

  • #2
    Re: Credit Card Fraud

    ..я теперь сама боюсь открывать кредитную историю, т.к. помнится и мне приходили кредитки по почте (когда я только приехала в штаты), мы даже конверты не открывали, сразу выбрасывали. А теперь, если открыть историю их ведь теоретически могут начислить как долг..

    Comment


    • #3
      Re: Credit Card Fraud

      Originally posted by _Malina_ View Post
      ..я теперь сама боюсь открывать кредитную историю, т.к. помнится и мне приходили кредитки по почте (когда я только приехала в штаты), мы даже конверты не открывали, сразу выбрасывали. А теперь, если открыть историю их ведь теоретически могут начислить как долг..
      насколько я знаю, то кредитки никогда не приходят просто так по почте. Сначала приходит письмо с формой, которую нужно заполнить (если вы хотите ту самую кредитку) и отправить обратно в банк. Причем не факт, что вам ее пришлют. Могут проверить вас и ответить, что, мол, не достоин ты нашей кредитки. Возможно вы это имели ввиду, говоря что вам по почте приходили "кредитки"?

      Comment


      • #4
        Re: Credit Card Fraud

        ..неужели никто не сталкивался?.. неверю!))

        Comment


        • #5
          Re: Credit Card Fraud

          Мы получали 2 или 3 раза кредитки, которые не просили. Мы их просто не активировали. Лучше, конечно, перезвонить эмитенту и поругаться, а кредитку порезать.
          Думаю, эмитент не просто записывает звонок, активирующий кредитку, но должен хранить эту запись какое-то время.
          Нужно потребовать - пусть предъявят эту запись для сличения голоса. Если кредитка была активирована набором цифр, придется доказывать, что в тот момент никто не находился дома.

          Comment


          • #6
            Re: Credit Card Fraud

            Мне три года назад прислали кредитку тут, на Украине. Я когда-то брал кредит в банке, выплатил, после чего они прислали письмо с кредиткой, - для активации требовалось им позвонить с домашнего телефона и ответить на пару вопросов. Сумма доступного кредита была около тысячи долларов.

            Короче я ее активировал но ни разу не использовал и благополучно о ней забыл.

            Так вот недавно, по прошествии трех лет, из этого банка "Гусский стандарт" пришел копеечный счет за какие-то смс-услуги. Я проигнорировал - через месяц опять пришел. Я прямо на бланке счета нецензурными словами написал все что о них думаю и отправил обратно. Отцепились. Пару месяцев правда отсылали на мобильник сообщения с левыми страшными суммами которые я им якобы задолжал, но потом успокоились, - думаю это куражился менеджер среднего звена которого задели мои ремарки об их банке.

            Comment


            • #7
              Re: Credit Card Fraud

              Originally posted by ULITKA View Post
              насколько я знаю, то кредитки никогда не приходят просто так по почте. Сначала приходит письмо с формой...
              Не знаю как в Америке но на Украине очень даже приходят, вернее приходили до кризиса. Из тех банков с которыми вы уже имели дело - брали кредит или открывали счет. В этом случае у них уже есть все ваши данные и никаких форм заполнять не надо...

              Comment


              • #8
                Re: Credit Card Fraud

                Originally posted by _Malina_ View Post
                ..неужели никто не сталкивался?.. неверю!))
                Нам тоже часто приходят предложения в виде формы заполнения от различных банков и если нас не устраивают условия мы просто отправляем эту форму в шрейдер. А если предложение хорошее, то как правило необходимо заполнить приложенную форму. Во всех этих предложениях указаны сроки заполнения формы. И если эту форму просто выбросить и не заполнить никто не может выслать вам кредитку. Для этого эта форма и заполняется, где указываются личные данные, в том числе и контактная информация и ССН и доход семьи. На многих из них запрашивается информация о том, что если у вас уже открыта кредитка в каком то банке и вы должны туда ннн-ую сумму то хотели бы вы перекрыть эту сумму за счет открытия этого кредита или нет, там же нужно указать номер счета и банк, где имеется кредит и т.д. На основании этой информации банк решает на какую сумму можно выдать кредит и даже иногда может поменять некоторые условия. Поэтому навряд ли банк за неимением этой информации просто так возьмет сразу вышлет кредит. А вдруг вы неплатёжеспособны. Никакой банк не разбрасывается финансами направо и налево.
                Скорее всего в этой семье кто-то все таки заполнял эти формы и когда приходили кредитки, то их активировали (активация как правило проходит по телефону, указанному в форме). Либо кто-то из друзей семьи или кто вхож в нее, либо мошенники. Последнее маловероятно, потому что активация любой кредитки должна проводиться непременно с телефона указанного в форме. И потом как это деньги могли перемешаться с другими деньгами тоже не понятно. Это же не дебитка, а кредитка. И что же эта семья не владеет информацией сколько денег хранится на их собственном счете. И потом ежемесячные стэйтменты приходящие на адрес, ежемесячные минимум пэйменты и т.д. Кто то из членов семьи должен был обратить внимание даже на это. Что-то ваши друзья темнят. Не забивайте себе голову этими вопросами. Если бы вы были должны какому либо из банков то вам бы ни один раз бы прислали письмо о том, что вас поставят на коллектор в лучшем случае, а в худшем вы уже на коллекторе. Хотя коллекторное агентство с вами бы пыталось поговорить и не раз.

                Comment


                • #9
                  Re: Credit Card Fraud

                  Originally posted by Swetlana View Post
                  Для этого эта форма и заполняется, где указываются личные данные, в том числе и контактная информация и ССН и доход семьи. На многих из них запрашивается информация о том, что если у вас уже открыта кредитка в каком то банке и вы должны туда ннн-ую сумму то хотели бы вы перекрыть эту сумму за счет открытия этого кредита или нет, там же нужно указать номер счета и банк, где имеется кредит и т.д. На основании этой информации банк решает на какую сумму можно выдать кредит и даже иногда может поменять некоторые условия.
                  Да, кстати большинство банков предлагают заполнять эти формы онлайн, так проще без разной бумажной волокиты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Credit Card Fraud

                    Originally posted by MikeS
                    Они ОБЯЗАНЫ хранить эту информацию. Если это действительно происходило без вашего ведома, то вы вполне можете звонить в ФБР по-поводу fraud со стороны банка.

                    Все активизации кредиток должны быть запротоколированы - когда звонили, с какого номера, какие циферки вводили. По идее для активизации большинства кредиток говорить ничего не нужно - просто нужно позвонить с домашнего номера, ввести последние цифры ССН, может быть номер ZIP кода, может быть последние циферки кредитки и все.
                    Спасибо поедем в банк разбераться, по телефону от них ничего не добьёшся
                    Originally posted by Swetlana View Post
                    Нам тоже часто приходят предложения в виде формы заполнения от различных банков и если нас не устраивают условия мы просто отправляем эту форму в шрейдер. А если предложение хорошее, то как правило необходимо заполнить приложенную форму. Во всех этих предложениях указаны сроки заполнения формы. И если эту форму просто выбросить и не заполнить никто не может выслать вам кредитку. Для этого эта форма и заполняется, где указываются личные данные, в том числе и контактная информация и ССН и доход семьи. На многих из них запрашивается информация о том, что если у вас уже открыта кредитка в каком то банке и вы должны туда ннн-ую сумму то хотели бы вы перекрыть эту сумму за счет открытия этого кредита или нет, там же нужно указать номер счета и банк, где имеется кредит и т.д. На основании этой информации банк решает на какую сумму можно выдать кредит и даже иногда может поменять некоторые условия. Поэтому навряд ли банк за неимением этой информации просто так возьмет сразу вышлет кредит. А вдруг вы неплатёжеспособны. Никакой банк не разбрасывается финансами направо и налево
                    bluh.. bluh.. bluh.. who cares? если вам русским языком обьяснили как было
                    Originally posted by Swetlana View Post
                    Скорее всего в этой семье кто-то все таки заполнял эти формы и когда приходили кредитки, то их активировали (активация как правило проходит по телефону, указанному в форме). Либо кто-то из друзей семьи или кто вхож в нее, либо мошенники.
                    Последнее маловероятно, потому что активация любой кредитки должна проводиться непременно с телефона указанного в форме.
                    последнее маловероятно только потому что формы небыло. В этой семье ни муж, ни жена не говорят по-англ (ещё есть 2 ребёнка, которых мы исключаем), друзья приезжают в гости из россии ненадолго и чаще всего тоже не говорят по-англ.
                    Originally posted by Swetlana View Post
                    И потом как это деньги могли перемешаться с другими деньгами..
                    очень просто: есть люди заробатывающие достаточно большие деньги ( personal account); кто-то открыл счёт и перевёл сумму с кредитки на этот самый аккаунт

                    Originally posted by D-sp
                    Если кредитка была активирована набором цифр, придется доказывать, что в тот момент никто не находился дома.
                    Она была выслана на старый адресс, где они уже давно не живут

                    Comment


                    • #11
                      Re: Credit Card Fraud

                      Originally posted by _Malina_ View Post
                      но т.к. люди ничего не заказывали, конверты с уведомлениями просто выбрасывались. С одной карты они(банк) даже умудрились втихоря перевести $10 000 на личный счёт, где эти деньги конечно же смешались с остальными и были благополучно потрачены. После того как это обнаружилось мои друзья конечно всё выплатили (с процентами, штрафами и т.д) но кредитная история испорчена достаточно сильно.
                      Я звонила в банк (BofA btw), пыталась узнать кто активировал аккаунт, сказали - владелец по телефону (хотя этот человек по английски не разговаривает вообще!)
                      Как можно доказать что он не звонил? Сохраняют ли они какие-нибудь телефонные записи раз уж разрешают активацию без подписи?..
                      Что вообще делать в таких ситуациях? ..потому как кроме этой в кредитной истории есть ещё штук 10 кредитных карточек, которые они не заказывали и не активировали, но числятся должниками..
                      Извините но совсем нет ни логики ни последовательности .........

                      Originally posted by _Malina_ View Post
                      очень просто: есть люди заробатывающие достаточно большие деньги ( personal account); кто-то открыл счёт и перевёл сумму с кредитки на этот самый аккаунт
                      С кредитки на аккаунт может перевести только хозяин кредитки так как он получает чек от банка на сьем денег с кредитки и проследить куда и откуда ушли деньги проще некуда ,"затеряться они не могут" среди других потому что каждая транзакция хранится 3-5 лет в базе данных банка
                      Originally posted by MikeS View Post
                      PS. А кстати, какой банк? Чтобы знать на будущее...
                      Как я поняла писали о Банк Оф Америка ,никогда неповерю в этом банке не так просто кредитку получить а уж на 10 тыс и больше людям которые недавно приехали.

                      PPS. Кстати, а чем "зарабатывают большие деньги" люди, недавно приехавшие в США и абсолютно не говорящие по английски?
                      Чесно сказать меня больше насмешила эта история нежели я в нее поверила ,люди которые тут недавно имеют кредитки по 10 тыс (когда для старта дают обычно $500 ну на крайняк $3000 ) плюс когда обнаружилось нехватка денег не ими растраченные они ЗАПЛАТИЛИ ЧТО БЫ НЕ ПОРТИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ,ну совсем чудеса..........

                      Малина история притянута за уши ,вам ваши друзья чего то недоговаривают или что то придумали или вы не так их поняли(

                      Comment


                      • #12
                        Re: Credit Card Fraud

                        Originally posted by Swetlana View Post
                        Да, кстати большинство банков предлагают заполнять эти формы онлайн, так проще без разной бумажной волокиты.

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Вариант 1..
                        Вариант 2..
                        Других вариантов "перевести деньги с кредитки на банковский счет" нет...
                        видимо есть в bank of america мне сказали что он позвонил и сказал на какой счёт перевести деньги
                        Originally posted by MikeS View Post
                        Так извините, какие тогда к ним претензии? Если они по тому адресу не живут..
                        сейчас все адреса уже "исправлены"(видимо после того как они всё выплатили и погасили все штрафы и т.п. адрес поменяли на теперешний). надежда только на то, что у них должны храниться записи..
                        Originally posted by MikeS View Post
                        PPS. Кстати, а чем "зарабатывают большие деньги" люди, недавно приехавшие в США и абсолютно не говорящие по английски?
                        p.s.бизнес в россии.
                        p.p.s. с чего вы взяли что они тут недавно?.. или считаете мало русских (или др) тут английский не знают?)) ооооч ошибаетесь.
                        У них дети американцы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Credit Card Fraud

                          omfg
                          ..непойму, вроде всё ясно написано.. Я сама звонила в банк и Они мне это Сами рассказали, какая лапша?..

                          ..а что bofa такое исполняют я сама удивилась..

                          вобщем вопрос снят, будем разбираться на месте.

                          з.ы.А в адвокатов они уже не верят (не первый год в штатах), говорят что затянится на много лет, и просто махнули рукой. Это я, наивная, верю что можно доказать обман и помоч людям

                          Comment


                          • #14
                            Re: Credit Card Fraud

                            Originally posted by _Malina_ View Post
                            ..я теперь сама боюсь открывать кредитную историю, т.к. помнится и мне приходили кредитки по почте (когда я только приехала в штаты), мы даже конверты не открывали, сразу выбрасывали. А теперь, если открыть историю их ведь теоретически могут начислить как долг..
                            Просто так даже предложения с формами для заполнения от кредитных компаний выбрасывать нельзя. Сколько случаев бывает, что другой человек от вашего имени их заполняет. Их надо либо в шреддер, либо порвать и банку в оплаченном конвертике обратно отослать. Пусть почта за их счёт заработает Я обычно эти предложения вскрываю, рву форму, засовываю в оплаченный конвертик и ещё другой джанк мейл, который под руку попадётся, туда засовываю. Чем тяжелее конверт, тем больше денег почте достанется

                            Comment


                            • #15
                              Re: Credit Card Fraud

                              Originally posted by _Malina_ View Post
                              ..неужели никто не сталкивался?.. неверю!))
                              На моего отца так "кто-то" заполнил такие предложения на кредит карты - несколько штук. Мы вычислили, кто этот был этот человек, но доказать было практически невозможно. Карточки пришли на адрес, где мой отец уже давно не жил, и соответственно счетов он не получал и понятия не имел о существовании этих кредиток. Этот человек использовал эти кредитки по максимуму и ни разу по счетам не оплатил. Кредитные компании начали искать моего отца. Нашли его через других родственников. Короче, сам он никак не мог отвязаться от кредитных компаний. Нанял адвоката, который помог это дело расхл****ь - не бесплатно, конечно. Крови попили немало. Мораль оказалась такова. Если самим расхлёбывать, кредит компании будут наезжать по полной программе и в человека вас не ставят. К адвокатам они относятся более серьёзно и всё расхлёбывание протекает гораздо быстрее и безболезненней.

                              Comment

                              Working...
                              X